Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Счастливые финалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 00:17

Вот такой маааленький опросик....
Лично я не очень Люблю Хэппи энды, как то все стандартно и банально... И не верится
По настоящему такого быть не может.....
Даже если жалко героя и выть хочется, по-моему лучше не оживлять его в конце(пример), а то из фильма ерунда получается...
..............
Хотя существуют еще фильмы, например Ева, где несовсем понятно
енд Хэппийный или нет....
..............
а вы как считаете????
  • 0

#2 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2004 - 00:33

Всё зависит как мне кажется не от того, хэппи этот самый энд или нет.. А скорее от того, как создателя подают ту или иную концовку.. Самый сопливый хэппиэнд может быть не менее интересен...

#3 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 00:36

Всё зависит как мне кажется не от того, хэппи этот самый энд или нет.. А скорее от того, как создателя подают ту или иную концовку.. Самый сопливый хэппиэнд может быть не менее интересен...

Пример в студию пожжалста =(
  • 0

#4 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2004 - 00:44

Пример в студию пожжалста =(

Вандреад... имхо конечно.. моя плакать =)

#5 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 01:42

Тут нет варианта на который я бы ответил, ИМХО это по аниме видно нужен не нужен, я иногда смотрю какуюнебуть вещь и хочу Хапи Енда, а какую небуть смотрю и понимаю Хапи енд здесь всё испортит.

ЗЫ
примеров непроси... я их долго буду вспоминать :angry:
  • 0

#6 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 05:30

Хэппи енд рулит.
После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального.
  • 0

#7 a.u.r.a.

a.u.r.a.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Revenant

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 06:57

Хэппи Энд? НЭ!!! Самая сладость, когда все дохнут!!! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!!! И чем глупее и проще смерть ГГ, тем луцсе!!!!
  • 0

#8 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 07:17

Блин. Я и не знаю чего отвечать.

1- Не лублу...Стандарт какой-то. Не. Хэппи энды - это определённо хорошо, что бы не говорили. Думаете, было бы хорошо, если бы стандартом было отсутствие хэппи эндов?

2- Все равно...Что есть,что нету.... Как-то грустно эта фраза звучит. По большому счёту мне всё равно как закончится - с хэппи или нет. Как создатели решат. :-)

3- Лублу...иначе плакать хочется. Мне как раз от хыппи энда плакать хочется. Всё настолько хорошо, что слёзы наворачиваются. ^__^ А отсутствие его как раз наоборот вводит в какой-то ступор. :-)


А вообще, хэппи энд - понятие растяжимое. Одна и та же концовка может показаться хэппи для одного, и не-хэппи для другого. Взять X TV. Хэппи или не хэппи? /мя считает что хэппи, и /мя фиг переубедишь. :-)

Либо VGAi. Смотрел два раза, и каждый раз впечатления от энда разные. В первый раз - чётко выраженный хэппи, что он нашёл себя и так далее... Во второй раз - аниме, грустное в хлам.

Кто ищет хэппи энд, тот его где хочешь найдёт. И наоборот.
  • 0

#9 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2004 - 08:19

Угу.. Это что надо выкурить. чтобы конец.. мммм. ну берсерка показался Хэппи :)

#10 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 08:37

Одна и та же концовка может показаться хэппи для одного, и не-хэппи для другого. Взять X TV. Хэппи или не хэппи? /мя считает что хэппи, и /мя фиг переубедишь. :-)

Конечно хэппи! :) Всё очень душевно и оптимистично B)

Я обычно больше люблю драматические концовки, но, все же, бывают действительно великие хэппи энды, такие, после которых зверски хочется жить! :D
  • 0

#11 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 09:33

Хэппи энд - НЕНАВИЖУ! Как и прочие американизмы в аниме.
Уууу, как во мне все кипит, когда вспоминаю, как запороли, например, Наусику или тот же Нуар этой банальщиной ;)

Ударим массовым геноцидом по махровой хеппииндовщине!
  • 0

#12 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 09:49

или тот же Нуар этой банальщиной

гм? а ты два выстрела в самом конце не услышал? мне про них все уши прожужжали. Хотя сам я концовку смотрел 3 раза, так нифига и не услышал... :-))))
  • 0

#13 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 10:08

Только не надо опять про эти выстрелы разводить многостраничное обсуждение, создайте тему и там хоть друг другу шею сверните в два выстрела.

По теме.
Хеппи-энд хеппи-энду рознь. Наусика - пример показательный, когда приношение себя в жертву добру приводит (совершенно необьяснимым образом) к воскрешению. Символично, в принципе, и глубоко, но не жизненно. Если приносишь себя в жертву - то ты труп, и ничего больше. (хотя может быть хуже... но это другая совсем опера)
А вот если главгерои проходят через страшные испытания, выживают и становятся сильнее, добиваясь своей мечты или просто с новыми силами и новой целью отправляясь в будущее, то это хеппи-энд, который гораздо правильней бессмысленного умервщления героев ради черт знает чего.

К сожалению, в последнее время мода на первый вариант крайне распространена. Лично я виню в этом (ну не могу удержатся, чтоб не кинуть еще один камушек!) ЕВУ, и ее бешеную популярность... Ибо примерно с тех пор началась тенденция таких вот "Эндов", глубоко символичных (может быть), но совершенно бестолковых. Смешайте такую концовку с предпочитаемым большинством обычных людей хеппи эндом - и мы получим то что получаем сейчас постоянно.
Вот так примерно...
  • 0

#14 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 11:10

Согласен. Эксплуатируют символ, негодяи. Мол, мы покажем в конце две сосны под окном и закат, задуваемый ветром, а там - думайте, что хотите.
Концовка, имхо, должна зависить от жанра аниме.
Хэппи энды, от которых действительно прошибает всплакнуть, это да. Не абы что.
Многие ругают концовку Тригана, а мне поравилось. Потому как спасли еще одну жизнь.
Даже спорить не хочу.
  • 0

#15 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 11:24

в общем и целом не люблю хеппи эндов. катарсиса не ощущаю.
но - все зависит от фильма. если ХЭ органичен - я только за.
  • 0

#16 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2004 - 12:16

После Тоторо вера в хеппи энды у меня только укрепилась.
  • 0

#17 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 13:20

Хэппи энд - НЕНАВИЖУ! Как и прочие американизмы в аниме.

Почему "американизмы"??? Не может же быть всё творчество сплошь и рядом быть с каким-нибудь взрывом Земли, гибелью всех героев и т.д. Тут уж что-то рано или поздно должно быть с так называемым "хэппи эндом"... хотя бы по теории вероятности.

Хэппи енд рулит.
После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального.


Во во, согласен. Это кстати к слову и о реальности в аниме. Вам реальности в жизни не хватает??? В окно выгляните - сплошная реальность.

Сообщение отредактировал Ryoga: 14 Апрель 2004 - 13:23

  • 0

#18 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 13:22

Я органичный и правильный хэппиинд лет пять уже не видел, наверное ;)
Иначе бы не возненавидел.

К Тоторо сиё неприминимо, там ни начала, ни инда как такового нет.

А Нуар точно так же как Наусика запорот хэппииндом. Я его когда досматривал, у меня душа жаждала крови, причем с любой стороны. И что я получил? Сюжетную линию обрубили, Нуар убили, а Кирика с Мирей спокойно пьют чай, будто не было 26 серий резни и испытаний. Нельзя так жестоко со зрителем. Могли бы хотя бы убить их на худой конец. :o

2тхиёфси: эээ, а я всегда думал что там на редкость однозначная и недвусмысленная концовка.
  • 0

#19 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:28

Хаппи Энда нужны. Ну хоть какой-то позитив(после хорошей выпивки с другом, конечно...).
Или вам негатива не хватает в жизни господа?
  • 0

#20 Тот человек

Тот человек
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:38

Хеппи-энд понятие растяжимое.
Кроме того есть вещи которым "счастливый конец" нужен обязательно , а бывает наоборот.
В Берсерке Хеппи-энд вообще невозможен.А в "Чебитах" трагическая развязка не соответствовала бы общему настроению , и особенно началу.

А фанатичным противникам "слюнявых соплей" сообщаю : доживете до 30 - поймете , что депрессняк вреден для здоровья.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных