Перейти к содержимому

Фотография

Elfenlied [エルフェンリート]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8863

#21 Zegaldis

Zegaldis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 02:48

Посмотрел, мне понравилось. И музычка очень красивая.
  • 0

#22 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 13:52

Японское название: エルフェンリート
Английское название: Elfen Lied (нем. Elfenlied)
Русское название: Песнь Эльфов

Изображение

Bei Nacht im Dorf der Wächter rief: Elfe!
Ein ganz kleines Elfchen im Walde schlief
wohl um die Elfe!
Und meint, es rief ihm aus dem Tal
bei seinem Namen die Nachtigall,
oder Silpelit hätt' ihm gerufen.

Reibt sich der Elf' die Augen aus,
begibt sich vor sein Schneckenhaus
und ist als wie ein trunken Mann,
sein Schläflein war nicht voll getan,
und humpelt also tippe tapp
durch's Haselholz in's Tal hinab,
schlupft an der Mauer hin so dicht,
da sitzt der Glühwurm Licht an Licht.

"Was sind das helle Fensterlein?
Da drin wird eine Hochzeit sein:
die Kleinen sitzen bei'm Mahle,
und treiben's in dem Saale.
Da guck' ich wohl ein wenig 'nein!"

Pfui, stößt den Kopf an harten Stein!
Elfe, gelt, du hast genug?
Gukuk!
©Эдуард Мёрике.


Вот с этой песни, если верить разным источникам, и началась история этого Аниме. т.е. идея о создании Манги, родилась под впечатлением от этой песни. И ведь правда... Определённо похоже...

Таинственное существо - Люси, совершает побег из секретной лаборатории, устилая свою дорогу трупами. Люди, вставшие у неё на пути, буквально разрываются на части без видимой причины. Раненая, она вырывается на волю и, обессилив, падает в море. Чуть позже, гуляя по пляжу, Ко:та и Юка, двоюродные брат и сестра, встретившиеся после долгой разлуки, встречают голую девушку со странными рожками на голове, стоящую по колено в воде. Бедняжка совсем не может говорить и нормально передвигаться. Кажется, она совершенно не понимает что происходит, и на все вопросы, реагирует удивлённым "Ню". И они, желая помочь, забирают её к себе домой. И вот всё бы ничего, да только Ню, и есть та самая Люси, сознание которой непонятным образом разделилось. Разумеется, не все так просто, и чудовищем и милой девочкой в одном теле, эта история далеко не ограничится. Понятное дело, что Люси попытаются уничтожить, а потому в игру вступает та самая тайная организация, в стенах которой тоже, по всем законам жанра не все в порядке. Прибавить еще то, что у главных героев не обошлось без тайн прошлого, сдобрить романтикой и добавить совершенно безумные, хоть и редкие элементы жестокого экшна... Вот примерно так начинается эта, полная тайн, эмоций, встреч и расставаний история... Кто такая Люси? Что произошло в прошлом у Коты, какие цели преследует эта самая организация и многое другое, предстоит узнать по ходу повествования. Вообще, это аниме представляет собой довольно оригинального вида смесь всевозможных анимешных штампов и идей. Но при всем при этом, оно до безумия оригинально, и все эти штампы, воспринимаются скорее как некая своеобразная пародия. Одна только сцена побега в самом начале чего стоит. Хотя сама Люси в "режиме" Ню тоже, ассоциации вызывает более чем явные. Отдельно хочется сказать о графике. Ибо она очень даже на уровне. При всей простоте, смотрится очень приятно, и даже чибийный дизайн персонажей воспринимается совершенно нормально. Хотя сам дизайн персонажей конечно кстати, ибо кавайные девочки и довольно откровенное мясо вместе смотрятся очень оригинально. Сюжет довольно простой и не спешный, но сам по себе тоже, очень и очень приятный. Хотя, на мой взгляд, аниме больше держится на общей атмосфере, чем непосредственно на сюжете. Плавно, неспешно, как музыка в оупенинге, идёт действие аниме, и лишь в определённые моменты шокирует чем-то совершенно безумным. Хотя, надо заметить, что неспешно и плавно не значит вяло и скучно. Отнюдь это лишь манера повествования. Само по себе, аниме пропитано напряжением и внутренней энергией, которая не отпускает до самого последнего момента заставляя реально не просто думать, что же будет дальше, а реально боятся этого. Никаких особенно глобальных идей, конечно, не поднимается, нои совсем безыдейным Эльфенлид назвать, конечно же нельзя. Вполне человеческие проблемы непонимания непохожести, жизни в обществе, жестокости, дружбы и любви... Ведь дети, бывают неоправданно жестоки, пока еще их сознание не научилось относится к жизни и к смерти как к чему-то безмерно важному. И если простой ребёнок, не очень опасен, то что же будет, если он родился с силой, которая позволяет убивать людей с такой же лёгкостью, как обычный ребёнок убивает жука.. А если он еще и отличается от остальных, а поэтому презираем сверстниками, отвергнут родными и не знает как себя вести... И ведь когда-нибудь, может статься так, что таких, вот немного иных, станет всё больше.. и уже мы, окажемся чужими, в этом мире...

И напоследок. Совершенно потрясным образом извращённые картины Густава Климта в оупенинге и эндинге, это что-то.

  • 0

#23 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 15:21


гм. так.. Набросал примерный перевож песни.. ^__^

"Ночью в деревне сторож кричал: "Эльф"!
Совсем маленький Эльф спит в лесу
Да здравствуют Эльфы!
И сказал, кто-то звал меня из долины (подумал ;))
соловей звал по имени
или Сильпелит кричал ему

Эльф протёр глаза
И встал перед своим улиточным домом
И выглядел как пьяный
Его сон еще не был закончен
И тяжело ступая, пошел
Через орешник в долину
Скользнул вдоль стены
на которой сидят светлячки

то это за светлое окошко?
Там будет свадьба
маленькие люди сидят за столом
и развлекаются в гостинной
посмотрю я немного на них
Тьфу, ударился головой об камень
Ну, Эльф, тебе достаточно?
ку-ку"

Хотя довольно бредово. Ибо год 1800 какой-то там. Сами понимаете )

  • 0

#24 Anty

Anty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 18:29

Я посмотрела все серии в один день...
Меня трясет до сих пор...
Я просто ревела на 13-ой серии... А музыка надолго западает в душу... Есть в этом аниме неприкрытая боль...
Какая жестокая красота...

Кстати, там прямо поставлен вопрос о человечности... Стоит задуматся...
  • 0

#25 eternals

eternals
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:48

присоединяюсть к мнению Anty.
меня порвало не подетски - оочень сильная вещичка,на мой взгляд особняком стоит от "другого" anime.

воть!
  • 0

#26 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:51

А кто-нибудь знает, где можно сдуть это дело в и-нете.?
  • 0

#27 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:52

Arlekin
На местном ФТП и у Пасарана.
  • 0

#28 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:58

http://mp3.pasaran.r...ime/Elfen Lied/
  • 0

#29 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 00:42

Вообще довольно странное впечатление производит ентот сериал, такое ощушение что авторы не могут решить что лучше рисовать мясной боевик или ковайную комедию, и вот в этой деллемме они продолжают сидеть не вылезая на протяжении всех серий, а попытка совмещения на мой взгляд бессмысленна, ведь никто соль с сахаром не ест.(по крайне мерее нормальные люди или считающие себя таковыми^_^)
  • 0

#30 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 01:03

Я бы не сказал, что кавай и мясо, вещи противоположные. Онтнюдь.
  • 0

#31 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 01:22

Черт! У меня нет российских подсетей :D Ладно, попробую как-нибудь выкрутиться...
  • 0

#32 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 06:22

мясной боевик или ковайную комедию

Вот и получился у них кОвай ;)

Добавлено в 06:24:

ведь никто соль с сахаром не ест.(по крайне мерее нормальные люди или считающие себя таковыми:blink:)

Все мы тут немного ТОГО :)
  • 0

#33 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:54

Это было моё первое аниме. Посмотрев его начал смотреть аниме в большом количестве.И не жалею.Класная вещь.
  • 0

#34 Мотоки

Мотоки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:49

В первую минуту просмотра я был ошарашен - столько крови и мяса, такое бессмысленное насилие и, самое главное, ничего не понятно... Но потом - затянуло... За 1 вечер я посмотрел все 13 эпизодов... На следующее утро я уже напевал песню из заставки!
(Правда потом было грустно, что все так *быстро* кончилось)
  • 0

#35 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:48

Elfen Lied рулез!
сначала сел смотреть Noir который наконец-то докачал и поставил на закачку этот самый Elfen Lied ......... пока смотрел Noir решил проверить как там скачивается Песнь Эльфов и......... и забил на просмотр Noir ........ настолько меня проперло что просто не мог оторваться и с жадными глазами пялился на шкалу скачки ............сидел и смотрел на это чертовое окошко закачки с растрепаными волосами выдирая их из-за волнения с криками "ТОЛЬКО НЕ ДИСКОННЕКТ!!!!" :) шутка :)
Вощем Песнь Эльфов оч прикольная и интересная анимешка. Всем советую, затягивает :)

Добавлено в 15:52:
Вот к стати песнь эльфов из начала (соответственно в оригинале, тоесть на латыни, потом на английском и на русском):


Os iusti meditabitur sapientiam
et lingua eius loquetur iudicium
Beatus vir qui suffert tentationem
quoniam cum probatus fuerit
accipiet coronam vitae
Kyrie, ignis divine, eleison
Oh quam sancta
quam serena
quam benigna
quam amoena
Oh castitatis lilium


"Elfen Lied"

The Mouth of the Just shall meditate wisdom
And his tongue shall speak judgment
Blessed is the Msn who Endures Temptation
For, Once he has been tried
He shall receive the crown of life
Oh lord, oh Holy Fire, have mercy
Oh how sacred
how serene
how denevolent
how lovevy
Oh lily of purity

"печальная песнь эльфа"


Уста праведника изрекают премудрость,
и язык его произносит правду.
Блажен человек
который переносит искушение
потому что, быв испытан,
он получит венец жизни.
Господь, карающий огонь небес, помилуй.
Эту благочестивую, такую безмятежную,
такую добрую, столь славную,
и непорочную лилию.

музыка очень клёвая, с моей привычкой перематывать начальные титры в данной анимешке привычка куда-то испарилась
  • 0

#36 Lux Tiphereth

Lux Tiphereth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • asta est fabula

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 17:35

Нуууу , ребята , не знаю ... Даже как-то неловко говорить , но мне эта вещь не нравица ! :) Единственный момент - клевый - это когда Люси , пардонез , описалась - хохотали от души !
Ну и конечно мясорубка ... ЗРЕЛИЩНО !
  • 0

#37 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 20:33

FeanoR Это не Песнь Эльфов. А Оупенинг. Зазывается Лилиум.

Elfenlied это песня Музыка Хуго Вольф, стихи Эдуард Мёрике. 1889-1891. Естетственно оригинал на немецком.. Примерный перевод я писал ) И да.. Эльфенлид не печальная песня ни разу. Официально песня называлась у нас в россии Песнь Эльфов.

  • 0

#38 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:45

Дааа ребяты.....такой штуки не было давно.))))))))))
Так как с 90% высказываний выше согласен, скажу просто:
ащеееееееее)))))))))))))))))))))
  • 0

#39 BuTie

BuTie
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2005 - 21:51

Господи как же жестоко … взрослея мы не понимаем что жизнь 1 и делаем ошибки , да и ещё желаем горя другим ….Любовь доброта и искренность …вот наше лекарство от вымирания !




Вот это да ….. вот это аниме …. Я взрослый парень … виду активный образ жизни .. плакал как девчонка в конце …..

Боже как меня это тронуло …какая прелесть …..как же мне понравилась Ню ….



Честно говоря начинаю смотреть это аниме , я рисовал параллель с сайкано … но эта связь и идея , а вы согласитесь есть в принципе похожие детали … фундамент сценария … но ближе к концу меня мучила только одна мысль БОЖЕЕЕЕЕ !!! ПОЧЕМУ ТАК МАЛО!!!!!! ЕСЛИ МНЕ НЕ ХВАТИЛА 51 СЕРИИ АЛХИМИКА !!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ…….. нет слов одни эмоции … это прекрасное творение авторов Я получил много новых переживаний и чувств !

СПАСИБО ЗА Elfenlied
  • 0

#40 EZzzjik

EZzzjik
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~‘kawaii^^ wATher’~

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2005 - 22:35

Извеньтиляйте... :)

Где можно русские сабы для ЭТОЙ Замечательной анимэшки взять...???

Посматрел мельком, да и почитал... Вывод ОЧЕНЬ стоит посматреть это Анимэ!!!

Сообщение отредактировал EZzzjik: 01 Январь 2005 - 22:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных