Перейти к содержимому

Фотография

Itachi vs. Jiraiya [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Itachi vs. Jiraiya [BD] (250 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 xevsuri

xevsuri
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 23:08

А во вторых, звук звуком, но он не преследует жертву пока не сожрет, в этом смысле Аматерасу опаснее. Сусано же скорее защитная техника, не думаю что Итачи будет гонять ею Джира(может ли он вообще с Сусано бегать?), вернее будет использовать ее против физических атак, например режима отшельника или призывов.

Зато от звука не увернуться,он быстрее и всюду,да и радиус действия думаю будет больше,все же жабы-шиноби поют.
А разве можно уверено утверждать,что сусано выдержит киберрасенган?!
  • 0

#42 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 08:15

Бред.

Даже так? И чем же это такой бред?

На запечатывание требуется время, которого в таком бою я думают противнику никто не даст.

Ну думаю присутсвие на поле бое призыва и десятка-другого кагебуншинов позволит Отшельнику выкроить две-три секунды на запечатывание. Однако так и не ясно в каких масштабах это можно произвести.

Кстати о Кагебуншин(как-то мы о них забыли): чем не замечательная контра гендзе Итачи, включая Тсукиеми? А бегающие гигантские жабки еще больше усугубят ситуацию. Не, гендзя тут для Итачи не панацея.

Это еще почему?

Ну я конечно утрирурую, однако Джирайя сам сказал, что в сравнении с Па и Ма он еще зеленый юнец (может имел ввиду режим сеннина), и очень лестно отозвался об их навыках в гендзе.

Остается еще одно дзютсу МШ - Сусано. И вот тут правильно подметили: бьет он может довольно шустро, однако скорости в передвижении Итачи в этом состоянии не продемонстрировал. Да и сложно как-то представить, чтобы эта астральная (или какая там) туша быстро бегала. Смею предположить, что побегать пять минут Джирайе вполне по силам.
  • 0

#43 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Май 2008 - 12:29

Зато от звука не увернуться,он быстрее и всюду,да и радиус действия думаю будет больше,

Звук быстр, но шаринган быстрее. А лягушки при этом еще успеют схватить пару кунаев в череп. У Джирайи нет такой реакции. В ближнем бою он явно слабее Итачи. И, к тому же, я не думаю, что санин сможет биться с Учихой лишь только смотря ему в ноги.

А разве можно уверено утверждать,что сусано выдержит киберрасенган?!

Оно выдержало мега дзютсу Саске, основанное на стихийной силе. Я думаю там удар пришелся посильнее расенгана.

Да и вообще, у 50-ти летнего дядьки просто нет шансов даже заметить "телепортирования" Итачи. Вы видели скорость Учих. Это ж просто нереально.
Джирайя даже своих лягушек не успеет призвать. Да и те, пока тупят слишком долго.

И еще одно. У Великого Орочимару есть шанс завалить Джирайю. Правильно? Но у него абсолютно нет шансов даже вкоцать Итачи. Это хоть что-то должно значить! Помните сцену, когда Орочимару, увидев шаринган Итачи, хотел его себе забрать? И когда Итачи даже не пришлось двигаться, что бы оторвать ему руку. Вы это пожалуйста тоже учтите...
  • 0

#44 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 14:01

Звук быстр, но шаринган быстрее.

В смысле? Шаринган дает юзеру сверхзвуковую скорость?

А лягушки при этом еще успеют схватить пару кунаев в череп.

Кунаи в кого-то когда то попадали?.. (имеются в виду, серьезные раны - хотя я и незначительных то не припоминаю).

У Джирайи нет такой реакции. В ближнем бою он явно слабее Итачи.

Уж никак не явно. Саске дрался с Итачи на равных. А Саске дрался на равных с Дейдарой, который успешно уворачивался от ударов Саске, при том, что у Саске был шаринган. А Дейдара, я думаю многие согласятся, похуже будет Джирайи в тайдзюцу, особенно если учитывать режим сеннина.

Да и вообще, у 50-ти летнего дядьки просто нет шансов даже заметить "телепортирования" Итачи. Вы видели скорость Учих. Это ж просто нереально.

Опять же пример с Дейдарой. Он спокойно замечал "телепортацию" Саске (который по скорости либо равен, либо немногим уступает Итачи). У Джирайи это должно получаться еще лучше. И 50 лет это не старость.

Но у него абсолютно нет шансов даже вкоцать Итачи. Это хоть что-то должно значить! Помните сцену, когда Орочимару, увидев шаринган Итачи, хотел его себе забрать? И когда Итачи даже не пришлось двигаться, что бы оторвать ему руку. Вы это пожалуйста тоже учтите...

Не было боя Итачи vs. Орочимару.
Если бы Орочимару хотел убить, а не завладеть телом Итачи, тогда другое дело. Так бы быстро настоящий поединок между ними, разумеется, не закончился бы.

Сообщение отредактировал S O N I C: 16 Май 2008 - 14:20

  • 0

#45 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Май 2008 - 14:30

В смысле? Шаринган дает юзеру сверхзвуковую скорость?

Я имею ввиду, что взгляд дойдет быстрее, нежели звук. Поэтому аматерасу будет побыстрее звукового гендзютцу.

Кунаи в кого-то когда то попадали?.. (имеются в виду, серьезные раны - хотя я и незначительных то не припоминаю).

Забуза. Хотя далеко не лучший шиноби.

А Саске дрался на равных с Дейдарой, который успешно уворачивался от ударов Саске

А они дрались на тайдзютцу? Что-то не припомню...

Опять же пример с Дейдарой. Он спокойно замечал "телепортацию" Саске (который по скорости либо равен, либо немногим уступает Итачи). У Джирайи это должно получаться еще лучше.

Вспомним битву в долине Завершения. Саске против Наруто. Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?

Если бы Орочимару хотел убить, а не завладеть телом Итачи, тогда другое дело. Так бы быстро настоящий поединок между ними, разумеется, не закончился бы.

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку. Кто знает, может после той сцены, там разрозилась битва.
Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.

Но здесь не про это. Мы не знаем, что применил тогда Итачи. Может он одним таким взглядом и Джирайю на куски порвет...
  • 0

#46 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 14:39

Вспомним битву в долине Завершения. Саске против Наруто. Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?

Итачи двигается со скоростью Ли с пятью вратами? Разве что в фантазиях особо одарённых личностей.

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку. Кто знает, может после той сцены, там разрозилась битва.

Не показали? Значит не было.

Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.

Да уж, из уст такого неудачника это звучит внушительно...
  • 0

#47 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 14:42

Песенка дейстивтельно может помешать Итачи, м-о-ж-е-т, и шаринган от нее не спасет я думаю. Так же как Джирая не спасется от Цукиеми, трюк с "несмотреть в глаза" забудьте, все так или иначе в итоге попадались, не понимая как быстро и незаметно они это сделали. Насчет тайдзи не уверен, что Джирайя будет на равных с Итачи, Итачи мобилен, быстр и с шаринганом. Чем берет Отшельник так это тем, что его техники приносят мало урона ему самому, в отличие от МШ.
  • 0

#48 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 14:43

Забуза. Хотя далеко не лучший шиноби.

После того как его Райкири проткнули?

Я имею ввиду, что взгляд дойдет быстрее, нежели звук. Поэтому аматерасу будет побыстрее звукового гендзютцу.

Аматерасу можно задержать, как то сделал Саске. У Джираи к тому же, для этого куда больше опций (саммоны, болото для дестабилизации Итачи, применение КБ, etc).

А они дрались на тайдзютцу? Что-то не припомню...

Ну, Саске ведь не раз за поединок подбирался вплотную к нему и Дейдара уходил от его ударов. В том же самом начале боя, когда Дейдара еще не был в полете.

Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?

Тамошнего Наруто или Саске, большинство дзенинов 1 на 1 остановило бы. Джирайя тем более.
Да и скорость 4 врат Ли > скорость Однохвостого Наруто.

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку.

А перед этим что было? Орочимару прямо смотрел гендзюцу-специалисту в глаза. И попался на гендзюцу. Только благодаря "халявному" гендзюцу, Итачи так спокойно и отрезал потом руку Орочимару.

Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.

Точно также, как сказал Итачи, что он сам слабее Джираи.

Сообщение отредактировал S O N I C: 16 Май 2008 - 15:02

  • 0

#49 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Май 2008 - 14:47

Итачи двигается со скоростью Ли с пятью вратами? Разве что в фантазиях особо одарённых личностей.

А разве нет? На чоунинском экзамене Саске дотренировался до Ли без утяжелителей. А за 2,5 года он развил еще большую скорость. Разве не логично? Когда там все обделались, кто был в команде Какаши.

Да уж, из уст такого неудачника это звучит внушительно...

Этот неудачник знает почти все техники, открыл секрет вечной жизни, провел десятки биологических опытов и вывел новые виды монстров, создал печать, дающую огромное количество чакры, почти захватил Каноху, убил Хокаге, Казекаги, порвал 4-х хвостого лиса, без рук почти вырвал Цунаде и Джирайю, научился воскрешать мертвых, при этом он член великой тройки, живуч, как не знаю кто. При этом он основал свою деревню.
Ну и потом погиб от руки самого слабого Учихи...
  • 0

#50 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 15:03

А разве нет? На чоунинском экзамене Саске дотренировался до Ли без утяжелителей. А за 2,5 года он развил еще большую скорость. Разве не логично? Когда там все обделались, кто был в команде Какаши.

Читай мангу, и для тебя не станет неожиданностью то, что Саске использует Шуншин. И никакого доказательства того, что итачи способен двигаться с такой скоростью нет.

Этот неудачник знает почти все техники, открыл секрет вечной жизни, провел десятки биологических опытов и вывел новые виды монстров, создал печать, дающую огромное количество чакры, почти захватил Каноху, убил Хокаге, Казекаги, порвал 4-х хвостого лиса, без рук почти вырвал Цунаде и Джирайю, научился воскрешать мертвых, при этом он член великой тройки, живуч, как не знаю кто. При этом он основал свою деревню.

...которого прокатили с титулом Хокаге, который не смог чисто победить ни в одном бою в манге, которого во второй части бьют геннины, который появляется на одну главу, чтобы сразу получить люлей, который, который, наконец, умудрился сдохнуть от самой неопасной стихии - Катона. Редкий лузер, такого ещё поискать.
  • 0

#51 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 15:34

Ну вообще Итачи рвал Саске в тайдзюцу, за шиворот его кидал и ноги отдавливал больно. Другое дело Саске там чем только не баловался: и чидори, и катаной, и шурикенами. Если бы это был бой в рукопашную, то Саске бы вынесся. Другое дело Джирайа - он браулер, Итачи - хайфлаер.
  • 0

#52 iLAY

iLAY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 03:24

если брать по жёсткому то проиграет скорее всего Джирайа, а так скорее всего ничья буит, так поколотят друг друга, вжахают друг другу парочку неплохих дзютсу и всё...нах афторам убивать таких охеренных персонажей)
  • 0

#53 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Май 2008 - 03:56

...которого прокатили с титулом Хокаге,

Вообще-то он и не очень хотел им стать.

который не смог чисто победить ни в одном бою в манге

Там и не было с ним боев. Но Сарутоби-то он честно завалил. Это хоть что-то да значит!

которого во второй части бьют геннины

Хм, интересно, в каком месте?

умудрился сдохнуть от самой неопасной стихии - Катона

Ты вообще читал эту главу? Он не от этого умер.
  • 0

#54 Assez

Assez
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 07:45

умудрился сдохнуть от самой неопасной стихии - Катона.

есть еще Суитон, тоже бесполезная стихия.
хотя, имхо, Катон в манге не попадал чтобы враги поумирали от чего-то более эффектного. Это сенен, в конце концов. А жареная шаринганина человечина как то не очень подходит.

Этот неудачник знает почти все техники, открыл секрет вечной жизни, провел десятки биологических опытов и вывел новые виды монстров, создал печать, дающую огромное количество чакры, почти захватил Каноху, убил Хокаге, Казекаги, порвал 4-х хвостого лиса, без рук почти вырвал Цунаде и Джирайю, научился воскрешать мертвых, при этом он член великой тройки, живуч, как не знаю кто. При этом он основал свою деревню.
Ну и потом погиб от руки самого слабого Учихи...

...не выиграл ни одного боя, провалялся 2,5 года с покалеченными руками, обучил Саске себе на голову, попытался забрать тело Итачи и тут же слил ему, появился на паре страниц чисто чтобы у Итачи появилась возможность показать глупому маленькому брату эффект Сусаноо, так и не смог захватить Коноху, да и с Сарутоби у него не все вышло как он хотел. Ну и наконец, погиб от руки Саске.

Сообщение отредактировал Assez: 17 Май 2008 - 07:46

  • 0

#55 iLAY

iLAY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 134
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 11:06

да просто надо же старичкам уступать место молодняку))) вот и проигрывают всякие орочимару и акацки среднестатистическим шиноби из Конохи...
а так Орочимару норм, зря вы его так...всё таки один из трёх сенин, если так рассуждать то Цунаде и Джирайа тож не ахти...
  • 0

#56 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Май 2008 - 11:42

.не выиграл ни одного боя

Люди, кто-нибудь, покажите, где это сказано?

обучил Саске себе на голову

А это плохо?

появился на паре страниц чисто чтобы у Итачи появилась возможность показать глупому маленькому брату эффект Сусаноо

Как видите, Великий Орочимару пал от сусано. И что вы скажите, Джирайя выдержит эту технику?

всё таки один из трёх сенин, если так рассуждать то Цунаде и Джирайа тож не ахти...

Действительно...
  • 0

#57 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 12:07

Вообще-то он и не очень хотел им стать.

Читай мангу.

Там и не было с ним боев. Но Сарутоби-то он честно завалил. Это хоть что-то да значит!

Весь бой за него дрались мёртвые Хокаге. И всё равно он он руки потерял.

Хм, интересно, в каком месте?

Читай мангу.

Ты вообще читал эту главу? Он не от этого умер.

"Надежды юношей питают"

Люди, кто-нибудь, покажите, где это сказано?

Читай мангу.

А это плохо?

Два раза наступить на те же грабли - это надо уметь.

Как видите, Великий Орочимару пал от сусано. И что вы скажите, Джирайя выдержит эту технику?

Если ты думаешь, что от того, что ты десять раз назовёшь лузера "Великим", он от этого станет круче Гималаев, то ты глубоко заблуждаешься.

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 17 Май 2008 - 12:07

  • 0

#58 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Май 2008 - 12:29

Насчет хокаге. Поймите Орочимару и Джирайя ни при каких обстоятельствах не стали бы хокаге. Канохой правят Сэнджу!!! И они бы явно не упустили бы власть!

Весь бой за него дрались мёртвые Хокаге. И всё равно он он руки потерял.

И всеравно он его завалил!

Если ты думаешь, что от того, что ты десять раз назовёшь лузера "Великим", он от этого станет круче Гималаев, то ты глубоко заблуждаешься.

Какая чушь...
  • 0

#59 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 12:33

Насчет хокаге. Поймите Орочимару и Джирайя ни при каких обстоятельствах не стали бы хокаге. Канохой правят Сэнджу!!! И они бы явно не упустили бы власть!

Хлорпромазин. И срочно!

И всеравно он его завалил!

Герой. Втроём на одного старикана. Герой!

Какая чушь...

Действительно, именно чушь ты и несёшь.
  • 0

#60 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Май 2008 - 12:34

Поймите Орочимару и Джирайя ни при каких обстоятельствах не стали бы хокаге. Канохой правят Сэнджу!!! И они бы явно не упустили бы власть!

Орочимару мог бы стать Хокаге, если бы не его "злая" натура. Джирайю же, наоборот, даже уговаривали на пост Хокаге, сами старейшины.

И всеравно он его завалил!

Но признал, что проиграл бы, будь тот на лет на 10 лет моложе. Третий в расцвете сил >>> Орочимару в расцвете сил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных