Перейти к содержимому

Фотография

Dc++ Hub - от анимефорума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

Опрос: Пользуетесь ли Вы нашим DC++ хабом? (320 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:38

Внесу поправку в то, что сказал DANION - 1.5 ТБ будут хэшиться долго, пару дней [зависит от мощности компа, но около того], в это время комп будет неслабо нагружен. Я б предложил выкладывать небольшими порциями если можно. Зависит еще и от ДЦ клиента.. StrongDC хэшит дольше чем обычный DC++, ApexDC вроде тоже. Лично у меня никаких проблем на моем 4-х летнем компе с хэшингом не было, но тормозить тормозил во время процесса.

Можно еще приоритет для DC поставить на минимум на время хэширования, и он не будет особо беспокоить. Ctrl-Alt-Del, Диспетчер задач, Процессы, правый клик на процессе - Приоритет - низкий.

***

Кстати, хаб нравится, но столько яоя в чате... Какое-то нашествие.

Сообщение отредактировал Ellestar: 05 Февраль 2007 - 15:21

  • 0

#322 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:34

Кстати, хаб нравится, но столько яоя в чате... Какое-то нашествие.

раньше этого не было.. временное помутнение рассудка, я думаю :) весна... ;)
  • 0

#323 Laska¤

Laska¤
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:10

ДС хаб это очень хорошо! лучший фаловый обменник с чатом !
  • 0

#324 Laska¤

Laska¤
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:37

Народ скажите,если я расшарю свои полтора тарабайта аниме,то это сильно будет отражатся на работе компа в целом и работе интернета в частности? (сорри,не силен в этих делах)

У меня обычно 15-16 слотов забиты под завяску
если качают с инет то нестрашно даже не замечаю ...а вот когда с локального со скоростью 1 м ...то тогда начинаю подлагивать
обычно 15-16 слотов из них 2 слота по 1 м
+ смотрю аниме или лазию по сайтам и особо не замечаю что вообще кто то качает =D
Рассшаривай!

ЗЫ у меня 1.5 опреативки 3000+
  • 0

#325 Arhat

Arhat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 17:33

у меня такие смутные ощущения что хаб последнее время работает столько же, сколько не работает

Итого если хаб пашет сутки, то он потом лежит сутки. Возможно у меня что то произошло с ощущением времени?!?!

Может админам хаба стоит открыть ряд проблем которые убивают хаб и возможно простые юзеры смогли бы чем-нибудь помочь, если они конечно будут знать в чем проблема?
  • 0

#326 Remal

Remal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 21:29

у меня такие смутные ощущения что хаб последнее время работает столько же, сколько не работает

Итого если хаб пашет сутки, то он потом лежит сутки. Возможно у меня что то произошло с ощущением времени?!?!

Может админам хаба стоит открыть ряд проблем которые убивают хаб и возможно простые юзеры смогли бы чем-нибудь помочь, если они конечно будут знать в чем проблема?


может одна из проблем то что версии проги для хаба разные
вроде говорили гдето что ето может влиять на работоспособность
  • 0

#327 Dasp

Dasp
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • почти блондинко

  • Cообщений: 1 122
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 13:32

Может админам хаба стоит открыть ряд проблем которые убивают хаб и возможно простые юзеры смогли бы чем-нибудь помочь, если они конечно будут знать в чем проблема?


Поверьте, любезные, что мы в курсе проблем, а также средств их решения. Хаб сменил хостинг на тот, который не был предназначен на такие нагрузки. Решения два: либо потратить некоторое количество времени на настройку и оптимизацию, либо потратить определенное количество денег на приобретение ресурсов. Учитывая, что хаб - сервис, не зарабатывающий денег, выбран первый путь. Так что предлагаю без паники подождать.

  • 0

#328 Arhat

Arhat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:18

оптимизация это конечно хорошо, но можно же добиться работоспособности(или точнее надежности) хаба в более быстрые сроки чем месяцы

если проблема в хостинге то я думаю можно скинуться и купить его

к тому же есть люди которые могут предоставить нормальный хостинг для хаба бесплатно

если нужно могу этим заняться

Сообщение отредактировал Arhat: 03 Июнь 2007 - 19:19

  • 0

#329 Dasp

Dasp
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • почти блондинко

  • Cообщений: 1 122
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:52

Arhat, вы не особо четкое имеете представление о том, о чем говорите. Давайте каждый будет заниматься своим делом. Администраторы - думать, пользователи - шарить и качать.
  • 0

#330 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:47

всё классно!! спасибо за раздачи!!
  • 0

#331 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 10:26

Только редкого нифига нет. У меня раздача раз в 30 больше закачки, качать нечего :mellow:
  • 0

#332 Teacher

Teacher
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 18:13

Спасибо создателям столь нужного обменного ресурса !

Но после первых суток присутствия на хабе впечатления, честно говоря, не самые радужные .......
Это никаким боком не относится к жалобам - просто впечатления из которых при желании Вы возможно что либо извлечёте для себя по работе хаба.

1 - После 15 минут первого "ознакомительного" нахождения на хабе (21.03.2008) я был забанен с резоном " Регистрация на dc.animehub.ru приостановлена до 17.03.08! _ban_1m" (несколько непонятно, но не смертельно)
2 - Процесс регистрации занял примерно 1.5 часа с момента начала диалога с ОПом. И сопровождался периодическими потерями сообщений, как со стороны Оператора, так и с моей (так же не смертельно, хоть я не люблю я читать транслит и за 1,5 часа терпение чуть не иссякло)
3 - Несколько озадачило обилие в чате слабо прикрытого мата, периодического флуда и т.д. как со стороны юзеров, так и со стороны ОПов (Опять-таки мелочи, особенно если учесть, что чат для меня практически не нужен и не важен)
4 - Так же вызвало небольшое удивление то, что ОПы присутствовавшие на хабе, по моему мнению, менее "подкованы" в тематике хаба, чем можно было бы ожидать от такого ресурса (возможно, это просто виноваты мои завышенные требования)
5 - Через 15 часов нахождения на хабе в качестве зарегистрированного юзера я снова был забанен с резоном "You are being kicked because: списки хабов в шаре _ban_12h" (снова не смертельно, но уже более неприятно).
Каюсь, моя вина - мной на шаре был забыт текстовый файл "Как зайти на Аниме хаб - Только для пользователей локальной сети Интерзет !!!!!!" но .........
Я сам являюсь содержателем подобного (но гораздо более скромного и ограниченного локальной сетью) ресурса и понимаю нежелательность подобных файлов на шаре, но не позволяю себе банить юзеров без предупреждения (особенно юзеров с шарой 1,2 тб)
Долго перечитывая в очередной раз правила так и не нашёл запрета на подобные файлы
Оператор регистрировавший меня не нашёл при проверке моей шары ничего противозаконного - но через 15 часов для другого ОПа наличие этого файла почему то стало причиной бана.

По отдельности каждый из перечисленных пунктов не является чем-либо особо страшным, но в сумме выглядит "несколько неприятно"

P.S. Надеюсь, подобное является для Вашего хаба исключением, а не правилом.
  • 0

#333 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 18:43

Вобщем не понятно, нужны здесь комментарии или нет))
Хаб не такой уж и крупный, не 1500 человек, все операторы занимаются хабом лишь по своей инициативе и безвозмездно, поэтому не удивительно, что они могут позволить себе отлучится.
На счет подкованности - у всех знания разные, глупо вот так всех под одну гребенку. Мы, Слава Богу, хаб сами держим и поддерживаем, так что о технической неграмотности говорить неуместно.
Опять таки. Не один бан не бывает "не за что" А тем более глупо обижатся на информационный бан на минуту =/
И еще. Хабы вобщем иногда отличаются. По уставу например) Я нахожу для себя непозволительным делить пользователей на тех у кого мало шары и у кого много, и в связи с этим разделением делать какие то поблажки. Всетаки все равны, и отвечают за все одинаково.

Итого: уж какие есть) зато у нас аниме много ^__^
Хочешь дальнейшего обсуждения - в личку ,)
  • 0

#334 RoGina

RoGina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 22:20

Проголосовала за 1 вариант. Прыгаю до потолка, что нашла сей хаб. Отдельное спасибо Anami :wub: Быстро зарегила, помогла <_< Сколько ж аниме на хабе!.. Обалдеть :lol: Арригато!
  • 0

#335 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 09:14

К вопросу о регистрации - уже больше недели жду "ответа оператора"! ДОКОЛИ????? Немудрено, что в опросе выбрала ответ "ничего не заработало" :P
  • 0

#336 Пип

Пип
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чебуратор

  • Cообщений: 456
2
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 09:22

Опять таки. Не один бан не бывает "не за что" А тем более глупо обижатся на информационный бан на минуту =/

Большинство банов можно было бы заменить на предупреждение ибо косячки такие появляются по недосмотру и исправляются парой кликов.
Бан на минуту это вообще неприкрытое оскорбление. за что можно давать такой бан? показать что писька больше потому-что оп?
минимальный бан должен быть сутки, чтобы опы думали перед тем как ставить их за всё подряд.

p.s. банов небыло ни разу ибо чат весьма ...мда.., а шара ограничена тем что правила не нарушит точно.
  • 0

#337 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 11:05

К вопросу о регистрации - уже больше недели жду "ответа оператора"! ДОКОЛИ????? Немудрено, что в опросе выбрала ответ "ничего не заработало" angry.gif

тебе просто не повезло, попадал всегда в затишье ,) Как будешь на хабе, отпиши мне в аську.

Бан на минуту это вообще неприкрытое оскорбление. за что можно давать такой бан? показать что писька больше потому-что оп?

Я переодически в чате это объясняю, но к сожалению не могу объяснять постоянно. Бан на одну минуту с причиной "Зарегистрируйтесь на animehub.ru!" не в коем случае не наказание, и уж тем более не "писькомерво" (с). Это тупо Информационный бан. Более половины новичков просто открывают хаб и все. Не читая что написано в MOTDе. Так они могут висеть до бесконечности, или начинают писать (как правило ботам) в личку "Почему я не могу качать??" И т.д. и т.п. После прочтения причины кика, людям становится интересно, и они делают то, что нужно - ЧИТАЮТ MOTD. Так же этим методом отсеиваются те, кому этот хаб не нужен впринципе. + еще есть ник AF_guest, который прописан в клиенте, который лежит на форуме и на сайте хаба. Когда человек заходит под ним и просто висит, другие люди, скачавшие такой же клиент и так же не сменившие ник по незнанию, не могут зайти на хаб впринципе. Бан на одну минуту так же мотивирует на прочтение и разбор полетов.

Итого: бан лишь для блага, я не потаму, что очень хочется кикать =_=
ЗЫ Можно было бы просто выкидывать с хаба, но тогда им совсем не понятна причина
  • 0

#338 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:36

у меня возникает странная ошибка , когда захожу на хаб
Пишет , типа " Your version of ApexDC++ contains a serious bug that affects all users of the DC network or the security of your computer" , а потом гвоорит мне скачать с их сайта новую версию. Что делать - переставлять клиент?
  • 0

#339 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:42

antipaladin делать что говорит апекс и учиться читать заголовки тем.
  • 0

#340 anipaladin

anipaladin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Отаку по призванию~

  • Cообщений: 397
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:30

antipaladin делать что говорит апекс и учиться читать заголовки тем.


замечательное остроумие, но всё равно спасибо за помощь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных