Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Gal to Kyouryuu / My Roomie Is a Dino / Гяру и динозавр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2020 - 12:42

102874.jpg

 

Gal to Kyouryuu / My Roomie is a Dino / Гяру и динозавр

Жанр: повседневность, комедия, сэйнэн, театр абсурда
ТВ, 2020
17856.jpg
Режиссёр: Аоки Дзюн («Pop Team Epic», «Kotatsu Neko»)

Сейю: Миюри Симабукуро (Кэрол из «Carole & Tuesday») и другие

Однажды в жизни гяру по имени Каэдэ появляется... динозавр. С тех пор «мы с Тамарой ходим парой», давая тем самым  постоянный повод для гэгов и хохмочек обо всём на свете от еды с телевидением до гяру-моды. 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI


  • 0

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2020 - 14:05

Манга была обычная. Абсурдная, но обычная. Аниме же пошло по стопам ППЭ и стало экспериментировать с визуалом. Вот только если в ППЭ скетчи сменялись как из пулемёта, то здесь пока что показали только 3 вида:

 

1 - аниме про гяру и динозавра. Мило, забавно, сейю Гяру играет отлично, динозавр смешит одним своим видом.

2 - пластелиново-3Dшные похождения динозавра. Задумка норм, но слишком затянуто.

3 - лайв-экшен про динозавра и мужика. К японскому актёрскому мастерству отношусь прохладно, так что восторга не испытал. Ладно бы показывали милую девочку, но взаимодействие динозавра и старпёра вообще мимо. 

 

Если 2я серия продолжит в том же духе, то выйдет как раз неплохая 5-ка про гяру с странным зверьком. Остальные 15 минут будут несмотрибельны.
 


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2020 - 14:27

В моём случае это 10 из 10. Когда узнал, что режиссёр был ответственен за «Kotatsu Neko», всё сразу встало на свои места - я люблю такие зарисовки, а что «PTE», что «Gal to Kyouryuu» из них как раз и состоят. Всё предельно мило, глупо, забавно, добродушно, оптимистично. Динозавр - в хорошем смысле дурак. Гяру - мне очень интересна эта субкультура, и этот сериал вполне может раскрыть её не хуже, чем «Oshiete! Galko-chan», например. Исполнение у сериала замечательное. Анимешная основа нарисована простенько, но кукольные вставки радуют мелкими деталями тут и там. Ватные куклы перекочевали прямиком из «PTE», оттуда же и этот лайв-экшн парень, который опять опоздал. OP и ED - бомбически стильные, самые любимые в этом сезоне пока. Сейю у Каэдэ хорошенькая, ещё у Каэдэ приятный характер. Очень понравились мемные звуковые эффекты, сопровождающие каждое действие Дино (звуки световых мечей из «Звёздных воин» и этой футбольной, наверное, дудки из MLG монтажей). Вторая половина серии, по принципу «PTE», повторяет первую, но меняет исполнение. В «PTE» менялись сейю, в «Gal to Kyouryuu» пошли дальше - теперь всё сыграно живыми актёрами, причём вместо гяру отчего-то японский дед с искренними детскими эмоциями в ответ на всё вокруг. Даже неловко слегка было смотреть, но всё это вызывало у меня улыбку, хохот и добрые фейспалмы, мол, что, почему и зачем? В принципе, вся серия невероятно подняла настроение и сделала вечер. Ничего плохого сказать о сериале не получается. Глубоко позитивная, лёгкая, разгружающая мозг штука. Сборник коротких зарисовок-гэгов о чём угодно. Прямо в яблочко попадание, очень рад.

 

P.S.: Каэдэ, кстати, несмотря на рисовку, уже не школьница, а «young adult». Забавно, что у неё полно дорогих шмоток, есть мобила и работа (интересно, какая), но питается она лапшой быстрого приготовления. Ох уж эти гяру.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 06 Апрель 2020 - 14:52

  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2020 - 18:20

Поначалу ничто не предвещало. Первые анимешные зарисовки были забавными, смотреть сериал продолжил чисто ради них.

 

Кукольную часть благополучно промотал, ибо скука.

 

Дальше начал мотать лайв-экшен, но что-то показалось странным: повторялись события прошлой серии. А потом вылез мутный парень(кто это? Он вроде и в ППЭ был) и всё встало на свои места.

 

6mLky5RY_04.jpg

Это не скучная повседневность старичка и динозавра, это Тетрадь Штейна! Которая потом внезапно перетекла в столь мной желаемый в прошлом посте лайв-экшен про Гяру.

 

Окей, вы меня удивили. Смотрю дальше.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 13 Апрель 2020 - 18:21

  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:00

3я серия была странная. Не то чтобы сюжетно, просто после предыдущей всё было обычно.

 

Анимационные зарисовки всё ещё хорошие, а "пластилиновые" подлежат перемотке. Вся интрига была в лайв-экшене, чем всё обернётся на этот раз? И оно обернулось. Просто  ещё одним сюжетом про гяру и динозавра. Немного мистики было, плюс в конце тизер грядущей наркомании, но после предыдущих манипуляций с временем хотелось продолжения банкета.

 

Однако сериал всё ещё удивляет. До сих пор его не понимаю. Тем интереснее.


  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:17

На 3-ей серии уже не кажется, что лайв-экшн зарисовки будет объединять один цельный сюжет. Они скорее окажутся такими же умильными приколюхами, как и всё остальное в этом сериале, иной раз растянутыми на одну-несколько серий, как было и в «PTE». И меня это полностью устраивает. Потому что «Gal to Kyouryuu» - стабильно позитивный сериал, который исключительно меня радует. Невозможно смотреть без улыбки. Лайв-экшн гяру тоже получилась классная. Ещё очень понравилось, как нарисована сценка с воображаемым расставанием Каэдэ и её бывшего. Весь бы сериал так, честное слово. Ну, и новые персонажи мне тоже нравятся из серии в серию. Сценка с ужином у родных коллеги Каэдэ - зашкаливающая теплота-доброта. Гяру в аниме - просто офигительный типаж. 


  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2020 - 23:46

Мда, 4-я серия наверняка окончательно подкосит рейтинги сериалу: через комедию толстого голого мужика в ковбойской шляпе явно пройдут не все. По сути, элементарные кривляния и клоунада, но сегодня такими бородатыми номерами уже вряд ли кого-то заинтересуешь, особенно молодые поколения зрителей. К тому же внешний вид и мимика у актёра специфические. Забавно было лишь отчасти, в остальном - довольно странно. Хотя удивляться нечему, весь сериал про такие дикие эксперименты. 


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 22:12

Где-то мирно живёт динозавр,
И не спешит никуда таксист.
С пользой безделье своё проведи,
Раз 2020 настолько тернист...

 

dyszvEj.jpg

 

Походу, в финальном эпизоде этот странный сериал решил наконец сформулировать свою мораль. И, да, это комедийная «повседневность» с включением лайв-экшна - пожалуй, самый, чилловый сериал этого года, чтобы забыть вот это вот всё. Раньше мемы твердили: «Не хочу то и это, хочу быть котиком». Я же теперь твержу: «Хочу быть дино, дни напролёт праздно смаковать кохфий с инстант-лапшицей и более ничего не желать». Динозавр тут весьма колоритный и харизматичный, гяру приятная, да и остальные второстепенные персонажи тоже не лишены своего шарма. Ни грамма серьёзности в этой истории нет (как и сюжета), сплошная доброта-милота-смешнота, поданная самыми разными средствами выразительности. Похоже на «Pop Team Epic» форматом, но тематически-юмористически мягче. Необычная штука, но как раз поэтому и зайдёт, должно быть, не всем. Личная же оценка  - 10 / 10. Получил незамутнённое удовольствие от просмотра.


  • 1

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:04

Да, я ещё забыл написать, что в сабже зачётный OST. Вчера он вышел на CD в Японии, а сегодня уже есть в Сети. Об альбоме.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных