Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13000

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 10 438
5 149
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

• 0

#6641 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

• Cообщений: 3 220
58
Няшка

Отправлено 14 Май 2007 - 03:23

Da Capo всё таки не выдержал всей этой тягомотины "ни о чём" и бросил на 17-й серии. Пусть даже всё самое интересное произойдёт в самую последнюю минуту, но издеваться над собой четверть сотни серий, насильно заставляя что-то досматривать через "нихочу" ради этой самой минуты - это не по мне. Даже Ichigo 100% из гаремников мне больше понравилась. И романтика приятнее и видеоряд фансёрвиснее и сюжет интереснее. Не то чтобы НЯ да НЯ при полном отсутствии какой-либо внятной сюжетной линии(вот нелюблю я когда "воду в ступе толкут"... когда серии тикают, а никакого продвижения ни у кого никуда нет).

Кстати, подскажите(чтобы проредить, так сказать, списки на просмотр), что есть ещё такого похожего на Da Capo, что можно смело заносить в блеклист? :lol: Заранее спасибо.

Взялся за свой любимый жанр меха/космоопера
Geneshaft Не зря я его так долго задвигал в долгий ящик. 5 серий позади, и пока не впечатляет совершенно. Хотя что-то всё же держит от того чтобы бросить. Я бы сказал так: плохо, но пока не безнадёжно(буду надеяться что продолжение будет лучше начала).

Между делом заценил 1-ю OVA новой трусятины от Нисидзимы Кацухико AIKa R-16. А недурно. Нарисовано так вообще отлично и эротика какая-то более целостная что ли(не ограничивается одними лишь ракурсами с уровня пола). Для гетеросексуальных представителей мужского пола >16 лет настоятельно рекомендуется. :) Одно только но: сюжета не понял :) ну да ладно, не в нём дело.

ADD:
Ура-Ура-Ура, наконец-то появились русские сабы к Genesis Climber Mospeada (простите, не сдержался, только что заметил) Наконец-то можно будет посмотреть эту меху в оригинале, а не в американской переделке.

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2007 - 05:10

• 0

#6642 Krez

Krez
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 03:29

Смотрю Tenshi na Konamaiki, совершенно рулёзная вещь =)
  • 0

#6643 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

• Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 08:26

Soul Taker (TV).
Только-только начала,но ощущения уже имеются:
1.Не попса.2.Хорошая рисовка.интересно поработали с освещением и цветом,отличные ракурсы,эмоционально,психоделично.3.Атмосфера.присутствует..очень нра..)
С сюжетом пока не разобралась,насколько он оригинален,но заявленная тема во всяком случае близка(компотец из мистики/фэнтази/ужасов/психологии+киберпанк+психодел)
Опенинг/эндинг по картинке неплох,но саунд..лажовый.Вообще муз.обработка не понравилась.Но,думаю,переживу это :rolleyes: )
Вобщем любопытство мое разогрелось нешуточно,думаю смотреццо будет не без удовольствия))

Сообщение отредактировал leiii: 14 Май 2007 - 11:24

• 0

#6644 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

• Cообщений: 10 941
4 046
It's Over 9000!

Отправлено 14 Май 2007 - 09:25

Объясню проще, в чём тут проблема - в сюжетных сериалах все второстепенные герои (почти все), даже если им отводится целая серия без гг,

Как раз эта серия была посвящена их взаимодействию с гг.

рано или поздно, в пределах хотя бы текущей арки, но провзаимодействуют с гг так, что это продвинет его (гг) по линии сюжета.

Они его "продвинули" по сюжету т.к. подвезли.

Семейная пара, подвозившая Тенму, после своей минисерии исчезла без следа. Они больше не появятся - в этом и проблема.

А вы небось хотели бы парад роялей в кустах где в каждой серии Тенма встречал бы старых знакомых из других стран и городов? Как скажем в том же Наруто тройка песка нагнала тройку листьев именно в минуту их смертного часа,
а доктора ещё и успели всех раненых не только отыскать, но и спасти в полевых условиях?

Продолжаю смотреть Oh! Edo Rocket. Уже 6 часть и ситуация начинает проясняться, хотя происходящее безумие местами чуть ли не заезжает в чернуху.
1) Дядюшка глагероя оказался ниндзей-медвежатником пойманным вместе с со своей подельницей старым Сёгуном, решившим их не убивать а предложить работать на него. Что они с успехом и делали до его свержения новым правителем.
История была на удивление таргичная и даже чуток вышибала слезу. Поэтому дядюшка схоронился от новых властей под видом обычного слесаря/замковых-дел-мастера. А его подельница шифруется под видом старшей заведующей (хозяйки?) лавки.
2) Героиня Сора (та самая любительница феерверков со звёздочками в глазах) таки оказывается Белым Инопланетным Кроликом и прибыла на Землю в хромированном летательном аппарате. Но к сожалению погорячившиеся стражники с дядюшкой-медвежатником разносят его вдребезги, так что Сора еле успела утащить катализатор ракетного топлива, который почти сразу и пробуют наши пиротехники.
3) Синий Инопланетный Кролик-убийца когда его тяжело ранили схоронился и тоже морфировал в измученную девушку, успевшую пробормотать мол "помогите".

Настораживает некоторая развратность сериала:
1) нравы в деревеньке тануки, близкие к зоофилии и цензура в виде мелкого тануки зубами вцепившегося в пах голого бугая.
2) очкастый представитель власти с вожделением заглядывался на труп молодой девушки (так что всерьёз стало попахивать некрофилией), однако ничего предпринять он слава богу не успел. :blush:

Но в остальном было немало удачных режиссёрских и сценаристских находок, с которых я хорошо посмеялся.
Взять хотя бы утренний налёт на деревеньку трёх вертолётов "Аппач" с десантированием юной бомбистки, устроившей хозяину допрос с пристрастием. :P
  • 0

#6645 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 10:40

Digital Juice от студии 4C.Первая(и пока последняя)мысль была:о Боже,что за брееед?
Мувик экспериментальный,это понятно.Сочетание 6 совершенно разных шот-сториз,это..хм,ладно.Чтож,тоже имеет право на существование.
Однако,пока от меня ускользает смысл создания подобного аниме,ибо смысла в отдельных историях я не увидела..арта особо интересного тоже,концептуальности...не одною ею,как говорится)..вобщем сердце остается холодно и неприступно..))
Скорее всего отложу на неопределенное время.Хоть вещичка и весьма мала в размере,но драгоценные минуты жизни на нее тратить не особо тянет..
  • 0

#6646 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 19:49

Посмотрел равки The Skull Man до третьей серии включительно. Эх, какой мог быть слон! Если бы не монстры-мутанты крупным планом. Такой стиль хороший... Даже странно, что сабить не торопятся, обычно такое с руками отрывают.

Сообщение отредактировал Uzelok: 14 Май 2007 - 19:53

• 0

#6647 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 04:44

Tetsuwan Birdy, 2-я серия. Пока-что неплохо, хотя в манге герой был не таким анимешным.
Кстати, обнаружил ошибку аниматоров: когда герой бесится в поисках номера, видно что перед его 1439-м идёт 1437-й, а за ним - 1451-й. При повторном же показе появляется 1438.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SinsI: 15 Май 2007 - 04:45

• 0

#6648 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

• Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 10:47

Снова дома ^_^

Seto-no Hanayome (01-03)
"Всё это я где-то уже видел" - подобная мысль всё чаще и чаще приходит в голову при просмотре свежевышедших продуктов японской анимационной промышленности. Оно в принципе и понятно, да и специфика ТВ показов имеет место влиять (это книжки лет 10 могут пылиться на полках книжных магазинов, а ТВ показ, как правило, прошел и всё - милости просим в очередь за ДВД). Вот и кормят зрителя с определённой периодичностью всяким вторсырьём - новоприбывшие получают свою порцию фансервисов с гаремками, а тем, кто так и или иначе наблюдал положение вещей продолжительное время или сразу охватил лет 10 остаётся только обречённо вздыхать и пытаться подавить чувство, по сравнению с которым déjà vu незамедлительно отправляется курить в коридор. В редких случаях это самое чувство успешно притворяется чувством ностальгии, что зачастую приводит к плачевным последствиям в виде зря потраченного времени и всяких неприятных эмоций. Собственно, сиё вступление можно писать чуть ли не в каждом новом отзыве о свежепросмотренном аниме, но так уж получилось, что именно ложное чувство ностальгии, это единственная причина, по которой я посмотрел несколько серий аниме, о котором пойдёт речь ниже. В перый раз сердечко у меня ёкнуло после просмотра милого и весёлого опенинга. Напомнил он те светлые времена, когда Лавхины смотрелись в первый раз, а интернеты были дорогими и медленными. Второй раз повеяло старым и знакомым при просмотре уже собственно первой серии. Ассоциации были совершенно однозначны – "天使になるもん!" То же безумное начало со свалившейся на голову обычному подростку невестой и ненормальной семейкой невесты в придачу. Впрочем, примерно на этом сходство и заканчивается, а от хороших эмоций очень быстро не остаётся и следа. Во-первых не смешно. За 3 серии смешных моментов было замечено аж 3 штуки. Это не считая весёлой, хоть и далеко не первой свежести фишки с пафосными сценами при участии вездесущей сакуры. В остальном, большая часть юмора сериала держится на уровне «сел в торт – скорчил рожу – смешно». Притом, если на заезженность, примитивность и предсказуемость абсолютного большинства шуток при желании можно не обращать внимания, то постоянное кривляние надоедает буквально к середине первой серии. Я не против смешных деформаций, но тут с этим делом явный перебор. С другой стороны, это всё вполне объяснимо, ведь нужно же хоть за счёт чего-то держать комедийность действия, а раз придумывать хорошие шутки авторы поленились, то приходится выезжать хотя бы за счёт такого не слишком свежего приёма. А потому персонажи пыжатся, кривляются и всеми силами стараются быть смешными. Получается, впрочем, это у них не то, чтобы очень. К слову, сами персонажи на момент третьей серии тоже не впечатляют. Понятно, что требовать какого-то раскрытия характеров в самом начале глупо, но от такого набора плоских, скучных и вторичных действующих лиц впечатление от просмотра явно не улучшается. Ну и в довершение всего, безумно скучно. Вроде бы все суетятся, болтают, да только это всё в основном вода. Выдержав очередную серию понимаешь, что ничего особого в ней так и не произошло (Например, мои впечатления от третьей серии можно выразить одной фразой: «Только не Десу!!!»). Удивляться, конечно, тоже не приходится. Особенно если учесть, что примерно треть всего действия занимают вопли и скрежетание зубами несчастного папаши невесты. Учитывая общую предсказуемость помноженную на неинтересность происходящего, смотреть дальше желания, понятно дело, не возникает.
Теперь о хорошем. Хотя, про опенинг я, кажется, уже говорил? Тогда, на этом всё. Ещё один сериал из онгоинга отправляется в мусорку. Скучно, не смешно и вторично. Смотреть, в принципе, можно, но только если смотреть больше нечего, а очень хочется.

Сообщение отредактировал Negative: 15 Май 2007 - 10:59

• 0

#6649 Yuuki

Yuuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 15:39

Смотрю ща Code Geass вообщем просто класс, мне очень нравиться, ну поралельно смотрю Romeo X Juliet и Lovely Complex , хоть там серии и выходят редко...
  • 0

#6650 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 01:11

Решил приобщиться к культу, посмотрел немножко Naruto. Что можно сказать? (/me зевает). Оказалось, это совершенно не интересно. Из положительных моментов хочется отметить то, что на втором десятке серий это ещё кое-как смотрится, тогда как Блич достал ровно к десятой серии.
Сам Наруто – шут гороховый: напоить просроченным кефиром, пусть на горшке книжки умные читает.
В общем, не идёт это ни в какое сравнение с Basilisk’ом.
  • 0

#6651 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

• Cообщений: 9 827
2 816
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Май 2007 - 02:02

Блич достал ровно к десятой серии.

в Бличе всё самое интересное начинается ближе к 20-м сериям.
  • 0

#6652 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

• Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 16 Май 2007 - 02:24

Смотрю сейчас Shadow Skill OVA 2. Недавно загадывал новую овашку что-то "прошибло" на ностальгию, да тут еще Кризис Натсуки видел, "прошибло" на файтинги 90х))))
Как раз пишу себе двд-диск сборник файтингов 90х)))
Ну что сказать, вот посмотрел 2 части, классная штука. Просто классная. Настоящий фэнтази-файтинг, наверно, самый лучший. ОАВки сериалу дииновскому может быть и проигрывают немного. Сериал и подлиней, и попродуманей, и бои там поставлены получше. Но чувствуется в этих овашках настоящий дух файтинга 90х. Рисунок, да, необычный, даже многих, думаю, отпугнет. Но имхо очень подходит он под файтинг, такой грубоватый. Да и для 90х такой рисунок - скорее стандарт "жесткого" аниме. И никаких рыжих волос. Оригинальный(такой как должен быть) дизайн персонажей радует))) Эх...Deen, никогда им не прощу перевранные дизайны. И зачем...ладно.
Только жалко субов английских я не нашел, решил смотреть с русскими, а они посредственны. Хотя тайминг прекрасный, но вот смысл...

Коа Икс ищет ответ.
Только где этот ответ?

Это момент, когда заклинатель(Коа X) читает печать. Просто "выпал в осадок"(уверен, кто понимает о чем я выпадет не меньше) от такого перевода. Я, не зная японского, и так понял как правильно перевести надо было. Ну ладно, отчасти потому что знал изначально, но тем не менее. Кстати, дальше не лучше.

Майя Фауринк ищет ответа.
А каков ответ?

Отличная, по-моему, "вселенная".
  • 0

#6653 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

58
Няшка

Отправлено 16 Май 2007 - 02:37

Смотрю ща Code Geass вообщем просто класс, мне очень нравиться

А нельзя ли по-подробнее? А то я вот тоже за Code Geass брался, но бросил ровно после 2-х серий. Наверно сказался контраст впечатлений с только что посмотренным на тот момент Gundam SEED'ом. Но сейчас вот думаю... а не попробывать ли ещё раз :lol:  Всё-таки оценивать не такой уж и короткий аниме-сериал всего по 2-м сериям возможно было преждевременно.

Кстати, посмотрел все 6 эпизодов 1-й миссии(всего 3) Dirty Pair Flash. По сравнению с 10-серийным ова 1987г лучше только в одном: есть какая-то общая сюжетная линия. В остальном хуже. Уже не та атмосферность, рисовка, музыка... нет того драйва и позитива, что был в предшествующем сериале. Хмуро и серо. В общем, как-то не особо "цепляет". Досматривать, возможно, и буду(потом), но впечатления все же "не те".

Сообщение отредактировал smash: 16 Май 2007 - 07:12

• 0

#6654 Лео_wk

Лео_wk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 06:53

Сейчас я смотррю Read or Die, 3X3 Eyes, и досматриваю Наруто.
  • 0

#6655 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

• Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 07:46

Посмотрел 23 серии Code Geass, больше просто нет у меня. Впечатления положительные. Конечно в 10 из 10 не оценю, но 8 по-моему дать можно. Чем-то напоминает Death Note (я не говорю, что похоже. Именно напоминает)
Неким подобием дедукции. :blink:
  • 0

#6656 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

36
Хороший

Отправлено 16 Май 2007 - 07:46

А то я вот тоже за Code Geass брался, но бросил ровно после 2-х серий.

Фанат Gundam Seed бросил меху №1 2006-2007 года, копию этого самого Gundam Seed, после 2-ой серии? Когда её хвалили даже мехафобы (типа меня)? Мда, это самый невероятный отзыв из всех, что я видел на этом форуме :blink:

P.S. Сейчас Gakuen Utopia Manabi Straight, пока 5 серий. Ну, я конечно не ожидал увидеть уровень Азуманги, но в реальности эта вещь оказалась слабее и PPD, и даже Ichigo Mashimaro (во всяком случае, по гиперактиву Миу даст Манаби 100 очков форы). Нельзя сказать про какую-либо серию, что герои "отжигают". Возможно, дело в чём-то ещё, может, в слабой музыке или слабых диалогах, может - в чрезмерном пафосе Манаби... Пока это 4 с оооочень большой натяжкой (плюс за ровную кавайную рисовку и всякие футуристические штучки). Попытаюсь досмотреть до конца (т.к. всего-то 12 серий).
(Надо же, 3 неудачи в ряд - похоже, надо переключаться на продолжение Блича, а не проверять новое).
  • 0

#6657 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

58
Няшка

Отправлено 16 Май 2007 - 08:29

Фанат Gundam Seed бросил меху №1 2006-2007 года, копию этого самого Gundam Seed, после 2-ой серии? Когда её хвалили даже мехафобы (типа меня)? Мда, это самый невероятный отзыв из всех, что я видел на этом форуме :D

Отсюда вывод: не бросайте аниме слишком рано. Т.е. не делайте выводов по самому началу. Пожалуй, чтобы сложилось какое-то более или менее объективное мнение о сериале, надо посмотреть не меньше трети(ну это так, приблизительно).

А вообще, на счёт "мехи №1" - это ещё как сказать. Я не слишком доверяю всяческим рейтингам, мнениям "заслуженных критиков", кассовым сборам и прочему. Надо иметь свой взгляд. Начало Code Geass лично мне показалось откровенно бредовым(в отличае от Гандамов, и не только СИДа, но всех прочих, которые выглядят прилично с самых первых минут). Не спорю что дальше, возможно, было бы лучше.

Когда её хвалили даже мехафобы

Вот уж кто-кто, а "мехафобы" мне точно не советчики. Значит высока вероятность что в оном аниме их "зацепила" не сама меха(т.е. не бои или военно-политический сюжет), а какой-нибудь "сопливый подтекст взаимоотношений героев", где каждый считает себя самым несчастным(и самокопаниям на эту тему уделяется большее внимание чем основной сюжетной линии) или что-то в этом духе.

Чем-то напоминает Death Note

:blink:  Вот Gundam SEED не напоминал. Значит не "копия" всё же.

P.S. Досмотрел Patlabor OVA (самый первый, 7-серийный), кстати тоже меха, отпишусь в другую ветку.

Сообщение отредактировал smash: 18 Май 2007 - 00:15

• 0

#6658 Torin

Torin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 22:20

Смотрю щас выходящий раз в неделю Блич...
А так на постоянном просмотре щас Midori's Days...
Какое впечатление ?
Чувствую что щас помру от смеха...
  • 0

#6659 ViNi2

ViNi2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сестрички - лисички !!! :) ;)

• Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 01:16

Ура, ура, ура...ми всётаки начали нормально см.Ouran High School Host Club!!! Да, как многие знают...нам сначало не понравился сие сериал...но как ми и говорилии нам понравится потом))) И это так))) Нас очень порадовало это аниме (хотя посмотрели немного...пока только 8 серий)))
Домо, всем, кто советовал...надоедал...давил...сие аниме!!! Нам и правда понравилось =^________^=

Прикрепленные файлы

• 0

#6660 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

• Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2007 - 08:25

Irresponsible Captain Tylor - уже классика. Не шедевр, но запоминается. Со смыслом, но не загружает... само-то на работе в перерывах смотреть) >_<
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных