Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3741 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:05

Подскажите, пожалуйста, аниме, в котором нет сквозного сюжета и каждая серия - закончена и самодостаточна. То есть, их можно смотреть в произвольном порядке и ничего толком от этого не изменится. В идеале, в каждой серии были бы новые герои, но и как в Кино но Таби - один герой, много историй - тоже пойдет.

Харухи Сузумия :lol:
можно смотреть в произвольном порядке и ничего толком от этого не изменится - это про неё )))
  • 0

#3742 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:59

И Boogiepop Phantom тогда :lol: .
С какой серии не смотри( кроме последней), все равно по первому разу мало что понятно...
  • 0

#3743 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 09:22

Хочу совету. Срочно требуется к просмотру кавайный сёдзё-ай в последнее время посмотрел следующих представителей этого славного жанра:
Kannaduki no Miko
Maria-sama ga Miteru (оба сезона и обе овы)
Strawberry Panic
Oniisama E
Yami to Boushi to Hon no Tabibito
Kasimasi - Girl Meets Girl
Shoujo Kakumei Utena (+ мувик)
Simoun

+ знаю о существовании Otome wa Boku ni Koishiteru

душа требует еще и еще, знатоки подскажите, я замучался в поисковиках и анимебазах искать...

з.ы. ищу именно сёдзё-ай, а не жалкие намеки на него...
  • 0

#3744 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:13

Хм... Может и мне кто-нибудь посоветует какую-нибудь кавайную комедию не старше 1998 года выпуска? Типа Inukami! или Magikano... :D (Ширпотреб не предлагать!!!) :)
  • 0

#3745 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 19:59

В любом случае, советую Kareshi kanojo no jijo) на все случаи жизни
  • 0

#3746 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 23:16

Может и мне кто-нибудь посоветует какую-нибудь кавайную комедию не старше 1998 года выпуска?

Mini-Goddess )
  • 0

#3747 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:58

А люди. Посоветуйте аниме аля "Меланхолия Харухи Судзумии" и "Хост клуб Оранской школы". Т.е. что весёлое, не парящае, но со смыслом, отличными персонажами и качественной реализацией )
Аригто
  • 0

#3748 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:13

А люди. Посоветуйте аниме аля "Меланхолия Харухи Судзумии" и "Хост клуб Оранской школы". Т.е. что весёлое, не парящае, но со смыслом, отличными персонажами и качественной реализацией )
Аригто

Просмотр сообщения

Gokudo сойдёт?
А по качеству и с отличными перснажами... Ну Инуяшу можно предложить, только он не всегда весёлый.
  • 0

#3749 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:34

А люди. Посоветуйте аниме аля "Меланхолия Харухи Судзумии" и "Хост клуб Оранской школы". Т.е. что весёлое, не парящае, но со смыслом, отличными персонажами и качественной реализацией )

Просмотр сообщения

Abenobashi Mahou Shoutengai

Хотя в подписи есть "Гайнакс тим". Хм... Futakoi Alternative неплохая штука, хотя не без нареканий.

Сообщение отредактировал Uzelok: 14 Декабрь 2006 - 20:13

  • 0

#3750 fea

fea
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:51

Мммм... может я много прошу. но все же...

Кто-нибудь может подсказать аниме уровня One Piece(Хантер икс Хантер. наруто(первые 136 серий)? чтобы был связный сквозной сюжет, чтобы серии глотались одна за одной, потому что охота узнать, что же там будет дальше, чтобы неоднократно захлестывали чувства, чтобы неоднократно вышибало слезу, чтобы было много серий, чтобы чувствовался дух настоящего Приключения, а не очередной попытки спасти порядком доставший этим самого мира мир.

Крик отчаяния, но может быть?

Инуяшу, блич не предлагать, бо там нет всего этого.

Сообщение отредактировал fea: 19 Декабрь 2006 - 11:54

  • 0

#3751 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 12:33

fea
рискну предложить Fullmetal Alchemist
правда при просмотре следует помнить что это аниме расчитано на аудиторию: мальчики 12-16 лет (имхо)
хотя в целом мне понравилось
  • 0

#3752 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:42

Мммм... может я много прошу. но все же...

Кто-нибудь может подсказать аниме уровня One Piece(Хантер икс Хантер. наруто(первые 136 серий)? чтобы был связный сквозной сюжет, чтобы серии глотались одна за одной, потому что охота узнать, что же там будет дальше, чтобы неоднократно захлестывали чувства, чтобы неоднократно вышибало слезу, чтобы было много серий, чтобы чувствовался дух настоящего Приключения, а не очередной попытки спасти порядком доставший этим самого мира мир.

Крик отчаяния, но может быть?

Инуяшу, блич не предлагать, бо там нет всего этого.

Просмотр сообщения

В Ван Писе охота глотать серии, а в Яше этого нет?... :blink:
С такими заявлениями иди лесом, а? Хотя это будет грубовато.
Скажу так - Ван пис я банальнейше закинул на второй или третьей серии из-за постоянных переигрываний и идиотизмов. С Яшей такого и быть ме могло т.к. там - Такахаси выдержан стиль довольно чётко.
А по существу, мало ли чтоли долгоиграющих сёненов?
Смотри Shaman King, Hunter X Hunter и Flame of Recca.
По крайней мере HxH по глубине персонажей рвёт наруто только так.
  • 0

#3753 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:15

Кто-нибудь может подсказать аниме уровня One Piece(Хантер икс Хантер. наруто(первые 136 серий)? чтобы был связный сквозной сюжет, чтобы серии глотались одна за одной, потому что охота узнать, что же там будет дальше, чтобы неоднократно захлестывали чувства, чтобы неоднократно вышибало слезу, чтобы было много серий, чтобы чувствовался дух настоящего Приключения, а не очередной попытки спасти порядком доставший этим самого мира мир.

Просмотр сообщения

MAR.
  • 0

#3754 fea

fea
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:26

О, за Mar спасибо. как-то упустил его из виду. жаль, мало серий отсаблено.
  • 0

#3755 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:22

так, может не сюда писатЬ надо, ну да ладно - кто смотрел мувик Gauche the Cellis/Виолончелист Госю? И как вам. Думаю вот - качатЬ, не качатЬ...
  • 0

#3756 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 08:00

так, может не сюда писатЬ надо, ну да ладно - кто смотрел мувик Gauche the Cellis/Виолончелист Госю? И как вам. Думаю вот - качатЬ, не качатЬ...

Просмотр сообщения

Виолончелист Хамель получше будет. :)
  • 0

#3757 _ПохотЬ_

_ПохотЬ_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 09:42

iketeru futari прикольно. Подобно этому аниме еще есть "школьный переполох". Там, кстати, шуточки поприличней. Хотя кому что нравится.
Про кота ничего. Про Лину Инверс тоже. Я одно время смотрел "рубак" с 1 тома по 11. А 12 ну нигде не мог добыть! Такой облом, никак не мог узнать чем все закончилось. Пришлось через интернет-магазин заказывать.
По типу чоббитов есть "ханд мейд мей", тоже забавно. Особенно кальмар.

Добавлено:
ай ай, а насчет года выпуска... не знаю!
  • 0

#3758 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:20

Kita he ~Diamond Dust Drops~

Просмотр сообщения

А где его взять? Я давно хочу посмотреть, но уже год не могу на найти ни одного его живого торрента. Я успел выкачать 1,2,3,6 и 7-ая серии, а потом торрент накрылся. Может знаешь где есть?
  • 0

#3759 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:26

его проще так где-то достать, а не выкачивать )
  • 0

#3760 deedlit00x

deedlit00x
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вернувшийся из ниоткуда

  • Cообщений: 224
4
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:50

Я думаю вот это стоит посмотреть:

Midori no Hibi
Girls Bravo
Love Hina
Naruto
Scool Rumble
и много чего ещё...........
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных