Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Inuyashiki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2017 - 12:59

Изображение

Inuyashiki

いぬやしき

Жанр: приключения, сэйнэн
Тип: ТВ
Выпуск: c 13.10.2017

Режиссёр: Сато Кэйити
Снято по манге: Inuyashiki
Автор оригинала: Оку Хироя

Главный герой - не совсем тот, кого ожидаешь увидеть. Глава семьи Инуяшики - седой дедуля 58-и лет, который пытается всячески угодить своей семье, но не получает в ответ ни капли уважения. Внезапно выявленный рак желудка тоже никак не спасает положение. Проблемы так и продолжают сыпаться на него с неба... В прямом смысле этого слова.

PV
Скрытый текст


Второй visual
Скрытый текст


WA MAL

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Октябрь 2017 - 01:35

  • 2

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2017 - 20:37

Манга была хорошей, в трейлере тридэ замечено не было, однозначно один из главных сериалов сезона, а может и года.

А главное - это уже законченная история! Главное что может испортить - цензура. Жестокости много, и не только в способах смертоубийства. Как я помню в Аджине сцену с тараном самолётом здания заменили, здесь же самолётов, масштаба, и их влияния на сюжет чуть побольше будет. Кульминация как-никак. Будет печально, если это вырежут.
  • 0

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:58


  • 0

#4 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:29

Что, кто смотреть еще будет, поднимайте руки. Записываю в потенциальный главный сериал сезона который будет с кино цапаться за первенство. Если, конечно, не облажаются.
  • 1

#5 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:31

Тянки будут?
  • 0

#6 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:32

Тут, понимаешь, о смысле жизни в 58, а ты о бабах.
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:46

Не буду смотреть тогда, мне ж не 50.
  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:49

Так ты скипнул, поди, еще и все сезоны жожика? Еретик.
  • 0

#9 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:12

История интересна. Ганц был невероятно затянут, Оку двинулся в верном направлении с размером произведения. Сторона Ичиро подана хорошо, но к теме Хиро у меня остались вопросы. Да и финал Хироя пока не научился делать достаточно оригинальным. Зато у него шикарно вышел Трамп, я прям поверил :D ! Ждёмс анимацию.
  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:29

ЭТО ШЕДЕВР! ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! Нет, всё не настолько хорошо. Фиг с ним с выпячивающимся 3D. Это всё равно на голову выше, чем в других анимцах. Фиг с ними, с временами не открывающимися ртами. Но блин, голос дедыча вообще не соответствует. Ну и что, что вы взяли на эту роль мужика 54го года рождения? Голос ведь вообще не подходит, он звучит максимум на 30-40. А кряхтения от болей в спине так вообще будто 20-летний издаёт. Это фиаско, братан.

Но в остальном пока норм, благо основная жесть пойдёт попожже. Главным был момент в парке, и он получился шикарно.

И момент с цензурой так и не разрешился. До ужаса интересно, что пустят под нож.
  • 0

#11 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:59

Ну не, главным сериалом сезона оно не станет. Потому что сыджыай йоботы, сыджый собаки, сыджыай анимация. У Маппы тотальный сыджыай головного мозга. Совершенно не возникает желания наслаждаться замесами, потому что уже понятно, что на них сэкономят.

Чудесный опенинг и эндинг смотрятся настоящим бриллиантом в куче того, в серии выдается за музон, оно тут типикал пам-пам-парам-папам-пааааааам.

Приглашенный актер из дорамки, возможно, пришелся бы по духу карликам-дорамщикам и они смогли бы оценить по достоинству легендарную японскую актерскую игру, но у меня было такое ощущение, что ему абсолютно положить с отвесом болт на свою роль.
  • 0

#12 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:22

Мда... Дедок-терминатор. Зачетно.
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:46

1-я серия:

Ну, весьма не дурно. 3D, как ни странно, приятное, OP хорош. Пришельцы странные: «Ой, мы случайно убили пару людей, надо исправить. Но у нас же только оружие на борту! Эмм... Ну, и ладно, будет дед-терминатор». И дети были тоже до странного жестоки, не верю. Мол, у нас дед в главных ролях, значит - молодёжь должна выставляться не в лучшем свете, всему её надо будет учить, благо сил у дедули теперь достаточно. Ах да, и голос у Инуяшики не подходящий, но это уже в теме и без меня заметили. Но не считая этих мелких раздражителей всё очень достойно. В целом своим характером и духом вещица напоминает мне «Паразит». Пока доволен, продолжаю просмотр.
  • 1

#14 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:33

Прокрутил до момента первой активации, выглядит не дурно.

P.S.
добавил в стартовое сообщение PV, я так понимаю с опенингом, задорно "волки" играют(:Изображение

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Октябрь 2017 - 01:37

  • 1

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:14

2-3 серии:

Возникает ощущение, что автор поделил людей в мире на 4 типа:

1) Молодое поколение, которое интересует в жизни только одно: «Убить!» Надо показать склад ума гопника? «Убить!» Школьника тоже показать? «Убить!» (ещё «One Piece», но всё равно главное «Убить!»). Вот серьёзно, когда гопникам салари-мэн предлагал деньги, и они отказались от них в пользу расправы, это было настолько раздуто, что до печального смешно. Ну не настолько кровожадна молодёжь, даже гопники. Элементарно потому, что в конечном итоге всё равно удерживаются законом и боятся последствий.

2) Зеваки, которые в любой ситуации будут просто молча стоять и смотреть, ковыряя в носу, и даже полицию не вызовут. Пожар, массовая драка, кровавая баня - в их жизни всё хорошо и спокойно, они написанные Богом NPC с иммунитетом ко всем неприятностям в мире. Опять-таки раздуто, дабы выделить главного героя фоне этих гнилых молчаливых декораций.

3) Жертвы, которые могут только ныть и молить о пощаде, и даже не подумают попытаться дать сдачи или, упаси Господи, убежать. Зачем? Ведь есть 4-ый тип персонажей!

4) Рободед, который воспитывался на «Могучем Атоме», живёт по заветам господним, сострадателен и мировоззрение его единственно верно и светло. Он всех научит, он всем покажек.

И как бы в самом деде проблем нет, он, наверное, единственный здесь персонаж, в которого более-менее веришь (а, ещё Андо, единственный представитель нормального японского школьника, няш, для краткости). Но вот тот факт, что ради демонстрации достоинств деда авторы не придумали ничего лучше, кроме как смешать весь остальной мир с грязью - это проблема. Понятно, что надо было показать, что беспомощный до событий сериала дед на самом деле не такой уж и беспомощный, а беспомощны и безнадёжны как раз все остальные. Понятно, что психологически ощущающему себя слабым деду надо дать возможность вновь почувствовать себя молодым и сильным, тоже прежде всего психологически. Но зачем весь мир-то подстраивать под призму старческого восприятия, мол, раньше трава была зеленее, а нынешняя молодёжь совсем испорченная. Нет! Точнее, может, и да, но не до такой крайности, как помешательство на беспричинном убийстве, бессмысленном и беспощадном. Ох, как же глупо.

Но в остальном всё весьма неплохо. Дед таки хорош, 3D приятное, экшн-сцены вполне себе ничего, OP отличный, Хиро - моральный урод, но заставляет задуматься, почему он такой. По сути, раздутую жестокость надо было приписать только ему, потому как в его случае она обоснована искажённым мировосприятием и испорченностью от избалованности и недостатка воспитания / ответственности / сострадания. Да, можно было бы сделать вывод о том, что общество показано таким, чтобы обозначить среду, в которой вырос Хиро и которая определяет его ценности, но нет, это не тот случай, имхо. Он мог оказаться таким в любой среде, да и вообще этой среды на деле сторонится, живя в узком мирке фантазий (пусть и подпитанных продуктами этой самой среды в виде там манги, к примеру) и на эту среду поплёвывая с высокой колокольни. Короче, претенциозности, категоричности и вызванной ими нелепости в тайтле слишком много, но в остальном он неплохой. По прежнему напоминает «Паразит», но тот был слаженнее и сбалансированнее, как мне кажется.


P.S.: Ещё у меня море вопросов к пришельцам, подарившим планете технологию, к которой она ещё не готова, и их моральным установкам, но с этим спешить, чувствую, не стоит. Предполагаю, что ещё обоснуют их действия.
  • 2

#16 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:31

Начну с главного:

P.S.: Ещё у меня море вопросов к пришельцам, подарившим планете технологию, к которой она ещё не готова, и их моральным установкам, но с этим спешить, чувствую, не стоит. Предполагаю, что ещё обоснуют их действия.


Скрытый текст


По поводу категорий в целом верно, но есть исключения; хотя они скорее "частный случай, подтверждающий ..." - с другой стороны самих действующих лиц как таковых, в манге было не много.

P.S. жду когда выйдет полностью, тогда и гляну, сразу сравнив с тем что читал.
  • 1

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:00

2я серия.

Ощущения прямо скажем двойственные. С одной стороны - тот, кто отвечал за кастинг сейю ещё раз показал, что он ничего не смыслит в своём ремесле: если голос друга антагониста не подходит к его персонажу всего чуть-чуть, то вот от Хиро уши буквально вянут. Оно и не удивительно - первая роль как-никак. Также 3D-вклинивания всё ещё убоги донельзя. Особенно у меня закровоточили глаза на моменте в комнате Андо: вот Хиро стоит такой нормальный, нарисованный, потом подходит к окну... и становится ужасно тридэшным. Жесть.

Но с другой стороны - цензуры нет, и режиссура пользуется этим по-полной. 2 момента меня прям пробрали до дрожи: 1 - когда старикан едет на машине спасать семью и застревает в пробке из-за какой-то бабульки. В ухе слышатся мольбы о помощи, дорога каждая секунда... А тут эта старушенция едет неизвестно куда неизвестно зачем на ночь глядя. Уххх а трясёт от ненависти. 2 - сцена в ванной. В манге так подробно не показывали захлёбывающегося ребёнка. Сцена прям пробирает до глубины души. Да и вообще всё происходящее в доме - куча трупов, кровища, и всё без чёрных квадратов. Ляпота.

В большинстве своём я волновался, что всё будет порезано и поцензурено. Но этого нет. А раз так, смотреть сериал вполне себе можно.
  • 0

#18 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:18

что, анимация хуже чем в "Полулюдях"? А я уж смотреть собирался...
  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:35

4-я серия:

До омерзения жестокий микро-сюжет про молодую пару + спад качества анимации и моделек в экшн-сценах. Вот что так привлекает японцев в этом NTR? Это же жутко и противно. Хочется сделать ровно то, что сделал дед. Мда, серию для меня спас исключительно финал со счастливой развязкой переделки для жениха и невесты (как хорошо исцелять все болезни...). Мораль якудза же в духе «что я тебе сделал?» на фоне бессмысленного насилия над девушкой - банальщина и безвкусица. Улицы, блин, разбитых фонарей.
  • 0

#20 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:43

Этот Хиро по ходу больной на всю голову! Ну, как, как, вообще, человеку может не нравится Ганц?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных