Аниме-Форум: High Score Girl / Девчонка не промах - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

High Score Girl / Девчонка не промах Девушка с вершины топов Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Monix-sama 

• Великий и ужасный.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияBonAntonio (22 Сентябрь 2018 - 21:16) писал:

Даже местное 3DCG мне нравится, оно как-то выделяет сериал из общей массы 2D-сериалов, и иначе «Девушку с вершины топов» я себе представить уже даже и не могу.

Хочу подметить, что в конец последней вышедшей серии (11) завезли даже хорошую анимацию. По крайней мере на лице героини появились эмоции и движение волос стало не "вермишельным"
0

#22 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияMonix-sama (22 Сентябрь 2018 - 22:33) писал:

Хочу подметить, что в конец последней вышедшей серии (11) завезли даже хорошую анимацию. По крайней мере на лице героини появились эмоции

Да как бы и жизненной драмы прибавилось, аж из дома убежала. Герои подросли, а вместе с тем прибавилось и эмоций. На Оно дома, конечно, чрезмерно давят. Она, можно сказать, одолжение семье делает, взвалив на себя сестрицину ношу, а её последней отдушины в жизни лишают. Как-то не по-людски это.
0

#23 Пользователь офлайн   Monix-sama 

• Великий и ужасный.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:18

Ну дак раньше в визуальном плане, как минимум, у Оно максимально застывшее выражение лица на все случаи жизни. Словно из пластмассы сделано. Максимум что двигалось - глаза и те всегда в одном направлении и щёки надувались одной анимацией на весь сериал. У ГГ с мимикой лица получше было... но тем не менее всё равно скудно. А тут завезли так, что на лице можно было прочитать чётко эмоциональные изменения внутри Оно)
0

#24 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 05:44

Раньше Оно и сама по себе менее эмоциональной была, и только Харуо расширил диапазон её переживаний - единственный друг, как никак. С возрастом ситуация ещё более усложнилась, ибо самая пора для таких переживаний. Логично было подчеркнуть это и технически, даже при всей бюджетности картинки с анимацией в среднем. Мне, в общем-то, с самого начала глаза не резало ничего.
0

#25 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:46

Главной интригой 12-ой серии был анонс продолжения, и он всё-таки случился! Пока в формате OVA на 3 серии на март 2019, чтобы закрыть вопрос с Хидакой, но всё же это продолжение! Ура! Мы с братаном аж заорали, как орут на футболе, когда наши забивают гол. Очень-очень-очень хороший получился сериал, тёплый, домашний, свой, а герои его ну просто как родные. Я тут краем глаза почитывал мангу, и должен заметить, что незначительные косметические отличия сериала от манги были, как, например, в крайней серии китайский хак-кроссовер «Street Fighter II» и «Fatal Fury» на Фамиком заменили игрой серии «Nekketsu» про гопника Кунио-куна. Но этот шаг был, кстати, к лучшему (приятнее видеть довольную Оно, чем разочарованную), не говоря уже о том, что такой шаг был ещё и понятным: ну зачем Сквэйр Эниксу рекламировать пиратку в спонсируемом сериале? Говоря о рекламе, вот в «High Score Girl» она была правильная, ибо об играх смотреть всяко приятнее. Узнал вот даже о какой-то «KOF: All Stars» в крайней серии, надо будет погуглить.

В продолжении «Девушки с вершины топов» очень жду сестрицу Оно, она будет забавная. :D
1

#26 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:55

Та самая коробочка с PS1, что Хидака притащила домой к Харуо. Были разные версии упаковки, и эта самая первая - ещё одно свидетельство внимательности истории к деталям игровой культуры:

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей