Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ef - A Tale of Memories - A Tale Of Melodies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#1 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:34

Кто смотрит?

Начало мне очень понравилось. Причём именно стилем и режиссурой — параллельные истории, чёрно-белые вставки, толика символизма. Отличная музыка.
Довольно интересные персонажи. Кавайная повязка на глазу )

Посмотрим, что будет дальше. Прозреваю ДРАМУ.
  • 0

#2 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:57

Не знаю, как там символизм, а вот эстетика минимализма вполне присутствует. Это я в положительном смысле.

Сообщение отредактировал ooyuki: 10 Ноябрь 2007 - 00:58

  • 0

#3 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:10

Некоторое время назад решил, что буду смотреть сабж в режиме онгоинг... Если честно, то купился на обложку :( Но после просмотра первой серии желание смотреть в таком режиме пропало. Казалось бы, вроде даже ничего, но как-то не зацепило совсем. Посему просмотр откладываю до того, как сериал выйдет целиком и его переведут. Первая серия запомнилась обилием статики (не отношу это к порокам) и абсолютно никаким дизайном персонажей <_<
  • 0

#4 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:58

skvoz'NiAK,
А меня, наоборот, сильно зацепило.

В чём проблемы с дизайном персонажей? По-моему он довольно неплох. Особенно понравились мне близняшки.
  • 0

#5 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:50

Кто смотрит?

Я. Точнее слушаю. Музыку.
  • 0

#6 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:04

Count Asylum, я вот тоже надеюсь, что в следующий раз когда возьмусь за сабж, то он меня зацепит. Искренне надеюсь. Моё прошлое впечатление также может быть сильно смазанным из-за того, что смотрел равку. Соответственно, понимал далеко не всё :blink:
Касательно дизайна персонажей, то да, он неплох, но до ужаса шаблонен. Для такой многообещающей рисовки в принципе, могли бы и придумать что-нибудь поинтереснее.
  • 0

#7 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 00:44

Посмотрев Синкаевский OP к одноименной игрушке (a tale of the two как-то интереснее звучит, нежели tale of memories) смотреть на этот мылоужос производства SHAFT особого желания нету, да еще с "фирменным" шафтовским OP
  • 0

#8 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:06

Ну ты сравнил... :blush:. Но ОП то тоже к мылоужасу :).
  • 0

#9 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 23:15

Ну ты сравнил... :).

Ну яж не виноват, что шафт активно использует теже построения кадров как у Синкая, медленное панарамирование и проч. Тут хошь не хошь а сравнивать будешь.

Но ОП то тоже к мылоужасу ;).

мыло- это про качество рисунка а не про сюжет :)
  • 0

#10 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:45

Sunspot,
для ТВ-сериала графика Эф просто прекрасна. Это же не мувик.
Очень большой бюджет.
  • 0

#11 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 04:37

для ТВ-сериала графика Эф просто прекрасна.

Ну хоть режьте, не умеет шафт рисовать нормально :lol: Там в ED 4й серии за счет этого прямо WOW-эффект получается.

Это же не мувик. Очень большой бюджет.

Ну это конечно не последние серии Ichigo100% но и тоже не Канон с Кланадом :D В Смысле что высоким бюджетом ну не как не пахнет.
  • 0

#12 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:09

Ну хоть режьте, не умеет шафт рисовать нормально. Там в ED 4й серии за счет этого прямо WOW-эффект получается.

Ну, это чистая вкусовщина. Мне вот нравится стиль Шафт. Что в Унылом учителе, что в Эф. Красиво весьма. Правда, в Эф они злоупотребляют 3д.

не Канон с Кланадом

ну так и не KyoAni. А про бюджет — я в смысле, что он явно выше, чем у среднего сериала.

К тому же графика — далеко не самое главное. Главное — это способ подачи сюжета. Этим и нравится мне Эф, эксперименты с цветами, графикой, лёгкий символизм, напоминающий Melody of Oblivion и Утэну.
Кстати, про ЭД 4й серии, сцена, которая была прямо перед эндингом (Рэндзи и Тихиро на пляже) прочно вошла в список моих любимых сцен в аниме.
  • 0

#13 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 02:06

посмотрел за день --хороший признак, обычно то что не очень нравиться смотрю долго
вначале было интересно и красиво (рисовка) ,затем наблюдал за отношениями и психологией отношений, но самое неизгладимое впечатление - последнии две серии, они очень сильны !
аниме понравилось ,цепляет
  • 0

#14 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 13:36

Поначалу как-то неохотно смотрел... Начало скучное, рисовка неплоха, но дизайн персонажей стандартен до ужаса... Первые две серии вообще как-то "ниочем". Думал даже забросить на дальнюю полку...
Но вторую половину смотрел просто не отрываясь. Интересная идея с амнезией, и просто гениальные драматические моменты (чего только стоят сообщения на автоответчик) - в общем, захватило меня, хотя я не очень люблю аниме жанра романтика/драма, да здесь еще и снятое по симулятору свиданий.
Конец тоже вполне логичный - парень (который мангака) разобрался наконец-таки в отношениях с девушками, все рады, все счастливы... Хэппи-энд здесь - то что нужно.

...хотя, все-таки, 4 место в рейтинге ворлд-арта - это слишком. Качественное аниме по симулятору свиданий, не больше. На лучшее аниме всех времен явно не тянет.

упс, немного устаревшая инормация )) 14 место в рейтинге Ворлд-арт. ИМХО все равно высоковато :unsure:

Сообщение отредактировал hun: 08 Март 2008 - 14:33

  • 0

#15 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 15:30

14 место в рейтинге Ворлд-арт. ИМХО все равно высоковато

там окончание сильное очень , под его влиянием я сам готов был 10-ть поставить, но все же ограничился 9 ^_^ ибо есть недостатки, не раскрытость персонажей многих, многих идей, к примеру
Спойлер
сестры общаются только по мобильному , а мангака не общаетсся с Чихиро даже так

это странно . могли бы отвести этому внимание
а моментов очень сильных много ,
Спойлер
автоответчик, вырывание страниц, разговор по телефону с бегущим к 0 временем
собирание страниц . да и много еще чего

Сообщение отредактировал trium: 08 Март 2008 - 15:33

  • 0

#16 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 22:25

там окончание сильное очень , под его влиянием я сам готов был 10-ть поставить, но все же ограничился 9


Я бы все же поставил 8/10...
В общем-то пробелов хватает, но вытягивает сериал интересная идея, положеная в основе и все названные выше сильные драматические моменты... еще довольно интересные эксперименты с графикой (переход на черно-белый цвет точно был, но что-то и еще было, не помню точно...)
Однако парень, тупящий до последнего момента, и, на мой взгляд, не самые интересные и глубоко проработанные персонажи - серьезные минусы для такого рода аниме...
Спойлер
Так, режиссер-любитель вроде как бы должен был быть парой для Кей (как я поначалу думал), но в итоге остался почти не раскрытым и мало учасвтвующим в сюжете..

Спойлер

сестры общаются только по мобильному , а мангака не общаетсся с Чихиро даже так

С чего бы им общаться, они же вроде как не знакомы?..

Сообщение отредактировал hun: 08 Март 2008 - 22:26

  • 0

#17 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2008 - 23:37

смотреть на этот мылоужос производства SHAFT особого желания нету, да еще с "фирменным" шафтовским OP

Таки точно. Т.к. кроме "REC" и "Kino no tabi" ничего толкового не встречалось по их списку произведений.
Кавайность и статика меня не пугают в данном случае. Заставка к REC - тот ещё кошмарчик. Но сам сериальчик просто класс.
  • 0

#18 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 01:38

вроде как не знакомы?..

это как так не знакомы?
Спойлер
Кей и Чихиро , его же с раннего дества знают , он Кей говорил тогда ближе к концу- ты для меня как младшая сестра всегда была , или что то вроде этого , и когда Чихиро попала в ту катастрофу , они с мангакой (блин имя забыл) собирались нарисовать мангу по рассказу Чихиро(она уже тогда грезила написать рассказ)
но Кей уговорила его пойти на пляж, Чихиро пришла домой увидела записку , мы на море , и побежала к ним , а по пути ее и сбила мшина :rolleyes:




не самые интересные и глубоко проработанные персонажи - серьезные минусы

полносью согласен , действительно проработки мало , + мой спойлер на эту тему, но все равно аниме очень понравилось , все таки основная линия Чихиро и ее парень сильно показано , особенно в конце , меня за душу взяло достаточно сильно (фактически слезы на глазах были)

Сообщение отредактировал trium: 09 Март 2008 - 01:34

  • 0

#19 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 15:42

это как так не знакомы?

Мда, действительно...Пересмотрел, убедился... Как-то Хироно (так мангаку зовут :) ) в том моменте у меня выпал из памяти...
Однако в ограниченности общения с Чихиро и ее сестры, и тем более Хироно есть логика...
Спойлер
Ведь общение Чихиро старались ограничить. Все-таки прошло 4 года, и Хироно, и Кей изменились, общаться вживую было бы гораздо сложнее... Притом через 13 часов Чихиро опять бы все забыла, и помнила Кей такой, какой она была 4 года назад. При общении по телефону эту разницу можно вообще не заметить. То есть, общаться по телефону им гораздо проще.

Еще по поводу нераскрытости персонажей - все-таки наверное не хватило 12 серий... Некоторых персонажей показали мельком, практически не рассказав их истории, как например, паренька из монастыря (и монахиню), или соседа Хироно (не помню как зовут...)
  • 0

#20 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 16:02

Таки точно. Т.к. кроме "REC" и "Kino no tabi" ничего толкового не встречалось по их списку произведений.

тут стоит таки пояснить для людей ревностно воспринимающих подобные заявления.
Само по себе качество рисовки не такое уж и плохое, но бесит именно когда к кривым аниматорам иногда заходят нормальные, понимаете? Бесит именно этот контраст , особенно когда эта смена происходит 2-3 раза за 2 минуту.
Тоже самое с OP, он просто конкретно ТУТ ни к месту.
И вообще со времен Синкаевского OP к игрухе очень хотелось узнать про эту темноволосую Маэтель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных