Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#1481 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2005 - 02:25

GTO 1-42 серию - Очень хорошие впечатления, правда очень раздражал вице-призедент, но позже я с ним свыкся, а вообще конечно куль, хочется до конца посмотреть... но где бы взять продолжение... и вообще сколько же серий всего??
  • 0

#1482 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 11 Март 2005 - 11:11

GTO 1-42 серию - Очень хорошие впечатления, правда очень раздражал вице-призедент, но позже я с ним свыкся, а вообще конечно куль, хочется до конца посмотреть... но где бы взять продолжение... и вообще сколько же серий всего??

[url="index.php?act=findpost&pid=262043"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


GTO TV 1-43
GTO Live Action TV 1-12 (серии по 40 минут)
GTO Live Action Drama Special (13-я серия Live Action TV)
GTO Live Action Drama Movie
  • 0

#1483 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2005 - 01:15

I wish you were here.
Довольно средний боевичок. Не особо красивый (особенно светящаяся хрень, которую девка вызывала - страшно), хотя для 2001 года - вполне неплохо. Смотреть, если больше нечего делать.
  • 0

#1484 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2005 - 02:34

Домо, Maxx!
Я есчо раз пересмотрел свои 42 серии, все таки очень Сугойно! =)
"- Онизука: Меня гадюка за ><@% кусила!!!...
- Онизука: Пришлось самому яд отсасывать. Представляете?
- Медсесетра: Я не представляю." >_<

PS Nabbe, It's you? (смотри скриншот)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Nabbe.JPG   43,53К   19 скачиваний

  • 0

#1485 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2005 - 02:47

Nabbe, It's you?

ну как так можно! IS IT YOU, и никак иначе :)

"- Онизука: Меня гадюка за ><@% кусила!!!...
- Онизука: Пришлось самому яд отсасывать. Представляете?
- Медсесетра: Я не представляю." >_<

та да, это просто оралово. а еще перед этим, где он Фуюцки предлагал "отсосать" :)
  • 0

#1486 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2005 - 06:16

Labyrinth of Flames
Двухсерийная комедия, основной элемент - фансервис, есть бред и калинка-малинка в эндинге. Мне понравилось.
Agent Aika
Лабуда про трусы, которую могло спасти только небольшое количество серий - больше двух эпизодов смотреть на это невозможно (все равно что три часа стоять перед витриной магазина нижнего белья). Первые 4 серии хотя бы наличествовала имитация сюжета, затем забили и на нее.
Mahou Senshi Riui
Прекрасная фэнтези-комедия. Хотя до лучших образцов жанра не дотягивает (слабенькая концовка, не слишком яркие персонажи, есть проходные серии), ИМХО смотреть стоит.
Ruin Explorers
А вот пример слабенькой фэнтези-комедии, в которой к концу еще и вся комедийность улетучивается. Благо всего 4 серии.
Utena movie
Смотреть надо исключительно до сериала, потому что после не воспринимается никак. По сравнению с сериалом все наоборот.
Плюс махровый хэппи-энд. Полное разочарование.
  • 0

#1487 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2005 - 15:49

Asagiri no Miko.
Вещь хорошая, мне понравилось. Под конец правда пафосной фигомотины повставляли, но то все мелочи. А так - веселая вещь, чем-то напомнило Haunted Junction (там правда более весело было, и сеттинг не такой).
  • 0

#1488 Гость_Скулд_*

Гость_Скулд_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2005 - 20:03

Я смотрела "Проект А-ко". Мне понравилось.

#1489 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 00:00

Досмотрел Fruits Basket...
1-е впечатление - Бее... Девиз для малолетних (или начинающих яойщиц) "Начиная с малого, вы постигните нечто большего"! >_<
PS И вообще такой кавай на отстрел! (Да простят меня девушки)...:)
  • 0

#1490 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 13 Март 2005 - 20:38

Посмотрел-таки полностью Full Metal Alchemist. Ощущения-не передать словами, эмоции просто льют через край. Офигенное anime.
  • 0

#1491 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 01:48

Kasho no Tsuki.
Не вкурил я в это недояой... Бредуган, еще и нарисовано стремно, бэкграунды - арохиоригинальные! Ну деффкам понравится, там же такой кавайный тип с ушами и хвостом :) ;)
  • 0

#1492 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 02:44

Досмотрел Ai yori Aoshi, понравилось, но все же манга версия меня больше радует... как-то все больно цветасто и некоторые моменты попросту вырезаны...;) Но твердую 4 с плюсом ставлю! B)
PS Kawai!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#1493 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 08:55

Посмотрел Witch Hunter Robin. В итоге довольно неплохо всё раскрутилось. Мрачноватый фантастический боевик на тему псионики(хоть там это и назывется ведьмовством). Мда, не зря мне одежда Робин напомнила одежду Hellraiser'ров.

Ещё посмотрел .hack//SIGN. Ну, если не особо задаваться вопросами "Что?", "Зачем?" и "Почему?", как делают некоторые сюжетно-озабоченные товарищи, то тоже довольно неплохой сериал. Про странные события в виртуальной реальности. Напоминает Лабиринт Отражений от Лукьяненко.

Ещё посмотрел Slayers. Хорошее комедийно-развлекательное "фэнтэзи". И, в отличие от "Bastard", не полный бред. Лина Инверс прикольная, самая натуральная бандитка от магии, хе-хе. Хм, кстати, я не заметил, чтобы она была такая уж плоскогрудая.
  • 0

#1494 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2005 - 09:35

Досмотрел Haibane Renmei... Гениальная весчь!! Очень давно так не вставляло.
  • 0

#1495 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 20:26

HaniHani ~Operation Sanctuary~: Довольно неплохое романтическое аниме, со своими причудами, Симпатичная анимация персонажей. Минус присутствует один. Самую главную суть сюжета в сериале преподнесли слишком уж просто, как бы невзначай брякнули :\

Petit Cossette: Аниме просто отпадное. Смотреть всем в обязательном порядке. Умопомрачительная Картинка, от которой на протяжении всего сериала нельзя оторваться.

Jubei Chan 2: По сравненю с первым сезоном, он выгладит более контрастно, Бои более проработаны, Больше стеба, ну и разумеется русский акцент просто отпад...

Фриша - Кавай!!!! :D
  • 0

#1496 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 22:23

Посмотрел ЦЕЛИКОМ ремастеринг Евы - вот это да, вот это вставило... ^^
  • 0

#1497 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2005 - 22:54

Досмотрел-таки Сайкано. Гонзо-таки оправдывают своё название. Такой чуши я давненько не видел. Но в общем и целом - смешно. Сразу родилась игра - угадай, кто из основных персонажей и сколько статистов умрёт в следующей серии :rolleyes:
  • 0

#1498 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2005 - 01:05

Aishiteruze Baby.
Ндааа... Местами очень тяжелая вещь. Прекрасная мелодрама с несколькими НО. Вот не очень я люблю детей (особенно пятилетних), ну а тут - Юзую - мечта педофила (хотя ИМХО - совсем она не кавайная). И отсюда - детсадовские разборки и море соплей\слез. Это главная претензия. Ну и не понравились характеры некоторых героинь - или эгоистки, или злобные сильно. Наличие нескошлько сюжетных линий - класс (правда иногда за побочными не вспоминается главная сюжетная линия :blink:) И концовка... О, как бы я хотел, чтобы в конце эту Юзую мама увезла куда подальше, и было бы типу щасте напару с Кокоро. Так нет же - хзч какая концовка...
Но несмотря на все упреки - фанатам мелодрам - смотреть не задумываясь.
  • 0

#1499 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2005 - 19:11

Посмотрел Hyper Police-милая, местами смешная вещь.
  • 0

#1500 Discane

Discane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2005 - 19:37

Я вообще люблю всякие отзывы катать и уже накатал их порядком. один скопирую, если интересно, остальные на http://www.snz.ru/fo...ec10dab7e0e9317

X movie (& X TV) Эти средненькие, на мой взгляд, вещи, интересно подавать в сравнении т. к. сюжетом они едины и пытаются друг друга дополнять. Сначала был мув. Не знаю, как он воспринялся в далеком 1999 ом , но по теперешним (моим довольно скромным) меркам, нарисован он далеко не круто. Хотя бывают неплохие сцены, когда что-нибудь взрывается. Сюжет про Драконов Земли и Неба. Те, что Земли пытаются наш мир разрушить и новый покруче сделать, те, что Неба соответственно консерваторы и все защищают. Это завязка, которую в муве понять довольно проблематично (мне, по крайней мере). Половину мува составляют драки, причем дерущегося народу так много, что их имена то запомнить трудно, не говоря уж о характерах. Обычная сцена – сражение нескольких перцев, некоторые из которых хорошие, но их убивают за долго до того, как вы к кому-нибудь из них перевязались. Что-то типа римского Колизея “КРОВИ! КРОВИ!” а кто кого и почему – побоку. В муве кровью залито почти все к ее виду только и успеваешь привыкнуть. Разнесли пол-Токио, один небоскреб складывался за другим, общая паника и неразбериха (в том числе и в сюжете). Наконец, еще пара – тройка смертей и титры.

X TV (26 сер.) Моя версия событий. К тем, кто стряпал X movie, поступило множество писем содержания: “манга, в общем, не плохая, но ваш мув совсем непонятный, кровавый чересчур и графика в нем устарела ни в пример Акире, короче, делайте уже с этим что-нибудь!” Так или почти так явился на свет божий X TV. Все пожелания были учтены. Почти каждому герою посвящена отдельная серия. Сразу в мои любимчики записался оптимист Сората, да и остальные радовали взор. Куски мяса закрасили черным, кровь стала появляться не так неожиданно , в Токио не рухнул ни единый сарайчик. И нарисовано все очень даже стильно. Хороший был бы сериал, если бы не одно “но”. Сюжета, как не крути, наберется от силы серий на 13. И мы раз за разом натыкаемся на неоправданные повторения кусков из предыдущих эпизодов (очень любят самый первый, как же он меня достал!), объяснение пресловутого кеккая. Все, хоть немного непонятные, моменты разжеваны и по слогам неоднократно объяснены одним персонажем другому. Я даже пару раз перематывал, чтоб только не чувствовать себя дитем малым. Это, пожалуй, единственный недостаток сериала, в остальном класс высокий и битва за будущее затягивает. Я бы рекомендовал с него начинать знакомство с аниме.

Сообщение отредактировал Discane: 18 Март 2005 - 19:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных