Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Pokemon / Покемон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#96 Tatsuya Hashimoto

Tatsuya Hashimoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2003 - 03:30

Изображение

«Покемон» - детское аниме, снятое по мотивам одноимённой серии компьютерных игр и являющееся частью медиафраншизы «Покемон». Премьера первой серии «Покемон! Я выбираю тебя!» прошла 1 апреля 1997 года в Японии на телеканале TV Tokyo. С тех пор вышло четыре аниме-сериала и более 800 серий, выпуск новых серий продолжается по настоящее время. Кроме того, каждый год выходят полнометражные фильмы, дополняющие и расширяющие сюжет аниме.

WA MAL

Сообщение отредактировал Guard: 01 Апрель 2015 - 13:47

  • 0

#621 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 10:49

А по Джетиксу тоже 10-й показывают?

Да кстати по Джетиксу показывает. И перевод нормальный...

Сообщение отредактировал Myron: 20 Декабрь 2008 - 10:51

  • 0

#622 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:21

Перевод и правда почти нормальный - вот только некоторые слова звучат специфично. Чего стоит только многострадальная "Команда РокетА". С ударением на " а".
  • 0

#623 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:26

вот только некоторые слова звучат специфично. Чего стоит только многострадальная "Команда РокетА". С ударением на " а".

да есть некоторые слова,так говорят как будто Рокета,а команда какого то человека по имени Рокет.
  • 0

#624 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:52

Наверное - с Галактическим футболом путают :)

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 20 Декабрь 2008 - 13:53

  • 0

#625 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:55

Наверное - с Галактическим футболом путают :)

ТОчно,точно,а то че то имя знакомое,там же Рокет был,видимо озвучивющие взяли просто бумаги и переводят на шару,они наверное думают что команда РокетА,потомучто озвучивающие там везде одни и те же,щя только и делают что и путает.
  • 0

#626 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:18

вообще-то, они ничего не путают=) когда я на в 98 году смотрел первые сезоны в Чехии, то там ударении ставилось именно так=) когда смотрел на немецких каналах, то таже история с ударением=) просто, это нужно с первого сезона смотреть, чтобы понять, почему их так называют. Я точно уже не помню. Но вроде как-то сказали, что именно так их босса зовут=) хотя я скорее ошибаюсь=) там может даже и в другом дело, но ударение они точно правильно поставили=) вот только 10 сезон какой-то не очень=) первые были по смешнее и прикольней=) конечно, ведь там были мои любимчики: Бластойз и Чаризард=)
  • 0

#627 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:12

вообще-то, они ничего не путают=) когда я на в 98 году смотрел первые сезоны в Чехии, то там ударении ставилось именно так=) когда смотрел на немецких каналах, то таже история с ударением=) просто, это нужно с первого сезона смотреть, чтобы понять, почему их так называют. Я точно уже не помню. Но вроде как-то сказали, что именно так их босса зовут=) хотя я скорее ошибаюсь=) там может даже и в другом дело, но ударение они точно правильно поставили=) вот только 10 сезон какой-то не очень=) первые были по смешнее и прикольней=) конечно, ведь там были мои любимчики: Бластойз и Чаризард=)

Возможно они и ставит правильно ударение,но заметь во многих мультфильмах Джетикса есть ошибки,и в Покемоне не только рокетА отличилось ударением,я слышал еще вроде бы.
  • 0

#628 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:35

Джетикс вообще фигня, если на то пошло=) они постоянно ошибки делают=) и на нервы действуют, когда редко отличные аниме показывают или повторяют их по сотни раз=) А вот всё же в новом сезоне я рад снова увидеть Брока=) эх, из всех старых покемонов остался лишь Пикачу=) рад, что хотя бы его не изменили=) а так слишком заметно, что создатели покемонов начинают выдыхаться=) хотя это наверно кажется, потому что это только начало сезона=) ну, почмотрим, что будет дальше=)
  • 0

#629 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:00

Джетикс вообще фигня, если на то пошло=) они постоянно ошибки делают=) и на нервы действуют, когда редко отличные аниме показывают или повторяют их по сотни раз=) А вот всё же в новом сезоне я рад снова увидеть Брока=) эх, из всех старых покемонов остался лишь Пикачу=) рад, что хотя бы его не изменили=) а так слишком заметно, что создатели покемонов начинают выдыхаться=) хотя это наверно кажется, потому что это только начало сезона=) ну, почмотрим, что будет дальше=)

Ну да канал Джеьикс не очень вообще,повторение меня тоже вырубает.

эх, из всех старых покемонов остался лишь Пикачу=) рад, что хотя бы его не изменили=)

Да,хорошо,а то как другие покемоны поменялся бы,не совсем интересно стало бы смотреть.

ну, почмотрим, что будет дальше=)

Конечно,с нетепением.
  • 0

#630 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:53

Пикачу - символ покемонов! Помню в полнометражке, Мью против Мьюту, я плакал когда смотрел=) хотя это было давно, но ощущения до сих пор помню! Особенно, когда Эш бросился в схватку между 150 и 151! Вот только жаль, что всем участникам стёрли воспоминания об этом=)
  • 0

#631 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:02

Пикачу - символ покемонов! Помню в полнометражке, Мью против Мьюту, я плакал когда смотрел=) хотя это было давно, но ощущения до сих пор помню! Особенно, когда Эш бросился в схватку между 150 и 151! Вот только жаль, что всем участникам стёрли воспоминания об этом=)

Да да я смотрел эту серию,когда Эш окаменел,и Пичаку начал плакать,и Эш ожил,там еще у каждого был двойник..

Сообщение отредактировал Myron: 21 Декабрь 2008 - 14:02

  • 0

#632 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:10

кстати, я всё никак не могу вспомнить, почему Мьюту взбрела в голову вся эта злобная затея?
  • 0

#633 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:29

кстати, я всё никак не могу вспомнить, почему Мьюту взбрела в голову вся эта злобная затея?

Ну я сам смотрел эту серию уже давно,Ну ты помнишь почему он был создан,он был полной противоложностью Мью,если Мью добрый,Мьюту плохой,если Мью помогает,Мьюту вредит вот почему он был злобным.
МьюИзображение МьютуИзображение

Сообщение отредактировал Myron: 21 Декабрь 2008 - 18:14

  • 0

#634 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:22

ну да=) помню=) ещё его очень сильно бесило, что он создан из Мью! Он всё время хотел доказать, что он сильнее его=) я помню на Gameboy Colore я поймал Мьюту! Как-то раз встретил мужика лет под 30, так он мне по сети передал Мью, до сих пор не могу понять, откуда он его достал! Но в конце концов Мьюту стал добрым и объединился с Мью=) это радует=)
  • 0

#635 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:37

Но в конце концов Мьюту стал добрым и объединился с Мью=) это радует=)

Ну конечно человек сам против себя не пойдет,так же и Мьюту он возражден от Мью и против него ему не пойти.Радует что на этом форуме еще остались покемонофаныИзображение.
  • 0

#636 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:01

спасибо=) меня это тоже радует=) покемоны когда-то всю Еврому захватили, вся чехия была украшена постерами и игрушками покемонов=) а в каждом почти развлекательном центре стоял нинтендо 64 с покемонами=) кстати, а в 10 сезоне покемонов уже сколько? 10051? или меньше=) а то с увелечением сезонов прибавлялось обычно по сотне новых=) помню даже конкурс был на создание своего покемона=)
  • 0

#637 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:52

а в 10 сезоне покемонов уже сколько? 10051? или меньше=) а то с увелечением сезонов прибавлялось обычно по сотне новых=) помню даже конкурс был на создание своего покемона=)

Ой если честно даже не знаю,надо посмотреть.Кажется новые прибавились.
  • 0

#638 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 00:05

Нет, пока чт о их меньше. Всего сотен пять. Если точне - 493, кажется.
Добавляют то не по сезонам, а скорее наоборот - ориентируясь на игры. Вот уже и сезоны начали так же называть.
  • 0

#639 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:03

Сегодня по джетиксу показали финальные бои,участвовали Эш и одна девочкас кошкой, и еще одна девочка из команды Эша.Были интересные бои,Правда это девченка с кошкой победила,конечно хорошо ей,но как то Эша жалко было и его покемона,а у меня вопрос почему он не использовал Пикачу?
  • 0

#640 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 03:32

почему он не использовал Пикачу?

Он вообще в последнее время его почему-то почти не использует, а использует больше "обезьянку".
А куда Мисти делась? А то я предыдущие 8 сезонов не смотрела...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных