Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RobiHachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:02

Изображение

 
Жанр: фантастика, приключения
Формат: тв
Премьера: апрель 2019
Режиссёр: Синдзи Такамацу
Студия: Studio Comet
 
Действие аниме происходит в Нео-Токио в 51 году галактической эры, которая берёт свой отсчёт с первой встречи землян с инопланетянами. Встреча эта вызвала резкий технологический прорыв, благодаря чему земляне смогли путешествовать в космосе и вступили в содружество с инопланетными расами.
Не все решили посвятить свою жизнь космосу, вот, например, наш главный герой Робби Ярге — репортёр-фрилансер — живёт и работает на Земле. Вот только что-то в последнее время ему катастрофически не везёт. С работы уволили, девушка бросила, в затылок дышат коллекторы, которым он задолжал, и он едва не погибает в автокатастрофе. Как будто этого мало, у него крадут сумку, но вора ловит молодой человек по имени Хатти Кита. Робби благодарит парня, и они расходятся.
Однако, как говорится, мир тесен. И вскоре Робби вновь сталкивается с Хатти, когда тот приходит к нему в качестве коллектора. Хатти объясняет, что выбивание долгов — подработка. Его босс ростовщик Ян посылает за Робби ещё двоих парней, однако тому удаётся ускользнуть ото всех, сбежав в космос.
Робби хочет не просто скрыться от проблем, он решил отправиться на поиски легендарного рая — планеты Исекандар, где каждый обретает счастье. Одинокое и спокойное путешествие Робби не грозит, ведь на его корабль пробрался Хатти, и теперь двое парней — полные противоположности по характеру — будут на пару покорять галактические просторы. (с)


Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Шикимори
  • 1

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2019 - 22:17

Этот коммент шутит насчёт названия. Но так как общество у нас политкорректное, эту шутку озвучьте у себя в голове сами.
  • 1

#3 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:00

планеты Исекандар

Надеюсь, опенинг будет соответствовать :)
https://www.youtube.com/watch?v=LKe0wARmks4

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 05 Январь 2019 - 11:02

  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:52

К сожалению любви с первой серии не получилось.
В целом скучновато и Робби пока что занудный, а не весёлый раздолбай.
С другой стороны я даже в Space Dandy не сразу въехала, что с меня взять.

Интересно, то, что произошло в финале первой серии
Скрытый текст

будет теперь регулярно случаться или это так, в порядке отсылочного бреда было.
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:28

Первые две серии хорошо мне зашли. Этакое яркое раздолбайское космическое путешествие, роуд-муви с погонями и пародийными персонажами. Может, и не самая весёлая штука, но уровень - точно выше среднего. Юмор оперирует каламбурами, игрой на стереотипах (марсиане классные были) и более классическими приёмами комедии положений, нравов и театра абсурда. Яркий пример последнего:

Скрытый текст

Почему-то невероятно доставляет Ян. Если он весь сериал будет так неудачливо гоняться за дуэтом «РобиХати» - это будет сказка. Его ещё и Сугита Томокадзу озвучивает. Класс!
  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Май 2019 - 23:52

Почему-то невероятно доставляет Ян. Если он весь сериал будет так неудачливо гоняться за дуэтом «РобиХати» - это будет сказка. Его ещё и Сугита Томокадзу озвучивает. Класс!

Слава Богу, так и оказалось. Из серии в серию кочует Ян, вечно на шаг отставая от главных героев. В 6-ой серии он вообще отжигал по полной, один из веселейших эпизодов пока.

Ещё очень радует местный дизайн персонажей, да и межгалактический мультикультурный сеттинг тоже показан красочно - куча планет разнообразных весёлых идиотов + отсылочки на всякое-разное. Такое вот комедийное роуд-муви.
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:59

Возможно, это не самый технически сильный сериал, но приключение он тем не менее подарил более чем остроумное. Отличное трио центральных персонажей, Вселенная, являющаяся фабрикацией рекламных компаний, и приключение ради приключения. Шутки шутками, а сериал заставил задуматься о том, кем и куда катиться мир, пусть и с немалой долей иронии. А ещё тут есть Янг, озвученный Сугитой Томокадзу - и он главный бриллиант сериала. Великодушный, но упрямый и себе на уме денежный мешок, а по совместительству несчастно влюблённый стиляга нетрадиционной ориентации. Как ни странно, но очень рад был наблюдать его погоню за Роби на протяжении всего сериала. Он стал отличным дополнением ко всему тому цирку, что творится во Вселенной будущего, показанной в обсуждаемом аниме. Было много пародий, отсылок, был отличный ED и очень правильный финал. Мне очень всё понравилось, средний балл на MAL, по-моему, несправедливо низок. И, наверное, таки стоит мне посмотреть ещё и «Space Dandy».
  • 3

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 31 Июль 2019 - 08:43

Мне очень всё понравилось, средний балл на MAL, по-моему, несправедливо низок.

Меня больше удивляет количество посмотревших и оценивших - всего 4000 человек. Средний балл скорее следствие того, что своего зрителя сериал так и не нашёл. Хотя для меня 7/10 - это хорошая оценка, очевидно, что для MAL'а в целом это маловато и количество оценок из нижней половины удивляет. Сериал такого явно не заслужил.

 

Вышло такое самобытное комедийно-пародийное роад-муви. Даже не сильно космическое, с таким же успехом можно было колесить по самой Японии. Пока катались по планетам, проехались по многим туристическим и национальным фишкам, от онсенов с угрями до феодальных войн и фейковых достопримечательностей. Даже если юмор порой для меня был сильно абсурдным, по большей части было весело и забавно. У сериала накопительный шарм и к концу мне было жаль, что путешествие закончилось. Ещё жаль, что путешествие повлияло только на Хачи, а Роби так и остался неприспособленным к жизни раздолбаем, но хоть друга завёл ) Хотя думать в таком ключе бессмысленно: из серьёзного в сериале только и было, что мотивация Хачи, всё остальное, включая Роби - незамутненная комедия.

Например вся линия Янга такая. Если подумать, то это был настолько комедийный персонаж, что даже его нетрадиционная ориентация оказалась под вопросом в финале. Думаю, что если бы ему девушка преподнесла какие-нибудь вкусняшки от всего сердца, он и за ней гонялся бы по всей вселенной ^^


  • 1

#9 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 05:01

глянул две серии. с юморком и задорно. 

смотрю ангсаб второй серии. в переводе "upper half" & "lower half"

слушаю ангдаб того же. в озвучке "bottom" & "top" (впрочем с различными приставками, чтоб не слишком толсто). и первая фраза была "any idea what we do next, bottom boy?" я ржал.


  • 2

#10 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 03:50

Досмотрел этот позитивный, лёгкий, жизнерадостный, шутливый сериал. Аж в ангдабе, что со мною бывает редко, но там перевод был более естественный чем в найденных сабах (плюс сейю Роби в ингриш варианте куда лучше звучит). Выжду чуток и пересмотрю в ангсабе (опять же, пересматриваю я сериалы нечасто) чтобы вновь насладиться позитивом.

Казалось бы, избитая комбинация: дерзкий повеса с добрым сердцем и скромный вьюноша который не познал ещё мир. Но нет, не всё так просто. Хачи совсем не тот, кем по началу кажется и в его поведении больше абсурда чем в более приземлённом Роби. При этом между парнями трогательная динамика и показан рост крепкой дружбы. Они настолько разные что хорошо дополняют друг  друга. 

Комедийный материал сыплется просто ото всюду. Тут и слегка отдающие флиртом (в добром смысле) шуточки между Роби и Хачи, и саркастичный робот-опекун, и вечно ненасытный кредитор-Янг. Куда бы герои ни попали, чем бы они ни занимались - всегда есть над чем посмеяться и чему улыбнуться. Вообще, авторы обильно высмеяли культуру туризма и разные её современные аспекты. Очень метко и по существу (от влияния на экологию и местных жителей до фальшивых сувениров и наглые махинации рекламщиков). Высмеяны также были и аниме фанаты, местные власти, таможня, и даже студия и зрители сериала (в заставке каждой серии чуть ли не диалог с 4-ой стеной). 

При этом, лично меня впечатлило отсутствие явных сюжетных дыр. Всякие мелкие случайности тут же оказываются объяснены и обоснованы, что очень доставляет. Прям радует что если в кустах рояль, то он туда упал с самосвала во время перевозки. Казалось бы, несерьёзный же сериал, но к деталям отнеслись со всей ответственностью (например, на вопрос Роби в первой серии откуда вдруг взялась музыка из динамиков косвенный ответ мы получим серий через восемь) . И мир явно чувствуется шире и глубже чем видим мы и герои истории.

А ещё я был тронут до слёз Хизакуригером. Такая нежность сквозит в том, как авторы обошлись с меха сериалами 70-х. И хоть я сам не был никогда большим фанатом оных (Макроссы там всякие), но я был огромным поклонником Трансформеров, и заставка Хизакуригера настолько сильно своим посылом напоминает заставку из ТФ Виктори, что просто не возможно не расплакаться от счастья. Вообще, пожалуй это аниме сделанное фанатами для фанатов. С любовью.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных