Перейти к содержимому

Фотография

Загрузка компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:55

Сделал видео загрузки компьютера. Хотел сказать, что медленные компьютеры загружаются быстрее, чем быстрые, но эксперимент показал, что одинаково.

Celeron 333:
http://video.yandex....anlate/view/23/

Celeron 1700:
http://video.yandex....anlate/view/24/

Pentium 1800:
http://video.yandex....anlate/view/25/

Кто знает, что за программа "CCC.exe"?
На видео показано, как загружается страница forums.avtograd.ru.
  • 0

#2 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:40

Кто знает, что за программа "CCC.exe"?


Вообще гугл в помощь. Первая же ссылка на CCC.exe - http://www.filecheck...ss/ccc.exe.html
Если вкратце, это процесс Catalyst Control Center или как-то так от ATI.
  • 1

#3 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:48

Сделал видео загрузки компьютера. Хотел сказать, что медленные компьютеры загружаются быстрее, чем быстрые, но эксперимент показал, что одинаково.

Ну, процесс загрузки ОС в основном полагается на жесткий диск и его перформанс, а так как в этих ваших писюках, скорее всего, примерно одинаковые харды, то и время загрузки будет отличаться не сильно. А вот если бы вы в селерон 333 поставили SSD... Было бы интересно взглянуть. =)
  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 18 Июль 2013 - 00:31

SSD - это такой вид накопителей (постоянной памяти)?
Никогда не пользовался. Сомневаюсь, что "железо", да и "винда" тоже, сможет его использовать. (А оно мне надо??)

Он ещё над чем-то думает, по ходу загрузки. Не только от скорости HDD зависит. Жёсткий диск оптимально настроен.
Давно заметил, что если в системе нет сети (локальной, а также доступа к интернету), а тем более антивируса, то загружается о-очень быстро. Наилучший результат был с Windows 95 (не считая MS-DOS), но там интернет "не прёт" по причине устарелости ОС для браузера.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 18 Июль 2013 - 00:35

  • 0

#5 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 18 Июль 2013 - 00:44

ssd это твердотелые накопители на основе флеш памяти, в них нет движущихся частей, поэтому время доступа и считывания очень сильно уменьшается. Загрузка с таких дисков идёт быстрее, заметно быстрее.
То что антивирус тормозит запуск, это понятно, как никак он сканирование проводит. Любые лишние процессы и службы будут замедлять, это неизбежно. Сеть, может из-за ожидания каких-то команд, может тормозить. Ещё подозреваю что у системы есть какие-то обязательные тайм-ауты и необходимые процессы которые будут на любой конфигурации занимать определённое время.
  • 0

#6 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 19 Июль 2013 - 23:50

Смысла гнаться за большой скоростью загрузки не вижу, ну посижу я за грузящимся компом не минуту, а минуту и 10 секунд, стоит ли это потраченного на эксперименты времени?
Имо, лучше добиться чтобы:
а) без глюков уходил в спящий режим и просыпался. Это на порядок быстрее чем включать с нуля, раньше со своим компом я так и делал
либо
б) работал сутками так же без накапливающихся глюков. Так я делаю сейчас, после того как не стало выделенной постоянно включенной машины-торрентокачалки.

п.с. это конечно если электричества каждый ватт не экономить. Условно говоря, комп в простое (когда просто раздает торренты) я считаю по потреблению как средненькую лампочку накаливания.
  • 0

#7 Master-It

Master-It
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:16

Я для ускорения загрузки просто отключил не нужные службы и программы которые стартуют вместе с самой системой, комп стал загружаться значительно быстрее, в планах переход на SSD.
  • 0

#8 Yoly

Yoly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2014 - 13:18

Я для ускорения загрузки просто отключил не нужные службы и программы которые стартуют вместе с самой системой, комп стал загружаться значительно быстрее, в планах переход на SSD.


Переход на SSD это правильно. Благо цены на них попадали.

Сам перешел еще год назад.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных