Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

JRPG vs CRPG vs MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

Опрос: Какой жанр РПГ вы больше предпочитаете (170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 07:34

Nabbe

Хм. Если ЭТА гадость замечательная

Сам говоришь, что толком не играл в неё :ph34r:
  • 0

#22 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 07:41

Сам говоришь, что толком не играл в неё mad.gif

Да? Где я такое говорил? Или толком, это пройти раз 10ть? =) Извините, я не мазохист. Вернее мазохист но не до такой степени :P

  • 0

#23 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 07:50

Nabbe, а мне Фаллаут не понравился :Р Неэстетисчно. В японских ролевухах дизайн и многоцветье радуют глаз. И не запутаешься в менюшках.
  • 0

#24 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 08:09

Nabbe, а мне Фаллаут не понравился :Р Неэстетисчно. В японских ролевухах дизайн и многоцветье радуют глаз. И не запутаешься в менюшках.

Ну, в менушках в фаллауте имхо запутаться сложно. Нужно конечно немного голову напрягать, что видимо отвыкаешь делать играя в НедоИгры :D А попсовое цветастое Недо3д вообще в качестве аргумента приводить не стоит :P

  • 0

#25 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 08:11

попсовое цветастое Недо3д вообще в качестве аргумента приводить не стоит

Но серость компьютерных рпг отвратительна, как и дизайн...
  • 0

#26 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 08:27

Но серость компьютерных рпг отвратительна, как и дизайн...

Разве? Не замечал =) Впрочем, я всегда считал, что лучшие РПГ, это РПГ текстовые =) А насчет серости. Серый только фаллаут, да и то под настроение. Он скорее условен графически. А это воспринимается более нормально, нежели неудачная попытка сделать 3д мир =) Когда человек смотрит на то, что условно по умолчанию, он включает фантазию и принимает как должное, а вот когда недо3д, это смотрится как убожество :P Короче фтопку всё, фтопку =)

  • 0

#27 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 08:31

Nabbe
Камрад! Это баян!

Сообщение отредактировал Лиса: 09 Июль 2005 - 08:34

  • 0

#28 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 14:03

до квеста(хорошего) не дотягивает, до просмотра аниме, соотвественно - тоже.

а вот когда недо3д

Даааа, походу тов. Nabbe недовелось сыграть даж в FF10, сочувствую... А недоиграми я лично считаю весь тот хлам что ща выходит на ПК, включая crpg, ПК в топку(ибо это недоигровая платформа в своем принципе),с нынешними crpg напару.
  • 0

#29 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 14:23

Strange Онэмэ и НедоИгры разжижают вам мозги (Это хитрый план Епонцев по захвату мира), хватит выхватывать фразы из контекста ;) Кстати, все мои друзья, которые увлекаются ДжейРПГ, считают Десятую Финалку - самой неудачной в серии. Если судить по началу и наблюдениям со стороны, хочется согласиться =)
  • 0

#30 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 15:09

Поддерживаю Strange. Я играла в CRPG, чушь полнейшая. И знаете, по поводу линейности, если разработчики не могут придумать хороший сюжет, то они дают вам самим играть. А в FF очень хорошие сюжеты. Или пол-мира, кто играет в них дураки?
  • 0

#31 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 15:48

Nabbe
Будучи пробитым ониманом и потребителем Епонской онимы и манго, я как никто в курсе, как пагубно все это действует на оставшуюся часть серого вещества, которое уже на самом деле дано не серое, планы по захвату мира я кстати сам помогал епонцам составлять ;-)

читают Десятую Финалку - самой неудачной в серии. Если судить по началу и наблюдениям со стороны, хочется согласиться =)

А мало ли че там кто говорит - я вон до сих пор всем говорю что земля квадратная и ваще центр вселенной - дык со мной тоже некоторые соглашаются ;-)))
Как грится имейте свою точку зрения, а если вы даже не в курсе о чем идет речь и далее FF8 и Грандии2 ваши познания о jrpg заканчиваются, дык нефиг вообще лезть в сспор.
  • 0

#32 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 15:54

И знаете, по поводу линейности, если разработчики не могут придумать хороший сюжет, то они дают вам самим играть.

Блин... Замечательно. Играть в ИГРУ.. Надо же какая глупость, нет вы только подумайте! Конечно Бред :D Кто вообще придумал такую глупость, что мол, в игру, нужно играть самим! На кол! Однозначно =)

А в FF очень хорошие сюжеты. Или пол-мира, кто играет в них дураки?

У нас половина России смотрит Дом2.. Ну и? ;) Нет. Финалки конечно не такие плохие, против сюжета в них я в принципе ничего не имел против, читайте внимательнее, но, видимо, и эта способность атрофировалась из-за Jrpg за ненадобностью ^_^
П.с. Да, да.. Шучу я так ^_^

, а если вы даже не в курсе о чем идет речь и далее FF8 и Грандии2 ваши познания о jrpg заканчиваются

Где это вы вычитали? ;) Цитатку кудасай, если позволите ;)

дык нефиг вообще лезть в сспор.

А кто вообще спорит? Кто лезет? Разве я начал? ;) Я лишь высказал своё скромное ничтожное мнение ^^

  • 0

#33 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 16:15

Всецело разделяю мнение Nabbe.

По реплике кого-то из противоборствующей стороны понял, что играть jrpg, что читать книгу. Взяли за руку и повели. На события влиять нет никакой возможности. Восхищаемся красотами, роликами, которых чуть ли не больше, чем собственно игрового процесса, стильными (кавычки) персонажами...

Свобода действий скромно скукожилась, выбирать не надо. А что, так даже легче и приятнее.

Если мне хочется таким образом "прочитать", я покупаю квест и прохожу его с гайдом. :Ъ "Сибирь", например.


З.Ы. Есть такое понятие "казуал". Так вот жрпг и приставки - для казуалов, имхо.

Сообщение отредактировал Одержимый: 09 Июль 2005 - 16:17

  • 0

#34 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 17:57

Я не говорю, что плохо ИГРАТЬ. Но в игре с нелинейным сюжетом хорошего сюжета в принципе быть не может. Там сам выбираешь путь, а в конечном итоге это приводит тебя к одинаковой концовке. Или нужно каждый отдельный путь хорошо и грамотно проработать, чего пока никто не делал. Поэтому и приятно играть в JRPG. Из-за сюжета. А уж в старых, например FF7,8,9 ролики короткие, играй на здоровье.
Это раньше в играх было мало сюжета, а сейчас и в action и даже fighting есть сюжет. Ну, конечно кому хочется играть в старые игры, пожалуйста.
  • 0

#35 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 19:18

обьясните мне тупому идиоту - как JPRG в которых и сюжет идет по 1 линии и концовки две - Хорошая со всеми открытыми секретами и просто хороша...
как они выигрывают у скажем онлайновых Экшенов, Стратегий, РПГ.. - где ты играешь с людьми - и где каждый новый раунд уникален - где от тебя а не от скрипта зависит твоя победа я уже даже не говорю о ММОРПГ

JRPG - это интерактивное кино - можно сказать книга

ДА они интересны - и я играл в многие из них - НО они на 1 раз

это все равно что сравнивать Арбуз и колбасу
консольные игры - JPRG - Файтинги - и всякие Аркады
(тут решает джойстик)
ПК = Экшены - Стратегии - РПГ - ММОРГ - Симуляторы
(а тут решает логика ибо это вам не Искуственного Болвана избивать)

и не надо путать..


А уж в старых, например FF7,8,9 ролики короткие,

из-за этих роликов бои с боссами иногда растягивались на несколько часов

Но серость компьютерных рпг отвратительна, как и дизайн...

из-за этих роликов бои с боссами иногда растягивались на несколько часов

Но серость компьютерных рпг отвратительна, как и дизайн...
[right]


хочется красоты - купи блин книжку расскраску и расскрашивай ее хоть до упопения - ты в курсе что РПГ это пародия на реалистичность мира - даже придуманного или фантастического - а человек никогда не поверит даже подсознательно если этот мир не будет похож на окружающий - ты в реале видишь много ярких красок?

В японских ролевухах дизайн и многоцветье радуют глаз. И не запутаешься в менюшках.
[right]


ну знаете.. по менюшкам Фоллаут рядом с той же 8 финалкой и рядом не валялся.. одна система стражей чего только стоит

Нужно конечно немного голову напрягать, что видимо отвыкаешь делать играя в НедоИгры
[right][url="index.php?act=findpost&pid=387426"><{POST_SNAPBACK}>


как ты вобще споришь о том чего не знаешь? если ты не играл в JRPG какое ты вобще имеешь право называть из НЕДОиграми? они очень неплохи по свойму - пока в них играешь - ты живешь жизнью этого героя - не своей в этом мире (как в ПК играх) а именно проживаешь чужую - и вобще.. от человека который считает БК отличной игрой - .. без комментариев

Добавлено:
но и ПК РПГ и JRPG рядом не валялись рядом с ММОРПГ
  • 0

#36 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 19:40

Nabbe и другим спорящим
Да и чего спорить на пустую тему,КАЖДЫЙ ЖАНР ГПР ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ
  • 0

#37 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 19:57

Это глупый спор. Каждый будет стоять на своём, и каждый будет играть в то, что ему нравится.
  • 0

#38 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 21:32

Даа, спор глупый, все равно никто не кому ничего не докажет! Но в опросе впереди JRPG (чему я рад, так как остальные виды рпг я не воспринимаю, потому что играя в них не нашел никакого интереса, а красоты тем более)!!!
  • 0

#39 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2005 - 21:48

В jrpg не играл вообще, так как с детства не люблю приставки. Не спорю, может быть они и хороши. CRPG - мой любимы жанр. Фоллаут, Готика, ПТ и т.д. лучше них могут быть только они же, но со следующей цифрой.
MMORPG очень активно пробовал в недавнее время (Линейка, ВоВ). Вначале очень нравилось, но надоело до безобразия быстро, сейчас все акки раздал друзьям.
Вспомнил детство, рука сама тянется к 1му Фолу. Ща перепройду!
  • 0

#40 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Июль 2005 - 21:54

Мне нравятся, как CRPG так и JRPG, НО если выбирать что-либо одно, то естественно CRPG, т.к. в большинстве своем JRPG больше одного раза (полностью пройти из JRPG я смог только Grandia II, зато три раза :)) играть (мне) совсем не интересно, а вот даже в NWN пожалуйста хоть десять (за каждый класс), а еще PS:Torment (совсем недавно в него серьезно подсел) - во многих тавернах бывало по полчаса проводишь опрашивая всех на все темы (хотя это и не обязательно), а вот Fallout 1\2 мне не понравились :)

P.S. Из ММОРПГ играл в Lineage 2 и Ragnarok, но довольно быстро надоели.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Июль 2005 - 21:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных