Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

The Dragon Prince


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:58

Ничего интересного он сказать или сделать не может

Скрытый текст

Mira5, как думаешь, стоит ли ждать династического брака между Эзраном и Аньей?)


  • 0

#22 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:21

Mira5[/b], как думаешь, стоит ли ждать династического брака между Эзраном и Аньей?)


Очень надеюсь, что эту Анью будут показывать как можно меньше.
  • 0

#23 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:34

Так, девушка, похоже вам не стать членом клуба. А что так?


  • 0

#24 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:53

Я знаю, что старались сделать её умной, но сделали заносчивой и недальновидной. Скажем честно, с её стороны не было ни единой причины не верить Вирену: группа эльфов и правда пришла и убила короля соседней страны, драконы кружаться над деревнями. Это угрожает всему человечеству. И где гарантии, что от этой угрозы не погибнет больше людей, ведь и её народ насолил в прошлом волшебным существам! Но нет, её обоснуй отказа "чёт мне не нравиться делать то, что и всё, я не буду тебе помогать". Ну охренеть теперь.
  • 0

#25 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:18


  • 0

#26 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:34

Неплохо. Наконец-то хоть какая-то глобальная движуха намечается. И покажите наконец-то нормально других эльфов. 

Опять привыкать к стрёмному графону.


  • 0

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:24

Неплохой 3 сезон, хотя некоторые вещи были поданы на скорую руку. Например, освобождение и коронация Вирена за одну серию. А другие, наоборот, непонятно зачем были нужны, если в итоге никуда не приведи. Да-да, я говорю про арку Эзры. Опять толком не раскрыли эльфийские королевства. Блин, вот нафига в самом начале интриговать этими эльфами, если за 3 сезона их толком так и не раскрыли? Это как если бы в Аватаре за 3 сезона они 1 серию побывали в Ба Синг Се и потом сразу пошли биться с огненным королевством.

 

Похоже это будет ещё один сериал, который я смотрю не ради главных героев. Линия семейки Вирена понравилась гораздо больше, чем линия главных героев.

 

P. S. Никс симпатичная. ^^

 

Скрытый текст

 

Ваши впечатления, господа и дамы?


  • 0

#28 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:38

Неплохо. Наконец-то хоть какая-то глобальная движуха намечается. И покажите наконец-то нормально других эльфов. 

Опять привыкать к стрёмному графону.

показали. хотя не уверен что они понравятся) всё ещё жду морских и древесных... =(

вообще, меня бесят эти их акценты. и что эльфы почти поголовно деревенщина какая-то. кроме лапочки Эравоса. вот уж он - точно High Elf. спесивый, элегантный, древний, и мудрый. такому и кольцо всевластья не грех отдать на хранение ^_^''

 

вообще, если б не он, смотреть третий сезон было б почти так же скучно как новый сезон She-Ra. взрослые совсем потупели и ведут себя как семилетние дети. это видимо такой режиссёрский ход, приблизить искусство к "целевой аудитории", как будто ЦА прежних лет (моей молодости) не умела насладиться более сложными и многоуровненными сюжетами. да, дети могут не всё понять и оценить, но замена мозгов взрослых персонажей на детские - не ответ. они б ещё food fight устроили, чесслово.

 

на фоне таких слабоумных, Эзран и Каллум выглядят прям умудрёнными опытом воинами. к слову, Эзран в этом сезоне не раздражал (и хотя я не согласен с его решением, но он всё же ребёнок и что он ещё мог сделать в такой ситуации, если подумать?). а Каллум хоть и тупил порой, но был вполне симпатичен и даж романтичен. хотя тему куба они отложили на время.

 

Вирен предсказуемо идёт к успеху. благо что его новая серёжка в ухе очень стильна и облегчает ему жизнь. правильный пацанчег. всё у него будет, всё чего пожелает. 

 

эльфы без драконов совсем не воины. родичи Кэйлы видимо исключение. стратегически думать не умеют. но короля-малолетку уважают как будто он их король.

 

несколько непонятных и совсем не нужных смертей. нафига? показать насколько всё серьёзно? так оно вроде и так понятно...

хотя радует, что во время баталии нам даже показали явную смерть краснорубашечников. Марвел 90-х например бы ни за что не осмелился. 

 

интересно, а как драконы выбирают себе предводителей? и почему только королевских кровей ящеры умеют разговаривать?

кстати, Эзран всё же телепат (пересмотрев конец 2-ого сезона, я только сейчас подметил)


  • 0

#29 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:55

взрослые совсем потупели и ведут себя как семилетние дети. это видимо такой режиссёрский ход, приблизить искусство к "целевой аудитории", как будто ЦА прежних лет (моей молодости) не умела насладиться более сложными и многоуровненными сюжетами.

А в чём принципиальное отличие первых двух сезонов от третьего? Вроде бы они всегда не блистали умом и здесь кардинально ничего не поменялось.

И по поводу более сложных многоуровневых сюжетов, это о каких мультсериалах речь?


  • 0

#30 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:21

Неплохой 3 сезон, хотя некоторые вещи были поданы на скорую руку. Например, освобождение и коронация Вирена за одну серию. А другие, наоборот, непонятно зачем были нужны, если в итоге никуда не приведи. Да-да, я говорю про арку Эзры. Опять толком не раскрыли эльфийские королевства. Блин, вот нафига в самом начале интриговать этими эльфами, если за 3 сезона их толком так и не раскрыли? 

 

Похоже это будет ещё один сериал, который я смотрю не ради главных героев. Линия семейки Вирена понравилась гораздо больше, чем линия главных героев.

 

P. S. Никс симпатичная. ^^

 

Ваши впечатления, господа и дамы?

Никс вообще не понятно зачем и не понятно почему. Мутная какая-то леди. я сперва надеялся что там какая-то интрижка а-ля "к Королеве никого не пустим, пускай сдохнет с миром" или что она из звёздных эльфов и ведёт свою игру, но в итоге... а что это было? перспективная подружка для Сорена?

 

Сорен что-то был невнятен, по сравнению с предыдущим сезоном. списывать всё на плохой слух - глупо. надо было требовать прямых объяснений.

Клава опять будет тупой злодейкой? или всё же включит мозги? не могу понять её персонажа. то так, то эдак. вроде ж должна делать выводы из происходящего

 

ну, О и К В вполне норм за одну серию. правда они даже не показали что произошло. просто пара кивков тут и там и понуро плетущийся узник. то есть, нам с тобой всё и так понятно, но как это должны понимать, скажем, те же дети? ничего ж не объяснили и не показали толком. 

 

 

 

Это как если бы в Аватаре за 3 сезона они 1 серию побывали в Ба Синг Се и потом сразу пошли биться с огненным королевством.

а чё, было б прикольно))

 

кстати, почему никто не обсуждает что попугай до сих пор жив или что, возможно, Рунан не виновен в смерти короля? Вирен вполне мог его отравить до прихода эльфов и поэтому не пускал туда Каллума. вообще я изначально думал что Вирен и король поменяются телами, это было б интересным решением, но явно не произошло в свете слов про несчастный случай.

 

 

А в чём принципиальное отличие первых двух сезонов от третьего? Вроде бы они всегда не блистали умом и здесь кардинально ничего не поменялось.

И по поводу более сложных многоуровневых сюжетов, это о каких мультсериалах речь?

да ну в каких-нибудь Чип и Дейл Спешат На Помощь было куда больше многоходовок.

в чём отличие от предыдущих сезонов? во-первых там в основном были Вирен, Король, и Амайя (все три из которых были достаточно разумны, если и неправы), а теперь понабрали непонятных царедворцев у которых умственные способности хуже чем у Зарконовских дройдов. и которые ведут себя не умнее моего покойного кота (который в взрослом возрасте как-то прыгнул на кухонный прилавок, дошел до плиты, и решил понюхать горящую комфорку). зачем вводить персонажей если им не прописан сюжет? даже гоблины в Мишках Гамми были интереснее. я просто представляю что происходило б, если б это был Берсерк, и печалюсь.


  • 0

#31 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:33

По-моему, семейка Вирена это самое интересное в сериале. Сорен вырос, как личность, перестал быть просто инструментом в чужих руках и решил пойти против отца. Он скорее понял это сердцем, а не умом. А Клаудия наоборот, осталась с отцом, потому что не могла бросить и оставить его совсем одного, хоть умом и понимала, во что превращается Вирен. И весь этот семейный конфликт усугубляется ещё тем, что Клаудия для Вирена родственная душа, можно сказать, и его гордость, а Сорен всегда был нелюбимым ребёнком.

 

да ну в каких-нибудь Чип и Дейл Спешат На Помощь было куда больше многоходовок.

Ой, ну утрируешь. 

 

 

понабрали непонятных царедворцев у которых умственные способности хуже чем у Зарконовских дройдов

Да, с политикой полный швах в сериале.

Меня больше напряг другой момент. Люди два раза вторгались в Зедию, в результате чего... эльфы не поставили войска охранять границу, никаких крепостей не построили. Логично. Момент с драконьей гвардией это вообще лол.

И в финале, когда Анья за 10 минут успела прискакать к битве, это как-то обесценивает весь поход принцев, "полный опасности и неизвестности", не? 


Сообщение отредактировал Hohn: 25 Ноябрь 2019 - 10:34

  • 0

#32 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:43

Поначалу было скучно, но когда подвезли эпика, то стало весьма неплохо.
Жаль Вирена. Один из немногих персонажей, обладающий мозгами, и того слили в клишированные злодеи.
Анья, конечно, огонь. И почему Эзран, пока был на троне, не мог объединиться с ней, чтобы предотвратить всю эту заварушку?
Клаудия и Сорен лучшие персонажи сериала.
  • 1

#33 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:56

Жаль Вирена. Один из немногих персонажей, обладающий мозгами, и того слили в клишированные злодеи.

Но с царством солнечных эльфов вышло эпично.

 

Не очень интересно, когда ему "находят" выход из проблем, раньше как-то сам справлялся. =/


  • 0

#34 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:10

даже гоблины в Мишках Гамми были интереснее.

 

да ну в каких-нибудь Чип и Дейл Спешат На Помощь было куда больше многоходовок.

Мне всегда интересно, что когда люди приводят такие примеры, то пересматривали ли они данные произведения в сознательном возрасте? Уверены ли они в том, что так действительно было, а не им просто запомнилось?

 

И в финале, когда Анья за 10 минут успела прискакать к битве, это как-то обесценивает весь поход принцев, "полный опасности и неизвестности", не? 

Финал сезона замахнулся на лавры Властелина колец с орлами, не меньше. :lol:

 

 

Анья, конечно, огонь. И почему Эзран, пока был на троне, не мог объединиться с ней, чтобы предотвратить всю эту заварушку?

Ну ведь нет, он же своих солдат пожалел, поэтому в финале сезона прилетел жарить огнём этих же солдат на драконах. Да и если бы оборонял Католис, то солнечные эльфы и не пострадали бы вообще, да и королевы не лишились, а Анья могла так же ударить сзади осаждающие Католис войска.


  • 0

#35 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2020 - 05:50

Продлили ещё на 4 сезона.

https://dtf.ru/cinem...-chetyre-sezona


  • 1

#36 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2020 - 07:07

Guess what, fellas? I got a fever. And the only prescription is more Aaravos. 

 

xD


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных