Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Толерантность и политкорректность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3659

#41 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:46

Это почему? Т.е. если я не шовинист, так энтих лиц кавказской национальности в Москве нету чтоли? Для меня они исчезают? Становятся невидимыми?
Объективно, вне зависимости от нашего к этому отношения, наплыв мигрантов из соседних стран это проблема. И почему каждого, кто об этом говорит, сразу зачисляют в фашисты?


"Фашист" не тот, кто говорит об этой проблеме, а тот кто использует в качестве определения национальности такие слова как "чурка".
  • 0

#42 Yozhik

Yozhik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Erinaceus auritus

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:16

вы говорите про США, словно вы набрались дешевых слухов из интернета и желтой прессы.

Я этого набрался от людей там живущих, либо там проживавших, дорогой мой Sauron13!
Если вы только поробуете что-то высказать в США негру, там проживающему, лицу нетрадиционной ориентации и т.п. вас по судам будут таскать оооочень долго, за то, что вы враждебно относитесь к лицам иной расы, вероиспаведания либо еще каких признаков.
  • 0

#43 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:27

Ой... в общем Вы всё хорошо говорили до фразы "все национальности ассимилировать"... Но здесь я несогласен. Не получится так. Попробуйте евреям или малым народам кавказа сказать: "ООН решило ассимилировать ваши нации!"

А я разве сказал принудительно форсировать ассимиляцию? Нет, просто её поощрять и всячески рекламировать. Естественно, никто насильно не выдаст черкешенку замуж за итальянца, но, по крайней мере, надо создавать все условия для того, чтоб люди сами этого захотели. А не захотят - что ж, это их право.
  • 0

#44 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:30

Я этого набрался от людей там живущих, либо там проживавших, дорогой мой Sauron13!
Если вы только поробуете что-то высказать в США негру, там проживающему, лицу нетрадиционной ориентации и т.п. вас по судам будут таскать оооочень долго, за то, что вы враждебно относитесь к лицам иной расы, вероиспаведания либо еще каких признаков.


Мне рассказывали случай, когда один наш довольно пожилой профессор, работавший в США, вздумал открыть перед лаборанткой, несшей какой-то аппарат, дверь. До суда дело вроде не дошло, но до ученого совета точно.

Может такие случаи там являются из ряда вон выходящими, но их наличие уже свидетельствует об определенной тенденции.
  • 0

#45 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:00

А я разве сказал принудительно форсировать ассимиляцию? Нет, просто её поощрять и всячески рекламировать. Естественно, никто насильно не выдаст черкешенку замуж за итальянца, но, по крайней мере, надо создавать все условия для того, чтоб люди сами этого захотели. А не захотят - что ж, это их право.


А как можно поощрять и, тем более, рекламировать ассимиляцию, не вызывая отторжения у ассимилируемых народов?

Сообщение отредактировал Akuma-san: 02 Апрель 2007 - 11:00

  • 0

#46 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:02

2 Mamay:Я специально написал слово "ехидно", чтобы сообщение было воспринято всеми однозначно, предвидя Ваше ответное поведение на основе анализ предыдущих постов. Было очень интересно посмотреть на Вашу толерантность в действии, спасибо.

"Фашист" не тот, кто говорит об этой проблеме, а тот кто использует в качестве определения национальности такие слова как "чурка".

Фашист - это приверженец фашизма, что это за общественно-политическое явление все знают... Слово чурка как обращение к человеку, конечно, оскорбление, но в моём случае, чурки, пусть грубое, но собирательное слово, обличающее обсуждаемое явление, а не унижающее достоинство кого-то конкретного. В любом случае, о фашизме и речи не идёт.

А я разве сказал принудительно форсировать ассимиляцию? Нет, просто её поощрять и всячески рекламировать.

Естественная ассимиляция - процесс неуправляемый. Кроме того, если верить теории эволюции, люди когда-то давно были в большинстве своём едины, но из-за адаптации к разным климатическим условиям и слабых межгрупповых связей стали постепенно отличаться друг от друга. То что вы имеете в виде, правильно было бы назвать глобализацией, однако это совсем другое явления, в отличие от ассимиляции. Кстати, глобализация невозможна без толерантности ;)

Если вы только поробуете что-то высказать в США негру, там проживающему, лицу нетрадиционной ориентации и т.п. вас по судам будут таскать оооочень долго, за то, что вы враждебно относитесь к лицам иной расы, вероиспаведания либо еще каких признаков.

Согласен. Это имеет место быть. Но, вспоминая как американцы обходятся с резервациями индейцев, мне лично становится не по себе от их развитой и толерантной судебной системы.
  • 0

#47 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:30

Фашист - это приверженец фашизма, что это за общественно-политическое явление все знают... Слово чурка как обращение к человеку, конечно, оскорбление, но в моём случае, чурки, пусть грубое, но собирательное слово, обличающее обсуждаемое явление, а не унижающее достоинство кого-то конкретного. В любом случае, о фашизме и речи не идёт.


На самом деле мало кто знает что такое фашизм. Под этим словом часто подразумевают нацизм или национализм.

Вместо "чурки" гораздо лучше использовать слово "иммигранты". Согласитесь, в данном случае явно нет унижения чьего-то достоинства. А "чурка" явно указывает если не на "фашизм" то на ксенофобию.
  • 0

#48 ^Moon^Light^

^Moon^Light^
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:38

Модеториал

Фашизм, ксенофобия, чурки. Еще немного и тема перейдет в совсем другое русло. Под лозунгом стоп оффтоп, вспоминаем о чем тема и не увлекаемся чурками.

Сообщение отредактировал ^Moon^Light^: 02 Апрель 2007 - 11:38


#49 Hasi

Hasi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто я?? где я?? ктоб знал бы((

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:22

эти панятия созданы для того чтобы прикрывать то что твариться сичас, личнно я не палиткаректно и не тоталитарнно)) и сщитаю эти панятия лишними в сваей жызни....
  • 0

#50 AiRiS

AiRiS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Darkstar-sama

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:55

"больше всего в жизни, я ненавиду две вещи: негров и рассизм (с)"
Толерантность нужна... если она лоходит не до маразма.
  • 0

#51 Yozhik

Yozhik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Erinaceus auritus

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:18

К вопросу толерантности. Показателен пример фильма "Горбатая гора". Вы представляете себе, что началось бы в мире, если бы фильму не дали оскара? Я не говорю, что фильм плох, я к тому, что мне кажется, даже ооочень посредственный фильм о геях мог бы быть удостоен кинопремии. так как иначе по всему миру прокатилась такая волна протестов гомосексуалистов об ущемлении их прав...

З.Ы. Почему я должен быть терпим к гомосексуальным сценам и высказываниям в СМИ, а гомосексуалисты не терпят мнения о том, что это противоестественно и плохо?!!

Слово модераторам: Если тема так и будет идти в русле протестов против имигрантов из ближнего зарубежья и расовой ненависти просьба тему в топку послать.

Сообщение отредактировал Yozhik: 02 Апрель 2007 - 20:20

  • 0

#52 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:47

толерантность - это скорее вопрос гордости. И интеллекта.
То есть, только очкеь умный и честный человек сможет относиться одинаково к людям, вне зависимости от их внешности\пола\возраста. Для этого надо быть машиной.
Это кста один из доводов в пользу технократического гос. сторя.
  • 0

#53 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 01:03

Я этого набрался от людей там живущих, либо там проживавших, дорогой мой Sauron13!
Если вы только поробуете что-то высказать в США негру, там проживающему, лицу нетрадиционной ориентации и т.п. вас по судам будут таскать оооочень долго, за то, что вы враждебно относитесь к лицам иной расы, вероиспаведания либо еще каких признаков.



я могу вас заверить, если вы выскажете "негру", как вы сказали, в США, особенно в вечернее время суток, то собственно никакого суда не будет, только самосуд.

Проблема существует, однако беспокоятся лишь те, кто привык постоянно употреблять эти выражения, вы, похоже, тоже, привыкли, а я, нет. А зачем пробовать то? Неймется что ли...

Кого то тут волнует проблема нелегальных иммигрантов, так стоит подумать о себе, получить хорошеее образование, выучить пару языков, нарожать кучу детей, этим человек может принести пользу стране, чем пустословными рассуждениями о "толерантности", скатанными под копирку с других сайтов, что ни форум, то тема про толерантность, все словно свихнулись на этом, особенно в части положения чернокожих в США, "действительно - это очень большая и нужная тема для РФ", пложение челокожих, положение евреев в США и т.д... надоело..

Сообщение отредактировал Sauron13: 03 Апрель 2007 - 01:08

  • 0

#54 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:37

Проблема существует, однако беспокоятся лишь те, кто привык постоянно употреблять эти выражения, вы, похоже, тоже, привыкли, а я, нет. А зачем пробовать то? Неймется что ли...

Вообще-то негр не ругательство. Буквальный перевод -- "чёрный". И вот мне не понятно совершенно, почему "чёрный" на английском не ругательство, а на испанском (ну или какой там) -- жуткое оскорбление? Может быть в Америке, с их заморочками с рабством, но у нас-то рабов-негров ни разу не было.

Кого то тут волнует проблема нелегальных иммигрантов, так стоит подумать о себе, получить хорошеее образование, выучить пару языков, нарожать кучу детей, этим человек может принести пользу стране, чем пустословными рассуждениями о "толерантности"...

Спасибо, я и так собираюсь получить хорошее образование и далее по пунктам. И никакой связи между этим и рассуждениями о толерантности (на то и форум) не вижу.
  • 0

#55 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:10

Проблема существует, однако беспокоятся лишь те, кто привык постоянно употреблять эти выражения, вы, похоже, тоже, привыкли, а я, нет. А зачем пробовать то? Неймется что ли...

Кого то тут волнует проблема нелегальных иммигрантов, так стоит подумать о себе, получить хорошеее образование, выучить пару языков, нарожать кучу детей, этим человек может принести пользу стране, чем пустословными рассуждениями о "толерантности", скатанными под копирку с других сайтов, что ни форум, то тема про толерантность...

Проблема есть. Это факт. Раз так, то почему бы и не обсудить? Кроме того Вам тоже "неймётся что ли", раз мне есть кому сейчас отвечать? Более - именно Вы в курсе что обсуждается на других форумах и похоже даже уже готовы обвинить кого-то в плагиате...

О себе подумал. Образование получил. Работаю со второго курса. Преподаю. Осень пойду в аспиранутуру. Правда детей на душу не переношу. Однако очень порочна мысль, что если нас много - мы сила. Сила в сполчённости и организованности, а не в числе. Правда почему-то последнего как раз признавать люди и не хотят а любые призывы к... влекут встречные обвинения в... ИМХО виной всему именно чрезмерно раздутая показушная политкорректность и толерантность. Заметим, это проблема не США, а чисто наша Российская.

***

Как раз к затронутому мною выше вопросу об иммигрантах в торговле ссылка:

http://www.rian.ru/a...9/62792257.html

Мнение: во-первых, это полумеры и они неверны, во-вторых, их воплощение чудовищно. Нашим политикам ещё учиться, учиться и учиться...
  • 0

#56 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:38

Если вы только поробуете что-то высказать в США негру, там проживающему, лицу нетрадиционной ориентации и т.п. вас по судам будут таскать оооочень долго, за то, что вы враждебно относитесь к лицам иной расы, вероиспаведания либо еще каких признаков.

Вобще не понятно - зачем при обращении к человеку указывать на его национальность. Вроде когда к согражданам обращаемся, не говорим - "Эй, русский, позволь вопрос задать...". Такое не любит никто, далеко не только чёрные в Америке, или там, голубые.
Это как обращаться на "жирный", "лысый" и так далее. Это может быть и факт, но по-любому хамство. Об этом следует помнить.
Между собой можно называть кого угодно и как угодно - никого не волнует. А с посторонними надо вести себя прилично.
  • 0

#57 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:40

О себе подумал. Образование получил. Работаю со второго курса. Преподаю. Осень пойду в аспиранутуру. Правда детей на душу не переношу. Однако очень порочна мысль, что если нас много - мы сила. Сила в сполчённости и организованности, а не в числе. Правда почему-то последнего как раз признавать люди и не хотят а любые призывы к... влекут встречные обвинения в... ИМХО виной всему именно чрезмерно раздутая показушная политкорректность и толерантность. Заметим, это проблема не США, а чисто наша Российская.


Не думаю, что виной этому именно политкорректность и толерантность. Просто призывы типа "Россия - для русских" чреваты осложнениями во внутренней политике - ведь подавляющее большинство "нерусских" в России это коренное население. И им явно придуться не по душе подобные лозунги, особенно со стороны власти. К тому же сами русские с недоверием относятся к любым начинаниям власти. В результате получится так, что и русских не сплотят и нерусских обозлят. А им же не скажешь "идите туда, откуда пришли", как это могли бы сделать власти во Франции. Они у себя дома.
  • 0

#58 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:51

В любом мало-мальски воспитанном человеке заложены производные этих понятий, такой чел будет нормально относится к "другим", но вот терпеть хамство от этих "других" это уже не вежливость, а политкорректность а терпимость.
Хамство чаще всего выражается в спекуляции на этих понятиях и выбивании себе привелегий, а также в неуважении окружающих, таким образом в обозначенных выше странах человек обычный уже хуже "других", и на деле прав имеет меньше.
  • 0

#59 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:06

Тема слишком обширная, чтобы можно было высказаться о ней конкретно и не получить в глаз...
Меня не обвинит в расизме самый злой недоброжелатель, но я точно могу сказать, что "Горбатая гора" весьма посредственный фильм.
Я даже не знаю какая крайность лучше... Но в отыгрывании меньшинств на большинствах с помощью права, есть что-то уравновешивающее... Не сказать, что хорошее, но почему бы и нет. Раз сто лет глумились над неграми, то пусть теперь сто лет терпят как они над ними глумятся... А потом все равно одни метисы остануться ^_^)
  • 0

#60 kml

kml
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:55

Толерантность = слабость . У любых стайных животных ЕСТЬ СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ КОТОРУЮ ОНИ БУДУТ ОТСТАИВАТЬ ДО КОНЦА , ТАК КАК ЭТО ЗАЛОГ ВЫЖИВАЕМОСТИ СТАИ !!!!!!!! У всех людей есть инстинкты которые ВЛИЯЮТ НА ПОВЕДЕНИЕ И ПОДСОЗНАТАЛЬНО ДВИГАЮТ ЖЕЛАНИЯМИ ЧЕЛОВЕКА .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных