Перейти к содержимому

Фотография

История орков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:07

Орчонок упал на землю и выронил меч. На его лице читалась ярость и злоба, но он понимал, что бессилен. Его тело было покрыто синяками и ссадинами, и у него не было сил, что бы продолжить бой.
- Щенок, ты жалок и бесполезен!!!
Взревел огромный орк возвышавшийся над ним. Затем, он схватил орчонка за шкирку, и сильным рывком поставил на ноги.
- Зачем я вообще трачу на тебя время? Ты не запоминаешь то, чему я тебя учу, не тренируешься пока тебя не заставить силой.
Орчонок притупил взгляд и скорчил недовольную мину.
- И перестань корчить из себя обиженного!
Прорычал орк и влепил ему подзатыльник.
- Владение мечем требует самообладания и выдержки, а у тебя нет не того не другого. Хотя…
Он на секунду задумался.
- Может, ты еще слишком мал для этого. В любом случае, мне это надоело, и я не буду продолжать обучать тебя, пока не увижу что оно тебе действительно надо. А пока, верни меч обратно в кузницу, возьми топор и отправляйся к остальным рубить лес. Раз не хочешь учиться, пусть хотя бы труд не даст лени окончательно сожрать твой мозг.
  • 0

#42 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:33

Орчонок пробурчал, что-то неразборчивое и отправился в сторону деревни, волоча за собой меч. Орк проводил его задумчивым взглядом.
- Шрейд, не слишком ли ты суров с парнем?
Сказал наблюдавший за этим шаман.
- Брат, ты же знаешь, что он последняя надежда клана. Во время бегства из нашего мира выжили только сильнейшие воины нашего клана, все женщины погибли. И я до сих пор не могу понять, как ему удалось выжить. Но мы уже не молоды, и когда наше время придет, он унаследует дух нашего клана. Ведь пока жив хотя бы один воин, жив и клан. И я не хочу, что бы эта жизнь, оборвалась, в какой ни будь глупой стычке.
- Я знаю это брат. Когда подрастет, он станет умнее, и осознает всю ответственность.
- Если успеет… Они ведь скоро снова попытаются напасть на нас?
- Да… Они уже идут. И в этот раз они стали сильнее.
  • 0

#43 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:53

- В прошлый раз наш клан легко отбил атаку людей и эльфов, так чего же нам опасаться в этот раз?
Спросил орчонок.
- В прошлый раз с нами был Темная Секира, великий воин который привел нас в эти земли.
Ответил ему шаман.
- А где же он сейчас?
- Он покинул нас сразу после битвы, и больше его никто не видел. Он как-то говорил, что собирается на встречу с темной богиней, но никто не знает, где она живет.
- С богиней?
Да, темная секира воистину великий воин, и среди смертных ему нет равных. Если бы он остался с нами, то не люди, не эльфы не посмели бы выступить против нас.
- И что, неужели никто не пробовал его отыскать.
- Пробовали, друг нашего вождя, Фракс минотавр отправился за ним около года тому назад, но так и не вернулся.
- Но мы же гораздо сильнее своих врагов, чего нам их опасаться?
- Не только физическая сила решает исход битвы. И что-то мне подсказывает, что в этот раз нам придется столкнуться с тем, против чего она может оказаться бессильна.
  • 0

#44 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:22

Воины готовились к битве. Они тщательно шлифовали мечи, не пропуская не одной зазубрины, проверяли доспехи, выискивая трещины и слабые места. Орчонок сидел у большого камня и наблюдал за ними. Он был слишком мал, и в лагере не было доспехов его размера, а его топор еще не разу не побывал битве, или тренировочном бою, и не требовал шлифовки.
- Может все же не стоит брать его с собой?
Спросил шаман наблюдавшего за орчонком Шрейда.
- Да… Он совсем не готов к бою, и будет только мешаться. Но враги разделились на группы и окружают наш лагерь. И если он останется здесь, а им удастся обойти наш отряд и занять лагерь, он обречен. Так что если ему и суждено погибнуть, пусть уж лучше это будет смерть в бою, а не в ленивом сне коим он как обычно забудется сразу после нашего ухода.
  • 0

#45 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:44

Даже, несмотря на почти полное отсутствие боевых навыков, огромная сила и выносливость, характерные для орочей расы, позволяли орчонку держатся с противниками на равных. Но он не был готов к битве, и когда противнику двумя умелыми выпадами удалось ранить его в бок и плечо, орчонок потерял над собой контроль и обрушил на него шквал яростных ударов. Он совсем забыл о защите, и перед тем как ему удалось сломать меч противника, орчонок получил еще несколько серьезных ранений. И когда обезоруженный враг побежал, он не тратя время на раздумья, поспешил за ним. Но это был обманный маневр, враг заманил его подальше от взрослых орочьих воинов, контратаковал. Орчонку все же удалось добить его, но он растратил все свои силы и истекал кровью, и он противостоять окружающим его врагам. Получив еще несколько тяжелых ранений, он упал на землю, и его сознание поглотила тьма.
  • 0

#46 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:24

Неизвестно сколько прошло времени, перед тем как он очнулся. Полученные в бою раны сильно болели и что-то тяжелое давило на него сверху. Собрав последние силы, он высвободился из под давящего на него груза и отползя на несколько метров и огляделся. На поле боя не осталось не одной живой души, столб черного дыма поднимавшийся со стороны орочего лагеря, мог означать только одно, орки проиграли этот бой. Орчонок повернулся в сторону придавившего его груза и замер, не в силах пошевелится. Это было тело Шрейда, вождя орочьего клана. Он умер, защищая орчонка. Страшная догадка посетила разум орчонка, заставив, остановится его сердце. Если бы не он, Шрейд бы не умер, защищая его, а пока был жив вождь, клан орков никогда не проигрывал. Орчонок понял, что виноват в гибели собственного клана. Нахлынувшие чувства вины и собственной никчемности затуманили мозг. Собрав последние силы, он достал из-за пояса небольшой орочий нож. Этот нож он сделал самостоятельно, и всегда носил его при себе, и даже дал ему имя, Резак. И сейчас, не в силах больше выносить эти душевные муки, он попытался проткнуть себе сердце, но не смог. Его рука сжимала нож, он у него не хватало сил оторвать ее от земли.
  • 0

#47 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:59

По полю боя шли двое, мальчик и девочка. На вид, мальчику было около пяти лет а девочке около девяти. Они были похожи как брат и сестра, оба светловолосые с голубыми глазами, но они не были родственниками. Несмотря на свой малый возраст, они спокойно рассматривали мертвые в поисках выживших. И тут, они наткнулись на умирающего орчонка. Девочка села на холодную землю, и склонившись над ним, вытянула руки вперед. Светлая энергия, струящаяся из ее ладоней, обволокла орочье тело, и его раны стали затягиваться.
- Но ведь он же наш враг, зачем ты помогаешь ему?
Спросил мальчик.
- Жрецы света должны помогать любому нуждающемуся, Сашенька. Ведь для великого света, любая жизнь имеет значение.
- Но ведь он орк, и наверное уже убивал людей.
- Он всего лишь ребенок, такой же как и мы. К тому же, мы должны уметь прощать…
Это было последнее, что она успела сказать. Нож вошел в переносицу, исказив прекрасное детское личико гримасой ужасающей боли. Мальчик застыл на месте, чувство нестерпимой боли от неожиданной утраты, мгновенно захлестнула волна непреодолимого ужаса. Орчонок вытащил нож из лица девочки и нанесла еще один удар, затем еще. Он остановился только когда, вместо лица осталось кровавое месиво из крови, ошметьев мяса и осколков костей. Затем он потянулся к мальчику. Взгляд орченка был полон безумной жажды крови и лютой ненависти. Но мальчик нашел в себе силы, преодолеть ужас и убежать. Орчонок был еще слишком слаб, и мог его преследовать, сев на корточки, он начал слизывать с ножа детскую кровь, убитой девочки.
  • 0

#48 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:54

Затем картина сменилась. Великий воин чье лицо было сокрыто черной маской, пал сраженный в битве. Когда то, он был наемником, и помогал одерживать победы в различных мирах, но это были чужие армии и чужие миры. И тогда он используя полученное в боях могущество создал свой мир и увел в него часть армий вверенных под его командование. Но враги преследовали его и после серии тяжелых сражений в живых остались только орки. Тогда он решил нарушить баланс мироздания и обратившись ко тьме, начать великую войну против созданий света. Он возглавил армию которую даровала ему великая тьма, и подготовил вторжение в другие миры. Но великие герои трех рас пришедших в этот мир не дали ему свершить задуманное. Предводитель людей, волшебница эльфов, и минотавр, который некогда подчинялся ему. Они объединились и одержали победу. Варлорд тьмы был повержен, но все еще жив. Его душа металась в поисках убежища, тогда он и наткнулся на орчонка. Тот вконец обезумев бесцельно бродил по заснеженным равнинам. Его безумный разум противился осознанию собственной вины, и тогда она осела в ноже который тот не выпускал из рук, увеличив его до огромных размеров. Варлорд тьмы попытался овладеть волей орчонка, но не смог, и был вынужден, поселится в глубинах его подсознания. Накопленные им в боях энергия и сила, не позволили орчонку умереть, и со временем тот покинул этот мир и забыл о случившимся.
  • 0

#49 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:16

Видения прекратились.
- Но теперь, когда он вернулся в этот мир, тьма пытается возродить в того кто был скрыт в глубинах его подсознания. И если у нее получится, тогда варлорд тьмы поглотит его сознание и овладеет его телом. Но мы постараемся помешать ей, если успеем…
Прокомментировал шаман.
Теперь Ватари обратила внимание на алые огоньки кружащиеся вокруг арены. Они постепенно материализовывались в прозрачные силуэты. Но тьма была уже рядом. Она послала вперед своих тварей, и те бежали к арене готовясь напасть.
- Я задержу их, сказал Фракс и взяв топоры направился к приближающимся врагам. Несмотря на свои огромные размеры, он очень быстро орудовал топорами, прорубаясь через вражеские ряды. Твари обступили его со всех сторон, он не снижал темпа. И тогда сама тьма протянула к нему свои щупальца, они не стали приближаться к опасному противнику и раскрыв свои пасти начали поглощать его жизненную силу на расстоянии.
И когда силы оставили минотавра, окружавшие его твари навалились на него всем скопом и разорвали на куски.
  • 0

#50 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:37

Затем, тьма приблизилась к арене, но из за большого скопища орочьих душ, не смогла проникнуть внутрь.
- Старик, тебе не удастся помешать мне.
Обратилась она к шаману.
- Возможно, но я все же постараюсь.
- Ваш клан погиб, и нет смысла противится неизбежному. К тому же, ты противишься воскрешению вашего бывшего господина, которому вы поклялись служить. Ты собираешься придать его как этот минотавр?
- Тот кому мы присягнули на верность, мертв. Ты пожрала его душу! Но я не дам тебе закончить начатое.
- Глупец, разве можно противится воле богини?! Ты вовремя успел защитится, но твоя защита помогает только от темных созданий.
Твари расступились и внутрь арены вошел светловолосый рыцарь. Тот самый который нанес смертельную рану Раксашу, но теперь Ватари знала причину. Тем мальчиком, на поле боя, был он.
  • 0

#51 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:08

Доспехи рыцаря были покрыты черной жижей и останками темной плоти.
- Эти твари… Они повсюду… Мои воины, мертвы… Но ты… Ты по прежнему жив…
Сказал он обращаясь к Раксашу. Тот был по-прежнему бездвижен но рыцарь продолжил.
- Я убил тебя, но ты все еще жив. Почему? Почему великий свет которому мы были верны, позволил это. Почему он не покарал тебя?!! Но я… Я закончу начатое.
Сказал он занося свой меч. Кошка приготовилась к броску. Ватари знала насколько быстры и точны удары рыцаря, и не сомневалась, что он успеет отразить кунай и убить Ракса, но все равно бросилась к нему, пытаясь защитить любимого своим телом.
Тем временем души орков приняв очертания своих былых тел, остановились на месте, молча, наблюдая за этой сценой.
  • 0

#52 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:29

Раксаш сидел один в кромешной тьме, он уже смирился с осознанием своей никчемности, он потерял связь с окружающим миром, и не мог ничего сделать. Он просто сидел, ожидая своей участи. Все его чувства были притуплены, и сердце почти остыло. Но внезапно перед ним предстала могучая фигура.
- Щенок, я погляжу, ты все так же слаб и беспомощен.
На лице Ракса застыло выражения удивления смешанного с радостью.
- Шрейд!!! Я думал ты погиб.
- Конечно, погиб, и уже давно.
Сказал орк ухмыляясь.
- Все воины рано или поздно умирают.
- Но ты… Ты погиб из-за меня… И весь наш клан… Это моя вина…
Сказал Ракс опуская взгляд.
- Ха!!! Я погляжу, ума у тебя с возрастом не прибавилось.
Сказал вождь, весело улыбаясь.
- Ты слишком быстро отрубился и многого не видел. Мы итак были обречены, магия эльфов не оставляла нам шансов. И я попытался спасти хотя бы тебя. Ведь пока жив хотя бы один воин, жив и сам клан. Но ради чего я старался? Ради жалкого нытика? Твоя орчиха собирается отдать за тебя жизнь, а ты в это время будешь сидеть, здесь пуская сопли?!!
- Ватари!!!?? Она здесь!!?
Раксаш мгновенно вскочил на ноги.
- Вот так то лучше. Но что бы справится с великой тьмой, тебе понадобится наша помощь.
Души орков устремились к Раксашу наделяя его свой силой, и он пробудился.
  • 0

#53 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:49

Меч рыцаря отбил кунай который метнула кошка, и со стремительной быстротой устремился к Раксашу, но, лишь ударился о промерзший пол арены. В двух метрах от него, орк обнимал орчиху, подпрыгивая от радости.
- Орчииихааа!!! Гряяяяяяяяяяя!!! Орчик по тебе очень скучал!!!
В сердце Ватари перемешались чувства радости и удивления.
- Давай хинтаиЦЦо!??
Неожиданно предложил он, на что сразу же получил увесистую затрещину от орчихи.
- Бака!!! Я так переживала за тебя!!! А ты опять за свое.
Тем временем рыцарь, оправился от удивления и атаковал повторно, вложив все свое умение в сильный и стремительный удар. Ватари даже не успела открыть рот что бы предупредить Раксаша, но все уже закончилось.
  • 0

#54 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:10

Рыцарь недоумевающее смотрел на обломок своего меча. Он не успел заметить когда в руке орка материализовался Резак, и как тот успел отразить удар. Он даже не повернулся к нему лицом, продолжая обнимать орчиху. Ракс перекинул Резак за спину и отпустив удивленную орчиху повернулся к рыцарю.
- Превед бландинчиг!!!
Весело закричал орк поднимая к верху руки.
- Как дила??!
На лице рыцаря застыло выражение неописуемого недоумения.
- Но ведь в прошлый раз ты был слабее его.
Спросила удивленная орчиха.
- Ну… Просто его унылая рожа напомнила мне о том как из за меня погиб наш клан… Но теперь когда я знаю что это не так, я снова в норме… А , ну и конечно энергия которой со мной так любезно поделились.
Добавил он, поймав недовольный взгляд шамана.
- Кстати на счет энергии… Она просто переполняет меня. Так что… Давай хинтаиЦЦо!!! Можно делать это несколько недель подряд или даже месяц!
  • 0

#55 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:04

- Так значит ты нисколько не раскаиваешься о содеянном!?
Сказал рыцарь обреченным тоном.
- Канечно же нет!!!
Радостно ответил орк, параллельно продолжая домогаться до орчихи.
- Хьюмансы наши извечные враги, и их жыстокае умерщвление священный долг каждого орка! И в особенности малолетних самок, пока они не выросли и не нарожали себе подобных.
Поняв что не в силах что либо изменить, ошарашенный рыцарь побрел прочь, но не успел далеко отойти от арены. Он случайно поскользнулся и ударившись головой об промерзшую каменную стену орочей хижины трагически оборвал свое существование.
- Убил сибя апстену!!!
Прокомментировал Ракс выплевывая снег. Орчихе надоели его приставания, и она заломив ему руки, пыталась охладить его пыл тыкая лицом в сугроб.
И тут все услышали зловещий голос.
- А вы случайно не о ком не забыли?!!
Теперь, когда души орков больше не защищали арену, тьма и подвластные ей твари могли проникнуть во внутрь.
  • 0

#56 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:24

- Помнится, кто-то говорил, что он должен поумнеть с возрастом.
Сказал дух вождя, обращаясь к духу шамана.
Тот нечего не ответил, и тяжело вздохнув, продолжил наблюдать за тем как Ракс вырвавшийся их объятий Ватари, гоняется за визжащими от ужаса созданиями тьмы.
- Звирушко!!! Звирушко!!! Иди сюда!!! Мну хатит с табой поиграццо!!!
Кричал он пытаясь поймать очередную жертву. Он не осознавал, что энергия орков переполнявшая его тело была для них губительна. И искренне недоумевал, когда очередное пойманное им создание превращалось в пепел.
Наконец он переловил их всех, и направился к наблюдавшей за ним тьме.
Она ждала его уже успев принять свой обычный облик обнаженной красавицы с длинными черными волосами.
  • 0

#57 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:12

- Твоя мощь воистину удивительна, я и не предполагала, что души орков могут обладать такой силой
Обратилась она к орку.
- Присоединяйся ко мне, и вместе мы станем непобедимы. Мы захватим этот мир, и он станет отправной точкой для завоевания других миров. Мы получим неограниченную власть и могущество, сотни миров будут у наших ног.
- Это конечно забавно, но к сожалению меня не интересует, и я вынужден отказать.
Ответил ей Ракс.
- Но почему? Неужели это ради нее? Зачем она тебе, что она может дать такого, чего не могу дать я? Кстати, если ты согласишься, мы будем делать это по нескольку раз каждый день.
Добавила она полушепотом.
- Дааа… Предложение конечно весьма заманчивое… Но мой ответ… НЕД!!! Секс это конечно весьма приятное времяпровождение, но похоти некогда не затмить истинную силу любви. Когда то я тоже смеялся над всем этим и не верил в подобные чувства. Но это сложно понять, пока не почувствуешь.
Добавил он серьезным тоном.
  • 0

#58 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:36

И тьма поняла, что она не сможет переубедить орка.
- Ну чтож, похоже уговоры здесь бесполезны. Но все же не стоит меня недооценивать. Твоя сила велика, но я сильнее, ведь я богиня. К тому же сила дарованная тебе орками скоро иссякнет. Ночь уже заканчивается, и мне придется уйти, что бы не начинать бесполезную битву со светлым божеством, который скоро проснется. Наши силы равны, и я надеялась, что ты поможешь мне победить его, но я могу найти и кого нибудь другого. Пусть менее слабого но ведь для смещения весов в мою пользу надо совсем немного. И тогда я вернусь, и мы встретимся снова…
И она растворилась в лучах восходящего солнца.
С наступлением рассвета души орков так же исчезли, как и дарованная ими сила.
Но перед этим, орчиха услышала последние слова орочьего шамана.
- Мы выполнили свое предназначение, и теперь все зависит от вас.
- Он по прежнему глупый и безрассудный, но у него есть ты, и я спокоен за наследие нашего клана.
Добавил Вождь, и они растворились в потоки жизненной энергии этого мира.
Ракс обнял Ватари, и попрощавшись с Юкимурой, они отправились на юг, к своему лесу.
Их сердца были наполнены счастьем и искренней радостью, потому что они любили друг друга и снова были вместе.
  • 0

#59 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:00

Комментарии:

Цитата:

”Он покинул нас сразу после битвы, и больше его никто не видел. Он как-то говорил, что собирается на встречу с темной богиней...”

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал RAXASH: 19 Январь 2007 - 16:01

  • 0

#60 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:21

А эта зарисовка поясняет, откуда у эльфов появилась великая сила…

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных