Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#3161 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:22

Хотелось бы найти такое аниме, чтобы была мистика, загадка, философия, немного психологии, чтобы конец был в принципе счастливым, но от этого было бы грустно, без розовых соплей в сиропе, без героинь типа СейлорМун или Миаки, чтобы аниме было хорошо, со смыслом, продумано и нарисовано. Я понимаю, что запросы большие, но может, кто-нибудь что-то сможет посоветовать? Я буду очень благодарна.
  • 0

#3162 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:53

Хотелось бы найти такое аниме, чтобы была мистика, загадка, философия, немного психологии, чтобы конец был в принципе счастливым, но от этого было бы грустно, без розовых соплей в сиропе, без героинь типа СейлорМун или Миаки, чтобы аниме было хорошо, со смыслом, продумано и нарисовано. Я понимаю, что запросы большие, но может, кто-нибудь что-то сможет посоветовать? Я буду очень благодарна.

Просмотр сообщения

Ну прямо вылитый Neon Genesis Evangelion.
:mellow:

Как ещё один вариант - FullMetal Alchemist.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Июль 2006 - 15:55

  • 0

#3163 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:45

Vik Pol
Еву я смотрела, но это немного не то, на мой вкус там слишком уж пусто, да и кроме Мисато и Каору никто особенно не нравится. Мне бы что-нибудь более живое, интересное.

FullMetal Alchemist

Сейчас посмотрела описание сюжета, - что-то не особенно впечатляет...:)
Вот ещё хочется спросить: s.CRY.ed и Wolf`s rain, что это такое? О "Волчьем дожде" я наслышана, но тоже хотелось бы почитать комментарии тех, кто смотрел.
  • 0

#3164 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:36

Ayanami Hakufu
Wolfs Rain. Может как раз по рецепту, но я его забросил из-за пафосности и затянутости.

По рецепту, по крайней мере про концовку - KURAU Phantom Memory. За последние полсерии я ей весь второй сезон простил. А так - тихая история, не мистика, но sci-fi с непонятным явлением. Загадка вроде тоже есть, психология - м-м-м,.. у меня с этим словом немного не то ассоциируется. Крепкий середнячок, который я люблю иррациональной любовью. Но нужно быть готовым к тому, что это аниме настроения, в него хорошо втягиваешься под ендинг.
  • 0

#3165 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:43

KURAU Phantom Memory. За последние полсерии я ей весь второй сезон простил.

Просмотр сообщения

Ась?
У Kurau есть второй сезон?
Или "второй сезон" - это 13-24 серии?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Июль 2006 - 17:43

  • 0

#3166 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:51

Riff-Raff
13-24 серии, ясен пень. Неудержал там народ планку. Эх, не удержал :(

Ах, еще. Хорошо задуманное аниме с загадкой и правильной концовкой. She and her cat, Hoshi no Koe (без загадки), ну и остальной Синкай - полезно; Comedy, Arete Hime и остальные четыре градуса - тоже полезно. :)

А если просмотрен NGE, то стоит глянуть Rah-Xephon. Понять, что еще можно сделать из той же завязки. Раскручивается там все совсем по-другому, интереснее.

Сообщение отредактировал Le_0: 28 Июль 2006 - 18:08

  • 0

#3167 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:05

Riff-Raff
13-24 серии, ясен пень. Неудержал там народ планку. :(

Просмотр сообщения

Ну, не знаю... мне и вторая понравилась( концовка только улучшила и без того приятные впечатления), наверное, я был под впечатлением от первой половины, хотя вот братья-ринаксы малек раздражали, так же как и нескончаемые перекрикиванья "Курау-Кристмас-Курау-Кристмас-..."
Зато красиво и душевно.
===
Ayanami Hakufu

Хотелось бы найти такое аниме, чтобы была мистика, загадка, философия, немного психологии, чтобы конец был в принципе счастливым, но от этого было бы грустно, без розовых соплей в сиропе, без героинь типа СейлорМун или Миаки, чтобы аниме было хорошо, со смыслом, продумано и нарисовано. Я понимаю, что запросы большие, но может, кто-нибудь что-то сможет посоветовать?

Мистика+загадка+немного психологии+"Философия", да ещё с отличным околонуарным стилем( Городская темнота+провода+искрящая проводка+мигающие лампочки+атмосферная музыка.... кааайф :) ) , с паззлообразной сюжетной линией - это будет... та-да...
Boogiepop Phantom.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Июль 2006 - 18:14

  • 0

#3168 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:27

но я его забросил из-за пафосности

А пафос очень бросается в глаза? Самое пафосное аниме, это, конечно, СМ, - любите друг друга, дружите друг с другом, и будет вам счастье. Такого плана? *настороженно*

KURAU Phantom Memory.

По описанию интересно. А там нет явления вроде Мери Сью?:)

да ещё с отличным околонуарным стилем

Нет, в Нуар`е мне только музыкальное сопровождение понравилось, неплохое аниме, но одноразовое, во второй раз я бы его смотреть не стала (ИМХО, конечно же).

это будет... та-да...

Ну, не обязательно, чтобы все аспекты соблюдались. Если говорить коротко и ясно, то хочется посмотреть аниме, которое действительно цепляет, даже не обязательно психологическое. А за название большое спасибо, пойду искать описание.

Сообщение отредактировал Ayanami Hakufu: 28 Июль 2006 - 18:31

  • 0

#3169 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:30

Ayanami Hakufu
Я все же снова отправил бы вас к Алхимику.
Описание читать не советую. Видел несколько на это аниме. Это бред.
Хотя вариант посоветованный Риффом тоже очень даже, Boogiepop Phantom, атмосферно, а про загадки... Если будешь смотреть не сломай мозг-)
  • 0

#3170 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:37

Нет, в Нуар`е мне только музыкальное сопровождение понравилось, неплохое аниме, но одноразовое, во второй раз я бы его смотреть не стала

Просмотр сообщения

Аниме Noir - это не совсем "тот" нуар о котором шла речь (вернее, совсем не нуар, по крайней мере по 7 сериям)...
"Тот" нуар - это тебе киноманы лучше объяснят, да ещё с примерами...
Немного утрируя - это стиль в котором все темно депрессивно гг циничен и все много-много-много курят, хахахаха.
Так вот, именно Бугипоп наиболее близок к этому стилю в аниме.
В хорошем смысле, разумеется.
ИМОИМОИМО.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Июль 2006 - 18:39

  • 0

#3171 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:42

Ayanami Hakufu
Shingetsutan Tsukihime можно ещё глянуть...

Cossette no Shouzou тоже ничего себе так.

Сообщение отредактировал Uzelok: 28 Июль 2006 - 18:59

  • 0

#3172 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:45

Тот" нуар - это тебе киноманы лучше объяснят, да ещё с примерами...

Просмотр сообщения

Нуар — направление в визуальном искусстве, изображающее гангстерский мир 1929. Близок к Стимпанку, сюжет строится на криминальной драме и без фантастики. Смесь американского детектива и немецкого экспрессионизма.
Нуар последнего времени - "Город грехов", далеко в дебри не пойду, т.к. не та тема.
=====
Еще один совет, хочешь стоящую вешь, смотри GUNDAM SEED, тут недалеко человек который подсадил меня на это аниме, это великое аниме-)
  • 0

#3173 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:50

снова отправил бы вас

Мне кажется, можно и на "ты"...Если не возражаете, конечно.

Описание читать не советую

Ну, надо же как-то определить, о чём примерно хоть аниме повествует. Я очень ценю опыт и оценку обитателей аниме-форумов вообще и этого форума в частности, но всё же зачастую упоминается лишь название и больше ничего, к тому же, мне и самой интересно взглянуть и на кадры, и на описание, хотя, безусловно, вы правы, иногда примечания к некоторым дискам совершенно не соответсвуют, поэтому я и стараюсь подробно расспрашивать именно о впечатлениях людей, а не о самом сюжете.

Я все же снова отправил бы вас к Алхимику.

Большое спасибо, я обязательно посмотрю:)

будешь смотреть не сломай мозг-)

Хех, постараюсь...
  • 0

#3174 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:06

Аниме Noir - это не совсем "тот" нуар о котором шла речь

*глубокомысленно кивает головой* Ясно.

это стиль в котором все темно депрессивно гг циничен и все много-много-много курят, хахахаха

Как бы изловчиться посмотреть аниме в таком стиле и вернуться в мир людей живой и относительно психически здоровой?...

Uzelok
Обязательно, спасибо!

Нуар — направление в визуальном искусстве, изображающее гангстерский мир 1929.

Однако, темнота я, ни о чём подобном никогда не слышала. Очень интересно, вот уж и правда - "читаю и просвещаюсь":)

GUNDAM SEED, тут недалеко человек который подсадил меня на это аниме, это великое аниме-)

Это сказано таким нетерпящим возражения тоном, что я немедленно пойду искать это аниме, сейчас поищу в знакомых интернет-магазинах.
  • 0

#3175 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:16

Я все же снова отправил бы вас к Алхимику

бегом-бегом! ^_^
  • 0

#3176 Ayanami Hakufu

Ayanami Hakufu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:21

бегом-бегом

Правда?^_^ Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, если не трудно.
  • 0

#3177 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:24

Ayanami Hakufu

Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, если не трудно.

Хороший сенен-адвенчур с элементами драмы и комедии.
===
А вообще, ИМО надо смотреть все аниме от студии Bones.
  • 0

#3178 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:40

Присоединяюсь к Алхимику и Гандам СИДу, добавлю ГТО (не соответствует запросу, но потом вы писали, что надо аниме которое цепляет, а меня ГТО хорошо зацепил).
  • 0

#3179 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:53

Правда?:lol: Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, если не трудно.

Просмотр сообщения

Ну это вообще мое любимое аниме (даже аватарка оттуда). Так что, боюсь, я буду несколько необъективен :lol:

вроде без спойлеров
FMA - очень интересное "приключенческое" аниме с отлично прописанными персонажами, начиная от главных героев, кончая второстепенными (а гомункулы это вообще чудо); с очень запутанным оригинальным сюжетом; с отличной рисовкой и анимацией; с мощной философско-психологический подоплекой - в аниме целая плеяда проблем и конфликтов, начиная от извечных ("отцы и дети", "утрата близких") кончая философскими ("трудно ли быть Богом, и надо ли им вообще быть" и т.п.)
Есть сцены, вызывающие дикий смех, есть моменты, при просмотре которых на глаза наворачиваются слезы. Уже с первых серий начинаешь искренне сопереживать главным героям :D Ну не могу я больше общие фразы писать!! Аниме супер!!! НЯ!! :lol: :lol:
  • 0

#3180 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:55

Забыл - музыка там восхитительная, как в опенингах\ендингах так и в других сценах. А одну композицию (в музыкальном плане - ключевую) исполняет, извините за тавтологию, русский хор "Вера" на русском, опять же, языке.
http://www.tenshi.sp...32.Brothers.mp3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных