Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Adventure Time!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 24 Август 2012 - 00:04

Изображение


Мультик есть, а темы нет! Непорядок!

Страна производства:
США
Дата выхода: 5 апреля 2010
Сезонов/серий: 4/26
Статус: Онгоинг

Сериал повествует о необыкновенных и весёлых приключениях двух лучших друзей: мальчика Финна и его собаки Джейка. Действие сериала происходит в волшебной стране Ууу. Финн — 13-летний мальчик, который обожает путешествовать и спасать принцесс из лап ужасных монстров и злодеев, населяющих Землю Ууу. Джейк — лучший друг Финна. Это волшебная собака со способностью растягивать своё тело до практически любых размеров и форм. Джейку 28 лет и он исполняет роль эдакого приятеля-наставника Финна, а его волшебные способности помогают мальчику в его борьбе со злом. (kinopoisk.ru)

Прочитали описание? А теперь забудьте это все. Эту какофонию красок, образов и упоротости трудно уместить в такие скучные слова.

So folks, what time is it? IT'S ADVENTURE TIME!

Изображение


  • 0

#2 WMD

WMD
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2012 - 06:42

Что тут сказать-то =)

Отличный качественный мультсериал, безумной фантазии авторов не перестаешь удивляться, а особенно нравится дизайн вселенной - всё так кьютно и карамельно, а действо и шутки взрослые.

Мне вот, что интересно - есть ли какое-нибудь русскоязычное сообщество AT на просторах тырнета?
  • 0

#3 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:17

Насколько я знаю, вконтактике есть группа.

Сообщение отредактировал Mеgamisama: 04 Сентябрь 2012 - 12:17

  • 0

#4 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:57

Просто шикарный мультфильм.
Вероятнее всего, авторы курят не переставая. Как иначе это всё можно придумать, а потом ещё и сделать из этого сериал?
  • 0

#5 DiMENt

DiMENt
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:33

Увидел рекламу на 2х2, уродская рисовка, весь мир и название мультсериала говорят о том, что он предназначен для детской аудитории, НО посмотрел пару серий и меня зацепило, в некоторых моментах даже улыбнуло!
  • 0

#6 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:06

В целом, нравится.
Приятная рисовка, дизайн персонажей, сами персонажи интересно прописаны. Есть очень классные эпизоды с юмором и большой фантазией создателей.
Но так же мне многие моменты кажутся неприятными. В какой-то степени этот контраст создает свою прелесть при просмотре, долю трэша, тем не менее негатива тоже может добавить.
Больше всех мне нравится Снежный Король и Принцесса Пупырка.
  • 0

#7 Rioka

Rioka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
4
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:42

рисовка так себе, сюжет наркоманский, но цепляет :lol: персонажи интересные.
  • 0

#8 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:38

Вот и у меня так было. Сначала думала бред, но посмотрев поняла, что не все так просто как кажется на первый взгляд. Цепляет точно.
  • 0

#9 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:32

Крайне забавная вещица, некоторые сюжеты и персонажи очень понравились. Если привыкаешь к стилю мультфильма, то заходит на ура.

Смотреть рекомендую строго в оригинале, благо сабы есть отличные.

Марселин - няша.
  • 0

#10 Вадик Кот

Вадик Кот
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 00:22

упоротый конечно мультец и весьма душевный.
  • 0

#11 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:58

Я считаю АТ чуть ли не шедевром современной мультипликации - ТАКОЙ вещи до него просто не выходило и многие авторы не додумаются до подобного и через 10 лет (не говорите про траву, талантливый человек и без неё породит нечто особенное). Помимо двухмерной рисованной анимации меня радует так же постепенно усложняющийся и развивающийся сюжет - редкий мультик зреет, как хорошее вино, не скатываясь в посредственную дрянь. Словом, смотреть всем и каждому. ВСЕМ. Даже вашей бабушке.

Сообщение отредактировал Nime: 23 Декабрь 2014 - 01:00

  • 0

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 00:16

Обновлено: спасибо за битые картинки, тумблр. В очередной раз.

Сообщение отредактировал Hohn: 11 Май 2019 - 19:25

  • 0

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:13

- Финн! Боже мой, чел! Они все мертвы! они все сгорели! Там везде сплошной шашлык!
- Что?!
- А! Я шучу!

Больной ты ублюдок, Джейк.)
  • 0

#14 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:35

Я не слишком-то интересуюсь западной анимацией, за исключением, разве что, "Южного Парка", но в какой-то момент посмотрел "Adventure Time", и мне очень зашло, теперь это однозначно мой любимый западный мультсериал. Нравится, что при всём их ярком стиле и общей рандомности в АТ есть своя логика и внутренняя последовательность.

Шутки, местами, довольно глубокие - чего стоит прямая пародия на Евангелион в серии "Гора" ("The Mountain").

Смотреть рекомендую строго в оригинале, благо сабы есть отличные.

Марселин - няша.

Я смотрел и так, и так, и, на мой взгляд, дубляж от Cartoon Network вполне себе качественный, и ничего там особо не теряется.

Мне как раз Марселин всегда скучной казалась - ну да, она стильная и крутая (местами до мэрисьюшности), и с её характером вполне могла бы оказаться одним из любимых персонажей в каком-то другом произведении, но в АТ адекватность - это не всегда плюс) Ещё со временем начал утомлять Айс Кинг - мало того, что отчасти унылость - это его фишка, так его ещё и очень, очень много. А вот кто у меня там однозначно любимый персонаж, причём с большим отрывом - так это Лемонграб)

Сообщение отредактировал Ingram: 05 Октябрь 2018 - 15:48

  • 0

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2019 - 19:25

До чего же люблю этот сериал и эту песню.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных