Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вечность вечного / Towa no Quon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:14

Изображение

Описание:
В Токио будущего секретная организация "Кестос" охотится на людей с пробудившимися уникальными способностями. Называемые Аттракторами, эти люди объединяются, чтобы защититься. Возглваляет их юный Куон (живущий не одну сотню лет), желающий спасти стольких Аттракторов, скольких сможет.

Комментарий:
Только увидев начало и услышав пару фраз, я сразу поняла "Темнее черного". Уж слишком они похожи, даже Аттракторы(разница всего в 3-х буквах) и не только это, мне кажется, что и плата у персонажей есть(хотя это не сильно видно, но намеки на это есть), да и номер у главного героя(я даже удивилась, что это было не ВК201). Хотя, если посмотреть с другой стороны, то все же различия в этом аниме есть. И основное различие в том, что многие и не знаю о своих силах, что весьма интересно смотреть, как они узнают правду о себе и т.д.
Рисовка в этом аниме намного лучше, особенно порадовала прорисовка главного героя, уж очень он милый и красивый, а характер его в особенности, даже удивилась, он совсем не похож на Хея. Правда сила его удивила, но что взять с главного героя? Естественно он самый сильный, и непобедимый, и добрый...
Его помощница весьма необычная, хотя... прикольная она, так будет правильней сказать, вроде бы и не чересчур стеснительная влюбленная в Куона девушка, и в то же время не какая-то извращенка (надеюсь на это).
Остальные персонажи тоже очень понравились, но не слишком запомнились. Хотя, немая девушка мне очень понравилась, ее реакция была ожидаемая и обычно мне такие не нравятся, но эта почему-то сразу понравилась, чем-то зацепила, да и история ее трогательная.
http://www.world-art...d=8157&action=2


Очень понравилась девушка Юри ) красавица генки с подходящей способностью. и дуэт киборгов из второго фильма играющих в детективов. из всех фильмов пока что видна тенденция нарастания качества сюжета, т.е. первый фильм вам возможно захочется промотать, но вот каждый последующий по чему то интереснее.
p.s. 5 и 6 не смотрел


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 09 Январь 2012 - 00:15

  • 0

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:05


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 09 Январь 2012 - 01:06

  • 0

#3 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:51

 Смотрел первые 3 фильма. Очень неплохая вещь, должен сказать. По описанию я не ждал чего-то более чем Люди Икс, а оно воно как обернулось. Мне понравилось очень динамичное повествование. В каждом мувике есть как минимум один отличный бой и как минимум одна хорошая история. Музыка. Предназначение музыки -- создавать атмосферу. Здесь она отлично справляется с поставленной задачей, эндинг неплох и большинство музыки можно с лёгкостью загнать в плейлист.. Персонажи, в принципе, шаблонны, но что-то в них есть такое... Неповторимое, натуральное. Особо понравилась девочка, которая с животными разговаривает. Так же понравилось то, что Куон,
Скрытый текст
. Хочется увидеть более сильного оппонента, а то главарь вообще не впечатляет -- обычный, унылый, циничный... Уже было, хочу харизмы. По трём мувикам их оценку я расположу так: начиная с лучшего (1-й) -> (2-й) -> (3-й). Третий был бы вообще унылым, если бы не сюрреалистичный флешбек Куона в чёрно-красных тонах.
  • 0

#4 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:04

Как в анимешке с романтикой?
  • 0

#5 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2021 - 19:25

Всё-таки как-то грустно смотреть это, помня, какими крутыми были похожие сериалы Bones в нулевые. И куда всё делось?

Мир достаточно странный и непонятный. Понятно, что есть две условные группы, и что одна гоняется за второй с не самыми миролюбивыми целями. И, в целом, можно похвалить за то, как визуально переданы ценности и приоритеты 2 сторон. Злая таинственная мировая организация (да-да, это из такого рода историй) Орло и его дочернее подразделение Кестос это безликие, одинаковые служащие и военные, машины и компьютеры да обезличенные киборги. Куон и ко это сборище разных личностей, тесные, почти семейные отношения, парк развлечений, огромное 1000+ летнее дерево и сад вокруг него. Просто и понятно. Но вот сюжетного чёткого обоснования, чего первым так нужно от вторых, в чём их конфликт, я за 6 серий так и не дождалась. Что творится в мире за пределом этих 2 фракций? В чём значение для мира их противостояния? Просто забейте, короче.

Персонажи не раздражающие, но и харизматичных или интересных среди них почти нет. Пожалуй, только линия двух киборгов, постепенно обретающих человечность, меня заинтересовала. Жаль, что их было так мало.

Сюжет был достаточно интересным, до того момента, как ГЗ начал бомбить Воронеж. Потом стало как-то meh, пафоса ещё многовато налили. О, да, ГЗ это отдельная песня. Будто его сочинять позвали специалистов из Тригера, вот правда. Конечно, у него нет внятной мотивации творить всю эту дичь. Конечно, он окажется тайным обладателем сверхсил. Конечно, он захочет БОЛЬШЕ СИЛЫ просто почему бы нет?

Вот оформление очень хорошее, особенно анимация. Причём, я говорю не только о сценах драк (там как раз как когда). Мне нравится, как тут ложатся волосы, как от ветра шевелится одежда, как герои бегут или ещё что-нибудь делают. Мой глаз почти не цеплялся за какие-то неестественные движения, всё очень приятно.

В общем, по всем фронтам очень средняя история.

70.jpgimage.jpg10.jpg20.jpg30.jpg40.jpg50.jpg60.jpg


Сообщение отредактировал Mira5: 02 Март 2021 - 19:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных