Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3305

#2829505 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!


d99c579687b9.jpg


Коротаем время в ожидании следующих сезонов и обсуждаем новости из мира аниме.


Полезные ссылки:

Скрытый текст


24 - 30 мая пишем списки ожидаемого и обсуждаем сезон грядущий!


  • 15

#3021 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2021 - 20:43

По Коми-сан спойлернули аниме.

 

Просто оставлю это здесь:


  • 1

#3022 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 13 Май 2021 - 19:37

Воу, олдскула подвезли.

 

Компания Dentsu выпустит в российских онлайн-кинотеатрах фантастический сериал 1997 года Hakugei Densetsu и классику сёдзе 1991 года Oniisama e...


  • 1

#3023 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Май 2021 - 06:02

В честь 20-летия Gundam SEED анонсированы новый полнометражный фильм, манга и игра.
В команду вернётся Фукуда, который должен был работать над тем самым анонсированным в 2006 году полнометражным финалом.

Новость очень приятная, уже и не верила, что проект могут реанимировать. Надеюсь, что у авторов получится )
 
Постер
Скрытый текст

  • 2

#3024 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 31 Май 2021 - 08:12

У Кёани будет какой-то лайв-ивент в ноябре:

 


  • 0

#3025 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Июнь 2021 - 18:49

Персики... персики эвривере...


  • 0

#3026 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Июнь 2021 - 13:38

Нууу... начну потихоньку свой список ожиданий на ЛЕТНИЙ СЕЗОН 2021  ^_^

 

Кстати посмотрела списки, именно новых аниме, которые начнутся летом, не так уж и много, по сравнению с тем же весенним или зимним сезоном. Прямо что-то совсем мало. Возможно из-за короны, а возможно весной вышло достаточное количество аниме сериалов длинной 20+ серий.

 

Ну что ж, что мои планы примерно такие пока что:

 

Tantei wa Mou, Shindeiru. / Детектив уже мёртв - посмотрим что выгорит из экранизации. Смущают 3 девчули + 1 умершая и 1 парень на постере... но гарем вроде не заявлен. А так люблю детективчики =3

Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta... X / Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки 2 - ну первый сезон мне вполне доставил =) Надеюсь что второй то же не разочарует =3

Vanitas no Carte / Мемуары Ванитаса - по одноименной манге. Предыдущая манга автора - это "Сердца Пандоры", экранизацию которых запороли... Посмотрим как будет тут. Кстати, начинала читать Мемуары, вполне ничего. В духе тех же Сердец, та же стилистика повествования и кучка бисененов Х)

Night Head 2041 / Сумеречный разум 2041 - То ли ремейк аниме от 2006 года, то ли Новая экранизаяция одноименной манги в которой 3 тома. Но вроде, я слышала, первоисточником является роман. Хотя ф.з... Ну и да, опять бисененчики =) Они конечно красивые и я не против на них посмотреть, но куда нормальные мужики все подевались? Или даже если они вдруг появляются (как например в Дека-Денс... но там это не совсем справедливо (кто смотрел - тот поймет) или Коп Крафт), то в пару им обязательно лолей пихают всех сортов и видов... в манга индустрии это особенно видно. Ну ладно, это я о своем, о наболевшем.  :rolleyes:

Uramichi Oniisan / Двуличный братик - понравился трейлер. Гляну первые серии, а там видно будет. Надеюсь будет легкая комедия для людей постарше, а не 14+ :lol:

Kageki Shoujo!! / Девушка из оперы!! - Ну а здесь театральный клуб девушек. Но совсем не такой как в Беастарс. Этим даже и не пахнет. Возможно ближе к Стеклянной маске? Но она вроде совсем седзе. В общем то же начну смотреть, а там как пойдет =)

Re-Main - летний спокон про мальчиков в бассейне от МАРРА ХD. ПОсмотрю как будет время и настроение =)

 

Ну и из полнометражек жду:

Ryuu to Sobakasu no Hime / Дракон и принцесса с веснушками - Красавица и Чудовище на просторах виртуального пространства, на подобии как в Летнем времени от Мамору Хосоды.

Shika no Ou: Yuna to Yakusoku no Tabi / Олений король: Обещанное путешествие с Юной - ну почему? Почему это запилили полнометражкой, а не сериалом, где хватило бы нормального хронометража?  :(  Но я все равно буду смотреть =)

Journey: Taiko Arabia Hantou de no Kiseki to Tatakai no Monogatari / Путешествие: История чудес и сражений на древнем Аравийском полуострове - арабское аниме созданное совместно со студией TOEI. Почитаю отзывы, а там посмотрим =)

 

Ну и все пожалуй на этот сезон. По сравнению в предыдущим не так уж и много тайтлов мне приглянулось. Остается надеяться что сработает пословица "лучше меньше, да лучше" =)


  • 2

#3027 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:40

Да, следующий сезон весь из себя диетический, и с учётом нынешнего настроения, у меня пока набирается следующее:

 

Продолжения:

 

«Kobayashi-san Chi no Maid Dragon S‎» - в этом сезоне уже шли затравочные короткометражки, они были чудесные и их было мало. Так что продолжение жду.

‎«‎Higurashi no Naku Koro ni Sotsu» - тут всё без слов понятно.

 

Точно смотрю:

 

‎«Sonny Boy‎» - необычный фантасмагоричный концепт, своеобразие исполнения.

«Shinigami Bocchan to Kuro Maid‎»‎ - романтота-милота с твистом, и 3D я не боюсь.

«‎Shiroi Suna no Aquatope» - явно будет занимательная и трогательная повседневность / драма, ещё и оригинальный проект.

‎«Uramichi Oniisan‎» - комедия с Хироси Камией.

«Ore, Tsushima‎»‎ - выглядит комедийной короткометражкой, много времени явно не отнимет.

«‎Kageki Shoujo!!» - что-то утончённое, повседневно-драматичное, сёдзёвое, хотя в ЦА и записано сейнен. Главная героиня - по меркам японцев, дылда, точно обыграют интересно.

 

Попробую:

 

«Tantei wa Mou, Shindeiru‎» - потенциально любопытный детектив в смешении с другими жанрами.

‎«Kanojo mo Kanojo‎» - подозреваю, что будет шляпа уровня ‎«Осасанадзими, которая не проиграет‎». Но дам шанс.

‎«‎Jahy-sama wa Kujikenai!» - комедия про моэ-версию мифического существа в современном мире. Дурацкая идея. Может получиться.

‎«‎Megami-ryou no Ryoubo-kun»‎ - сётакон-этти на манер «Sunohara-sou no Kanrinin-san‎»?

 

Итого 12 тайтлов пока. Экшены всякие в этом сезоне пропускаю, не в настроении.


  • 2

#3028 Nizel

Nizel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2021 - 17:52

Никто не знает когда 3 сезон ванпачмена выйдет ?


  • 0

#3029 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2021 - 17:59

Никто не знает когда 3 сезон ванпачмена выйдет ?

Увы, нет. Его официально не анонсировали ещё. Но режиссёр первого сезона в грядущем летнем аниме-сезоне отметится анимешкой ‎«Sonny Boy‎».


  • 0

#3030 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 22 Июнь 2021 - 19:04

Грядущий сезон удивительно неинтересный: даже нет ни одного ожидаемого сиквела или громкого анонса, только парочка-другая новинок на пробу.  На фоне насыщенных последних сезонов это очень мало.
Ситуация была бы непривычно грустной, но у меня столько хвостов с весны - да чего там, все 20 весенних сериала - что я даже рада пустому лету.
Буду спокойно смотреть всё, что наоткладывала, не отвлекаясь на новый онгоинг.
 
Скорее всего смотрю:
 
Sonny Boy - ориджинал от Мэдхаус, романтика, фантастика, необычный арт и анимация, но в целом темная лошадка.
Vanitas no Carte - не сильно понравился трейлер, но в своё время с удовольствием смотрела Pandora Hearts от этой же мангаки. Тут обещают что-то похожее, так что обязательно попробую. Плюс это Bones.
Shiroi Suna no Aquatope - привычный выбор по студии: смотрю почти всё от P.A. Works, красиво. Явно будет очередная производственная драмотерапия.
 
Попробую:
 
Kageki Shoujo! - сёдзё, поначалу публиковавшееся в сэйнэнном журнале? есть ощущение, что это будет очередная юри-дразнилка. Но если будет нечто, похожее по жанру на Glass Mask, то буду смотреть.
 
 

Night Head 2041
Но вроде, я слышала, первоисточником является роман.

 
Я слышала, что первоисточник - это оригинальная дорама, по которой потом сделали мангу и тот самый аниме-сериал. По которому потом нарисовали ещё одну мангу!
В любом случае, аниме-сериал 2006 года я смотрела, он хорош, но скучноват. Первая половина лучше, запомнилась хорошей мистикой и не совсем анимешной постановкой.
Новый сериал вообще ничем, кроме названия, тот первый не напоминает, очень футуристический и экшеновый. Дизайн персонажей и CGI не понравились, так что пока просто послежу за отзывами. А вот городские бэкграунды отменные.


  • 3

#3031 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2021 - 22:13


  • 2

#3032 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:47

Любителям сборников короткометражек и «‎Звёздных воин»‎ должно зайти. Задействованные студии: TRIGGER, Science Saru, Colorido, Production I.G., Geno Studio, Kamikaze Douga, Kinema Citrus.

 


  • 1

#3033 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Июль 2021 - 14:55

Задействованные студии: TRIGGER, Science Saru, Colorido, Production I.G., Geno Studio, Kamikaze Douga, Kinema Citrus.

Чутка добавлю:

В рамках американского аниме-фестиваля Anime Expo Lite 2021 студия Lucasfilm организовала презентацию своего анимационного проекта Star Wars: Visions (Звездные войны: Видения). Также представлен тизер проекта.

 

Visions - это аниме-антология, в которую войдут девять короткометражек (изначально сообщалось о 10) от известных японских аниматоров и художников. Премьера состоится 22 сентября 2021 года на Disney+.

 

Lucasfilm также представила список эпизодов и прикрепленных к ним студий:

 

Kamikaze Douga - The Duel (Дуэль);

Geno Studio (подразделение Twin Engine) - Lop and Ochō (Лоп и Очо);

Studio Colorido (подразделение Twin Engine) - Tatooine Rhapsody (Татуинская рапсодия);

Trigger - The Twins (Близнецы);

Trigger - The Elder (Старейшина);

Kinema Citrus - The Village Bride (Деревенская невеста);

Science Saru - Akakiri (Акакири);

Science Saru - T0-B1 (Т0-Б1);

Production I.G - The Ninth Jedi (Девятый джедай).


  • 1

#3034 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:57

Ох, и милота ожидает меня в октябре...

 

 

«‎Taishou Otome Otogibanashi»‎


  • 0

#3035 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Июль 2021 - 12:54

Чёт забегался и забыл накатать дайджест по сезону.

 

Смотреть обязательно:

 

Heion Sedai no Idaten-tachi - даже не поленился тему создать, ибо пока что сериал особо хайпа не словил. Оно и не удивительно - многие скорее всего слились на первых главах и/или из-за отзывов некоторых пуританцев. На деле же после 7й главы манга стала одной из лучшего, что я читал за многие месяцы. Так что очень прошу дать сериалу правило 3х серий, надеюсь, авторский состав сможет в них уложиться. 

 

Планирую:

 

Tantei wa Mou, Shindeiru. - девочка милая, завязка интересная. Главное, чтоб было что-то умное, а не просто слайсик.

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon S - знаковый сериал для студии, да и сама манга хорошая. Первый сезон был хорош.

Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta... - тупо интересно, как можно продолжать полностью завершившуюся историю? Пока по манге кажется, что никак, и это будет провал. 

Jahy-sama wa Kujikenai! - манга в своё время отпугнула тем, что над бедной Джахи уж слишком издеваются. Надеюсь, аниме скрасит углы.

Sonny Boy - вообще без понятия что тут будет, но ожидания есть.

 

Не смотрю, но рекомендую:

 

Kanojo mo Kanojo - смешная комедия, судя по первой серии авторский состав справился на 100%. Немного напрягает, что ОП и ED уж слишком в лоб спойлерят дальнейшее происходящее, ну да ладно.

Bokutachi no Remake - Релайф, только в кинематограф/геймдев. Больше гарема и производства, меньше самокопаний и слайса. Главное, что смущает - романтический выбор главгероя, лучшие девочки как обычно в пролёте. Обидно.

 

Бегите, глупцы:

 

Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki - шаблонный попаданец №1.

Shinigami Bocchan to Kuro Maid - см. тему сериала, шикарную мангу запороли отвратительной реализацией.

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu - шаблонный попаданец №1.

Meikyuu Black Company - не совсем шаблонный попаданец, духовный последователей "Комбатанты будут высланы" из прошлого сезона. По уровню юмора и интереса находится на уровне упомянутого в предыдущем предложении тайтла, так что не советую.

Megami-ryou no Ryoubo-kun. - классик этти гаремник. 

Uramichi Oniisan - 10% хороших шуток не спасают 90% уныния и самоповторов.


  • 2

#3036 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июль 2021 - 19:35

Премьера только в октябре, но я уже могу уверенно сказать, что буду это смотреть и мне понравится. В яйце-трейлере уже есть все необходимые мне данные о сериале-курице.

 

 

«‎‎Sakugan»‎. Среди авторской команды есть интересные имена. Адаптация ранобэ.


  • 2

#3037 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 09 Июль 2021 - 17:29

На Netflix состоялся релиз короткого мультсериала Resident Evil: Infinite Darkness, который состоит из четырёх эпизодов. 

 


  • 0

#3038 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июль 2021 - 00:36

Покайтесь, ибо грядёт!

 


  • 1

#3039 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Июль 2021 - 20:34

А вот новый трейлер на Миеруко-тян уже куда лучше:


Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Июль 2021 - 21:28

  • 1

#3040 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 27 Июль 2021 - 01:42

Alice to Therese no Maboroshi Koujou

Визуально выглядит потрясающе, но как всегда есть нюанс. Зовут нюанс Мари Окада, и отвечает она не только за сценарий, но и за режиссуру со всеми вытекающими ( Шоштакое, горшочек, не вари! Опять отсутствие смысла, страдания ради страданий и ковровые бомбардировки по эмоциям для превентивной контузии зрителей. <_<  Такой бы картинке да толковый сценарий...


Сообщение отредактировал Bistriy: 27 Июль 2021 - 01:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных