Перейти к содержимому

- - - - -

Castlevania


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 18 Март 2019 - 03:03

У первого сезона было полно проблем, но он всё равно понравился и посмотрелся легко. Но второй просто ужасен. Во всём. Я реально не понимаю, как можно было сочинить настолько всратый сценарий.

Из 8 серий 5 не происходит вообще ничего. Главные герои тупо сидят в библиотеке и перебирают книги. ПЯТЬ СЕРИЙ, КАРЛ! 5 серий они ведут скучные, абсолютно ниачомные диалоги, пытаясь провести друг другу психоанализ. Я напомню, что в первом сезоне они только собрались в команду, обозначились их отношения. И вот так их решили развивать и углублять?! Не действиями, не испытаниями, не аркой персонажей, а бесконечной, неестественной пафосной болтовнёй в стиле "у тебя не было детства, ты всего лишь ребёнок в теле взрослого, поэтому ты так стараешься его задеть, это ранит тебя" и тому подобный бред.

Но если бы только это! Половину этого времени ушло вампирам и они... каким-то образом ещё хуже. Дракула уныл и постоянно пафосно хнычет. Если создатели так пытались сделать неоднозначного злодея, то это провал. Его чёрный любовник и ещё какой-то мальчик тоже невероятно унылы. Их 5 серий пытаются, опять же, на словах раскрыть и показать, но выходит очень скучно и очень натянуто. И ещё плетёт какие-то интриги единственный хотя бы не бесящий персонаж - беловолосая сильнаянезависимая вампирша. Она тоже уныловата, но хотя бы иногда говорит и делает вменяемые вещи, попутно открыто указывая на несостоятельность Дракулы как лидера, как вампира и как мужа. На общем фоне уже радость.

В общем, продралась я с невероятным усилием сквозь эти серии и тут уже подумала, мол, ну наконец пошла жара! Вот уже и экшончик подкатили, и герои из библиотеки выбрались, значит, эпичный финал, наконец. Угу, серии на 1,5 действительно стало интересно. А потом конец Дракулы, от которого я фейспалмом чуть лицо не разбила. Зацените вотэтоповорот: весь замут с войной и геноцидом изначально и не начался, если бы в самой первой серии Алукард поговорил с батей в своей комнате. Кто бы мог подумать?

По мелочи. Экшончик хороший, но почему-то кажется очень медленным, иногда бессмысленный. Особенно запомнилось, что аццкие твари атаковали Тревора "честно" по очереди. Впрочем, мне тогда было уже наплевать, я любой движухе была рада. Анимация и графон когда хороши, когда ужасны. Музыка норм. Заставка отличная.

Сообщение отредактировал Mira5: 18 Март 2019 - 03:08

  • 2

#22 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2019 - 11:04

Мне кажется пока сериал не наберёт 20 серий в сцмме его нельзя делить на условные сезоны.
1-ый сезон это вообще не 1-ый сезон а несколкьо пилотных серий.
  • 0

#23 88Drax42

88Drax42
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
3
Обычный

Отправлено 17 Июль 2019 - 22:52

А ведь появилась подобная игра! И очень даже красивая!


  • 0

#24 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 16 Март 2020 - 15:37

Третий сезон просто бомбический. :з


  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Май 2020 - 11:47

Mira5, понравились беседы Айзека в третьем сезоне?)


  • 0

#26 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 06 Май 2020 - 13:24

Я уже не помню толком, что там были за беседы))


  • 0

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июнь 2020 - 16:53

ДАРК СОУЛС.

 


  • 0

#28 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:59

Постер четвёртого и, к сожалению, финального сезона сериала:

Us7YQdnl.jpg


  • 1

#29 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 30 Апрель 2021 - 20:38

 

Чёрт, после такого трейлера очень жалею, что это последний сезон. Эх, какой же сериал крутой.


  • 2

#30 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Апрель 2021 - 22:52

Анимация как будто похуже стала, меньше кадров или рисовка попроще 3 сезон, анимация 4 сезон плохо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных