Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Коронавирус и COVID-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#561 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Июль 2021 - 08:35

Алсо пару месяцев назад уже переносил болезнь в лёгкой форме(отделался потерей вкуса/запаха), так что верю, что какой-никакой иммунитет уже появился и не нужно трогать то, что уже работает.

Так тем кто переболел менее полугода назад, QR коды выдают, чего тут париться?
Про чипирование... вы серьёзно считаете что кому-то это надо? Все давно со смартфонами не расстаются, - а там и геолокация, и диктафоны, и отслеживание сёрфинга интернета. По мне фигней страдает народ.
 

я лучше рискну и попытаюсь избежать заразу из природы.

Противоречит тому что ниже написал, раз уже болел, то поздняк избегать. Могу лишь предположить что речь о других разновидностях, но опять же, с моей точки зрения, глупость.
Если только полностью не самоизолироваться, перейдя на полную доставку всего и вся, с "безвылазным" сидением дома.


  • 1

#562 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:27

Так тем кто переболел менее полугода назад, QR коды выдают, чего тут париться?

Из-за боязни выселения из общежития решил подождать симптомов посильнее, и пока ждал всё прошло. Так что придётся пока от хождения по ресторанам отказаться ибо факт болезни официально не зафиксирован(( Ну или сдавать кровь на антитела, только тут жаба душит. 


  • 0

#563 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Июль 2021 - 12:24

Из-за боязни выселения из общежития решил подождать симптомов посильнее, и пока ждал всё прошло.

Понятно, скрытый распространитель!
 

Ну или сдавать кровь на антитела, только тут жаба душит.

Не проверял, но вроде же в городской можно бесплатно по записи.


  • 0

#564 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2021 - 09:21

Про чипирование... вы серьёзно считаете что кому-то это надо? Все давно со смартфонами не расстаются, - а там и геолокация, и диктафоны, и отслеживание сёрфинга интернета. По мне фигней страдает народ.

Те кто не расстаются на вакцинацию побегут с радостью, это вообще не вопрос. А вот использующие смарты по делу или вообще отказавшиеся от них в пользу звонилок могут и повременить или вообще не пойти.

 

Как результат произойдёт отделение козлищ от агнцев. Вторых можно люстрировать, а первые будут послушно раз в месяц/неделю на вакцинацию ходить и им по желанию смогут долить в дозу вообще что угодно.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 05 Июль 2021 - 09:22

  • 0

#565 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:56

 

А ещё дышать вредно, мало ли что в воздухе распылили; начинайте учиться обходиться без него.


  • 1

#566 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2021 - 14:00

Дышать воздухом в котором целенаправленно что то распыляют "ради общего блага" вообще стоит избегать.


  • 1

#567 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июль 2021 - 09:17

Дышать воздухом в котором целенаправленно что то распыляют "ради общего блага" вообще стоит избегать.

Неистово плюсую!

Есть такая хорошая штука "Футурологический конгресс" Станислава Лема. Там эта тема раскрыта как нигде лучше. ;)


  • 1

#568 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:13

Собственно, чипироваться не хочу по одной простой причине - все прививки работают по такому пути, что человеку вводят "лёгкую" версию вируса чтобы организм выработал ему противодействие и не был подвержен нормальной заразе.

не, не все. часть прививок просто натаскивает иммунную систему на знаковые определители вируса, не содержа в себе вируса как такогого (Модерна, Пфайзер) 

 

какой-никакой иммунитет уже появился и не нужно трогать то, что уже работает

к сожалению, нет данных что иммунитет вечный или хотя бы длительный. (про вакцины таких данных тоже нету, согласен)
много людей, уже переболевших вирусом, заболевают снова. уповать на то что один раз и в дамках - слишком беспечно.

 

мой организм может по любому поводу раздуть из мухи слона

ну, примерно по тем же причинам я выбрал иную вакцину нежели доступный у нас Johnson&Johnson (который в целом аналог Спутника). сезонные прививки от гриппа не делаю принципиально. один раз попробовал - заболел сильнее чем при гриппе. больше не хочется экспериментировать без острой нужды. тем не менее симптомы после рнк-вакцины были вполне мягкими


  • 0

#569 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 07 Июль 2021 - 19:25

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь, может тебе гомеопатической воспользоваться? :)


Из чего состоит вакцина?

Ее основу составляют белок-носитель и искусственно синтезированные пептиды – небольшие фрагменты S-белка нового коронавируса. При изготовлении вакцины клеточные линии не использовались и не будут использоваться. Препарат не содержит вируса, его частей и генетического аппарата, практически не дает побочных эффектов.

 


Какие побочные эффекты могут быть?

Вакцина «ЭпиВакКорона» является ареактогенной: у привитых наблюдается непродолжительная болезненность в месте инъекции и незначительное повышение температуры.

 

  Стопкоронавирус.рф


  • 0

#570 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:49

Понятно, скрытый распространитель!

А то.

Не проверял, но вроде же в городской можно бесплатно по записи.

Обычно "бесплатно по записи" означает "Если повезёт, то через 2 недели минимум". Ещё вроде ходил слух, что не чипированных в больничках не принимают. Понимаю, что звучит глупо - принимать на анализы только тех, у кого и так уже всё хорошо - но наша бюрократия такая бюрократия, что не удивлюсь такому повороту.

 

не, не все. часть прививок просто натаскивает иммунную систему на знаковые определители вируса, не содержа в себе вируса как такогого (Модерна, Пфайзер) 

 

 О, вот это уже интересно. Только как я понимаю сейчас везде колят Спутник, а он к этой категории не относится. И вообще достать РНК-вакцину проблематично.

 

один раз попробовал - заболел сильнее чем при гриппе. больше не хочется экспериментировать без острой нужды.

Вооот, именно этого не очень хочется. 

 

Препарат не содержит вируса, его частей и генетического аппарата, практически не дает побочных эффектов.

Почти все отзывы о "послевакцинации" содержали ключевые слова "температура за 38", "прикован к постели", и "пару дней потом возвращался в норму". Немного не соответствует отсутствию побочных эффектов. 

  Стопкоронавирус.рф

При всём уважении вы бы ещё первый канал процитировали. Очевидно, что на пропагандистском сайте будут как можно тщательнее заминать всякую негативную информацию. Им же нужно народ в центры вакцинации заманивать, а не отпугивать.

Я сейчас звучу как мамкин оппозиционер, который никогда не верит властям и постоянно слушает какого-нибудь Дневального, поэтому переформулирую: не то чтобы я совсем не верил информации с сайта, просто отношусь к ней с скепсисом и перепроверяю. 

 

А так поварившись в МСК пару дней прихожу к выводу, что пока без вакцины жить можно, так что подожду пока выйдет "Спутник 10" с минимальными побочными эффектами. 


  • 1

#571 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:25

сезонные прививки от гриппа не делаю принципиально. один раз попробовал - заболел сильнее чем при гриппе. больше не хочется экспериментировать без острой нужды.

Вакцина от гриппа содержит инактивированный вирус гриппа или живые аттенуированные вирусы гриппа.
Ни одна вакцина от коронавируса из имеющихся в мире не содержит живого вируса короны. Некоторые содержат аденовирусный вектор, на который и идёт реакция иммунной системы, но он рекомбинантный и не может размножаться в организме человека. Поэтому все побочные симптомы, если они есть, проходят через день-два.
Так что заболеть ковидом от прививок от коронавируса невозможно в принципе.
  • 1

#572 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2021 - 15:27

"КовиВак": особенности "классической" вакцины от COVID-19 Центра Чумакова

...

Производство вакцины представляет собой культивирование клеточной линии Vero, наработку в ней штамма AYDAR-1, химическое уничтожение оболочки вируса, инактивацию РНК и наиболее ответственный этап — очистку.
 
В результате остаются только неактивные цельновирионные частицы и фрагменты вирусных белков. Важно, что сохраняются поверхностные белки-шипы, необходимые для формирования защитных антител.
Действующее вещество "КовиВака" находится в буферном растворе вместе с вспомогательными молекулами, включая гидроксид алюминия, усиливающий иммунный ответ. Вакцина не содержит антибиотиков и консервантов.
...

  • 0

#573 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:22

При всём уважении вы бы ещё первый канал процитировали. Очевидно, что на пропагандистском сайте будут как можно тщательнее заминать всякую негативную информацию. Им же нужно народ в центры вакцинации заманивать, а не отпугивать.

вот же блин) я забыла поставить смайл сарказма?


Я сейчас звучу как мамкин оппозиционер, который никогда не верит властям и постоянно слушает какого-нибудь Дневального, поэтому переформулирую: не то чтобы я совсем не верил информации с сайта, просто отношусь к ней с скепсисом и перепроверяю. 

ну и я так же) В ВК прусь с комментов в их паблике. Достала их вопросом про антитела по ОМС (теперь антитела необязательны внезапно стали). Хайпую, в общем. 

Ну не нуно быть таким мамкиным Дневальным)


А так поварившись в МСК пару дней прихожу к выводу, что пока без вакцины жить можно, так что подожду пока выйдет "Спутник 10" с минимальными побочными эффектами. 

Что-то, краем уха, слышала, что к нам могут J&J завести... Но так и не поняла и не искала пока ничего про это.


  • 0

#574 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Июль 2021 - 20:36

с минимальными побочными эффектами

У меня сосед тоже рассказывал. Говорит, недвно железо потягал, ну для здоровья. Так потом пару дней возвращался в норму, были сильные побочные эффекты. Решил больше не экспериментировать. Ждет, когда выпустят железо лайт, которое дает тот же результат, но с минимальными побочными эффектами.


  • 2

#575 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:46

7-WBAPKRtf-Oxfr-KQ.jpg


  • 4

#576 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:49

У меня сосед тоже рассказывал. Говорит, недвно железо потягал, ну для здоровья. Так потом пару дней возвращался в норму, были сильные побочные эффекты. Решил больше не экспериментировать. Ждет, когда выпустят железо лайт, которое дает тот же результат, но с минимальными побочными эффектами.

Так себе саркастичное сравнение. Подготовиться к введению в себя слабоизученного препарата от слабоизвестного заболевания даже морально непросто.

Что-то, краем уха, слышала, что к нам могут J&J завести... Но так и не поняла и не искала пока ничего про это.

Вряд ли, либо для очень узкого круга лиц. Какие-нибудь китайские вакцины - это да. К нам одну уже завозили и предлагали привиться ей, когда кроме спутника ничего ещё не было у нас.

Так что заболеть ковидом от прививок от коронавируса невозможно в принципе.

И на том спасибо (это сарказм). Намеренно ослаблять свой организм во время эпидемии и выходить в таком состоянии в заразную среду - идея не топ-100 (это не сарказм). Пара проблем: надо не подцепить корону по пути до дома (или где решили переждать хотя бы пару дней) и иметь в запасе время для приведения состояния в норму (чтобы работодатель не позвал на след. день на работу).


  • 2

#577 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 09 Июль 2021 - 00:40

И на том спасибо (это сарказм). Намеренно ослаблять свой организм во время эпидемии и выходить в таком состоянии в заразную среду - идея не топ-100 (это не сарказм). Пара проблем: надо не подцепить корону по пути до дома (или где решили переждать хотя бы пару дней) и иметь в запасе время для приведения состояния в норму (чтобы работодатель не позвал на след. день на работу).

Решается двумя днями выходных/плановым отпуском.

Как говориться: "Желающий найдёт тысячу способов, не желающий тысячу отговорок."


P.S. в данном случаи я не утверждаю что отговорки плохо, не приписывайте мне того чего нет.
Просто давайте «без вот этого вот»


  • 0

#578 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:07


Подготовиться к введению в себя слабоизученного препарата от слабоизвестного заболевания даже морально непросто.


Я иногда в себя ввожу очень слабоизученные алкогольные препараты, например, как и многие соотечественники. Без подготовки. Да, морально непросто, но что не сделаешь для науки. Приходится временно ослаблять организм ради поставленной цели и подвергаться разным последствиям. Иногда приходится после этого выходить в окружающую среду и заниматься каким-то делами, што поделать. Запас времени на приведение себя в норму путем нехитрого планирования рассчитываю, конечно, на выходные. Но так получается не всегда, опять же ничего не поделаешь.
  • 4

#579 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Июль 2021 - 14:41

Я иногда в себя ввожу очень слабоизученные алкогольные препараты, например, как и многие соотечественники.

Хорошая аналогия. А я вот не ввожу ибо знаю, что организм спасибо не скажет. И в случае всяких уколов есть предположение, что будет та же самая ситуация.

 

Вести с полей "не принуждения" - по общежитию и институту вышел указ, что до 15 августа обязательно нужно или чипироваться или получить офф медотвод. В противном случае выгоняют на улицу и крутись как хочешь.


  • 0

#580 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июль 2021 - 19:18

 

Я иногда в себя ввожу очень слабоизученные алкогольные препараты, например, как и многие соотечественники.

Хорошая аналогия. А я вот не ввожу ибо знаю, что организм спасибо не скажет. И в случае всяких уколов есть предположение, что будет та же самая ситуация.

 

Вести с полей "не принуждения" - по общежитию и институту вышел указ, что до 15 августа обязательно нужно или чипироваться или получить офф медотвод. В противном случае выгоняют на улицу и крутись как хочешь.

 

Блин, а я уже было поторопился в юмор запостить...

 

https://www.animefor...91#entry3153391
 


Сообщение отредактировал Vik Pol: 09 Июль 2021 - 19:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных