Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Происходящее в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:53

ну в шатах все одно нет ничего старого, а трамп вероятно полагает что старые дома надо сносить и строить новые, а не охранять
  • 0

#202 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:08

ну в шатах все одно нет ничего старого, а трамп вероятно полагает что старые дома надо сносить и строить новые, а не охранять

Да не, они ещё с 2011 перестали взносы платить, а так как продолжали состоять то накапливался долг, в итоге решили выйти

"США намерены создать миссию наблюдателей в ЮНЕСКО, выполняя совместно с организацией часть ее функций, касающихся охраны всемирного культурного наследия, защиты свободы прессы, содействия научному сотрудничеству и образовательному процессу"
  • 0

#203 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:20

США могли преднамеренно не допустить военных РФ к участию в мероприятиях в ООН
  • 0

#204 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Август 2018 - 17:37

пока ты можешь завозить научные умы бесконечно -- у тебя нет с этим проблем. да и оче выгодно это финансово, не растить мозги в нуля, а брать внешние. сэкономленные деньги можно потратить на что-нибудь полезное. стать ещё комфортабельнее на для научной деятельности, например.

да я и не спорю... нехорошо это просто да и в долговременной перспективе вредно по обольшому счету. как бы вон как воют по поводу китая сейчас и надеються каким то чудом устроить новый технологичский скачек, но как бы с чего бы вдруг он должен случиться.

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 05 Август 2018 - 17:37

  • 0

#205 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2018 - 18:27

как бы вон как воют по поводу китая сейчас и надеються каким то чудом устроить новый технологичский скачек

по поводу китая решаются совсем другие задачи по защите собственного населения. штоб вконец не оффтопить, почитай про ржавый пояс, например.
https://realt.online...2017/11/16/belt
  • 0

#206 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Август 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияlexsus-tin (05 Август 2018 - 17:37) писал:
как бы вон как воют по поводу китая сейчас и надеються каким то чудом устроить новый технологичский скачек

по поводу китая решаются совсем другие задачи по защите собственного населения. штоб вконец не оффтопить, почитай про ржавый пояс, например.
https://realt.online...2017/11/16/belt

детройт и все дела?
Глобально американцы стремяться к мировой гигимонии просто потому что живут не по средсмтвам. Как бы то что они по факту стали экономически сжиматься, (к счастью для всего мира медленно ибо взырывы не нужны никому это удар по собственному их населению.
Другое дело что они почему то расчитывали в 80-х что китай будет большой фабрикой на которой будут работать разве что не рабы и не возникать, а оказалось все несколько иначе
  • 0

#207 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2018 - 21:04

ты точно читал от начала и до конца не по диагонали?
  • 0

#208 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Август 2018 - 21:31

я предположил. ссылка как бы битая
  • 0

#209 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Август 2018 - 21:51

ссылка как бы битая

Технологии будущего.

кэш гугла
  • 0

#210 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2018 - 22:26

хз чего у вас битое, умвр.
  • 0

#211 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Август 2018 - 22:39

Прочел. Любопытно, но в целом ничего нового...
Но понимаешь... англосаксонские элиты крайне жесткои к своему народу всегда были и ради экономической выгоды жертвовали слоями на раз два, это у нас прниято миндальничать и беспокояться, да у китайцев всяких (ну и немцев, если слои населения не унтерменши) Так что то что в статье написано все так и есть, но в то же время если штаты не сд.жат подмять под себя мир опять и им придеться несколько ужаться, то народ из того же ржавого пояса будет жить похуже. т.к. будут они все жить похуже.
Другое дело что амеркинский образ жизни сам по себе крайне энрегетически и ресурснозатратен (со строительстовм фанерных домов которые приходят в негодность каждые 20-40 лет, поездкой на работы на личном автомобиле (при том что едет один человек) на 20-50 км в одну сторону, в принципе отсуствием общественного траспорта и тротуаров и прочими радостятми их инфрастуркутры, при том что качество жизни дает весьма сомнительное.
  • 0

#212 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2018 - 22:55

для начала, это всего лишь одна из проблем. а их у них много. и потом, не надо всё драматизировать. ну ужмутся они сейчас в чем-то снаружи, чтобы отбалансировать внутри -- им это нестрашно. не сейчас так потом, не в этих областях, так через другие проведут себе что нужно. скажем, пока все переживали продавят они в европу невыгодное ей торговое партнерство или не продавят, в бэкгрануде продавили канаду с европой. а у сша с канадой открытые границы, ой вей.

в конце концов, базы их военные никуда не делись, ната под их контролем, а обслуживание собственных интересов -- это не череда побед или поражений, а долгий и непрерывный процесс со множеством текущих подпроцессов. в долгосрочной перспективе, что сшо, что китай не страдают.
  • 0

#213 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Август 2018 - 23:38

для начала, это всего лишь одна из проблем. а их у них много. и потом, не надо всё драматизировать. ну ужмутся они сейчас в чем-то снаружи, чтобы отбалансировать внутри -- им это нестрашно

проблема в том что штаты сейчас внутри живут не по средствам очень сильно. катастрафически не по средствам. в долг им продолжают давать (хоть и меньше) потому что у них яо и взаимного уничтожения никто не хочет.

а у сша с канадой открытые границы, ой вей.

ну да вот только наплыва амеркиоских товаров не наблюдаеться. и сша поставили таможенные бареры с канадой так что мулька обамовская как бы уже который год не в ходу.
А вот по северному потоку два и правда принципиальному продавить германию не могут даже с привличением балтийских крабиков.

в конце концов, базы их военные никуда не делись, ната под их контролем, а обслуживание собственных интересов -- это не череда побед или поражений, а долгий и непрерывный процесс со множеством текущих подпроцессов. в долгосрочной перспективе, что сшо, что китай не страдают.

эм ну вот хорошо по большому счету есть базы сшатов в германии и что дальше? не нравиться полтика германии и что они выдут со своих баз и осадят бундестаг?

Пожалуйста обясни, что именно ты подразумеваешь под "ничего не угрожает?" Уничтожение и расчлинение штатов как государства? Да в ближайшие лет 100 вряд ли ( на более долгий срок по поводу кого угодно загадывать глупо) ужимание апетитов с мирового гигимона после распада полновластного и всеми правящего до одной из 5-6 региональных держав - как бы этот процесс уже идет ИХМО его ничто не изменит. Вопрос сейчас упираеться не в то, отсанеться ли США правителем мира или не остаенться, а отступят они добровольно или устровив большую войну. Пока к счастью трусят.
И да, понятное дело что и американцы никуда не денуться, но то что когда они ужмуться будут прожирать чуть меньше ресуров мировых, опять же факт т.к. тянуть так активно не смогут (следовательно число ресурсов потрябялемых кажды американцем несколько сократиться) хотя это не значит что качество жизни упадет. Если будут больше ездить на автобусах и меньше на авто ихмо от того во многом выиграют а не проиграют.
  • 0

#214 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2018 - 00:29

проблема в том что штаты сейчас внутри живут не по средствам очень сильно. катастрафически не по средствам. в долг им продолжают давать (хоть и меньше) потому что у них яо и взаимного уничтожения никто не хочет.

это проблемы штатов? это проблемы не штатов. сколько нужно -- допечатают, а чтобы лишний раз не спрашивали -- базы стоят.

слшуай, меня не интересует эта тема абсолютно. я шатал все эти построчные комментирования. кому сейчас сша не сможет выкрутить руки, экономически или военным способом? разве что китаю. больше всё. верные союзники всегда поддержат. если союзники будут артачиться -- fuck the eu. с германии без всяких долгов только спросят проценты за всё послевоенное финансирование -- страна содрогнётся. арабам, если что, в любой момент нанесут демократию, про-сша-настроенные правительства сидят в черте знат скольких государствах, а где надо -- работа ведется. великобритания -- верная собака, об францию разв что ноги не вытирают, япония настолько задрочена, что несчастную базу с окинавы уже 20 лет выселить не могут. постоянные военные парады на ближнем востоке легко и непринужденно напоминают соседям, что он случайно может заехать и к ним. забудь вообще про любой сепаратизм. всё в ажуре. не понимаю чего тебе непонятно.
  • 0

#215 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Август 2018 - 00:54

Гражданская война в штатах куда интереснее любой внешней зарубы. А для неё почва очень даже благодатная. Это у нас 146% за известно кого, Лёху с либералами поддерживает кучка маргиналов, а левое движение мертво. А у них там раскол весьма прикольный.
  • 0

#216 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Август 2018 - 01:00

слшуай, меня не интересует эта тема абсолютно. я шатал все эти построчные комментирования. кому сейчас сша не сможет выкрутить руки, экономически или военным способом?

да никому они ничего выкрутить не могут. Пиара и криков много а выхлопа нет по сути, по и правда важным для стран вопросам. То что ты говоришь было актуально лет 10-15 назад.
1.Бртиания не верная собака, а соучередитель и совалделец англосаксонской империи. Да сталица перехала но дела они делают в целом всместе (пусть внутри немного и грызуться.
2.Что спросят с германии? Если кто-то с кого то начнет реально српашивать долги посыпиться вся финасвоаяя система и погребет всех, в первую очередь штаты, т.к. бинифициары сей системы именно они, так что не то что с грермании, даже нас не отключат от международных расчетов. А северный поток немцы строят и всех послали на 3 буквы.
3.В сирии интересы Американских союзников провести не удалось. Газопровода требуемого не предвидеться ибо необходимые приморские регионы не заняты. а труция в вовсе всех шлет на 3 буквы.
4. если против кого что штаты и могут так это против бедной венисуэллы. да и то.
5. а уж если говорить про ближний восток, то войны на ближнем востоке это много больше грызня между саудитами(и прочими нефтяными заливниками) израилем , ираном да турцие, в который штатовцы выступают едва ли ни как наемники для саудитов, при том сами тольком не понимая какие интересы предсталют, но уж не шибко свои национальные.

не понимаю чего тебе непонятно.

Это тебе непонятно что то что ты излагаешь это миф пропагандсикй от фейкньюс, как их сам трампуша именует а не реальность.

5. а так ну есть база на окинве, что есть она что нету. при этом япония начала потизоньку армию себе востанавливать (ибо надо ибо защищать от китая их никто не будет, а самруям без катаны неуютно)

Ну а интерисует не интерисует а взгляды твои остали от жизни. Да и если уж на то пошло то и никогда то что ты излагаешь истинной и не было.
После самостоятельного устронения со сцены ссср мир малость подвис, при наличии одной супредержави. Вот только оказалось что эта самая супержержава в супердержавность не умеет.
Вот ты можешь верить в гениальные умы штатовцев мыслящих на 20-30лет вперед, а мне кажеться что штатми прявят топмменедрежы корпораций у которых диапазон дальнего планирования это 5 лет с расчетом выручки в ближайшем финасвомо году. Собственно вся трагедия последних 20 лет состоит в том что американская власть не умеет мыслить долговременно, а думает лишь о текущем умножении выручки.

Таможенные же пошлины и прочие действия трампа по замыканию в себе это несоменное отсупление. Что с базами делать непоняно, вот только свою роль они по факту треюят т.к. политический контроль уходит. Другое дело что те же европейцы воевать не хотят и ВПК у них разрушен, так что они бы сами не хотели отпускать американские абрамсы
  • 0

#217 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2018 - 01:25

да никому они ничего выкрутить не могут.

Это тебе непонятно что то что ты излагаешь это миф пропагандсикй от фейкньюс, как их сам трампуша именует а не реальность.

Ну а интерисует не интерисует а взгляды твои остали от жизни. Да и если уж на то пошло то и никогда то что ты излагаешь истинной и не было.

как скажешь. но пока то, что я вижу происходящего в мире -- согласуется с тем, как я думаю, а не как ты мне предлагаешь. так что мне просто нечего больше тебе сказать ^_^

а, не, ещё один момент только по поводу германии прокомментирую: то что там что-то вдруг спросят -- это образно. спрашивать никто ничего не будет, всё давно заложено в основу этого государства, когда его слепили из ничего и подписывались там любые бумаги. вплоть до каких нибудь витиеватых обязательств "оказывать максимальную поддержку союзнической политике". если мы с тобой об этом не знаем -- это как раз нормально, а вот по логике вещей, по возможностям, которыми можно было воспользоваться -- это прямое и естественное следствие.
  • 0

#218 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Август 2018 - 12:15

. вплоть до каких нибудь витиеватых обязательств "оказывать максимальную поддержку союзнической политике". если мы с тобой об этом не знаем -- это как раз нормально, а вот по логике вещей, по возможностям, которыми можно было воспользоваться -- это прямое и естественное следствие.

Няш ну естественно бумаги подписанные 70 лет назад это нечто вроде проклятия и стоит предать не то что на деле даже в мыслях сии бумажке нынешнему руководству фрг эти обязательства их тут же поразит гром с ястного неба и они упадудт замертво. Да-да все так и будет. Ведь никогда в истории не было такого что бы договоры и союзнически-васальные обязательства слали на 3 буквы.

как скажешь. но пока то, что я вижу происходящего в мире -- согласуется с тем, как я думаю, а не как ты мне предлагаешь. так что мне просто нечего больше тебе сказать ^_^

Так просто думать удобнее и проще а возразить ничего по факту.
Реальность же несколько сложнее просто схемки у тебя в голове. Вот только был бы реально макс американо то мир был бы сильно другим. (и тот же китай вообще не возникал т.к. один китай сам по себе ничего не может, не говоря уже о всяких иранах.

Но ок, да ты сказал, что говорить ты не хочешь и нечего тебе, и все же может изложешь почему сша внезапно стали отказываеться от свободной торговли к которой они так долго шли и добавилсь в пользу протекцианизма и замыкания в себе? Как понимаю по товей чудестной логике от прекрасной жизни и побед над всеми?
  • 0

#219 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2018 - 13:27

тебе чего от меня нужно? мне безралична эта тема, мне неитересно что ты обо всём этом думаешь, отвечал тебе исключительно из вежливых соображений. мы здесь вообще оказались, потому что у тебя настолько горит гражданския позиция, что ты даже в теме об умирающем аниме умудирлся америку приплести.

не согласен со мной? я несу ерунду? окей, нет проблем.
  • 0

#220 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 06 Август 2018 - 18:34

ну положим социальноэкономические вопросы начал затрагивать не я.
Мне просто любопытно а не горит, ну а сливаться дело каждого. но коль тебя бы тема не волновала ты бы и мнения по ней не имел четкого и ясного, так прости уж но лукавишь быть может сам себе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных