Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Впечатления от путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 00:13

Это что-то вроде отзывов, кто куда ездил и что повидал :) Ну там позитивные моменты, негатив, приключения разные.... Мне очень интересно послушать тех, кто был в Крыму на горе Ай-Петри... Как там природа, местные жители, инфраструктура? Я в мае туда с великом поеду... Это так, для примера :blink: Я сам потом напишу, щас реально некогда :)

Сообщение отредактировал babyblue: 16 Июнь 2018 - 14:57

  • 0

#2 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 00:53

В Египте (не где курорт, а где экскурсии и т.д.) просто зашибенно (особенно внутри пирамиды). Объездил Александрию, Каир и в конце загнездился в Фает-е. Посетил библиотеку, спустился в пирамиду, катался на верблюде (очень опасно) и наблюдал 2-х часовое представление с подсветкой пирамид и сфинкса. Скажу одно. Пирамиды на самом деле такие огроменные, что у меня не то , чтобы дух захватило....я даже не знаю как это объяснить. Вобщем это не зря называется чудом света. Не хватает слов, чтобы описать какого они размера в высоту и ширину.

В Италии (Милан, Рим, Флоренция, Венеция, Лидо Диезл). Больше всего понравилось в Риме (особенно в соборе Святого Петра - *вспоминает witch hunter robin*). Нереальной крастоты сооружения (соборы, замки) и внутри и снаружи. Колизей - ацтой по сравнению с другими памятниками, аля фонтаны и музеи. Долго рассказывать.

В Венгрии (только в Будапеште). Помню огроменный открытый бассейн с кипятком. Там нежились дяденьки и тетеньки..читали газеты и курили сигары - почти горячие источники на природе.

В Болгарии (Был в 2-х столицах - София и еще какая-то, гостиница располагалась на курорте Золотые пески). Помню американские горки, обжиралово и хентай. А еще я там все записи Нирваны купил лицензионные.))

В Чехии (Был в Праге, но жил в Карловых Варах у друзей). Замечательная страна, куда лучше ехать большой кампанией. Большое колличество лесных массивов с ресторанами и чаёвнями, полно всяких кафе и баров и т.д. Помню был на приёме в дорогущем отеле в виде средневекового замка и искупался в бассейне на крыше гостиницы.

p.s. мечтаю побывать в Китае (знакомые китайсы)))), Тайланде, Камбодже - секс тур и обязательно в Тибете - но это тяжело и следовательно не скоро).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06.jpg   732,27К   14 скачиваний

Сообщение отредактировал noir: 31 Декабрь 2004 - 00:55

  • 0

#3 Tasogare Seibei

Tasogare Seibei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Влюбленный в жизнь

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:11

AstralTech
как пересяду за комп с Виндои напишу тебе про Аи-Петри много и красочно, но в личку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tasogare Seibei: 31 Декабрь 2004 - 01:12

  • 0

#4 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:45

пока сюда ехала, нормально видела только Вену. да и то остановились там всего на ночь, ничего толком не рассмотрела... но если хорошо повспоминать, то город довольно красивый. только улицы узенькие. но зато чисто и всё такое...
а, ещё Будапешт проезжали..тоже ночью. красивый замок на холме, светился весь....но, говорят, днём там делать нечего...
ну, про португалию писать не буду, потому как это скучно и начнуть плеваться..

жутко хочется побывать в Праге....

Сообщение отредактировал Ройко: 31 Декабрь 2004 - 01:53

  • 0

#5 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 01:49

Tasogare Seibei Клаааасно, спасибо огромное :)

Только почему в личку? *подозрительно* :)


noir Я в шоке...... Ну ты и поездил........ Завидую :D




Добавлено:
Ройко А почему плеваться?
  • 0

#6 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 15:08

ездил летом в Карелию. богом забытое место... Худьший день в моей жизни... А вообще я легкий на подЪем и люблю путешествия, особенно с приключениями...

#7 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 16:13

Да, круиз Золотое кольцо я тоже посещал)))))))))
  • 0

#8 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 16:36

Рассказываю:
Крым: замечательное место, все замечательное, но есть несколько особенных мест:
гора Димерджи - вершина горы, там тригопункт стоит. Вид оттуда - один из самых лучших в Крыму, провести там ночь под звездами - просто великолепно.
город Севастополь - город очень приятный летом, особенно "трактиръ 1854" - лучший трактир в Крыму. Настоящая русская и украинская кухня. Например, заяц в сметане :) а еще там лучшее мясо в горшочках на всю Россию.
мыс Айя - заповедник - очень красивое, тихое, спокойное место. Стояли там три дня с палатками - отдохнули великолепно.

Екатеринбург - кошмарный город.... только не обижайтесь.... лично мне он очень не понравился, кроме парка ледяных статуй - это было красиво.

Карелия - замечательное место летом и ранней осенью, кошмарное - в остальное время года. Рекомендую тем, кто соскучился по чистым местам. Если глубоко в леса и болота забраться можно найти зверей, которые человека не боятся. Лично я лосиху с лосенком встретил в двух метрах от меня, и они не убежали.

Греция - красивая и интересная страна. Экскурсий море - по памятникам, по местам Др.Греческих мифов и т.д. В большинстве своем - хорошие пляжи.
Афины - столица, как любая столица грязный и шумный город. Из интересного: Парфенон - остаток Др.Греции и Плака - торговый центр города, особенно ночью - очень красиво.
Халкидики - полуостров, береговая линия покрыта отдельностоящими отелями для семейного и спокойного отдыха. Пляжи - почти все песчаные. Хорошее место для лечения нервов.
остров Родос - интересный остров, в зависимости от побережья сильно различается ориентированность. На одной - группы отелей, но в основном для семейного отдыха, на другой - присутствуют аквапарк, парки аттракционов, барные районы, дискотеки и пр. Из экскурсий - самое интересное, город Линдос (потрясающий маленький городок.) и замок рыцарей (мальтийцев) в городе Родос.
остров Корфу (Керкира) - маленький и спокойный островок. Есть полуразрушенный замок рыцарей и один маленький городок. Остальная часть острова ловит рыбу и ничего не делает :) Глушь, короче. Но маме моей очень понравился....
остров Крит - кошмарное место. Огромный остров челиком заряженный на туризм. И местные такие снобы! В магазине: берем сок подходим к кассе, кассир: "Вы неправильный сок взяли, возьмете другой - этот не на Крите сделан!" Плюс жуткое засилие немцев. Отели построеные в баварском стиле... и баварские завтраки в этих отелях!!! кошмар!!!
остров Кос - Прикольный маленький островок, из достопримечательностей - храм Асклепия и серные термы. Храм Асклепия - Это потрясающе. Развалины, естественно, но там настолко грамотно сочетается солнце, морской воздух, запах хвои и т.д., что действительно чувствуешь себя выздоровевшим. :)

Италия - интересная страна. Говорят отдыхать лучше всего на озерах, сам там еще не был.
Венеция - интересный город, хотя лично на меня большого впечатления не произвел. Впрочем, местные говорят, что в него надо ехать весной, а не летом. Летом он им самим не нравится... грязно, куча туристов, воняют все каналы (т.е. весь город) и все площади загажены голубями, их в городе многие тысячи.
Лидо де Езоло - одно из побережий, вроде наших Сочи, но для итальянцев. море грязное, пляжи галечные. Променадные улицы - хорошие, куча магазинчиков, кафешек и пр. И до Венеции два часа.

Канары - был только на Тенерифе. Ничего особенного. Океан - это конечно прикольно и здорово, но половина обслуживающего персонала не знает ни одного языка кроме испанского... так что объяснить им что-либо тяжело... Говорят на острове не выживают бактерии и вирусы... я лично в это не верю... но атмосфера там действительно очень здоровая.

Кипр - на мой взгляд, лучшее место для отдыха. Сочетает в себе все, что может быть нужно:
Пафос - галечные и каменные пляжи, много ресторанов и пр. Несколько памятников архитектуры. Плюс место рождения Афродиты. Самое дорогое место на Кипре, посещается в основном англичанами.
Лимассол - самое дешевое место для отдыха, и самое грязное.
Ларнака - место для семейного отдыха. Спокойное, с хорошими пляжами, песчаными, пологий вход в воду. Достаточно ресторанов и баров, мало дискотек.
Айа-Напа - место для молодежного отдыха. гора Айа-Напа вся застроена барами, дискотеками и пр. Вечером, когда они все работают, гора трясется. Пляжи - в большинстве своем плохие, каменные с морскими ежами. Есть исключения - Нисси пляж, но он настолько популярен, что его уже загадили.

Уфф.... вроде все вспомнил... если кому интересно на фотки глянуть - скажите.
  • 0

#9 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 16:38

*__* *Приходит в себя....* :)

Странные разногласии по Карелии, хочу заметить... :)
  • 0

#10 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 16:53

Ну по Карелии могу сказать так - это действительно забытое и богом и чертом место.... но мне оно именно этим и понравилось... Я там провел два месяца, прошел 500 км пешком по всем этим лесам и болотам.... да кстати, я - геолог, по образованию. Был там на производственной практике. Да и вообще я люблю экстримальный спорт и лесные походы....
  • 0

#11 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 17:58

Catone Я сам занимался вело-туризмом, да в будущем сезоне продолжу.... Как я говорил, поедем на Ай-Петри с велами.... И вообще тоже присутствует огромная тяга к природе и экстремальному спорту. Потом спишемся, поболтаем.
  • 0

#12 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 18:20

велотуризмом не занимался... и вряд ли начну... я все больше к альпинизму, а в Крыму мы практиковали скалолазание и технический альпинизм..... Также очень люблю дайвинг, так что про Грецию и Кипр могу рассказать где там нырять интересно...
  • 0

#13 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 12:28

Вот я и дома, в своём городе ... Вроде бы ненадолго и уезжал, я думаю никто о бо мне и не вспоминал... Если кто и не заметил давно не был я здесь, уезжал я в краснодарский край в тихую деревушку с незатейлевым названием Пересыпь. Было хорошо... всё таки "солнце, воздух и вода - это лучшая еда". Ездели в геленджик от туда... сразу вспоминается песня группы Ленинград ... Вот там по настоящему красиво, а какие горы ... Ещё там в Пересыпи я подумывал создать эту тему, нокозалось такая уже есть ... Но вот и всё лето продолжается, а я всё живу... Хорошо ли это ... да и нужно ... нет ...
  • 0

#14 Chudo

Chudo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 13:24

Всю жизнь мечтаю съездить Великобританию:) к чопорным англичанам, возможности нет :)
Если кто был, расскажите пожа-а-алуйста

Сама была в Крыму в небольшом поселке Приморское :) Это совсем рядом от города Феодосия(грязный город, на пляж лучше и не ходить - испачкаетесь). А в Приморском все очень чистенько и недорого. Тихое уютное местечко для семейного отдыха: поваляться на пляже, посидеть в ресторанчиках на берегу моря. Вечером и ночью в этих кафе проводятся небольшие дискотеки.

Из достопримечательностей Крыма:
Ханский дворец в Бахчисарае. Утопает в зелени, красиво. Отличное место для тихой прогулки. Бахчисарайский фонтан. Что-то в нем есть такое, милое, маленький только. Очень красивая легенда.
Замок "Ласточкино гнездо". Сначала идем вниз по лестнице, потом вверх, приходим, смотрим на ресторан и позирующих чаек, идем обратно; спускаться еще ничего, но подниматься потом ... и это все под палящим солнцем. Если с кампанией, то весело. Посмеетесь над собой. :)
Аджимушкайские каменоломни(Керчь). Возьмите что-нибудь теплое. Если честно, меня не очень поразило (если, конечно, не представлять, что люди там полгода жили).
Пещеры(экскурсионные). Эмине Баир Хосар, Мраморная и Казил-Коба(Красная). Ну не впечатляет меня подземная жизнь. Холодно. Без шуток экскурсоводов и пречудливых сталактитов, сталагмитов и сталагматов было бы скучно. Там в одной из пещер еще озеро есть(по-моему лужа какая-то) :) .
Новый Свет (Судак). Если есть возможность - обязательно там побывайте. Незабываемые виды, аромат можжевельника (вас сразу научат правильно дышать), вы побывате в гроте Шаляпина, в Сквозном гроте, пройдете по тропе верности, а в конце вам предложат насладиться винами "Новый свет".

Сообщение отредактировал Chudo: 18 Июль 2005 - 14:41

  • 0

#15 Lux Tiphereth

Lux Tiphereth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • asta est fabula

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 15:04

хи-хи ...
Советую посетить Кольский п-ов для тех кто любит экстремальный отдых . Лоси ходят табунами , а белки из рук едят ( честно , честно ) Места просто таёжные - чащобы непроходимые , зато какое сродство с матерью природой ... ммммм :) - приехав домой от машин шарахаешся неделю .

Рига - оч. красивый город ( что бы там не говорили ) .

А кто-нибудь к япошкам ездил ? :)
  • 0

#16 RedGodHelp

RedGodHelp
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рий - cолнышко из табакерки

  • Cообщений: 996
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 19:17

Тем летом съездила в Чехию и Польшу.
Прага - нужно, чтобы она тебя полюбила. Полюбили друг друга.
Краков - только не по жаре!
Соляные копи - нам крупно повезло с экскурсоводом.
Замки на юге Чехии - по-моему, все одинаковые :)
Ролевое ристалище - весело

Поездка в Финляндию и Швецию:
Финляндия как-то особо не запомнилась, а вот Стокгольм... Это чудесный город. Сказка, по крайней мере, со стороны.
И, как выяснилось на пароме, со шведами действительно приятнее общаться, чем с финиками :(
  • 0

#17 Amber eyes

Amber eyes
  • Участники
  • PipPip
  • Хозяйка теплого ветра

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 19:39

Chudo
была там три раза, на этой неделе поеду в четвертый =))
Лондон - просто потрясающе красивый город. Я была там три раза, но все равно мне не надоедало ходить на одни и те же экскурсии. Правда Биг бен меня как-то не впечатлил... ну часы как часы... А вот Тауэр, и в особенности Тауэр Бридж - просто потрясают. Я один раз даже сбежала с экскурсии в Вэстминстер, чтобы лишний раз забраться на самый верх Тауэр Бриджа и полюбоваться городом сверху. Правада вниз лучше не смотреть, ибо Темза там настолько грязная и мутная - просто жуть. Еще очень красиво в Хайд парке, особенно если сравнивать с нашими российскими парками, где вечно валяется всякий мусор, бутылки и т.д. Там же ни разу не видела, чтобы кто-то бросал мусор мимо урны =)) Англичане вообще люди настолько аккуратные, что это даже иногда раздражает.
Еще понравилось в Кэнтербери. Такой тихий, миленький городок с красивейшим собором.
В Кэмбридже как-то тихо, но тоже ничего. Продается целая куча сувениров с символикой их университета. Причем сравнительно недорого. По крайней мере по сравнению с Лондоном, вот уж где обдираловка =)
Хех...не перестаю восхищаться этой страной и с удовольствием поеду туда еще раз.
  • 0

#18 Chudo

Chudo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 21:17

Amber eyes
Спасибо, БОЛЬШОЕ СПАСИБО :wub:
Повезло. Я тебе даже немного завидую. :rolleyes:
А у тебя нет фоток? Те что делаются прфессионалами иногда искажают действительность.
  • 0

#19 Amber eyes

Amber eyes
  • Участники
  • PipPip
  • Хозяйка теплого ветра

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 18:34

Chudo
на компе нет....вот приеду в августе и запостю сюда фотки с местными достопримечательностями =)
  • 0

#20 Вечный романтик

Вечный романтик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сухарь

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:30

Была в Париже, Амстердаме, Берлине.
слов нет, одни эмоции, особенно ночью.
поедете - не пожалеете, все приветливы, спокойно обходилась английским, фотки только в печатном варианте,
писать если обо всем, то много, впечатлений масса.
этим летом собираюсь в Евпаторию - на следующей неделе вылет!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных