Перейти к содержимому

Фотография

Bleach: Shikai, Bankai, Zanpakutou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#61 Isane

Isane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bLeAcHeD

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 20:37

у Бякуи - "Цвети, Senbonzakura"

Вообще-то не "Цвети", а "Рассыпайся", потому что "Chire". Так правильнее и логичнее, потому что ничего связанного с цветением там нет, там разлетающиеся в разные стороны лепестки.
  • 0

#62 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 23:01

в случае с Бьякуей тоже можна сказать ничья...Ичиго через неокторое время свалился почти без сознания...да и вспомнин еслибы непоявился холовв то онбы проиграл,шуточно говоришь бились?Кенпачи повязку снял даже...незнаю как там в манге сказали, но в аниме он сказал примерна:"я направлю всю свою духовную мощь против тебя"
ну это скорее радость была,чем злость но темнеменее

Чё-то ты читаешь невнимательно... Насчёт того, что Ичиго и Кенпачи "шуточно бились" я нигде не писал. И вообще что-то ты в сторону уводишь, не об этом говорили изначально. ^_^
*при чём тут "ну это скорее радость была,чем злость но темнеменее" я так и не понял*
...Изображение
  • 0

#63 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Май 2006 - 02:36

Вообще-то не "Цвети", а  "Рассыпайся", потому что "Chire". Так правильнее и логичнее, потому что ничего связанного с цветением там нет, там разлетающиеся в разные стороны лепестки.

Просмотр сообщения

Верно. Это всё недобросовестные сабберы виноваты :) 散れ - так, наверное, правильно...
  • 0

#64 Ishida Urjuk

Ishida Urjuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 07:18

Рейтинг по духовной силе
1 Генрюсай
2 Зараки
3 Бьякуя (Айзен :wacko:)
  • 0

#65 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2006 - 07:34

"Чё-то ты читаешь невнимательно... Насчёт того, что Ичиго и Кенпачи "шуточно бились" я нигде не писал. И вообще что-то ты в сторону уводишь, не об этом говорили изначально.
*при чём тут "ну это скорее радость была,чем злость но темнеменее" я так и не понял*
"

изначально говорилось кто сильнее Бьякуя или Тоусен...я клоню в сторону Бьякуи и что ему банкай Тоусена непочем,а для аргумента что Бьякуя сильнее Тосен привел пример:битва Ичиго vs Кенпачи(первое для сравнения сил. Кенпачи vs Тоусен ) и Ичиго vs Бьякуя....

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Май 2006 - 07:35

  • 0

#66 Ishida Urjuk

Ishida Urjuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 07:53

"Chire" - можно еще перевести как "разлетись"
По сабжу. Мое мнение.
Сикай:
Самый смертоносный у Сой Фонг.
Самые кульные у Киораку, Укитаке и Бьякуя.
Самые странные у Киры, Юмичики, Матсумото и Куротсучи.
Банкай:
Самые смертоносные у Бьякуя и Ичиго.
Самый кульный у Тоусена.
Самый странный у Куротсучи (личинка какая-то :wacko: )
  • 0

#67 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 07:57

Самый странный у Куротсучи (личинка какая-то wink.gif )

Ничего в нем странного. Обычный "гигант" со своим свойством, как у Комамуры, Рендзи и Хицугаи.

Сообщение отредактировал IceEye: 23 Май 2006 - 07:58

  • 0

#68 Ishida Urjuk

Ishida Urjuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 08:03

Кто сильнее (камень, ножницы, бумага).
Бьякуя vasusa Тоусен
По-моему Бьякуя (синпо, кидо, банкай)
Тоусен (банкай)
  • 0

#69 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 17:20

изначально говорилось кто сильнее Бьякуя или Тоусен...я клоню в сторону Бьякуи и что ему банкай Тоусена непочем,а для аргумента что Бьякуя сильнее Тосен привел пример:битва Ичиго vs Кенпачи(первое для сравнения сил. Кенпачи vs Тоусен ) и Ичиго vs Бьякуя....

Ять, во-первых ты, считай, сам признал , что в перечисленных тобой битвах были ничьи - каким показателем они могут быть? Это раз.
Два - я ж те говорю: читай чего тебе пишут. Говорили не "кто сильнее Бьякуя или Тоусен", а кто обладает большей силой духа и только, не помнишь уже что ли тобой же написанное... :blink:

Сообщение отредактировал Vanishing Point: 23 Май 2006 - 17:23

  • 0

#70 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 17:22

Кто сильнее (камень, ножницы, бумага).
Бьякуя vasusa Тоусен
По-моему Бьякуя (синпо, кидо, банкай)
Тоусен (банкай)

Просмотр сообщения

Пожалуй, если брать в расчёт все компоненты бойца в сумме, то Бьякуя посильнее должон быть...
  • 0

#71 Andante

Andante
  • Старожилы
  • PipPip
  • Singing Soul

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 06:10

Вообще-то не "Цвети", а "Рассыпайся", потому что "Chire". Так правильнее и логичнее, потому что ничего связанного с цветением там нет, там разлетающиеся в разные стороны лепестки

Просмотр сообщения

Один раз сказал "разлетись" и дважды "цвети". (Chire и Scatter соответственно) Мне вариант "цвети" больше нравиться (см. подпись :) )
  • 0

#72 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Май 2006 - 06:40

Ять, во-первых ты, считай, сам признал , что в перечисленных тобой битвах были ничьи - каким показателем они могут быть? Это раз.
Два - я ж те говорю: читай чего тебе пишут. Говорили не "кто сильнее Бьякуя или Тоусен", а кто обладает большей силой духа и только, не помнишь уже что ли тобой же написанное...


на последний рубль инета пишу ответ :)

1.а че немогут?если Ичиго на равных дрался с Кенпачи,но был намного слабее чем с онже с банкаем,с банкаем наравне дрался с Бьякуей...Кенпачи победил Тоусена в пол силы....ну надеюсь понятно написал? :)
2.ну малямс нетуда пошел :lol: ну читай пункт номер,у Бьякуи дух сильнее Тоусена
  • 0

#73 Isane

Isane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bLeAcHeD

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 19:53

Один раз сказал "разлетись" и дважды "цвети". (Chire и Scatter соответственно) Мне вариант "цвети" больше нравиться (см. подпись :D )

Походу, Chire по-английски и есть Scatter, что переводится как “рассыпать, разбрасывать”. Так что мой вариант правильнее. :)
  • 0

#74 Kirshara

Kirshara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 18:12

Немного в смущении относительно занпакту Урахары.
Спойлер: особенность Бенихиме заключается в том, чтобы запоминать и повторять любые атаки? Ведь при драке с аранкаром Урахара остановил того его же приемом. И если я не путаю, то на тренировках именно Урахара показал атаку Тенцу Зангетсу, чтобы помочь Ичиго вспомнить как он ее вызвал.
Получается, что занпакту Урахару один из самых мощных. Если предположить, что эта способность - шикай Урахары, то страшно представить какой у него банкай!
  • 0

#75 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2006 - 18:58

да он сам страшный,вспомнить его кровяной щит полностью блокировавший шикай Ичиго в полную силу...это интересно просто спелл или тоже одна из особенностей его меча 0.о

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Май 2006 - 18:59

  • 0

#76 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 19:27

на последний рубль инета пишу ответ  :lol:

1.а че немогут?если Ичиго на равных дрался с Кенпачи,но был намного слабее чем с онже с банкаем,с банкаем наравне дрался с Бьякуей...Кенпачи победил Тоусена в пол силы....ну надеюсь понятно написал?  :huh:

Эти поединки могут быть только ОЧЕНЬ приблизительными показателями боевых возможностей Тоусена и Бьякуи, разницу в силе духа между Бьякуей и Тоусеном они не показывают.

2.ну малямс нетуда пошел  :D ну читай пункт номер,у Бьякуи дух сильнее Тоусена

См. ответ выше.
  • 0

#77 RedEye

RedEye
  • Участники
  • PipPip
  • Лето пролетело-все осталось позади,но мы-то знаем-лучшее конечно

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 19:34

>>>да он сам страшный,вспомнить его кровяной щит полностью блокировавший шикай Ичиго в полную силу...это интересно просто спелл или тоже одна из особенностей его меча 0.о

Нифига не в полную силу.Чтобы ударить в полную силу надо знать название атаки,а название атаки Ичиго узнал уже позже.
  • 0

#78 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2006 - 19:53

>>>да он сам страшный,вспомнить его кровяной щит полностью блокировавший шикай Ичиго в полную силу...это интересно просто спелл или тоже одна из особенностей его меча 0.о

Нифига не в полную силу.Чтобы ударить в полную силу надо знать название атаки,а название атаки Ичиго узнал уже позже.


чет слишком увернно Ичиго сказал тогда,что ударит в полную силу...ну знал он название атаки и что?лична я неувидел больших отличий в разрушении в битве Ичиго vs Бьякуя...и для шикая достаточно относится на равных к своему мечу(об этом Йоручи говорила)

Эти поединки могут быть только ОЧЕНЬ приблизительными показателями боевых возможностей Тоусена и Бьякуи, разницу в силе духа между Бьякуей и Тоусеном они не показывают.


канечно показывают :rolleyes: и че там прибрилизительного?я неувидел ничего сдерживающего Кенпачи,Бьякую или Тоусена...
  • 0

#79 RedEye

RedEye
  • Участники
  • PipPip
  • Лето пролетело-все осталось позади,но мы-то знаем-лучшее конечно

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 20:04

>>>чет слишком увернно Ичиго сказал тогда,что ударит в полную силу...ну знал он название атаки и что?лична я неувидел больших отличий в разрушении в битве Ичиго vs Бьякуя...и для шикая достаточно относится на равных к своему мечу(об этом Йоручи говорила)

Во первых тогда он был где-то на уровне 3 офицера,а во вторых он не мог знать свою полную силу.И в третих,даже если он и ударил в полную силу,то потом свалился без сознания,а это уже не полноценный удар.
Да,для шикая достаточно относится на равных к своему мечу,но Зангетсу говорил,что сила атаки зависит от знания названия атаки.(эпизод лбучения Ичиго банкаю)
  • 0

#80 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2006 - 20:13

хочешь сказать что чем больше духовной силы - тем сильнее шикай?пример Рендзи до банкая и после банкая - его шикай нинасколечки сильнее нестал...хотя там разные типы...хорошо тогда шикай Урахары и шикай Ичиго были одинаковые...но Урахара бывший капитан а Ичиго до капитана недотягивается.
Вообще думаю шикай неизменяется со временем и неувеличивает свою мощь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных