Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Ваши достижения за последнее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#521 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:02

А я сегодня ехал с бомжом в метро.
Останавливается значит метропоезд. Смотрю чего-то свободных место в одном вагоне много. Ну я в этот вагон и сел. Сажусь на лавочку и вижу бомжа на противоположной лавочке. Ну и запах тут пошел соотвествующий. :a_29: Че делать то? Встать и уйти стоять в другой конец вагона? Нифига! Влом вставать в общем. Принюхался, вроде бы не такой уж и противный запах. Во всяком случае не такой противный как обычно от бомжей бывает. В общем решил я для себя что тот бомж пахнет как копченая рыба. Хм, думаю какая вкуснятина! :a_13: В общем все оттуда по концам вагона разошлись, а я сидел кайф ловил. :lol: Там еще реклама рядом с бомжем висела почти такая Изображение
  • 0

#522 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2019 - 18:14

Сходил на концерт Man with a Mission. Парни жгли, в один момент толпа подняла какого-то парня и попыталась пронести на руках, а потом со сцены прыгнул диджей. А я думал такое только в кино бывает.

Пели много, почти 2 часа. И всё бы хорошо, но я шёл грубо говоря из-за 5 песен, и из них исполнили только 3. Но вы не подумайте, я не один такой! На этих песнях толпа как раз и лютовала больше всего. Get Off of My Way буквально взорвал зал после первых двух проходных песен. На My Hero все подпевали, а Rise your Flag опять был встречен бурными овациями.

Но... Где Dog Days? Где Database? В честь первой песни был назван прошлый тур, а вторая аж 2 сезона сопровождала Log Horizon. Моё знакомство с группой началось с Датабазы, я в основном только ради одной этой песни и шёл... Печально.
  • 2

#523 Voodoo doll

Voodoo doll
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
2
Обычный

Отправлено 25 Март 2019 - 14:25

Проснулась в 6 утра. Это моя тысячная попытка нормализовать режим, который периодически раз и сменит день на ночь.

Зарегистировалась заново на форуме, почти похоронив надежду восстановить утерянный доступ - не уверена, правда, что это достижение))), но если рассматривать с той точки зрения, что я вернулась на форум спустя 6 лет, то безусловно оно B)
  • 1

#524 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2019 - 15:55

Начались занятия по вождению в городе. Так как живу в Москве, каждый выезд заканчивается парой седых волос - уж слишком сложное и непредсказуемое тут движение. За час движения 2-3 нарушителей стабильно видим, один раз такой лихач чуть нас в бочину не втаранил, пришлось резко бить по тормозам.

Ужас! Надо было брать не механику, а автомат.
  • 1

#525 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2019 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Привет, народ!

Сегодня мне одобрили рабочую визу в Японию на 3 года. Весь процесс с момента подачи документов занял долгих 5 месяцев и 5 дней. За это время я успел переехать в Москву и даже купил здесь квартиру. Теперь осталось лишь решить пару формальностей, собрать манатки и в начале мая отчаливать в Страну Восходящего Солнца.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 27 Март 2019 - 16:03

  • 6

#526 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:29

Открыл вчера беговой сезон.
Сегодня небольшая часть мышц напомнила - ""зима" прошла без нагрузок..."
Дело за малым, но самым сложном, продолжать регулярные пробежки.
  • 1

#527 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Апрель 2019 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Меня отправили на соревнования по пулевой стрельбе. И хоть отборочные я прошла, на последнем этапе не хватило чуток до призовых мест. Но команда заняла первое место. Я супер ^__^
  • 7

#528 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2019 - 12:27

Таки понаехал в Японию и прямо с колёс начал обставлять базовой мебелью и техникой квартиру в Нагое.
  • 3

#529 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2019 - 19:56

Рассортировав, за сегодня, по папкам 6/7 из всех архивов манги(3 500+ .rar & zip), скопившихся за два с половиной года в "загрузках" (суммарно больше 65 ГБ).

Осознал:
Из "читающего мангу", превратился в "складирующего архивы с мангой".Изображение

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 04 Май 2019 - 19:57

  • 2

#530 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2019 - 00:09

Впервые постримил. 4 часа куковал в чате с единственным зрителем, который в конечном итоге и стал первым фоловером. Ну что ж, Москва тоже не сразу строилась!

АПД. На правах рекламы: стримил Shadowverse, поэтому такое отсутствие внимания вполне понятно, даже англоязычные киберкотлеты больше сотни людей не собирают, только азиаты срубают кассу.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 05 Май 2019 - 13:50

  • 1

#531 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Май 2019 - 16:04

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь, бушь Subverse стримить, ахах?

Изображение

Удачи в стриминге и нервов на всяких раков.
  • 1

#532 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2019 - 02:47

*
Популярное сообщение!

Пережил первый месяц работы в японской компании. Как оказалось, не так страшен чёрт, как его малюют - несмотря на большое количество правил и ограничений, количество компенсаций и прочих выплат (называемых у нас соцпакетом) просто зашкаливает. К тому же, дзангё (сверхурочная работа) здесь является абсолютно нормальным явлением, однако, есть лимит по количеству сверхурочных часов и каждый из них оплачивается (за соблюдением данного правила пристально следят профсоюзы и трудовые инспекции).

Итак, что же положено менеджеру в нормальной японской конторе:

1) Медицинская страховка - по ней ты будешь оплачивать только 30% стоимости лекарств и медицинских услуг.
2) Корпоративный мобильный телефон (как правило, с огрызком на задней панели).
3) Проездной до места работы.
4) Компенсация обедов (при заказе бэнто в офис).
5) При первой заграничной командировке - единоразовая выплата для покупки чемодана и костюма (даже если они у тебя есть).
6) 10 оплачиваемых дней отпуска в год (пусть вас не смущает количество дней - в Японии много национальных праздников, являющихся выходными).

Из минусов:

1) Отсутствие единой автоматизированной системы вроде 1С - каждая компания по этой части выкручивается сама, из-за чего формирование нужного отчета может занять много времени.
2) Запрещено слушать музыку (в том числе, через наушники) - минус лично для меня, ибо привык работать с большими объёмами данных исключительно под музыку.
3) Сложная система принятия решений, отчего вопросы, которые в России решались за неделю, тут решаются за месяц.
4) Чрезмерно жёсткие ограничения доступа в Интернет - блокировку лицекниги и инсты ещё можно понять, но недоступность некоторых сайтов с нужной серьёзной технической информацией порой удручает и заставляет лазить в Интернет с телефона.
5) Слабое понимание большинством руководства того, что происходит за пределами Японии. С другой стороны, для этого есть сотрудники-гайдзины)

Такие сложились впечатления за первый месяц работы - положительных моментов больше, остальное можно списать на разницу менталитетов и подходов к рабочим процессам. Опять же, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому здесь в Японии полезно играть по правилам (но это в принципе не мешает сохранять свою индивидуальность как человека из другой культуры).

Сообщение отредактировал Shin LiR: 01 Июнь 2019 - 07:18

  • 9

#533 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:05

Shin LiR, не хошь поучаствовать в интервью по поводу переезда в Японию и всего остального? В смысле не надо целый день сидеть перед монитором и сразу отвечать. Откроем тему, она одну неделю повисит, кто хочет, пускай задаёт вопросы. Или можно в течении рабочей недели набрать вопросы, а на выходных ответишь.
Есть желание? Есть свободное время?
Да, народ, если вам интересно, то тоже пишите об этом, чтобы потом в теме-интервью не были одни мои посты.
  • 0

#534 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:28

Shin LiR, не хошь поучаствовать в интервью по поводу переезда в Японию и всего остального?

Без проблем, если у народа есть вопросы - с радостью на них отвечу.
  • 0

#535 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2019 - 19:49

Окей, тогда с 3 июня по 9 июня сможешь поотвечать? ^^
  • 0

#536 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2019 - 01:24

Окей, тогда с 3 июня по 9 июня сможешь поотвечать? ^^

Не вопрос)
  • 0

#537 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2019 - 21:31

Починил азоновскую куклу, которая сегодня случайно сломалась. Не думал, что они такие хрупкие. Но сейчас как новая.
  • 1

#538 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:23

Наконец вышел на обычную дистанцию бега 18-20 кругов( ~ 4-4,5км).
Увы всё ещё не могу сказать что выходы стали - стабильными и регулярными.
  • 2

#539 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2019 - 03:26

Спустя два дня после высадки в Шанхае таки добрался до набережной Вайтань (ака The Bund).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 4

#540 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:14

Благодаря облачной погоде и комфортной температуре, пусть и не быстро(вообщем-то длинные дистанции на скорость и не бегаю), зато без остановок, пробежал максимум предыдущих лет - 31 круг(~7.1км).


Чего и всем желаю: "Занимайтесь бегом!"
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных