Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Akudama Drive


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 02:01

109172.jpg

 

Akudama Drive

Жанр: приключения, научная фантастика
ТВ, 2020
Studio Pierrot
Режиссёр: Тагути Томохиса

Сейю: Куросава Томоё, Огата Мэгуми, Такахиро Сакурай, Маая Утида и др.
 

Однажды между японскими регионами Канто и Кансай разразилась гражданская война, поделившая страну пополам. Потерпев поражение, Кансай оказался подчинён Канто. Но спустя время законная власть начала терять контроль над Кансаем, где вскоре не на шутку разыгралась преступность. И зовут себя зовут себя эти преступники «Акудама». Один безумнее другого, собираясь вместе, они несут с собой хаос. И вот в центре огненной бури их столкнувшихся интересов оказывается одна определённая обычная девушка... 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA ANN


  • 1

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:41

Они вроде как говорят друг с другом, но даже не пытаются друг друга слышать - универсальное описание для безумных героев этой истории. Ещё тут море красиво нарисованного экшна с завязкой «королевской битвы». Сериал от авторов «Danganronpa». Я с этой франшизой не знаком, но теперь, похоже, придётся знакомиться. 


  • 0

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:05

Сериал от авторов «Danganronpa». Я с этой франшизой не знаком, но теперь, похоже, придётся знакомиться. 

А рисует команда, делавшая персону когда-то.

По личным ощущениям пока самый мощный старт анимешки в сезоне. Очень стильно, драйвово и беспощадно. Каждый кадр выверен до миллисекунды. Почти Эдгар Райт прямо. Ибо ритм повествования работает отлично. Каждое действие плавно перетекает в следующее. А иногда даже звуки в такт попадают. Такое ощущение, когда делаешь длинное комбо в файтинге и оно не прерывается до самого конца. Или запуск ракеты: если стартанула - её уже не остановить. И да, дух захватывает. Смотрится на одном дыхании.

 

Пока крайне положительные впечатления об этом аниме. И отсутствие внятного сюжета или прописывание персонажей не смущает.


  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 06:39

Неожиданно понравилось стилем повествования: общей динамикой, экшеном и задором. Количество раздражающих персонажей пока нулевое, маньячество умеренное. По анонсу ожидала совсем другого, рада, что ошиблась.
 

Ещё тут море красиво нарисованного экшна с завязкой «королевской битвы»


Насчёт королевской битвы - это точно? А может у них будет общая цель? Не сказала бы, что в первой серии они играли против друг друга, скорее просто шли параллельными курсами, как те же гонщики в недавнем Аппарэ. Все эти угрозы перед появлением "обычной девочки" выглядели больше для понтов, всё довольно доброжелательно и часто юморно.
 

И отсутствие внятного сюжета или прописывание персонажей не смущает.


Не знаю насчёт глобального сюжета, но для первой серии с этим всё было в полном порядке, очень стройное ёмкое повествование в мини-истории, никакого рандома. В остальном время покажет.

 

UPD: Вторая серия ожидаемо сбавила обороты, зато стало понятно, в какую сторону движется сюжет. Рада, что это не будут просто драчки.


  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 11:20

Насчёт королевской битвы - это точно? А может у них будет общая цель?

Ну, да, во второй серии конкуренция резко сменилась сотрудничеством. И так даже лучше. В группе даже начинают вроде формироваться подгруппы - Скандалист и Хулиган, Доктор и Курьер, Головорез и Мошенница - хотя по одной серии, наученный опытом, теперь не буду судить, ведь уже в следующей могут возникнуть новые комбинации. Но вот Мошенница + Головорез - очень весёлое сочетание, даёшь романтический пейринг с ними!  


А рисует команда, делавшая персону когда-то.

Как минимум в работе с цветом есть нотки мувиков по третьей части. Такие же тяжёлые неоновые цвета. Видимо, почерк Саори Гоуды.


  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:30

В группе даже начинают вроде формироваться подгруппы

Я себе пока сформировала две подгруппы: бесполезных в деле, но комичных (Доктор, Головорез, Хулиган) и толковых, которые будут делать всю работу (Хакер, Курьер, Скандалист). Мошенница - тёмная лошадка ^^

Интересно, будет ли Доктор заниматься тим-хилом или она выше этого всего.


  • 0

#7 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 23:42

Я давно отстал от жизни, но с каких пор у нас анимэ идёт онгоингом с Японией?
Так вышло, что у меня сейчас kinopoisk hd активен и, случайно, наткнулся на Акудама Драйв
Как и многое другое, возможно, когда-нибудь посмотрю.


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 23:58

Я давно отстал от жизни, но с каких пор у нас анимэ идёт онгоингом с Японией?

С активизации у нас Кранчироллов, Ваканимов, Русских Репортажей и так далее, полагаю. Вчера вот «Акудаму» в Москве даже в кинотеатре крутили на спец-показе (первые 3 серии), но я был слишком убит после работы и пропустил. Вроде как пришедшим раздавали или разыгрывали плакаты и открытки с сабжем. Популяризируют аниме в России. И в онлайн-кинотеатрах, и в обычных. 


  • 1

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 21:05

6-я серия:

 

Похоже, выступавшие ранее под общим названием «Палачи» теперь станут просто Магистром и Подмастерьем. Весьма любопытно, учитывая чисто функциональные имена остальных персонажей...


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:40

На момент 10-ой серии наблюдаю неплохое оперирование заявленным кастом персонажей, и однозначно описать их взаимоотношения парой слов уже не получится. Очень расцвела мошенница: на её долю теперь приходятся весьма суровые решения. Неожиданно раскрылась Доктор, чуть хуже обстоят дела с Хулиганом. А ведь не стоит забывать ещё и Хакера...

 

Понравилась игра понятием «Акудама» конкретно в 10-ой серии и то, к чему она привела. События развиваются очень стремительно, за всей этой зрелищностью и темпом забываешь о времени. Наверное, помимо способности удивлять, сериалу предложить особо и нечего, но лично мне большего и не нужно. Хороший аттракцион. 


  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 19:32

Акудама закончилась феерично.
Самой великой афёрой мошенницы.
Очень красиво, эпично и грандиозно. За такой финал даже балл сверху накинуть не жалко!
Сериал в целом не скупился на живописные эмоциональные сцены, но к финалу совсем раскошелился.
Ну и отдельное спасибо за снег с новогодним настроением.
1 Иронично - самая масштабная в мира афёра - стать мучеником. Да ещё и с оммажем Иисусу)
 
8 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 24 Декабрь 2020 - 22:58

  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 22:38

Да, ураганный вышел сериал. А финал символичен и прекрасен в своей недосказанности. Ещё сабж - один из самых добротно нарисованных / анимированных анимационных сериалов в этом году точно, имхо. Картинка тут эталонная, не стыдно и на большом экране показать.


  • 0

#13 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 22:57

А финал символичен и прекрасен в своей недосказанности.

Анонсировали, что в Блюрей версии покажут дополнительных 5 минут последней серии, которые не уместились в ТВ версию.


  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:21

Не думаю, что многое поменяется из-за 5 минут. Можно ожидать короткое послесловие для более плавного завершения истории. Большая же часть вопросов (о мире, главным образом) останется без ответов. А я бы с удовольствием посмотрел второй сезон с сюжетами-приквелами про каждого из центральных героев...


  • 0

#15 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:27

Akudama Drive обманывал мои ожидания на протяжении всего показа.

Когда я думала, что это будет баттлрояльные драчки, он оказался хорошим сюжетным боевиком с элементами триллера и драмы. Когда я думала, что тут будут делать дружную команду из преступников и психопатов разных мастей, сериал не стал обелять особо неадекватных персонажей и расставил их в нужные места сюжета. Когда я думала, что будет просто хороший ровный сериал, от второй половины нельзя было оторваться, смотрела серию за серией.

И когда я думала, что моим любимым персонажем сериала окажется хмырь Курьер, им оказалась Мошенница )

 

Так вот, Мошенница классная.

Самая впечатлившая сцена - это когда Мошеннице пришлось защищать Сестру на той заброшенной кухне. После неё в сериале многое изменилось, тон стал совсем другим, менее легкомысленным и более жестоким. До этого в драках было много веселья, шутили даже над самыми маньяческими выходками персонажей, а после - начали убивать по-настоящему, грязно и страшно.

Финальная серия просто шикарная, редко такое бывает. Тут и отличный экшен, и логичные сильные повороты сюжета, и проникновенные сцены, и красивая картинка.

 

В общем, такой же сюрприз сезона, каким зимой был ID: Invaded.


  • 1

#16 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 00:35

Посмотрел первую серию. Из положительных моментов хотелось отметить практически честный «High tech. Low life» киберпанк. Из отрицательных дурацкий (для боевых действий) костюм врачихи с неуместными панцушотами, лично припёршегося (вместо взлома местных роботов) хакера и, в особенности, дебильную робототехнику-что у хакера, что у полиции. Только "танк с тентаклями" проявил хоть какую то адекватность, да и тот выглядит сомнительно. Татикомы хоть няшные были и даже "мусорные баки" из райдекса выглядели лучше и использовались значительно адекватнее.

 

PS. В конце было немножко цензуры. Оно так и останется немножко или лучше подождать выхода расцензуренной дисково версии?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 30 Декабрь 2020 - 00:37

  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 00:47

Оно так и останется немножко или лучше подождать выхода расцензуренной дисково версии?

Расчленёнку темнят, но, как по мне, изящно, и всё равно всеми жабрами ощущаешь жесть происходящего. Особенно  в крайних сериях. 


  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 04:23

Досмотрел и если честно даже не знаю, что сказать. Из положительного хотелось бы отметить хорошо проработанных персонажей и отличное исполнение, пусть и в рамках шаблонного сюжета. Но куча вещей, с моей точки зрения являющихся недостатками, не даёт оценить данную работу хоть сколько то высоко. В частности

 

Скрытый текст

 

В целом на один раз и не включая мозги, но не более того.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Декабрь 2020 - 14:13

  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2021 - 19:36


  • 0

#20 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:31

...

Если говорить о киберпанке, то мне понравился этот разбор:

Но Акудама в него не попал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных