Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

У Камина! 20!9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#3116370 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Январь 2019 - 01:00

2hCe.gif

Сообщение отредактировал Seirei: 20 Сентябрь 2019 - 00:17

  • 0

#121 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:54

Ты как-то слишком всё утрируешь. Суметь переложить в формат кино сюжет первоисточника надо уметь. Поставить хороший экшн надо уметь. Сделать героев запоминающимися тоже надо уметь.

Даааа, "по-хорошему", а по факту - необязательно.
Хохн, по-моему ты замешал в кучу задачи сценариста, режиссёра и продюсера.
Я ссылку не зря закинул, речь идёт о сценарии, то есть о тексте, который в последствии был столько раз переделан, что автор оригинального сценария, которому отстегнули $ 3kk. даже не попал в титры.

Началось все, напомню, еще в 2010 году, со сценария Данте Харпера под названием “All you need is kill”, который являлся адаптацией одноименного японского ранобэ. Работа Харпера заняла третье место в Черном списке того года и была выкуплена студией Warner Bros. за очень солидную для сценарного рынка сумму в 3 миллиона долларов.


...

А этих переписываний было много – свою лепту внесли Кристофер Маккуори, Джезз Баттеруорт и другие авторы. Я не знаю, сколько еще сценариев было написано, но факт в том, что всего за 8 недель до начала съемок у картины не было утвержденного финала.
По сути, от версии Харпера в итоговый фильм попала лишь общая концепция, имена персонажей и возможно 1-2 строчки диалогов. Так что нет ничего удивительного в том, что ни Харпер ни Харольд вообще не попали в титры фильма.



Ип*ть-колотить, это ранобэ ещё и лицензировали, хорошо что успел всё скачать.


+ ^^

не рыжаяИзображение

Скрытый текст

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#122 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2019 - 17:00

Ну хорошо. Экранизируем мы какого-нибудь старого писателя для современной аудитории. Надо ничего не менять и не адаптировать для нынешнего зрителя? Пускай и герои говорят на условном церковнославянском? Или есть история с интересной концепцией про вояку попавшего во временную петлю. Надо в ней тоже ничего менять? Почему? Да и для не-анимешников было бы странно смотреть на какую-то тощую девочку. Что она забыла на войне? Как она держит пулемёт своей хлипкой лапой? Почему она околачивается со взрослым мужиком. Подозрительно всё это.
  • 0

#123 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:17

Экранизируем мы какого-нибудь старого писателя для современной аудитории.


Мм... книга 2004-го, какая старая, надо осовременить!

Да и для не-анимешников было бы странно смотреть на какую-то тощую девочку. Что она забыла на войне? Как она держит пулемёт своей хлипкой лапой?


Мм... оказывается оказывается в оригинале нет концепции экзоброни, сюжетно обоснованной, в отличие от ущербных экзоскелетов использованных в фильме.
Скрытый текст


Даже в манге от них не отказались, хоть и сделали такую хрень как "вечно открытый шлем".
Скрытый текст

Ссылка, так как картинка чрезмерно здоровая https://img4.manga-c...nee-nebo/23.jpg

Почему она околачивается со взрослым мужиком. Подозрительно всё это.


Ну да, Рите лет 19-20; Кирии, вроде, 22 года... Ооочень большая разница.

Но да, я понимаю: "Всё что выше - написано человеком который не читал ранобэ и, при этом, вероятнее всего смотрел фильмец с "нестареющим" Томом, играющим двадцатилетних героев.

Когда ты меня обвинял в моём, якобы, нетерпимом отношении к сильным женским персонажам, я сказал: "Рита, один из моих любимых женских персонажей(спорить о том что она не сильная может только не читавший). Так же как и всё ранобэ - от начала и до конца, которое я перечитывал больше чем какое-либо другое произведение.
А ты сейчас, не читав оригинал, начинаешь мне загонять, что там: "что-то надо было чинить и переделывать для осовременивания", хотя оригинальный сценарий, в котором изменили две(!!) вещи: "Национальность ГГ и место действия", - продали за $3 000 000...
Хохн, честно... НЕ СЕРЬЁЗНО.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 24 Июнь 2019 - 18:22

  • 0

#124 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2019 - 19:18

Мм... книга 2004-го, какая старая, надо осовременить!

Абстрактный пример же, не про это конкретное ранобэ говорил. Что менять можно, а что нельзя. Так и не выяснили.

в отличие от ущербных экзоскелетов использованных в фильме

И она ущербная, потому что...?

Но да, я понимаю: "Всё что выше - написано человеком который не читал ранобэ и, при этом, вероятнее всего смотрел фильмец с "нестареющим" Томом, играющим двадцатилетних героев.

Ммм, и к чему это? Как это всё должно играть против меня?

А ты сейчас, не читав оригинал, начинаешь мне загонять, что там: "что-то надо было чинить и переделывать для осовременивания"

Не читал. И? Что для японского медиа смотрелось бы нормально, для иностранного зрителя смотрелось бы дико, скорее всего. Буквализм в экранизациях выглядит глупо. Как сцена "голой-камуфляжной" с Йоханссон в голливудском Призраке, например. Или сидящих на кортах Эль в нетфликовской Тетрадке.

хотя оригинальный сценарий, в котором изменили две(!!) вещи: "Национальность ГГ и место действия", - продали за $3 000 000...
Хохн, честно... НЕ СЕРЬЁЗНО.

Почему ты такой взвинченный? Мы же просто обсуждаем фильм.
  • 1

#125 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 19:22

P.S. ну ладно 4 вещи, две уже назвал. Ещё две следующие: добавили сцены где ГГ страдает хернёй, от которой его спасает Рита(ну как же, в СШП, иначе).
  • 0

#126 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2019 - 19:29

Почему ты такой взвинченный?

сёдня понедельник же)
  • 0

#127 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Июнь 2019 - 19:50

А мне всё понравилось... Я, правда, сначала глянула фильм.
А есть ли вообще удачные экранизации ранобе или манги? И почему вы так считаете?
  • 0

#128 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2019 - 20:01

А есть ли вообще удачные экранизации ранобе или манги? И почему вы так считаете?

Есть. Сразу на ум приходит Ouran Koukou Host Club. Почему? Ну, от души сделали, по-моему. Когда мангу читала положительно воспринимала изменения во внешности персонажей, даже изменение сюжета(тогда манга ещё онгоингом была). И да, музыка ещё очень хорошая. В общем, это успех, я считаю.

Так вот... Ремейки. Слушайте, кто смотрел A Nightmare on Elm Street (1984), а потом A Nightmare on Elm Street (2010) что скажите? Я вот очень бережно и с любовью отношусь к классике ужасов, но всё никак не решусь посмотреть ли фильм 2010... Он норм? Или лучше не рисковать?
  • 0

#129 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2019 - 20:30

А есть ли вообще удачные экранизации ранобе или манги?

Да.

Он норм?

Нет.
  • 0

#130 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:01

Абстрактный пример же, не про это конкретное ранобэ говорил.

Ваш абстрактный пример, слишком обстрактный и, в данном случаи, не уместный, так как автор не фантаст-любитель позапрошлого века.

Что менять можно, а что нельзя. Так и не выяснили.

Потому что не выясняли. Так как вопрос стоял не так.
И даже вопроса не было.
Есть моё утверждение, по сути совпадающее с автором блога(любителя кино-сценариев), о том что изначальный вариант сценария был, в целом, хорош.(даже с моей точки зрения, как человека который читал первоисточник).

Но если рандомно взять и тыкнуть в момент который мне например не нравиться, так это то что в фильме появилась некая "священная кровь", окроплённый которой Герой сразу наделился способностью мимоков, да ну на х**ня б**. В оригинале, пусть и псевдонаучный, но всё же ближе к науке вариант был, более того сам принцип способности мимиков был шикарнейшим образом пояснён - как само наличие, так и причину, по которой они ей владеют.

И она ущербная, потому что...?

Скрытый текст


Не читал. И? Что для японского медиа смотрелось бы нормально, для иностранного зрителя смотрелось бы дико, скорее всего.

Если нет сил/желания читать оригинал, то хотя бы прочти изначальный сценарий - описанный в статье, ссылку на которую я оставил.

Почему ты такой взвинченный? Мы же просто обсуждаем фильм.

сёдня понедельник же)

нэ...

По совокупности причин.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 24 Июнь 2019 - 21:04

  • 0

#131 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:20

Возможно первоисточник неплохой, но всё-таки такой же развлекательный продукт, как и фильм. Жреческий трепет перед текстом оригинала и неким "каноном" это нездоровый подход.
  • 0

#132 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:01

Возможно первоисточник неплохой, но всё-таки такой же развлекательный продукт

Одни, прочитав ''Войну и мир'' решают, что это приключенческий роман.

А другие, читая состав на обёртке от жвачки, постигают тайны вселенной.



© Лекс Лютер.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 24 Июнь 2019 - 22:57

  • 0

#133 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:34

Era, посмотри Оно (2017).
  • 0

#134 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:02

Нет.

Нужно больше информации. =)
Капец, получается, что я уже 9 лет никак не могу решиться этот фильм посмотреть! =D

Era, посмотри Оно (2017).

Смотрела уже)

Видел?\
http://www.youtube.com/watch?v=XcnHOQ-cHa0
  • 0

#135 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:17

Нужно больше информации. =)

Изображение

Видел?\

Угу. Детки уже ппц как выросли.

https://www.instagra.../p/BysY5wHAqup/

Сообщение отредактировал Hohn: 25 Июнь 2019 - 21:22

  • 1

#136 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2019 - 23:24

Изображение

в ОБЩЕМ, время пришло. Всё-таки эффект бабочки существует. Если я спустя 9 лет решусь посмотреть этот фильм, то кто-нибудь тоже на что-нибудь решится! =D

Угу. Детки уже ппц как выросли.

SUMMER OF LOVE!!! :D

http://www.youtube.com/watch?v=CBFbQTJ-heA
  • 0

#137 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июнь 2019 - 15:27

В чём прикол смешанных единоборств? Наверное, интересно посмотреть на столкновение разных бойцовских стилей (ушу, тхэквондо), если шаришь в этом, но они же всё равно половину времени "лежат" на ринге или проводят в захватах. Со стороны выглядит не очень зрелищно, в отличие от какого-нибудь бокса.

Изображение
  • 0

#138 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2019 - 16:01

Их поднимают, долго валяться не дают, время возлежания зависит от версии, где-то больше, где-то меньше.
  • 0

#139 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июнь 2019 - 22:16

Смотришь? Болеешь за кого-то?
  • 0

#140 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2019 - 22:53

Не, не особо, только какие-то громкие бои, а так смотрю, по иронии, бокс, но только средневесов. Просто не заходят бои без правил, не знаю почему, хотя первые турниры были веселые.
Болею за Роуз Намаюнас, ибо няша)

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 30 Июнь 2019 - 22:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных