Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7461 Alkantel

Alkantel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
2
Обычный

Отправлено 20 Август 2011 - 21:45

Досмотрел вчера Mahoromatic. Комедийная сторона удалсь, я несколько раз под стол свалился. История любви в принципе вышла неплохо. Но
Скрытый текст

  • 0

#7462 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 07:08

Redline
Очень неплохой и весьма энергичный мувик про экстремальные гонки в будущем. Никакого глубокого смысла - простой сюжет, всё построено исключительно на атмосфере, которая радует - психоделическая рисовка, отличная музыка и анимация.
  • 0

#7463 sunukun

sunukun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
3
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 09:18

Закончил Toward the Terra.
Поймал себя на ощущении, что чуть ли не впервые западный художественный фильм "Люди Икс: Первый класс 2011" произвел впечатление куда глубже, нежели японское аниме на схожую тему.

После Хикару попоробовал поиграть в го, не очень понравилось, но зато подсел на шахматы.

У меня есть приятель с точно такой же "историей болезни" :)
  • 0

#7464 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 22:39

Kaiji
Многих отпугивает такая нестандартная графика, но зря. Потому что для этого сериала она подходит идеально. Не знаю, смогли бы герои быть столь убедительны, если бы выглядели иначе.
Сюжет здесь развивается неторопливо, но при этом ситуация постоянно меняется.
А уж напряженных моментов и неожиданных решений тут предостаточно.
Так что смотреть второй сезон я буду. Вот только дождусь окончания выхода. Так же на заметку взят сериал по манге этого же автора.

Sengoku Otome - Momoiro Paradox

Честно признаюсь - смотрела только ради Оды Нобунаги. Понравилась она мне с первого взгляда. Но сериал меня не разочаровал.
И забавный, и сражения, и про сюжет не забыли.
Так что смотрелся приятно и легко.
  • 0

#7465 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 22 Август 2011 - 11:06

Genji Monogatari 1987 г. По-своему красиво, но больше похоже на кукольный спектакль, чем на историю живых людей.


  • 0

#7466 Намико-тян :3

Намико-тян :3
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2011 - 12:32

Недавно досмотрела Корзинку фруктов.
Мне очень понравилось!
Рисовка немного детская, и само по себе аниме милое и очень доброе, но в то же время это аниме и серьёзное.
Советую всем посмотреть, кто не смотрел ещё ^^
  • 0

#7467 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Август 2011 - 03:29

Xi Avant
Симпатичная зарисовка на три с половиной минуты от I.G Production, описывающая поиск инспектором "спасителя всея Японии". В поиске и сборе информации детектив пользуется Xi-телефоном - новомодным гаджетом, который ещё и имеет наглость принимать решения за самого инспектора. К примеру - выслал его девушке фотку с инспектором в аэропорту, мол "к обеду не жди, занят очень".
Короче говоря - эта короткометражка просто слабо закомуфлированный промоушен нового девайса, которую крутили в японских кинотеатрах перед 3D-версией фильма GitS:SSS. Крутили, разумеется тоже в 3D, а в 2D можно посмотреть к примеру вот тут:

  • 0

#7468 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 25 Август 2011 - 10:27

Tenshi no Tamago
Сталкиваясь с такими произведениями, все чаще начинаю задумываться не столько над тем «что хотел сказать автор», сколько над тем, а кому и зачем он это говорит. Им движет гордыня элитарности? - ну это уж совсем примитивно и рассматривать такой вариант скучно. Он пытается что-то рассказать людям, обладающим тем же набором знаний и опыта и мыслящим тем же набором образов? – возможно, но согласитесь, чем сложнее система, тем меньше вероятность найти её полную копию. Или он хочет в первую очередь объяснить что-то самому себе, хоть как-то упорядочить свои мысли и эмоции? – в данном случае по ощущениям скорее этот вариант, потому как с течением фильма все больше нарастало чувство неловкости - будто я нагрянула в гости к человеку в момент генеральной уборки – хотелось извиниться и тихонько закрыть дверь с другой стороны.
Я все-таки лишняя на этом празднике духовной аутопсии.
  • 0

#7469 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 28 Август 2011 - 02:34

Ultraviolet code 044
Экшн от Madhouse. Рисовка хоть и выше классом, чем большинство современных анимешек, но местами проглядывают грубые огрехи(что интересно, хуже всего сделан OP).
Некоторые персонажи неплохие (6030 получился очень даже нечего), но в остальном очень много шаблонности. И за уши приплетать сюда американский комикс явно не стоило.
Ну и самое плохое - сюжет. Он просто ни о чём: постреляли, поубивали друг друга,пострадали от несправедливой к ним судьбы, злодей показал какой он плохой (и глупый - зачем впустую тратить ресурсы на смертельно больного агента) - и всё.
  • 0

#7470 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 29 Август 2011 - 14:35

Solty Rei

Итак, мир будущего - точнее, город - кроме него ничего не показали. За десяток лет до событий сериала произошла какая-то катастрофа, искалечившая многих людей, также некоторые пропали без вести, в том числе дочь главного героя, Рея. Рей - охотник за головами, правда, преступников, все старается свою дочь отыскать.
Общество строго разделено на богатых и нищих, а вся жизнь контролируется некой корпорацией. Калекам вставляют имплантанты, неплохо заменяющие недостающие части тела. Свалившаяся на голову Рею девчушка состоит из этих имплантантов на 100%, что в принципе, считается невозможным. И все заверте... Нет.
История с неким потенциалом просто пропадает, вместо этого в кадре постоянно вертятся какие-то девушки спецназначения, троица скучных робин гудов, невнятные истории о преступниках и несправедливой жизни и т.д. Но подано все это не жестко, а в каком-то нелепом комедийном стиле. Даже Рея, из-за нестандартности которого в качестве гг можно было бы многое стерпеть, практически не показывают...
Я дропнул на 9 серии.
  • 0

#7471 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:54

Досмотрел все три сезона "Арии" и могу с уверенностью сказать - это лучший "слайс оф лайф" из всех мною на данный момент смотренных. Вся история в целом получилась воздушной, светлой и оптимистичной. Зарисовки повседневной жизни приправлены множеством забавных и романтических сценок (первых, конечно, больше).

Каждый из сезонов оказался хорош по-своему. Первый, например, показался мне самым повседневным, второй - самым загадочным (уж больно много там было мистических историй о кошачьем короле и др. волшебных личностях), ну а третий - самым эмоциональным.

Чем же мне так полюбилась "Ария"?

Во-первых, весь сериал - кладезь умных мыслей. В каждой серии герои, занимаясь своими повседневными (и не очень) делами и сталкиваясь с разнообразными трудностями на своем пути, приходят к очень мудрым и интересным умозаключениям, над которыми каждому неплохо бы поразмыслить. Устами героев раскрывается самая суть окружающих нас вещей и явлений. В "Арии" есть размышления и о дружбе, и о жизненном пути, и о будущем, и взаимоотношениях учителей и учеников, и много еще о чем. Причем все это подается зрителю ненавязчиво и достаточно доходчиво одновременно.

Во-вторых, сюжет за 54 серии (3 сезона + ова) был полностью завершен. И как завершен, концовка просто идеальна и довольно эмоциональна, имхо. Я даже не могу представить концовки лучше, чем она есть (сцены долгожданного становления Акари, Алисы и Айки примами, а также ухода в отставку Алисии просто гениальны). Да, весьма занятно было понаблюдать за взрослением персонажей и изменением их характеров в процессе развития сюжета. Каждый из них ищет свой путь в жизни, стремиться к своей цели и в конце концов достигает ее. К концу аниме персонажи стали взрослее, опытнее и мудрее. Был искренне рад их успеху.

Рисовка в "Арии" миленькая. Новая Венеция изображена бесподобно. Персонажи выглядят забавно. Что еще надо? Музыка тоже хороша, создает атмосферу тропического курорта, коим и является планета Аква (ранее Марс). Вот такие дела.

Эх, хотел еще много чего написать, да мысль из головы вылетела (и пост к тому же увесистый получился)... В общем, очень советую посмотреть "Арию" всем ценителям прекрасного. Уверен, вы найдете в этом шедевре много интересного.

З.Ы.: Теперь осталось только посмотреть "Yokohama Kaidashi Kikou", с которым так любят сравнивать "Арию"...
  • 2

#7472 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:01

Yokohama Kaidashi Kikou нужно не просто смотреть, а именно читать т.к. прелесть таких маленьких историй как там сложно сделать анимацией потому что это чисто книжный вариант. У меня почему то ощущение возникло именно такое, а экранизация овашек нагоняла тоску .
По теме недавно досмотрела весьма забавную вещицу Tokyo Marble Chocolate которая произвела странное впечатление. Вроде бы эта история любви могла быть вполне обычной однако присмотревшись к ней со стороны и поняв о том что думали парень и девушка и как хотели быть вместе, не смотря на глупого сбежавшего ослика которого все же потом вернули в магазин возникло огромное желание чтобы не смотря на все свои неудачи они были вместе. Жаль концовка к этому как то не располагала. Так же сильно запомнилась музыка которая была там в конце, во многом потому что на японском я не слышала ничего похоже по стилю.
  • 1

#7473 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:47

Mardock Scramble
Давно следил за судьбой проекта. Чисто из-за красивых картинок. Собственно это натуральный киберпанк из 90х годов, только подкрашенный сегодняшними спецеффектами. Armitage, GITS немедленно вспоминаются.
Самый запоминающийся персонаж говорящий мышь, бросающий вызов Т-1000 и многим законам физики.
Сюжет кажется несколько затянутым, всё же не Мамору Осии с грамотными паузами у нас тут. И диалоги местами выглядят, как несвязный набор фраз из которых собрать что-то общее трудно. Прозреваю косяк фансаба.
Но под конец, как не странно, сюжет более-менее устаканивается, начинается экшон и заканчивается всё на самом интересном месте, в ожидании второй части. Она вышла, но на видео обещают в следующем году.
  • 0

#7474 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:10

возникло огромное желание чтобы не смотря на все свои неудачи они были вместе. Жаль концовка к этому как то не располагала.

Они именно вместе -- в конце есть фотки, где они вдвоем и с ними ослик (так что в магазин его не сдали).

Есть манга - предыстории героев.
  • 0

#7475 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:46

Yokohama Kaidashi Kikou нужно не просто смотреть, а именно читать т.к. прелесть таких маленьких историй как там сложно сделать анимацией потому что это чисто книжный вариант. У меня почему то ощущение возникло именно такое, а экранизация овашек нагоняла тоску .

Под "посмотреть" я имел в виду "познакомиться" с Yokohama Kaidashi Kikou (как с мангой, так и с ova-ми). Начал с экранизации, она короче (а времени теперь поубавилось, учеба). Посмотрел пока только первую, которая 1998 года. Очень понравилась атмосфера. А музыка и рисовка персонажей как раз напомнили об "Арии". Как досмотрю 2ю ову, примусь и за мангу.
  • 0

#7476 ShrakMan

ShrakMan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:35

Недавно стального алхимика посмотрел:) хорошая тема, но под конец нудновато если честно

ЗЫ смотреть только с сабами
  • 0

#7477 Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:02

"Хозяин пещеры: Граф Монте-Кристо"
Оригинальный проект, безусловно выделяющийся из общей массы не менее достойный сериалов. Оригинальность эта заключается и в технической составляющей сериала и в подаче классического сюжета. "Плавающий рисунок" в дизайне персонажей сначала может казаться странным от непривычки или слишком вычурным, раздражать. Однако к нему быстро привыкаешь, и тогда он воспринимается как нечто естественное. Настолько гармонично этот стиль вписался в воспроизведенную авторами эпоху, что, кажется, никакими другими техническими средствами невозможно лучше передать сюжет. Вызывает интерес и сама история, концентрирующаяся на поэтапном осуществлении плана неумолимой мести графа. Но тем трагичнее предстает перед нами фигура самого Монте-Кристо, всецело отдавшегося своей жажде мщения и не смогшего отказаться от нее ни при каких обстоятельствах. В целом мне понравились практически все персонажи сериала. Особенно хороши Гайде, Альбер, Франц. Следует также отметить, что у сериала имеется существенный недостаток, несколько портящий впечатление от просмотра. Это слабость сценария последних серий. Героев прямо-таки охватывает безумие, и они совершают абсолютно нелогичные поступки. Но несмотря на это, сериал однозначно достоин просмотра, даже если не понравится. Все-таки, на мой взгляд, "Хозяин пещеры: Граф Монте-Кристо" отвечает формуле "обертка красива и содержимое приятно".
  • 0

#7478 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:23

Bakuman, 25 серий. Можно сказать, компенсация за невышедший второй сезон Skip Beat - такое же аниме о профессиональном становлении, но на этот раз мангаки, с соревновательными элементами. Смотрится легко, но мне показался более прямолинейным - уж слишком легко всё у гг прокатывает: и студия нахалявку, и учёбу не завалили - это с такими-то драконовскими требованиями к материалу? Будь это реальность - Оду завернули бы ещё на этапе проекта из-за рисовки, а Кишимото - за провал качества во второй части. Ну да ладно, спишем на обычное анимешное преувеличение.

Зато теперь понятно, почему выходит столько шлака, отправляющегося в дроп после пары-тройки первых серий: оказывается, сюжеты манги пишут школьники, одержимые дикими обещаниями одноклассниц, нещадно передирающие с предыдущих произведений! :P

А пока получается ещё один второй сезон, который ждать.

P.S. А с романтической линией ОЯШа как-то совсем глухо вышло. До такого уровня стеснительности даже в KimiTodo не додумались.

Оценка 9/10.

Сообщение отредактировал BTTF: 10 Сентябрь 2011 - 18:00

  • 0

#7479 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:15

Nayuta - раритетная OVA, адаптация одноименной седзе-манги. Атмосферная вещица. Начинается почти как школьная повседневность, а завершается противостоянием землян зловещей внеземной цивилизации. Конечно, не всякого современного зрителя она впечатлит, но с учетом года выпуска - 1986, - анимешка эта по-своему необычна и вполне достойна внимания. Неплоха в плане графики, сюжетно не то чтобы совсем непредсказуема, но держит в напряжении большую часть экранного времени. Любителям классики рекомендуется.

Сообщение отредактировал Allez: 18 Сентябрь 2011 - 03:30

  • 0

#7480 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 01:35

Steins;Gate

Я давно не смотрю так уж много аниме. Моя реакция на почти все, просмотренное за последние года полтора-два варьировалась от "подававший слабую надежду хлам" на негативной стороне и до "хорошо, но могло бы быть лучше, причем намного" на положительной. Приелось все как-то. Исключений было аж три. Hunter x Hunter, Kaiba и Bakemonogatarai. Фактически, все три принадлежали ко второй категории, но сильно зацепили - была изюминка там, Хантер обладал мощнейшей для сенена атмосферой( некоторая моральная неопределенность персонажей способствовала, куда ни плюнь - все Chaotic Natural'ы и это КРУТО), толковыми арками и приятными персонажами, которым реально сопереживал, Кайба с первых секунд бил наотмашь атомным звуковым сопровождением, отлично сочетавшимся с интересной картинкой( это не к тому, что там больше ничего не было, просто звук реально сшибал со стула), ну а Бакемоноготари просто порадовал, да, и никакого элитизма - упаси бож. Еще были два сезона Индекса, но это несгораемые шедевры, которые можно не упоминать, так как лучше все равно ничего не будет. Никогда. Ну так вот, Steins;Gate вполне мог прорваться туда, в смысле не в абстрактную классику ВсехЪ ВременЪ, а в девяточную часть моего топа( десяточной нету). Но, к сожалению, не смог, а ведь начало было крайне неплохим, все шло отлично и казалось, что вот-вот. Сюжет я изначально не особо воспринимал. Зря я, наверное, читал в детстве Бредберри и Уэллса, еще более зря смотрел Donnie Darko и 4400( авторы, думаю, тоже не проходили мимо этих вещей). И еще кучу всего, даже аниме типа Noien'а. Короче, сюжету меня особо нечем было шокировать. Истории про путешествия во времени - очень, на мой взгляд, ограниченный жанр в жанре. Как ни крути, а все уже было, так что я сосредоточился скорее на персонажах и их взаимодействии. Ну и на действе, так сказать. И все это было, атмосфера, изюминка - все, что нужно. Но на 13-й серии все как-то подразвалилось. Ситуация почти один в один с такими аниме как Fantastic Children и Noien - основная часть зацепа держится на недосказанности, тайне и атмосфере, которая ими генерируется. И тут, в середине сериала, фактически, на самом интересном месте, все это сходит на нет. Начинается рутина - сюжет более менее объясняется и далее идет решение поставленной сюжетом задачи. Тут-то зацеп и пропадает - начисто, как не было. Самое обидное, что спад, на мой взгляд, произошел сразу после отличнейших сцен, на момент просмотра они казались трамплинами в топ-лист, но то ли я чего не понял, то ли не вышло прыжка. Вот, в Steins;Gate замечательно медленно нагнетается напряжение, постепенно накапливается саспенс и вот она - кульминация в 12-й серии. Клиффхангер. Смотрел не в онгоинге, так что не проблема. Следующая серия начинается отлично( выход Сузухи на сцену - мое почтение, до чего классно подано - DEM BIKE SHORTS). И идет замечательно, до переходной точки сюжета. А там все разваливается, ну, не доконца, конечно, но то, что пошло после 13-й серии и шло где-то до 16-й - это было, как говорится, че-то не то. Давно я так не поражался нелогичности действий главного персонажа любого аниме, но там, где он сам признавался в том, что делает что-то не так, было еще ничего. А вот некоторые другие действия( или отсутствие таковых) вызывали жгучее желание вырубить просмотр и будь оно в онгоинге, возможно, дропнул бы. Все, разумеется, объясняется, только вот не воспринимается так, как, хочется режиссеру. По крайней мере я не воспринял. На деле у нас тут на руках арка главного персонажа, в которой его развитие подано рывками. Ну, примерно, как только что бегал от зомбей с дикими визгами и шалел от крови, а вон уже глаза солдатегу выдавил большими пальцами( это была отсылка к известному кино, а не мои больные фантазии, если кто не понял). Все это можно понять, но чтоб воспринять - надо, чтоб подано было гладко, формат 24 серии более чем позволял, благо не полнометрага какая и даже не 12 серий, где тоже есть проблемы. В общем, вышла в хорошем сериале прореха и тут-то оно и вылетело из претендентов в мой топ-лист, без шансов. Но была еще надежда на сильный финал и ведь к нему подошли хорошо. Мелодрама вышла отличная, хоть и ничем не примечательная, было все где-то уже, чуть не один в один. Любовь-морковь, все такое - отлично, никаких особых изысков, меня лично устроило. Тут-то и вывалился из ниоткуда двухсерийный финал, совершенно не сходившийвся по настрою с предыдущими сериями. Которые, правда, тоже не сходились с предыдущими сериями, вышло как если бы первые 12 снимал один режиссер, а дальше каждые две серии звали нового. Хэппи Енд - хорошо, но вышел он натянутым, в смысле некоторой притянутости за уши. Можно немного и про техническую часть - она на уровне. Нарисовано хорошо, хотя не без косяков. Музыка вполне себе, но звукорежиссер как-то не слишком хорошо ее подал, на мой взгляд. До Кайбы или Гындам Юникорна не дотянуть. Ну да ладно, хэппи енды я люблю. Сказка же, как и все аниме. Кроме Индекса. Индекс - документальное и монументальное, однозначно лучшее, вневременное. В нем Правда и Смысл. А тут - хорошее развлекательное аниме, которое чуть не дотянуло до отличного, моменты были, но их не хватило. ДонниДарко надо пересмотреть.

Кто-ниубдь, сделайте что ли АМВ, хоть бы по мувику, само же просится.

http://www.youtube.com/watch?v=1VLqPms6a2E

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Сентябрь 2011 - 02:12

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных