Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Wild Adaptor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 08:42

Прочитала Wild Adaptor ( 3 тома правда только)- это что-то с чем-то.
Вполне по-минекуровски: жестоко, кроваво и драматично, местами трогательно :) По 10-ти бальной шкале разрушительного воздействия на психику пожалуй на 8+ :)
Снял бы по ней кто-нибудь анима уже :)
Коллеги, кто читал, какие впечатления??? :)
  • 0

#2 HEAVYMETALMAN

HEAVYMETALMAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:23

Слушай, а не одолжишь мне эту книжечку почитать?
  • 0

#3 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:53

HEAVYMETALMAN

а не одолжишь мне эту книжечку почитать?

А для кого ЛеруДрим стараются? Всех желающих ознакомиться с Адаптером в русском переводе просьба пройти туда.
  • 0

#4 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:07

HEAVYMETALMAN, это книжечька?О_о :валяюсь патсталом:
Езжай в Японию купи себе ннн.. все тома Адаптора. И будет тебе книжечКО.
  • 0

#5 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:51

Там классные картинки *сказал фанат Хаккая из Сайюки)*++
  • 0

#6 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:26

Акаи
Я тоже заметила, что тип внешности персонажа *назовем его условно Хаккай* очень распространен в работах Минекуры-сенсей. Причем все эти "хаккаи" играют ключевые роли. У меня вообще чувство, что это любимый типаж мангаки.
  • 0

#7 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 11:45

Ползала по англоязычному сообществу Адаптера и нашла такую вот информацию из блога Минекуры-сенсей:

A new Chara has been released. The new chapter has a new character. I think that if you read until the end of the chapter, you will be able to understand the reason for the time slip. People have been saying ”The sixth volume was so sad, can’t you at least make Kubota and Tokio flirt/make out in the 7th book?” And ”More than the plot, we want some love scenes” a lot to me recently….but . . . .the more that I try . . ..I think that it is impossible. (cry) I’m sorry. Despite the fact that the main plot and story are being finished, the issue of how do I fit more BL(Boy’s Love) into the series has been worrying me for the past three days, and I think that the worst state is that this situation is beyond repair. (*sweats*) This (WA) is being serialized in a BL magazine, and it is housed with the other BL manga do to the generosity of Chara’s editorial department….ugh. And yet, for the past four years, I have been trying hard with the book covers . . . .(*more sweat*) and I am putting bright colors and posing them with beautiful flowers but what kind of a manga is this? I am overwhelmed with this urge to draw them in Western clothes covered in blood spurts. It’s dangerous.

Перевод на английский : pengueehime [url="http://pengueehime.livejournal.com" target="_blank" rel="nofollow">http://pengueehime.livejournal.com[/url]

О нет, только не это! :( Я терпеть не могу яой, а тут его наобещали в моей любимой манге. Надеюсь, это так Минекура-сенсей шутит и заманивает дополнительных читателей. Минекура написала: "think that it is impossible. (cry)" Вот пусть это "импосиблом" и остается! Или, по крайней мере, без участия Куботы с Токито. А эту миссию пусть возьмет на себя Секия-сан. Он-то точно против не будет. :D

Сообщение отредактировал Aminya: 11 Май 2008 - 11:50

  • 0

#8 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 10:27

Нэ коллеги вы невнимательно читали дневник Минекуры -сама) Она раньше была яойной додзинси-кой))) Откуда вы думаете у нее такие потрясающе обаятельные персонажи.?? :-)
А ее любимый типаж и правда такой грустно-флегматичный чернявенький тощий притощий бисенен с глазами "способными вырвать твое сердце"
Хотя мне кажется что на самом деле у нее несколько излюбленных типажей , которые хорошо дополняют друг друга)
Она здорово играет на контрастах, это видно и в Гайдене и в Саюках и в Адаптере тоже)
К стати конец Адаптера офигенно жестокий :череп: Видать у мангаки плохое настроение или наоборот хорошее.. как- то так. И стиль рисовки еще более авангардный. Острые углы, резкая штриховка)) Словом - не для слабонервных, реки крови , нецензурная лексика и Кубота отжигать, ну это как всегда)))
  • 0

#9 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 11:06

Krustnik6

Адаптер не закончен! Вышел Dice 42! *прыгает от восторга* Но вот перевода на английский пока нет. Есть только пересказ. Там появляется новый якудза в компанию к Секии + Токито заводит знакомство с каким-то старичком, раньше служившим на американской военной базе и его симпатичнейшим песиком. Вопреки пословице, котик и песик прекрасно уживаются. Кубота взирает на это со стороны со страдальческим выражением на лице. Надеюсь, я не сильно наспойлерила? В общем, завязка на новый седьмой том уже есть. ^_^

Сообщение отредактировал Aminya: 12 Май 2008 - 11:07

  • 0

#10 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 12:21

Aminya, я теперь тоже тебе верю что Адаптер не закончен, раньше думала что это такая нннн специфически японская концовка - чисто ничего не понятно.
А вобще-то там еще много можно чего развить...
Н-да.
Я конечно понимаю что по традициям жанра все должны умереть, но мне так хо чтоб Кубота и Токи-чан всех победить уррряяяяяяя и остаться в живых до до.
Но зная жестокость Минекуры -сенсей к персонажам - это вряд ли. :)
  • 0

#11 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 15:27

Но зная жестокость Минекуры -сенсей к персонажам - это вряд ли.

Ну почему же, может немного покалечит, но в живых оставит. (вспоминает конец Стигмы). Кубо-чан отделается ранением, а Токи-бой потерей правой руки. Но вместе они чего-нибудь сообразят. Я, лично, пока надеюсь на выживание героев. :(
  • 0

#12 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 11:11

До до и будут жить долго и счастливо :rolleyes: Вобще Токи по любому надо руку было отрезать еще раньше. Все проблемы от этого :череп:
  • 0

#13 GARAG

GARAG
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 11:17

фу мангу не читаю
  • 0

#14 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 15:33

Krustnik6
Отрезать-то руку просто... но вот никто на такой шаг без самой крайней нужды не пойдет. Да и Кубо-чан был бы в Токито разочарован. Кубота ведь говорил, что прежде всего его привлекла в Токито огромная воля к жизни и отказ сдаваться до последнего. Нормальные герои простыми путями не ходят. Поэтому Токи-бой будет держаться сколько хватит сил :wacko:

Сообщение отредактировал Aminya: 13 Май 2008 - 15:34

  • 0

#15 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 20:08

Aminya, да думаю они всех плохих парней поймают и накостыляют им. Бва-ха-ха-ха. Хотя это уж очень по -американски.А может Токи -чана вылечить можно? О_о Хотя тогда Куботе будет с ним скучно. :) Типа: все как у людей. :(
  • 0

#16 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 20:28

А может Токи -чана вылечить можно?

Робко на это надеюсь. Но это уже будет совсем хэппи-хэппи энд. А Куботе с Токито никогда скучно не будет. Потому что при их характерах никогда у них "как у людей" не будет. И потом Кубота к Токито привязан не из-за руки, в конце концов.
  • 0

#17 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 21:14

Робко на это надеюсь. Но это уже будет совсем хэппи-хэппи энд. А Куботе с Токито никогда скучно не будет. Потому что при их характерах никогда у них "как у людей" не будет. И потом Кубота к Токито привязан не из-за руки, в конце концов.

то что не из-за руки это да) но все ж таки Кубо-чан не сильно людей любит. Больше животных. :)
Думаю поэтому он ТОки и подобрал. Ну не в "таком" смысле. а в том что в нем есть очень много воли к жизни в его характере. Как у дикого животного. Чисто всех порву один останусь.
  • 0

#18 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 21:39

Krustnik6
Согласна абсолютно. А ещё, мне кажется, это была его попытка как-то наладить свою жизнь. И вообще, по моему мнению, вся эта петрушка с Комией закрутилась. По крайней мере, именно после его смерти Кубота ушел из якудза и решил попробовать поменять свою жизнь.
Кстати, интересно, как ты смотришь на роль дяди Куботы в формировании его характера. Похоже, что дядя Касаи к племяннику очень привязан, но обладает явно недостаточным влиянием, чтобы до него достучаться. И это после того, как Кубота некоторое время жил у него.
  • 0

#19 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 22:26

Да видимо к дяде у Кубо- чана светлых чувств не много. Он скорее его использует как источник получения информации а то и как прикрытие в своих темных делишках....Эх-хе. Неблагодарная молодежь. Но Куботу можно понять, он может быть вобще ненавидит все что ему семью напоминает. Все ж так в детстве ему было совсем не весело.Там к стати есть забавная мысль о том что стерев воспоминания личность остаеться)))
Ведь у Токи-чана память отшибло но он как пришел в себя стал таким кавайиии) Сразу видно что он веселый и открытый человек которому плохо пришлось конечно.. но изначально он не такой :blush:
Вобще мне кажеться что когда Кубота к дяде сбежал у него характер был уже сформирован. И он полностью осознавал свои поступки. Поэтому дядя только мог со стороны наблюдать что из этого всего выйдет. Без возможности влиять. Просто Куботу ведь не признал собственный отец.. А это серьезный удар по самолюбию мальчика не говоря уж о том как это для японца важно.
  • 0

#20 Aminya

Aminya
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 18:01

Но Куботу можно понять, он может быть вобще ненавидит все что ему семью напоминает.

Это да... но с другой стороны дядя все же за него волнуется. Вон как Куботе врезал в шестом томе - тот аж на пол упал. И Кубота на него совсем не обиделся, а, вот чудо, стал даже объясняться. Взаимоотношения у них сложные, но привязанность там все же есть. Хотя я не спорю, что с дядей, как представителем семьи, Куботе общаться сложно. Но ему повезло: дядя попался на редкость понимающий и деликатный. Наверное они потому до сих пор и общаются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных