Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1881 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 13:45

Ну анимешники видать не особо склонны, аниме же есть. А так среди молодого поколения алкогольная ирония это главная тема для обсуждения. В то время как в России 500 тыс. человек так или иначе умирают от алкоголя.
Видать это очень смешно, раз до сих пор смеются.
  • 0

#1882 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 14:25

Ну анимешники видать не особо склонны, аниме же есть.

О, поверьте, дело вовсе не в аниме. Могу даже себя и своего лучшего друга к примеру привести: я аниме смотрю, но не более того, т.е. на пати не хожу, анимешной атрибутики в моей комнате нет; друг мой к аниме никакого отношения не имеет. Разница в увлечениях никакого барьера между нами не создаёт, что позволяет свободно общаться. Ну и пьём мы вместе не редко, порой и не слабо. Этим не гордимся, но горды тем, что употребление не перерастает в алкоголизм. Никогда, чтобы в одну харю и без повода; ни разу, чтобы на несколько дней в запой. В то время, как сверстники бухают просто по чёрному... Вывод: аниме от пьянки меня не оттаскивает, друга тем более. От человека зависит.
  • 0

#1883 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 14:42

Ну анимешники видать не особо склонны, аниме же есть.

Помнится, я как-то проходил мимо одной аниме-вечеринки. Чудом увернулся от летящей бутылки. Пусть это лишь единичный пример, но от знакомых слышал, что все подобные вечеринки проходят с алкогольными напитками.

Никогда, чтобы в одну харю и без повода; ни разу, чтобы на несколько дней в запой

Вот вы, как человек употребляющий алкоголь, скажите, что в нем хорошего? Вкус у него не очень, ощущения во рту тоже. Так чем же нравится?

Сообщение отредактировал GuroAvtor: 21 Май 2010 - 14:43

  • 0

#1884 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 14:49

но горды тем, что употребление не перерастает в алкоголизм.

Смешно. Будешь гордиться потом бомжем валяясь в мусорном баке.
Спирт это внешний источник удовольствия, его невозможно контролировать, тем более русскому.

Помнится, я как-то проходил мимо одной аниме-вечеринки. Чудом увернулся от летящей бутылки. Пусть это лишь единичный пример, но от знакомых слышал, что все подобные вечеринки проходят с алкогольными напитками.

ну если бы ты проходил мимо сантехников, или птушников, то увернуться не удалось бы это точно.
Аниме скорее ограничивает алкоголь хоть в какой то степени, нежели наоборот.

Сообщение отредактировал scorpion666: 21 Май 2010 - 14:50

  • 0

#1885 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 14:54

Спирт это внешний источник удовольствия, его невозможно контролировать, тем более русскому.

Книги тоже внешний источник удовольствия. Что из этого следует?

Аниме скорее ограничивает алкоголь хоть в какой то степени, нежели наоборот.

Оно вообще ни как не связанно с алкоголем. На это я и старался указать.

у если бы ты проходил мимо сантехников, или птушников, то увернуться не удалось бы это точно.

А они в меня и не кидали.
  • 0

#1886 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:02

Вот вы, как человек употребляющий алкоголь, скажите, что в нем хорошего? Вкус у него не очень, ощущения во рту тоже. Так чем же нравится?

Употребление сводится к весьма небольшому количеству пива, растянутому на часы, за разговорами с другом, которого давно не видели, или если сами в рутине рабочей недели толком не общались. На праздники бывает побольше, но не до зелёных соплей, ни в коем случае. Лично для меня алкоголь - пиво, кроме которого толком больше ничего не употребляю. Пиво мне нравится как напиток. Пью его не для эффекта пошатывания, заплетания языка и слюнопускания, а как аперитив к хорошей беседе :)

Смешно. Будешь гордиться потом бомжем валяясь в мусорном баке.
Спирт это внешний источник удовольствия, его невозможно контролировать, тем более русскому.

А вот грубить не надо. Ещё раз повторяю, спиртных напитков я не употребляю. Пророчить мне мусорный бак тем более не вам ;)
  • 0

#1887 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:05

Пиво мне нравится как напиток.

А почему вы не пьете безалкогольное?
  • 0

#1888 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:07

Пиво мне нравится как напиток.

Есть такое дело. Вечерами пятниц и суббот оно - самое то. Иначе как ещё забыть о том, как все эти пять рабочих дней словно собака на поводке, а поводок кто-то добрый привязал к винту вертолёта. Злоупотреблять, даже при всём желании, не могу. Получающиеся раз в год встречи с друзьями заявляют, что даже один лишний бокал пива - это очень плохая ночь.

А почему вы не пьете безалкогольное?

Это тоже самое, как на ответ "Я люблю хорошо заваренный чай", спросить "А почему в пакетиках не пьёте?" Не идёт же речь о высасывани пятилитровой баклажки дешёвого пойла, человек говорит о хорошем пиве, его умеренном потреблении получении эстетического удовольствия и наслаждения гурмана от употребления хорошего продукта.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 21 Май 2010 - 15:16

  • 0

#1889 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:11

А почему вы не пьете безалкогольное?

Как любитель пива скажу, что безалкогольное пиво - это вовсе и не пиво. Вкус не тот. ИМХО.

Могу позволить себе бутылочку пива раз 2-3 недели. Не более. На днях рождениях - или та же норма пива, или белое вино. Упиваться в усмерть не умела даже в юности. :)
  • 0

#1890 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:12

Это тоже самое, как на ответ "Я люблю хорошо заваренный чай", спросить "А почему в пакетиках не пьёте?" Не идёт же речь о высасывани пятилитровой баклажки дешёвого пойла,

То есть у него есть собственная мини-пивоварня?
  • 0

#1891 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:15

То есть у него есть собственная мини-пивоварня?

Не смешно. Даже если попробовать одновременно закрыть пальцами нос, рот и уши.

Могу позволить себе бутылочку пива раз 2-3 недели.

Да. Вот это тот самый случай. Жил бы я один, так бы и делал. А так, иду навстречу любимому человеку)
  • 0

#1892 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:17

Книги тоже внешний источник удовольствия. Что из этого следует?

Сравнил гавно с едой. Химический наркотик и обогащение ума.
Хотя вредные книги тоже бывают, но от них человек не угасает на глазах как смертельно больной.

заплетания языка и слюнопускания, а как аперитив к хорошей беседе

ага. Без стимуляторов беседа не беседа...
обязательно нужно ужраться в усрачку, чтобы "хорошо поговорить".

Есть такое дело. Вечерами пятниц и суббот оно - самое то. Иначе как ещё забыть о том, как все эти пять рабочих дней словно собака на поводке, а поводок кто-то добрый привязал к винту вертолёта

есть менее разрушительные способы снять стресс. Их тысячи.
Странно что только в России от большого ума принято добивать себя алкоголем.
В филиппинах и пакистане с начала прошлого политические распри и террористические акты.
В афганистане 30 лет война идёт.
В сомали 50 лет идет война. Но никто из них почему то не торопиться сокращать алкоголем своё население на 800 тыс. граждан в год.

Сообщение отредактировал scorpion666: 21 Май 2010 - 15:17

  • 0

#1893 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:25

Не смешно. Даже если попробовать одновременно закрыть пальцами нос, рот и уши.

Не смешно, я согласен, но ведь это и не шутка, чтобы смеяться. Пиво, изготовленное на фабрике и продающееся в магазинах чаще всего мертвое. За живым пивом нужно идти в бары или покупать собственную мини-пивоварню.

Сравнил гавно с едой. Химический наркотик и обогащение ума.

Нет, я сравнил два источника получение удовольствия извне. Хорошая книга намного полезней пива и приносит куда больше удовольствия… Но вот на выпивку некоторых людей все равно тянет. Так в чем же причина?
  • 0

#1894 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:28

Странно что только в России от большого ума принято добивать себя алкоголем.

Поверьте, кильками в наш век отравится проще (с)

Проблема алкоголизма вроде бы не для этой темы? Или я ошибаюсь?
Могу сказать одно, был у меня не так давно прямой эфир с начальником департамента здравоохранения. Про алкоголизм. Всё нормально, звонки, вопросы... И напоследок я его и спрашиваю, сам-то он употребляет? Замялся, но сказал правду - да, употребляет. Делайте выводы, господа. :)
Для заметочки: на эфир он прибыл слегка выпивши.
  • 0

#1895 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Май 2010 - 15:29

Но вот на выпивку некоторых людей все равно тянет. Так в чем же причина?

А в чём причина употребления любого наркотического средства ?
  • 0

#1896 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:31

За живым пивом нужно идти в бары или покупать собственную мини-пивоварню.

Это в идеале. Так же как и лучший отдых - не Турция, а Галапагоссы или остров Пасхи, ибо там всё дышит девственной тишью, а заниматься спортом лучше всего во дворе собственного особняка, на собственном же корте. Кому как удаётся. Есть у кого-то мини-пивоварня - честь и хвала. Чепчики в воздух. Может кто-то себя позволить ходить в хорошие бары. Чепчики в воздух - 2. Но бывает и иначе.
Конечно, мы не говорим сейчас о тех, кто с пивом идёт каждый будний день на работу, а вечером ещё добавляет. А о прекрасных школьниках я вовсе не говорю - ибо давно вне этого возраста.

Хорошая книга намного полезней пива и приносит куда больше удовольствия…

Вот я это понимаю, и это не мешает мне иногда покупать вкусное хорошее пиво. Так что я на автомате принимаю это объяснение, ибо умею расставлять приоритеты. А выйдите вы со своим призывом в массы, например, на дискотеку (вот даже сегодня вечером). Подойдите к группе уже изрядно насосавшихся пивом и прочими прелестями (а ведь ещё и Ягуар и иже с ним) и хорошо поставленным голосом скажите им эту фразу: про книгу и пиво. И вас не послушают. Так в чём же причина?
  • 0

#1897 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:34

Делайте выводы, господа.

Делаю вывод: нам нужен другой начальник здравоохранения.

А в чём причина употребления любого наркотического средства ?

Если честно, то этот вопрос я никогда не искал ответа… Но подозреваю, что это один из способов получения удовольствия. Однако если принять эту теорию, то мне все еще не понятно, чем книга хуже алкоголя?

ибо там всё дышит девственной тишью, а заниматься спортом лучше всего во дворе собственного особняка, на собственном же корте. Кому как удаётся. Есть у кого-то мини-пивоварня - честь и хвала. Чепчики в воздух. Может кто-то себя позволить ходить в хорошие бары. Чепчики в воздух - 2. Но бывает и иначе.

Стоп-стоп, но вы же говорили про эстета. В вашем примере с чаем мертвое пиво и будет тем чаем в пакетиках.

Так в чём же причина?

Вот я и спрашиваю.

Сообщение отредактировал GuroAvtor: 21 Май 2010 - 15:38

  • 0

#1898 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:35

то мне все еще не понятно, чем книга хуже алкоголя?

Они, как бы это без инвектив, разные. Как Шрек и парфе.

В вашем примере с чаем мертвое пиво и будет тем чаем в пакетиках.

Ой, ну ваша правда. Всё. Поставьте галочку. Если хочешь что-то доказать и сильно, то всегда ж прав. Иначе этак можно начать сравнивать пиво "мёртвое" в ценовых категориях до 40 руб. и выше 40 руб. А мне лень. И хочется, чтобы вы улыбнулись, ибо умны и очень обстоятельны.

P.S. Просто няшку забижает, когда его маленькое удовольствие кто-то раздувает до глобальных проблем и сравнивает с холокостом)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 21 Май 2010 - 15:52

  • 0

#1899 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:36

Нет, я сравнил два источника получение удовольствия извне. Хорошая книга намного полезней пива и приносит куда больше удовольствия… Но вот на выпивку некоторых людей все равно тянет. Так в чем же причина?

в том что нажраться как свинья намного легче, чем прочитать книгу.
Залил в горло и все дела. Дешево и сердито. Не учитывая еще тот факт что после выпивки хочется еще.
А потом еще... еще... и так до бесконечности уже на автомате. Наркотик.

И напоследок я его и спрашиваю, сам-то он употребляет? Замялся, но сказал правду - да, употребляет. Делайте выводы, господа. smile.gif
Для заметочки: на эфир он прибыл слегка выпивши.

какой вывод вы из этого случая сделали?

Сообщение отредактировал scorpion666: 21 Май 2010 - 15:37

  • 0

#1900 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Май 2010 - 15:41

в том что нажраться как свинья намного легче, чем прочитать книгу.

Не только легче.
Физическое удовольствие для простого человека намного "ближе" умственных/интеллектуальных.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 21 Май 2010 - 15:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных