Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4621 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2007 - 10:22

Школа - в смысле, именно школьники или сойдет народ школьного возраста? Просто школа как здание+приключения - относительно редкое сочетание, обычно там школьники в школе сидят, а не ходят по полям-лесам-приключаются :lol: Или что тогда понимается под приключениями? Может, пример аниме приведешь?
В общем, при менее строгих условиях я могу побольше список посоветовать.

Ну, Zero no Tsukiama и Mai Otome точно подходит, если же без особых приключений - то пожалуй Magikano, Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan, Mai Hime.


Это не обязательно должны быть все жанры вместе. Вот примеры которые ты спрашивал :lol: Naruto, Naruto Shippuden, Air Gear, Tenjo Tenje, Onegai Teacher, Ah! My Goddess, Maburaho, Get Backers и.т.д :)

Школа - в смысле, именно школьники или сойдет народ школьного возраста? Просто школа как здание+приключения - относительно редкое сочетание, обычно там школьники в школе сидят, а не ходят по полям-лесам-приключаются :) Или что тогда понимается под приключениями? Может, пример аниме приведешь?
В общем, при менее строгих условиях я могу побольше список посоветовать.

Ну, Zero no Tsukiama и Mai Otome точно подходит, если же без особых приключений - то пожалуй Magikano, Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan, Mai Hime.


Это не обязательно должны быть все жанры вместе. Вот примеры которые ты спрашивал :) Naruto, Naruto Shippuden, Air Gear, Tenjo Tenje, Onegai Teacher, Ah! My Goddess, Maburaho, Get Backers и.т.д :)
  • 0

#4622 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 09 Май 2007 - 23:39

Народ что посоветуете посмотреть. Жанр : комедия, школа, романтика, приключение, магия. Присылайте любые интересные идеи. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!! ^_^ :)

Negima!?
  • 0

#4623 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 10 Май 2007 - 00:36

Так. Ищу.
Ищу что-нибудь гаремное. Что-нибудь хрестоматийное. Но, конечно, не Что-нибудь best-of-genre.

  • Требования: кавайная рисовка, панцу, романтика, относительно недавно вышедший.
  • В идеале: чтобы главный герой не был объектом постоянных издевательств, без откровенной тупости.
Для сравнения примеры с моей оценкой:
  • Канон 2006 - 5+
  • Ai yori Aoshi - 4+
  • Shuffle! - 4
На примете имею: Gift ~eternal rainbow~, To heart, Da Capo
Как они? Еще что-то? Онгоинг?

Всё тот же Negima!? и Mahoraba ~ Heartful Days ~
  • 0

#4624 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 00:42

ну, Махораба - это гаремник с натяжкой... ) не особо хрестоматийный. да и, как я понял, Allaire хочет чего-то душераздирающего )
  • 0

#4625 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 05:24

redbull,
А разве в Ai yori Aoshi относится к "душераздирающему"?

Allaire
Из кавайных гаремников могу посоветовать Twin Love
  • 0

#4626 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 07:16

Allaire, можно посмотреть Futakoi Alternative, там над героем не издеваются, но во-первых девчонок всего 2 (близняшки), а во-вторых есть немалая тупость с крабом-супер-убийцей :) ...
Может Ichigo 100%, там гаремник, но герой туповатый, да и шутки не всегда удачные...
Mahou sensei Negima тоже в теме кстати, прикольно получилось ^_^
  • 0

#4627 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 09:35

Это не обязательно должны быть все жанры вместе. Вот примеры которые ты спрашивал :) Naruto, Naruto Shippuden, Air Gear, Tenjo Tenje, Onegai Teacher, Ah! My Goddess, Maburaho, Get Backers и.т.д :)

Вау, ну и разброс. Но, мне, похоже, примерно то же самое нравится, по крайней мере из того, что я тоже смотрел из этого списка. Значит, в дополнение к моему предидущему посту:

Naruto - обычно народ советует Inuyasha (я тоже посоветую, это одно из моих любимых аниме), как раз там фэнтези, приключения, комедия, романтика, школьница есть, в общем весь твой набор желаемых жанров присутствует.

Tenjo Tenge - это у нас школьный файтинг с эччи, я их почти не смотрел, но видел школьный action/magic/super power, их и будут советовать - Fate / Stay Night (графика хорошая, но все остальное... хотя не сказать чтобы хуже Tenjo Tenge), еще пожалуй Shakugan no Shana (одно из моих любимых) и Inukami! (в первую очередь комедия/Ecchi, во вторую файтинг/super power). Еще с файтингом мне нравится Angelic Layer, но там бои на игрушечных роботах, хз как там насчет качества самого файтинга, я не специалист, но само аниме явно получше остальных школьных файтингов, которые я смотрел, и музыка хорошая. Ну, это я говорил про то, что я смотрел, а так вообще есть всякие Ikkitousen, Busou Renkin - они вроде ближе всего к Tenjo Tenge.

Ah! My Goddess - романтика/кавай? Хз что тут советовать, Chobits чтоли? Вообще, мне ни то ни другое не особо понравилось.

Maburaho - магия/комедия/гарем. Мне раз в 10 больше понравился Magikano. Еще в приницпе из гаремов большинству нравится Love Hina, но по мне скучновато.

Еще с приключениями/магией/комедией можно добавить Slayers, Outlaw Star, Mahou Senshi Louie.

Da Capo

Мне Da Capo понравился, но там только первая половина гарем/романтика, а 2 половина - драма/слезовыжималка по типу Kimi Ga Nozomu Eien или Saikano.

Сообщение отредактировал Ellestar: 10 Май 2007 - 09:49

  • 0

#4628 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 12:39

Откапала тут такую штуку:Jin Roh:The Wolf Brigade(2000)/Оборотни.Кто-нибудь это смотрел?что скажете?стоит?
  • 0

#4629 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 10 Май 2007 - 13:52

leiii, думаю тебе понравится. Фантастика, мрачновато, с хорошей идей и смыслом. Да и нарисовано неплохо, рисунок, если мне память не изменяет, достаточно "жесткий", в каком-то плане брутальный.
  • 0

#4630 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 13:56

Ясно.Спасибо за мнение))
  • 0

#4631 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 14:50

А разве в Ai yori Aoshi относится к "душераздирающему"?

это исключение из правила ))
хотя вообще - да, душераздирающий клон...
  • 0

#4632 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 22:17

а ну Mahoromatic вроде душераздирающий гаремник, годится??)))
  • 0

#4633 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 05:54

Хочется посмотреть фэнтези, где главный герой был бы магом. Не какой-нибудь сёнен, в котором персонажи прокачивают одну технику на протяжении n-го количества серий, а чтоб был именно маг с разнообразными заклинаниями. Уже видел: Slayers, Bastard, Sorcerer Stabber Orphen, Louie The Rune Soldier (у Луи правда от мага одно название). Есть ли ещё что-нибудь похожее.
  • 0

#4634 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 10:01

Хочется посмотреть фэнтези, где главный герой был бы магом. Не какой-нибудь сёнен, в котором персонажи прокачивают одну технику на протяжении n-го количества серий, а чтоб был именно маг с разнообразными заклинаниями. Уже видел: Slayers, Bastard, Sorcerer Stabber Orphen, Louie The Rune Soldier (у Луи правда от мага одно название). Есть ли ещё что-нибудь похожее.

В Bastard главный герой - маг, это фэнтези-пародия.
В Record of Lodoss War был маг в партии приключенцев, но главный герой там воин из той же партии приключенцев.
  • 0

#4635 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Май 2007 - 11:19

@@@, могу посоветовать оав, которые я как раз достаю.
Kaze no Tairiku и Wizardry OVA.
  • 0

#4636 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Май 2007 - 15:27

Может Ichigo 100%, там гаремник, но герой туповатый, да и шутки не всегда удачные...

Зато там есть некоторый драматизм(мелодраматизм)... правда тающий ближе к концовке.
  • 0

#4637 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 17:27

Хочется посмотреть фэнтези, где главный герой был бы магом. Не какой-нибудь сёнен, в котором персонажи прокачивают одну технику на протяжении n-го количества серий, а чтоб был именно маг с разнообразными заклинаниями. Уже видел: Slayers, Bastard, Sorcerer Stabber Orphen, Louie The Rune Soldier (у Луи правда от мага одно название). Есть ли ещё что-нибудь похожее.

Впоминается только почему-то Maze,но с натяжками
  • 0

#4638 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 11:11

Вау, ну и разброс. Но, мне, похоже, примерно то же самое нравится, по крайней мере из того, что я тоже смотрел из этого списка. Значит, в дополнение к моему предидущему посту:

Naruto - обычно народ советует Inuyasha (я тоже посоветую, это одно из моих любимых аниме), как раз там фэнтези, приключения, комедия, романтика, школьница есть, в общем весь твой набор желаемых жанров присутствует.

Tenjo Tenge - это у нас школьный файтинг с эччи, я их почти не смотрел, но видел школьный action/magic/super power, их и будут советовать - Fate / Stay Night (графика хорошая, но все остальное... хотя не сказать чтобы хуже Tenjo Tenge), еще пожалуй Shakugan no Shana (одно из моих любимых) и Inukami! (в первую очередь комедия/Ecchi, во вторую файтинг/super power). Еще с файтингом мне нравится Angelic Layer, но там бои на игрушечных роботах, хз как там насчет качества самого файтинга, я не специалист, но само аниме явно получше остальных школьных файтингов, которые я смотрел, и музыка хорошая. Ну, это я говорил про то, что я смотрел, а так вообще есть всякие Ikkitousen, Busou Renkin - они вроде ближе всего к Tenjo Tenge.

Ah! My Goddess - романтика/кавай? Хз что тут советовать, Chobits чтоли? Вообще, мне ни то ни другое не особо понравилось.

Maburaho - магия/комедия/гарем. Мне раз в 10 больше понравился Magikano. Еще в приницпе из гаремов большинству нравится Love Hina, но по мне скучновато.

Еще с приключениями/магией/комедией можно добавить Slayers, Outlaw Star, Mahou Senshi Louie.


Мне Da Capo понравился, но там только первая половина гарем/романтика, а 2 половина - драма/слезовыжималка по типу Kimi Ga Nozomu Eien или Saikano.

Как я понял у нас с тобой почти совпадают вкусы. Раз так, напиши все что ты смотрел,а я выберу сам. Спасибо за предудушее предложения. ;)
Вопрос: Slayers это понашему Рубки????
  • 0

#4639 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 14:22

Захотелось какой-нибдь "повседневной" фантастики. Фантастики какой-нибудь простой, не сильно надуманой.
Может в духе "Planetes", например. Возможно даже что-то Sunrise-овское же ("Gasaraki"?). Кто знает что-нибудь такое - подскажите, пожалуйста.
  • 0

#4640 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 12 Май 2007 - 14:45

Захотелось какой-нибдь "повседневной" фантастики. Фантастики какой-нибудь простой, не сильно надуманой.
Может в духе "Planetes", например. Возможно даже что-то Sunrise-овское же ("Gasaraki"?). Кто знает что-нибудь такое - подскажите, пожалуйста.

Может онгоинг Moonlight Mile стоит попробывать? Больше половины серий уже отфансаббили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных