Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6121 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:05

Nodame Cantabile: Pari-Hen
Посмотрел залпом. Замечательное продолжение великолепного сериала! Чуть менее музыкальное, наверное... в том смысле, что непосредственно музыке (концертам) уделено чуть меньше внимания... но, зато, больше внимания уделено отношениям между героями (уже такими полюбившимися), да и просто "несколько месяцев из жизни" - тоже очень и очень интересно. Теперь, с огромным нетерпением жду третий сезон. ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Февраль 2009 - 10:13

  • 0

#6122 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2009 - 02:19

Air the movie - Кажется, уже третий просмотр. Каждый раз что-то новое обнаруживается. Весь фильм сосредоточен на нескольких персонажах, но от этого своей привлекательности не потерял. Если бы ещё и графика была на уровне классики начала 90-х, то сшибало бы наповал. Жаль, что такая простая рисовка была применена. Общий стиль фонов и атмосферность к месту, а дизайны персонажей слишком просты для такого фильма. Выразительности тут и без подобного выделения лиц хватило бы вдоволь. ...да тут один сюжет чего стоит! Даже на слёзы пробивает (закадрово, в мыслях, поскольку плакать разучился).
9/10 (а раньше было 8/10). Его стоит пересматривать, если смотрели его всего один раз; да даже если два.

Однако, вопреки этому, Clannad в версии фильма получился настолько паршиво, насколько можно было сделать тупо и плоско. Анимация всё в том же стиле, но не в этом беда. Я ругался во время просмотра на другое: конкретно - на тему совершенно тупого сюжета на школьную тему, где ничего особенного за весь фильм так и не произошло. Конец от этого смотрелся откровенным фансервисом типа "классическая лебединая песня", где обязательно умирает ГГ. Кто умрёт, было понятно сразу; но как... - варианта тупее пока не встречал.
Художественной идентичности навалом, режиссёр раслабился и в стиле последовал за предыдущим фильмом.
-1/10

Автор нашёл оригинальный художественный трюк (стоп-кадры в стиле пастели тёплых тонов) и влюбился в него настолько, что начал его применять повсюду, где смог. Увы, самокопирование - один из методов навредить собственной репутации. Этот же трюк используется ещё в одной работе автора и в одной из арок Ayakashi - Classic Japanese Horror (Yotsuya Ghost Story); там это смотрится не совсем к месту, но и не портит.
  • 0

#6123 gokou

gokou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:29

Наибольшее впечатление из просмотренного за последне время - от "Бойца Баки". Прежде всего порадовало проникновение создателей сериала в очень своеобразные дух и жизненную философию героев - профессиональных бойцов. Аниме с элементами фантастики, при этом выдается довольно много информации по различным видам единоборств, прямо-таки в традициях старой "обучающе-развлекающей" НФ. Что еще хорошо: никто не спасает Мир от Злодея, точнее - нет там злодеев вообще, нет всяких там зловещих заговоров, инопланетян и прочих штампов. Зато - бои, бои, бои...
  • 0

#6124 RoGina

RoGina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:00

Vampire Knight (Рыцарь-вампир). Одно из аниме, которое у меня с пометкой (ярлычком) "удивление". Почему удивление - потому что держит. И это действительно удивительно. Главная героиня Юки, у которой совершенно не бывает глубокомысленных фраз, да и вообще обделили её умением выдавать больше одного предложения в течение довольно долгого промежутка времени серии, совершенный тормоз, но, конечно же милая, хрупкая, красивая, порой смелая и т.д. Зеро - до ужаса пафосный (авторы переборщили), но перетерпевший страшное горе и, в общем-то, сильный... Канамэ - этакий поэт, но идеал до мозга костей, принц) Много соплей. На протяжении всех серий в самой затруднительной ситуации обязательно кто-нибудь врывался и спасал. Тем не менее, аниме, как сказала, держит. Крепко. За счёт рисовки, главным образом, атмосферы, вампиров и притягательных в некотором смысле отношений... Скажу больше - возможно, буду пересматривать :)
  • 0

#6125 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:17

Ой, жутко понравился Death Note! сужет закрученный, проморгаешь-и потеряешь ниточку! Но всем советую посмотреть!
  • 0

#6126 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:33

Druaga no Tou: the Aegis of Uruk. Под конец многовато пафоса стало, и Джил балансировал на грани бесячего персонажа, но можно поставить "хорошо". Сцена завала Друаги - примерно те же ощущения, как от завала дракона в BG2 ;)
  • 0

#6127 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:40

VanDread the Second Stage
Гораздо "сильнее" и интереснее первого сезона, имхо. Несмотря на свою общую "пародийность" сезон оказался достаточно серьёзным и увлекательным. Герои наконец-то нашли отклик в душе и вообще. Мне понравилось.
  • 0

#6128 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:22

Genshiken
Аниме про отаку). Очень интересно было окунуться в мир японских отаку. Первый сезон заполнен юмор по самые края, на протяжении всех 12 серий ржал без остановки. Конечно же в некоторых ситуациях узнавал себя). Но всё равно самое интересное было чуть ли не в живую увидеть аниме мир глазами самих японцев: и комифести, и различные аниме/манга клубы, и косплей, всё было оооочень интересным! Что еще порадовало, так это то, что нам показывают не одного жестокого отаку, а целую группу людей с интересами в области аниме и манги. У каждого свой характер, свои предпочтения и страхи, в общем очень интерсно). Если любите юмор и вам охота узнать про отаку бытрее смотреть это аниме!!!

Genshiken_2
Как и ожидалось второй сезон оказался не настолько смешным, каким был первый, но он был ни капельки менее интересным, чем первый. Всё теже 12 серий про различные ситуации из жизни японских отаку. Много именно жизненых проблем в их жизни. Элементы романтики тоже порадовали. Если понравился первый сезон, второй станет отличным ему дополнением.

My Neighbor Totoro
Наконец-то я всё таки добрался до этой полнометражки... Долго до неё добирался из-за того, что сделана она аж в 1988 году! Стыдно, но думал что качество будет ужасное, как и рисовка с анимецией, но о, Чудо! Картинка настолько детализирована, что я даже не могу назвать каких-либо других аналогов из вышедшего за последнее время. И дома, и поля, и природа - всё нарисовано на 10 с плюсом. Чуть ли не любой кадр можно просто скриншотить и помещать на рабочий стол). Очень хорошая вещь, именно это и надо показывать детям, вместо Наруто). Аниме очень милое с прикольными плюшевыми созданиями)). Очень понравилось как были показаны дети, они прямо как в жизни... Жаль, что таких семей как в этом фильме очень мало(.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 07 Февраль 2009 - 13:27

  • 0

#6129 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:40

Welcome to the N.H.K.
Начал с двух томов манги, перешел к просмотру сериала, закончил остальными томами манги. Аниме понравилось больше, в первую очередь своей логикой, завершенностью и несколько иным взглядом создателей на основных персонажей и их судьбу. То, что к парню-хикикомори откуда ни возьмись аки ангел снизойдет девушка, пусть и не без своих каких-то проблем, и примется вытаскивать его из болота - это, на мой взгляд, нечто из области сказок или неисповедимых путей господних, но история тем не менее рассказана неплохая. Причем более неплохая чем в манге, потому что там автор своими метаниями запутал намерения героев в такой узел, что в конце пришлось разрубать его по-македонски.

Haibane Renmei
Почему-то я с первых серий подозревал, что концовка будет такой, какой она получилась. Милый, неторопливый, где-то символичный, в чем-то драматичный сериал. Ставит перед зрителем ряд вопросов, которые после просмотра заставляют задуматься, и если раньше никогда об этом не думал, впечатление гарантировано. А ведь есть еще хорошая история, интересные герои, красивая картинка - что еще нужно, чтобы получить удовольствие?

Сообщение отредактировал barmy: 07 Февраль 2009 - 15:43

  • 0

#6130 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:27

в двух словах о недавно отсмотренном.

Sky Girls. середняк без каких-либо претензий. повествование очень "гладкое", никаких неожиданных поворотов сюжета и откровений нет (точнее, они как бы есть, но слишком уж очевидные). вся эта война с ЧЕРВями выглядит совсем второпланово, все битвы одинаковые, кое-где даже анимацию не перерисовывали. даже бой с финальным боссом получился "никакой". в плюсы сериалу идут девочки. на любой вкус, с любыми характерами. для женской же аудитории этот сериал будет совсем не интересным, поскольку кроме героинь в обтягивающих комбинезонах глазу зацепиться особо не за что ) двд-спешилы про рыбалку немного повеселили, но тоже ничего особенного. 6/10

Seto no Hanayome OVA. довольно забавная вещь, всё в духе сериала. местами дикие отжиги (суровый класс и мэйд-кафе), местами удачный стёб. развития отношений никакого, ну, я на это и не надеялся... 9/10

Usavich. просто яд! кролики давали жару все 13 серий ) непонятно только, почему кролик-Путин такой лох. 9/10

Kyou no Go no Ni TV. если абстрагироваться от овашки - неплохо. если нет - чрезмерно слащавая рисовка и цензура дико раздражают. экранизировано всё, что было в манге + филлеры. филлеры, на удивление, получились очень удачно, практически на уровне "мангашных" историй. от XEBEC'а я такого уже и не ожидал. 7/10

Simoun. копипастю с Акросса: на планете все женского пола; после совершеннолетия они должны совершить паломничество к священному источнику и выбрать себе пол - стать мужчиной или остаться женщиной. ничего не скажешь, общий сеттинг повергает в шок. юри процветает (а под конец ещё и яойчег приплели). одна страна владеет крутыми самолётиками, работающими на экологически чистой юри-энергии. все остальные страны очень хотят прибрать к рукам эти самолётики (и юрийный источник энергии), поэтому война не затихает ни на минуту. сама война невразумительная (из-за явного преимущества лесби-самолётов, которые силой, дарованной свыше, уничтожают целые вражеские дивизии одним "залпом"), в воздушных битвах не чувствуется драйва. хотя война и перелёты тут не главное. главное - пилоты Хора Бури, элитного подразделения лесбиянок. большую часть экранного времени занимают не войны, а их взаимоотношения. такие же тягомотные, как и всё остальное. атмосфера, да. но пара интересных персонажей вытянула этот балаган. Аэру (рвётся напролом), Флоэ (генки), Доминура (по имени и так всё понятно) - эти трое мне больше всего понравились. остальные весь сериал либо страдали по разным причинам, либо как призраки блукали на втором плане. и ещё - классная музыка и интересная рисовка. так что в целом сериал порадовал, хотя первый десяток серий я мучал около недели... 7/10
  • 0

#6131 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:27

Lost Universe
Первая часть сериала совсем слабая.
Неинтересно. Не смешно.
Но во второй они начали исправляться.
Но все равно этого недостаточно, чтобы рекомендовать эту вещь кому то.

Сообщение отредактировал Corny: 11 Февраль 2009 - 20:52

  • 0

#6132 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:02

Slayers

Супер аниме про приключения великой и могучей волшебницы Лины Инверс. Несмотря на дату выхода в 1995 год аниме поражает своим оригинальным и нестандартным подходом почти ко всему. Начиная от поведения героев (а каких героев!) и заканчивая боями.
В сериале уйма отличного юмора. Персонажи очень запоминаются и со временем начинаешь их пародировать и цитировать). Много писать не буду, ибо главное для себя я уже отметил - юмор и оригинальность.
Если вы устали от однотипных сериалов, то обязательно отдохните вместе со Slayers! Конечно многих может отпугнуть устаревшие спецэффекты и рисовка, но здесь это не главное. Стоит посмотреть пару серий и вас обязательно затянет).
  • 0

#6133 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:18

Kino no Tabi/ Просмотрел все части сразу, в течении дня, чтобы не растягивать процесс и не усложнять восприятие. Там многие серии сами по себе, но иногда бывают отсылки к предыдущим. Сериал отличный почти во всём, но графика там явно не тянула на желаемый для него уровень. В течении просмотра сериала я только наблюдал за происходящим, почти молча (с некоторыми всплесками эмоций).
Хохотать начал на первом фильме (смотревшие меня поймут. не смотревшим советую посмотреть).
Есть короткий отдельный эпизод, который может находиться в пределах второй половины сериала.
Первый фильм я определил по хронологии между первой и второй серией (для собственной выдержки можно оставить на потом). Второй фильм явно существует как конечный эпизод повести.

Итого 10/10 (даже считая, что несколько серий меня не порадовали).
В целом сериалом и дополнениями я доволен.
  • 0

#6134 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:22

Не знаю читает кто-нибудь в этом топике сообщения в принципе, но все равно напишу ) Список большой, кто не хочет "многабукаф" листайте дальше )
Code Geass Lelouch of the Rebellion R2
Несколько раз бросал смотреть, несколько раз садился опять. И не зря садился! Авторам удалось не слить сериал, конец вышел очень правильный и гармоничный. Драчки оставались на высоком уровне до последней серии.
Kyou no Go no N не то, которое 2008 года, а старенькое :rolleyes:
Крайне позитивная школьная комедия, посмеятся заставила от души(на ворлд арте почему-то заклеймили "эччи комедией" - ничего подобного там не заметил)
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan 1 и 2
>_< Кровавая эччи комедия для отключения мозга - смеялся очень сильно, видимо мне подходит сочетание кровищи и бугаги.
Nogizaka Haruka no Himitsu по атмосфере немного напомнила чобитов(все такое-же приторное+ показушные замашки местных служанок вымораживали иногда)
А так вполне смотрибельно, смешно даже местами, местами очень мило.
Detroit Metal City
Комедия с очень оригинальной идеей, не столько смешная, сколько забавная. Улыбнуло
Fate Stay Night
Шороху вокруг этого сериала было много - решил посмотреть...ну рубилово такое ничегошное+немного комедии+немного романтики, драму конечно попытались засунуть, но что-то не очень вышло. Вполне смотрибельно!
Kannagi
Комедия про сумасбродную деревянную девушку. С первой же серии повергло меня под стол и не отпускало до самого конца, крайне смешная комедия с элементами романтики. Надеюсь во втором сезоне будет больше борьбы со "скверной", а то упор на это после первых серий потерялся.
Kikoushi Enma
Красиво нарисованные ужасы с мистикой. Для меня по настоящему ужасы, единственное пока аниме, которое меня напугало.
Kodomo no Jikan
К двадцатилетнему преподователю-девственнику пристает ученица младших классов ~_~ ну чего-то подобного в конце концов стоило ожидать в эфире японского телевидения )
Довольно позитивная вещь, никакого криминала, который бы стоило резать в ТВ версии не заметил вообще(Смотрел ДВД релиз) Думаю цензура сильно испортила это аниме.
Master of Mosquiton
Забавная штука про доброго вампира(ну мучают его иногда приступы агрессии) и его хозяйку, жаждущую вечной жизни. Нарисовано красиво, драчки зрелищные, сюжет есть.
Mnemosyne no Musume-tachi
Интересная вещица, побольше бы таких было, много крови, насилия, но зато интересный(оригинальный) сюжет и красивые спецэффекты.
Requiem from the Darkness
Первый раз когда сел смотреть испугала рисовка, потом досмотрел, и остался доволен. Хорошие такие мистический сказки, страшноватые правда )
Tetsuwan Birdy DECODE
На мой взгляд лучше оригинала у них не получилось =( вообще честно говоря непонятно в каком временном промежутке происходят события: то нам дают понять что это румейк оригинальных ОВА, то вдруг кажется что это предистория. Но тем не менее: драчки красивые, сюжет видимо пересмотрели изходя из понятия современного зрителя о злодеях (ящеры псионики уже не катят, значит будут злобные инопланетяне!)

Сообщение отредактировал Zanozik: 12 Февраль 2009 - 02:23

  • 0

#6135 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:07

Denpa Teki na Kanojo OVA (Electromagnetic Girlfriend)
Новенькая кроваво-драматическая овашка по манге Катаямы Кентаро, написавшего Kure-nai. Режиссёром тут Мамору Канбе известный в первую очередь режиссурой Elfen Lied и постановкой Baccano!
Имеется в наличии глагерой (хмурый блондин, не дурак подраться, но в целом добряк-симпатяга) и героиня (маленькая, тихая и просто-таки раболепно преданная, с симпатичной чёлкой закрывающей глаза, а также обладающая даром появляться в нужное время в нужном месте).
Также имеется парочка ключевых одноклассниц главгероя. Одна типичная «староста в очках», а другая и вовсе вылитая Рена из Хигурашей, что по внешности, что по тараканам в голове (даже школьная форма похожа).
В целом смотрелось весьма интригующе, хотя местами и довольно депрессивно.
Ждём перевода, т.к. с японского войса лично я не уловил многих нюансов относительно главгероини и тараканов псевдо-Рены.
В целом есть в этой вещи что-то этакое кара-но-кёкайное. По крайней мере героиня временами по меланхоличному настрою и грустным взглядам напоминает Шики.

Ах да, скрины содержат ряд серьёзных спойлеров, посему если эта вещь вас заинтересовала лучше их не смотреть, а сразу приступить к самой ОВАхе.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Февраль 2009 - 21:07

  • 0

#6136 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 05:55

Ga-Rei Zero
После очень стильной и оригинальной первой серии аниме сьехало в жуткую банальщину с кое где проглядывающими остатками своей стильности (боевой утюг это вам не катанкой махать). Естественно, для завлечения аудитории нужно было что-то добавить, добавили немного юри-элементов. Не скажу, что это плохо, но ситуацию не спасло. В итоге, имеем еще одно неплохое аниме (любовная линия зацепила) с банальным сюжетом, кучей кровищи, кавайными девочками и японским рисовым меню. Как ни крути, а по мрачности и стильности Курозука явно в выигрыше.

Solty Rei
Возьмите полсюжета от технолайза, облепите каваем и кучей девочек, добавьте сурового мужика-охотника за головами - такой рецепт замутили гонзо. Первая половина жутко переполнена уже изрядно задолбавшими восторженными голосами лолей и киберлолей ( мне повезло, переводчик попался угрюмый, что немного компенсировало чрезмерную жизнерадостность сериала), а дуре Солти нередко хотелось сильно врезать по голове, вторая половина, в лучших традициях гонзо, ВНЕЗАПНО скатилась в отличный драматизм. К сожалению, концовка аля
Спойлер
все позади, и все будет хорошо

напрочь убила все удовольствие от сериала.

Witchblade
А вот здесь сразу видно, что гонзо все таки умеют, если хотят. И пускай сериал пестрит сиськами, попками и полухентайными намеками (что у них вместо кровищи такое ?), а также идиотскими монстрами, но внимание то обращаешь не только на них них, а на очень запоминающихся главных героев. Отношения между Масане и Рико сделаны просто на отлично, уж насколько я не люблю материнское сюсюканье в аниме, но здесь реально переживал. Директор тоже порадовал, этакий мужичок-цундере, лол. Еще спасибо гонзо, что не забыли про любовную линию. Ну и, самое главное - отличная концовка, пускай и ожидаемая, но от этого не менее
Спойлер
грустная и цепляющая


В общем, респект гонзо, давно уже не цепляло такое с виду простое и банальное аниме.
  • 0

#6137 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:04

Azumanga Daioh
Вот и закончил очередной пересмотр - этого чудеснейшего, добрейшего, забавнейшего (и любимейшего мной) сериала. Каждый раз не могу сдержать слёз в конце. Грустно расставаться с такими замечательными персонажами. Впрочем уверен что этот пересмотр не был последним. :lol:

Aoi Tamago
Симпатичная, коротенькая, "постапоклиптико-экологическая" ОВАшка, с интересным сюжетом, который успел (чуть более чем за 20 минут) удивить неожиданными поворотами [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]и довольно оптимистичной концовкой[/color].

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Февраль 2009 - 20:17

  • 0

#6138 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:49

Буквально вчера вечером закончил просмотр Ichigo 100% (сериал), впереди еще пара спешиалов и овашка. Ну, как сказать, рисовка в сериале хотя и весьма старенькая, но очень приятная. Юмор, ну ничего такого, в основном штампы. Как эччи - весьма терпимо (к примеру, тот же Ikkitousen я просто не мог смотреть, так как каждую секунду создатели пихали в кадр панцу крупным планом... Я понимаю, что из песни слов не выкинешь, но должна же какая-то мера быть...) Вообще Клубничка как аниме довольно стандартый гаремник: есть ничем не примечательный парень, на него неожиданно сваливается девушка в (!!!барабанная дробь!!!) белых трусиках с клубничками, на него это произвело такое впечатление, что он задался целью непременно её отыскать, в процессе поиска знакомясь с другими девушками, которые (а кто-то сомневался?) тоже в него влюбились.
В общем, аниме на любителя, можно посмотреть, если уже совсем смотреть нечего :lol: Из героев понравились Ишино и Ая, сам главный герой производит впечатление тряпки (в течении всех 12ти серий так и метался от девушки к девушке, не в силах выбрать какую-то одну, девушек мне было ну очень жаль:( ).

Сообщение отредактировал Jiraia: 13 Февраль 2009 - 21:22

  • 0

#6139 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:20

Akira
Посмотрев Тоторо я понял такую вещь: если ты видишь у полнометражки дату выхода 88-91 год бояться Нечего!
Графика, рисовка, эффекты, мир - огромный омега Сугэээ.^^
Поначало всё развивалось как-то скучновато, хотя было очень интересно наблюдать за постапокалиптическим Токио. Но начиная со второго часа всё меняется просто координально! Тут такое начинается, что аж челюсть отпадает! Отчасти это было обеспечено HD-качеством).
Отлично показаны персонажи, запомнились как и главные герои, так и второстепенные (ученый, полковник). Также понравилась "массовость" фильма, т.е. всякие демонстрации, вера в идола и т.п.
В общем очень добротоная полнометражка.
  • 0

#6140 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2009 - 14:45

Full Metall Panic
На тот момент хотелось комедии, но пораскинув мозгами, я решила смотреть сначала просто FMP, а затем уже Fumoffu. Первая половина сериала, серий 10-12 (ну в общем, когда Сосуке спасает Чидори) прошла на ура, после пошло что-то невнятное, смотрела, чтобы досмотреть. В плане знакомства с героями очень даже неплохо, а вот мехи да бои подкачали, это даже мне, неискушенному в этом плане зрителю бросалось в глаза. Короче, 2 половина еле-еле, "осилилась", так сказать.
Ну а дальше... меня ожидал так сказать, десерт в виде 2 сезона (если его можно так назвать) - Fumoffu. Давно я так не смеялась. Не было фактически ни одной серии, чтобы не понравилась. Юмор весьма забавный, ничуть не плоский, без надоевших порядком пошлостей. В общем, когда-нибудь пересмотрю. Все-таки, оно стоило просмотра 24 серии FMP 1 сезона. Тем более, что без просмотра 1 FMP поведение персонажей Fumoffu (а именно Сосуке) показались бы бредом неимоверным. В общем, FMP 1 сезон - 5/10 Fumoffu - 9/10.
Все это было просмотрено за 3 дня. Дальше без малейшего перерыва пошел FMP The Second Raid. Произвел просто огромное (положительное) впечатление. Несмотря на все ляпы и несостыковки. Не знаю, что именно дало такой результат. Может, просто герои очень нравятся (Чидори и Сосуке), а может динамичность и незатянутость по сравнению с первой "Паникой". Да и драматизм пришелся весьма кстати.
Я, скорее всего, по TSR даже отпишусь в теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)