Перейти к содержимому

Фотография

"Last Exile" - ролевая игра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2007 - 21:57

Спасибо за помощь, Valiz :wacko:. Теперь хоть более-менее видно, куда двигаться дальше.

Нужно дать игрокам возможность реализовать свой творческий потенциал.

Может быть кому-то банально не интересны все эти новые поиски нового Экзайла и новые войны между новой Гильдией и новым Союзом Анатоля и Диззита, а хочется просто поиграть за обычного пилота из Союза Авиаторов, который развозит почту по разным городам, встречает интересных людей и узнает что-то новое (так сказать, жанр "Повседневность"). По этой же причине не стоит слишком уж заморачиваться с предысторией.


Полностью согласна. Похоже, именно здесь у нас главная ошибка.

Ошибка №2. Жесткие временные рамки

Опять же, была видна проблема. Догадываясь про все неудобства, все же выбор одного времени казался единственно возможным вариантом "не простаивания сюжета". Парадокс, короче говоря.

Ошибка №3. Персонажи.


Вопрос о персонажах, равно как и сюжет - это два наших главных тормоза.
Имеем две совершенно противоположные версии и там, и там.
С одной стороны - есть желающие играть за "оригиналов", с другой - авторские (но это еще можно совместить), с третьей - вообще "Алекс и Дио - фтопку".
То же самое с сюжетом:
Альтернатива и продолжение. При чем и то, и то - строится на догадках! Если я уже несколько раз говорила о своем желании совместить и то и другое, то с другой стороны это воспринимается за попытку "опорочить оригинальный сюжет"...Вот так-то.
Как его склепать, чтобы ролевка не сдохла и была интересна всем участникам.........мысли - в студию.

В одной теме вполне можно параллельно рассматривать несколько локаций.


Здесь я описывала возможную ситуацию, когда "кто-то-из-Дизита", допустим, должен ждать несколько постов, чтобы вклинится в сюжет.
Но это поправимио :wacko:.
  • 0

#102 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:20

Альтернатива и продолжение. При чем и то, и то - строится на догадках! Если я уже несколько раз говорила о своем желании совместить и то и другое, то с другой стороны это воспринимается за попытку "опорочить оригинальный сюжет"...Вот так-то.

НУ сиквел всяко меньше затронет оригинальный сюжет, поэтому я за него)) Ну и, мне так кажется, что, чтобы сделать альтернативу придётся слегка перелопатить оригинальную историю^^
  • 0

#103 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 03:13

Valiz и всем остальным. Оригинальные персонажи могут раскрыть невидимые раньше стороны своих характеров. Надо иметь ввиду, что война и мир - "две большие разницы." Мы не знаем, как поведет себя герой в условиях мирной жизни, отсюда вижу простор для играющих. Тем более, в оригинале персонажи в чем-то противоречивы.
  • 0

#104 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:48

Согласна. Итак, новые локации на форуме по ролевой. Думаю, нужно сделать на "Сильване" каюты для всех "новеньких" и можно также "комнату свиданий и откровений" думаю Алексу, да и остальным эта комната будет полезна, буду ждать вашего решения и предложений.
  • 0

#105 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:05

Хмм...Прежде чем начинать обсуждать что-то новое , неплохо было бы сначала разобраться с этим:

Вопрос о персонажах, равно как и сюжет - это два наших главных тормоза.
Имеем две совершенно противоположные версии и там, и там.
С одной стороны - есть желающие играть за "оригиналов", с другой - авторские (но это еще можно совместить), с третьей - вообще "Алекс и Дио - фтопку".
То же самое с сюжетом:
Альтернатива и продолжение. При чем и то, и то - строится на догадках! Если я уже несколько раз говорила о своем желании совместить и то и другое, то с другой стороны это воспринимается за попытку "опорочить оригинальный сюжет"...Вот так-то.
Как его склепать, чтобы ролевка не сдохла и была интересна всем участникам.........мысли - в студию.


Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 29 Июнь 2007 - 18:17

  • 0

#106 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:21

Давайте просто-напросто проведём всенародное голосование и решим вопрос по принципу "решает большинство". А все "острые углы" по возможности загладим.) Изменений в оригинальный сюжет вносим как можно меньше, новые персонажи приветствуются, в общем так...)
  • 0

#107 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 21:39

Я думаю, до осени еще далеко, разберемся. Альтернатива - это, конечно, интересно, хотя я бы предпочла продолжение. А почему, собственно, такая дилемма? Можно на базе альтернативной развязки постепенно перейти в продолжение... Если хорошо пойдет альтернатива, наверное, захочется продолжить.

Сообщение отредактировал Silverna: 03 Июль 2007 - 17:58

  • 0

#108 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:14

Я поняла, мы просто проведем голосование "Алекс, Дио, Дельфина живы/мертвы" и "Альтернативное продолжение/продолжение".
Но это уже, когда все соберемся. А с сюжетом заморачиваться особо не будем. Главное, начать, а там он сам начнет проявлятся - так ведь зачастую и происходит.
  • 0

#109 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:06

Ой, мне уже страшно... С одной стороны я бы всех троих "вновь переродила", а с другой - это ж какая заварушка будет...
  • 0

#110 Liney08

Liney08
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:20

Сиквел однозначно. А главное не забыть про то что есть еще Земляне на убер кораблях(если они экзайл лет 500 назад построили то чем сейчас владеют?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных