Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Kill la Kill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#2879132 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2013 - 09:56

Изображение
Kill la Kill
キルラキル

Жанр: приключения
TV, 24 серии x 24 мин. Выпуск: c 04.10.2013

Изображение

Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Накасима Кадзуки

В центре сюжета конфликт фантастических масштабов между главой школьного студсовета и недавно переведенной ученицей.

Видеоматриалы:
Скрытый текст

Арт и дизайн персонажей:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст

MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 12 Сентябрь 2014 - 12:32

  • 0

#961 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:20

Ты просто не проникся ослепительностью КлК как серьезного сёнена.

Я как-то в одной коммунистической группе развлекался, доказывал, что "Бриллиантовая рука" - это фильм о подвиге простого советского человека. Который вовсе не герой, но на которого судьба взвалила тяжелый груз противостоять банде преступников. А юмор - это так, попутное. Не переубедил, но собеседники на говно и проклятия изошлись, в результате чего их и забанили, чтобы светлые идеи коммунизма не позорили.

Если Килл ля Килл вызывает желание поугорать, значит, его специально таким и создали. Ну либо создатели - безрукие ушлепки, собиравшиеся сделать серьезно, а сделавшие смешно, что, ясное дело, не комплимент. Впрочем, этот вариант практически невозможен.
  • 0

#962 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:34

Вы как-то все болезненно интерпретируете слово "серьезно". Изначально было сказано что-то вроде "не воспринимать его всерьез - считать его дешевкой". Это не значит, что у нас тут внезапно драматургия класса tolstoy. Это значит, что не надо считать историю просто пародией на что-нибудь ради пародии на что-нибудь. Происходящие события и есть главная часть программы.

Да я больше чем уверен, что половина той сраной кучи посмотревшего народу вообще ни одной отсылки, ни одного расхожего перевертыша не заметили. Посмотрели разухабистый такой сенен, с отличным экшеном и неплохим юмором, и тупо не в курсе что тут оказывается все непросто.

Ну что, первый день, что ли, аниме смотрим? Не знаем, что абсолютно без разницы во что контекст завернут? Та же самая Ева совсем не про роботов была, и если и была сененом, то только в манге, хотя образа-то использовались кондовейшие. Тарантиныч вообще лет как двадцать насилие как художественный прием узаконил, и нормально.

А тут наоборот ситуация, и всё, непостигаемо. Фейспалм. Инопланетные нити, планетарные заговоры, фансервис - ну конечно это пародия. Вы только смотрите с этой логикой еще 9/10 существующего аниме в пародии не запишите ненароком. Включая хентай.

Сообщение отредактировал Felte: 03 Июнь 2014 - 18:23


#963 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:52

...

...

Простите пацаны, но

Скрытый текст

  • 1

#964 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:47

А тут наоборот ситуация, и всё, непостигаемо. Фейспалм. Инопланетные нити, планетарные заговоры, фансервис - ну конечно это пародия.

Ну конечно же все это символические отсылки к религиозным, философским и даже оккультным проблемам. Даже сиськи и задницы на пол экрана. Просто быдло не в состоянии постичь всех глубин этого аниме.
  • -1

#965 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:58

Ну конечно же все это символические отсылки к религиозным, философским и даже оккультным проблемам. Даже сиськи и задницы на пол экрана. Просто быдло не в состоянии постичь всех глубин этого аниме.

Во-первых, дамочка, вы не в моем вкусе, пожалуйста, не преследуйте меня более. Стыдно становится, что не могу ответить взаимностью.
Во-вторых, что за фигня? Какая глубина? Два слова: здорвовский сенен. Все. По-хорошему сделанный, в котором куча всего, включая здравую пародию. Ничего больше не говорится и не говорилось. Разуйте глаза, что ли, надоело это сардоническое возмущение каждый раз читать.

Сообщение отредактировал Felte: 03 Июнь 2014 - 22:58


#966 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:12

Во-первых, дамочка, вы не в моем вкусе, пожалуйста, не преследуйте меня более. Стыдно становится, что не могу ответить взаимностью.
Во-вторых, что за фигня? Какая глубина? Два слова: здорвовский сенен. Все. По-хорошему сделанный, в котором куча всего, включая здравую пародию. Ничего больше не говорится и не говорилось. Разуйте глаза, что ли, надоело это сардоническое возмущение каждый раз читать.

Во-первых, успокойтесь, юноша. Это открытая тема на форуме, а не ваша личка. Не хотите что бы вам отвечали? Не пишите в общее обсуждение.
Во-вторых, из ваших простыней пространного текста было понятно только то, что "КлК серьезный сёнен, а кто видит пародию - идиот". Выводите серьезную составляющую КлК на первый план - ваше право, однако называть дебилами тех людей, которые видят в КлК в первую очередь пародию на сёнены - это знаете ли несколько некомильфо. Как и переходы на личности, кстати.
  • 0

#967 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:56

Лол, клк постигла участь ттгл? Какие-то упоротые наркоманы видят в нём что-то СЕРЬЁЗНОЕ? Омг лол втф.
  • 0

#968 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:56

Нет, просто кое-кто слышит звон, не зная, где он.
  • 0

#969 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:16

Лол, клк постигла участь ттгл? Какие-то упоротые наркоманы видят в нём что-то СЕРЬЁЗНОЕ? Омг лол втф.

Я просто уточнить. По-вашему Гуррен-Лаганн был:

1. Целостным произведением, с драйвовым экшеном, прикольным юмором, неплоскими персонажами и стебной, но при этом ценной историей.
2. Пародией, целями и задачами которой было высмеивать какие-то штампы индустрии.

Если первое, то мы как раз об этом уже две страницы и говорим. И это и есть восприятие произведения всерьез, со всеми его правилами. И где уже две страницы идет ответная реакция "да как вы могли употребить это слово!"

Сообщение отредактировал Felte: 04 Июнь 2014 - 07:16


#970 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:57

1. Целостным произведением, с драйвовым экшеном, прикольным юмором, неплоскими персонажами и стебной, но при этом ценной историей.2. Пародией, целями и задачами которой было высмеивать какие-то штампы индустрии.



Бгг. Гуррен-Лаган, был пародией, которая на самом дел высмеивает индустрию. Это не мешает ему быть достойным произведением с неплохим сюжетом и отменной режессурой. История целостна, насколько она вообще может быть в подобном жанре. Но блин, искать в этом глубокий смысл, это нужно быть утырком по полной программе, ну или ценителем современного концептуального искусства. Мне тут еще начните рассказывать про глубокий смысл FLCL.


"Ты можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя!" =D
  • 0

#971 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:07

Атомный Хомяк всё чотко написал, респект таким ровным поцанам.
  • 0

#972 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:42

Бгг. Гуррен-Лаган, был пародией, которая на самом дел высмеивает индустрию. Это не мешает ему быть достойным произведением с неплохим сюжетом и отменной режессурой. История целостна, насколько она вообще может быть в подобном жанре. Но блин, искать в этом глубокий смысл, это нужно быть утырком по полной программе, ну или ценителем современного концептуального искусства. Мне тут еще начните рассказывать про глубокий смысл FLCL.

При этом вы относитесь к нему не только как к пародии, правильно? Точнее говоря, и как пародии в том числе. Кто-то здесь отрицает её?

И при чем тут вообще глубокий смысл? Откуда вы его берете? Оба человека высказавшихся здесь за "отношение всерьез к KLK" называют его сененом. Алло.

Сообщение отредактировал Felte: 04 Июнь 2014 - 10:46


#973 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:39

И причем тут вообще глубокий смысл? Откуда вы его вообще берете?

Это я их научил.
  • 0

#974 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:40

Это я их научил.



Пошто ты так! Ирод!
  • 0

#975 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:13

Лол, клк постигла участь ттгл? Какие-то упоротые наркоманы видят в нём что-то СЕРЬЁЗНОЕ? Омг лол втф.

Пару страниц назад предлагали размышлять на тему, почему авторы сделали именно такой порядок сцен, а не иной, и что авторы этим хотели сказать.

19th_аngel, вроде бы это была ваша фраза про то, что если воспринимать КлК как пародию, то значит относиться к сериалу как к известной нетонущей субстанции? Просто не очень понимаю, почему вы считаете что раз пародия - то обязательно стеб ради стеба. В идеале у любой пародии, помимо высмеивания, должна быть еще какая то идея, иначе получится какая нибудь ВатаМота. В КлК такая идея помимо стеба имеется, хоть, ИМХО, и поданная не так удачно, как в ТТГЛ. А если воспринимать все в первую очередь как сёнен, а не пародию на него, то получается что штампованные персонажи и привинченная техдрама это не авторская насмешка, а просто штампованные персонажи и привинченная техдрама.
Овервол: уж лучше воспринимать как хорошую пародию, чем как сёнен, выделяющийся только визуализацией.
  • 0

#976 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:21

Странный спор. Этот тайтл фансервисно-ориентированный на кунов, неудивительно, что Элладриаша не в восторге от него. Ну, по поводу глубинного смысла уже шутили не раз...

Скрытый текст

Скрытый текст


#977 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:24

Этот тайтл фансервисно-ориентированный на кунов, неудивительно, что Элладриаша не в восторге от него.

Канис сменил пол? Кстати если найдете хоть одно мое утверждение, что мне КлК не понравилось, то с меня шоколадка.

Сообщение отредактировал Elladrian: 04 Июнь 2014 - 12:25

  • 0

#978 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:40

Канис сменил пол?

Приму за комплимент. :D

Кстати если найдете хоть одно мое утверждение, что мне КлК не понравилось, то с меня шоколадка.


Я потеряла нить вашего спора, поэтому останусь без шоколадки, к сожалению...

#979 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:50

Овервол: уж лучше воспринимать как хорошую пародию, чем как сёнен, выделяющийся только визуализацией.

Дело в том, что для меня всё точно наоборот. На мой взгляд это плохая пародия. Оглядываясь назад я вижу Паинти и Стокинг, Гуррен, Рекьют, Абено и, наконец, FLCL. Из всего этого ниже KlK можно поставить, разве что, Рекьют, но кто сейчас помнит Рекьют...
Пародийность, которую мы видим в KlK, обросла щетиной ещё десять лет назад, поэтому я предпочту закрыть глаза на петросянство la'Имайси, и смотреть на пафосно-абсурдный экшон. Такие дела.
  • 0

#980 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:32

Дело в том, что для меня всё точно наоборот. На мой взгляд это плохая пародия. Оглядываясь назад я вижу Паинти и Стокинг, Гуррен, Рекьют, Абено и, наконец, FLCL. Из всего этого ниже KlK можно поставить, разве что, Рекьют, но кто сейчас помнит Рекьют...Пародийность, которую мы видим в KlK, обросла щетиной ещё десять лет назад, поэтому я предпочту закрыть глаза на петросянство la'Имайси, и смотреть на пафосно-абсурдный экшон. Такие дела.



*Потирая старые кости, поросшие артритом*
(кашляющим старческим голосом) Вот в моё время, пародии были такие.. А сейчас что, сиськи да спецэффекты. Никакого глубинного смысла... Все со штампами и избито.. Вот помню я Рекьют.... Вот оглядываюсь назад, и вижу старое время.... Эх Харука с гитарой.... Ух какие буфера были у Ёко.... А сейчас? Да тьфу на вас....
(снова старческий кашель)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных