Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shokugeki no Soma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#2963278 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:20

Изображение

Food Wars: Shokugeki no Soma
В поисках божественного рецепта
食戟のソーマ


Тип: TV, 24 серии, с 4го апреля 2014.
Жанры: Сёнен, фудофетешисты, много пафоса, чутка этти, комедия.
Режиссер: Yonetani Yoshitomo (пара серий Милого общежития, сценарий 9й серии Денди 2). Но выглядит он зачётно.
Музыка: Kato Tatsuya (Mirai Nikki, Seikon no Qwaser, ).
Дизайн персонажей: Shitaya Tomoyuki (Бакуман, Киссикссис, BlazBlue: Alter Memory)
Сейю:
Скрытый текст

Изображение

Описание:
Юкихира Сома с самого детства был окружён едой: отец, владелец меленького ресторанчика мобилизовал туда своего отпрыска при первой же возможности. В результате паренёк обрёл мечту стать шеф-поваром и превзойти отца в готовке. Но всё внезапно меняется, когда папаня уезжает готовить в Америку. Перед этим он направляет сына в школу кулинарии, в которой до выпуска "доживают" только 10% учащихся. Сможет ли юное дарование продержаться в таком строгом учебном заведении и научиться готовить лучше, чем отец(что ой как непросто ;) )? Об этом мы и узнаем.

Видео:
Скрытый текст

Немного картинок из манги, раз чардиза пока нит:
Скрытый текст


Немного мыслей:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Июль 2016 - 19:25

  • 2

#121 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:55

хз как по мне старт не такой уж и плохой по сравнению с басакой. ну да режут, но они хотят турик и стажировку впихать видимо, чтобы фестиваль на третий сезон, если будет конечно.

Сообщение отредактировал venomrazor: 02 Июль 2016 - 23:55

  • 0

#122 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2016 - 10:09

Мне не нравится что они сделали с Сомой. Слишком сильно торопятся. Я не знаком с мангой, но просто видно что они урезают, чтобы уложиться в формат. -_- И выглядит это ужасно.
  • 0

#123 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Июль 2016 - 10:27

Мне не нравится что они сделали с Сомой. Слишком сильно торопятся. Я не знаком с мангой, но просто видно что они урезают, чтобы уложиться в формат. -_- И выглядит это ужасно.


Вводные арки кончились, началось стандартное для еженедельных сёненов растягивание резины. Ничего странного или необычного.
  • 0

#124 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2016 - 10:36

Ты так рофлишь что-ли? Какое растягивание резины, если они наоборот бегут непонятно куда? Где ты там увидел растягивание резины?

Сообщение отредактировал Soego: 03 Июль 2016 - 10:36

  • 0

#125 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:12

До меня только сейчас дошло, что Акира победил Хисако с помощью шавермы. Nuff said.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 Июль 2016 - 19:13

  • 0

#126 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:20

Да уж, японцам и шаверма - гамбургер. :a_33:
  • 0

#127 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:35

А что собственно не так? Шаверма равно как и шашлыки с пельменями есть древнее интернациональное блюдо, изобретённое всеми кто догадался завернуть начинку в лепёшку-от ближнего востока до доколумбовой Америки(Тако). Если копнуть то и в южной Африке и Новой Гвинее наверняка что то подобное найдётся.

А гамбургер у японцев то, что у нас называется "котлетой"-жаренный единым куском фарш, при этом гарнир не важен.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Июль 2016 - 13:09

  • 0

#128 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:36

До лета нужно перепробовать рецепты из первого сезона.

ПЕРЕПРОБОВАЛ?
  • 0

#129 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:53

4я серия потихоньку начинает одну из моих нелюбимейших арок журналистики(надеюсь её порежут), но это не главное. Аниме как-то умудрилось "раскрасить" такого "серого" персонажа как Мимасака. Он мне даже понравился.

Но это не главное. Главное, как режиссёр смог обыграть фудргазм от блюда Мимасаки. В манге это сделать не смогли ввиду понятных причин, а в аниме это представили в виде... Репчика. И это получилось ооочень смешно, особенно творящегося на заднем плане сёдзё-безумия. Уже раз 15 пересматривал.
  • 0

#130 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:41

Фига. Сериал уже закончился, а последний пост только о 4й серии...

Тогда зафинализирую - как и в первом сезоне мало что вырезано, но как-то размах уже не тот. Приелось? Возможно. Но всё равно получилось забавно.

Но что пишу - тут помимо филлерной овашки про Альдини и нефилерной, но фансервисной овашки про онсен анонсировали(уже давно, но я слоу) овашку про Элитную Десятку. Похоже в ней будет само знакомство + чутка филлероты. Стоит ли расценивать как намёк на 3й сезон? Возможно.

А, вот трейлер по ней вышел. Красиво.


  • 0

#131 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Март 2017 - 20:38


  • 0

#132 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Май 2017 - 18:47

СПОЙЛЕРЫ!

во втором сезоне из-за поражения Сомы расстроился больше, чем он сам. очень жаль его, отличный главгер для подобного сериала. проигрывать с формулировками типа "ну он же гений, так что сасай кудасай", должно быть, очень обидно. но зафиналили красиво, руки никто не стал опускать, мне понравилось. вообще, оба сезона отличные, рейтинги в данном случае реально отражают качество обеих сезонов. пусть реакции на вкусную пищу с оголением телес слегка однообразны, но это и не Yakitate, где этим реакциям иногда по нескольку серий экранного времени уделялось. единственное, что тут бесит - это отвратительный цундерешный кусок какахи в роли какбэ главгероини. при каждом её появлении хочется в морду плюнуть, хорошо хоть, что она редко показывается. после начала первого же сезона её невозможно ни любить, ни испытывать вообще какие-то положительные эмоции. но это хорошо, что есть некий раздражающий фактор, чтобы окончательно не захлебнуться от восторга )

второму сезону поставил 9/10.
  • 0

#133 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:27

Никто особо не ждал, а он взял и пришёл. Третий сезон уже в октябре.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 22 Июнь 2017 - 09:27

  • 1

#134 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:16

во втором сезоне из-за поражения Сомы расстроился больше, чем он сам.

Ну, если он всё время будет выигрывать - никакой интриги не будет. Так что всё вполне закономерно. Хотя лично меня этот момент тоже расстроил


отвратительный цундерешный кусок какахи в роли какбэ главгероини

Эрина что ли? А с чего бы ей главгероиней то быть? У Эрины и времени экранного не так много и на сюжет она влияет ничуть не в большей степени, чем остальные герои второго плана. Так что среди женских персонажей ГГ скорее Мегуми.

после начала первого же сезона её невозможно ни любить, ни испытывать вообще какие-то положительные эмоции

Ну допустим она со временем чуть-чуть становится менее невыносимой так что будем надеяться на прогресс. Хотя лично у меня она ненависти или прочего негатива не вызывает, вполне стандартный персонаж. Лично меня скорее их ведущая всех мероприятий подбешивает.

Сообщение отредактировал Кирети: 25 Июнь 2017 - 17:20

  • 0

#135 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 12 Апрель 2018 - 06:42

Ну всё, Эрине теперь не устоять - Сома взорвал мозг - теперь он будущий муж и отеэц дэтей - с этого момента Эрине надо быть осторожней с будущим мужем - а то кто такую возьмёт, кроме Юкхиры.

#136 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Июнь 2018 - 02:18

ну что, кто-нибудь смотрит? помучил сегодня вечером 6 серий, на промотку перешел. ещё один сезон ни о чём. трети действующих персонажей перманентно хочется втащить. и конечно просто чудовищный рейтинг в сезонном чарте.

правильный дорогой движутся, тащемта. по следам дружелюбного нацуме.
  • 0

#137 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 22 Июнь 2018 - 05:04

ну что, кто-нибудь смотрит?

Да все смотрят, только тебе не говорят.

помучил сегодня вечером 6 серий, на промотку перешел. ещё один сезон ни о чём

Как ни о чём? Вы вкуривайте в жанр? Это разновидность спокона - типа спорта и типа состязания - так что изначально не может быть не о чём ибо мечты ГГ закладываются с самого начала, а вот пути их реализации могут действительно бесить.Изображение
Аниме про юных "ПОВАРОВ" которые учатся и набираются опыта, и за одно СБЛИЖАЮТСЯ.
Да и один из смыслов Эрину "ПРОБУДИТЬ" от спячки - ну и всё к этому идёт медленно но верно.

трети действующих персонажей перманентно хочется втащить

Кому? И за что?
Я не вижу персонажей кого надо ......... . У каждого ясные и обоснованные цели - включая второстепенных персонажей.

#138 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 22 Июнь 2018 - 06:48

Сома это не разновидность спокона которого там ни капли. Сома это разновидность сёнена, этакая нарута в которой кунг-фу с нинзями заменили на кулинарные извращения с поварами.
  • 0

#139 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:47

чувствую, назревает дискуссия.

Да все смотрят, только тебе не говорят.

о как. это очень странная интерпретация происходящего :D

полагаю, человек думающий, что посты на публичный форум адресованы лично ему, а их отсутствие рассматривает как сокрытие лично от него -- без сомнений нездоров. очень неприятно, что ты приписываешь мне душевные болезни. с другой стороны, у человека, который думает, что кто-то здоровый всерьёз рассматривает посты на публичном форуме как обращения лично к нему, -- наблюдаются некоторые признаки шизофазии.

Как ни о чём?

ну так, ни о чём. классическая филлерная вставка в историю, с палками в колёсах на ровном месте и нацеленная исключительно на удлинение хронометража. развитие, которое демонстрируют персонажи и сюжет за это время чрезвычайно некритично.

Вы вкуривайте в жанр?

конешно. комедия, эччи, сёнен. только это без разницы, просто автор халтурит. даже больше скажу, халтурят автора в любом жанре. так повелось в этом мире.

Это разновидность спокона - типа спорта и типа состязания

мой монохромный друг, никакого "кондзё" здесь нет. зато здесь есть типа состязания и типа прокачки между ними. а это -- альфа и омега боевого сёнена, вроде блича, наруто и проч. обращают твое внимание, именно боевые сёнены низвели понятие "филлера" до крайнего негатива.

Аниме про юных "ПОВАРОВ" которые учатся и набираются опыта, и за одно СБЛИЖАЮТСЯ.

ну замени там поваров на путешественников, героев с мечами, каких-нибудь каратистов и ничего в корне не изменится. только сражаются они не на кулаках, а на сковородках и не шаринганы у них, а какие-нибудь сосочки уникальной формы на языках.

Да и один из смыслов Эрину "ПРОБУДИТЬ" от спячки - ну и всё к этому идёт медленно но верно.

кстати, очень интересно её пробуждение обставлено: узнала, что семён сын того самого мужика и сознание у ней перевернулось. оче глубокая драматургия.

Сообщение отредактировал Напротив: 22 Июнь 2018 - 23:53

  • 1

#140 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:36

Посмотрел около десятка серий первого сезона и дропнул.

Сразу в голову начали лезть сравнения с Yakitate!! Japan, который мне очень нравится. Я вообще люблю аниме про спорт, про турниры, самосовершенствование, про волю к победе и т.п.

Но сабж не впечатлил совсем, даже сложно к чему-то конкретному придраться, просто субъективно слабо и пресно. Возможно мне не хватило какой-то драмы или типа того, или слишком много юмора, который мне показался не смешным совершенно, сложно сказать. Увы.

Сообщение отредактировал Нikaru: 05 Июль 2018 - 20:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных