Перейти к содержимому

Фотография

[100+Gb Manga] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 24 Май 2011 - 09:11

Durmanstainer, а линк на твой MAL-аккаунт можно?

http://myanimelist.n...t/Durmanstainer
  • 0

#62 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:52

Я предлагаю оживить тиму энтузиазмом и общительностью.

И ведь есть на свете люди, которым не лень вести счёт своим тайтлам.

Ну, вообще-то собственно счёт я не веду — вот так навскидку и не скажу, сколько у меня прочтено и сколько читается. Дело тут утилитарное по большей части: за раз я манги читаю выдающееся количество (даже не беря в расчёт онгоинги), переключаясь с одной на другую, — а запоминать, где остановился, не умею совершенно. Плюс, в случае МАЛ-а, дополнительный гешефт товарищам: вот я заглянул к какому-нибудь зубру, потребляющему комиксы с пелёнок, посмотрел на его 10 и 9 — и сам попробовал. Что-то вроде системы быстрых советов.

Спишу сообщить о своих свершениях. После долгого времени колебаний и неопределённости решил наконец взяться за «Монстра». Поздравления принимаю в виде шоколадок.
Дело в том, что меня надо заламинировать и хранить в сейфе — я представляю тот редкий случай, когда «Дети двадцатого века» прочтены раньше «Монстра». Я не знаю, как там в среднем по больнице, но большинство моих сэмпаев «Монстра» прочитали (или посмотрели) давно и основательно, а «Твенти сенчуари бойз» едва ли в руках держали. Поэтому отзыв мой должен быть любопытным — а он таким, скорее всего, и будет.

Что ещё? Из неожиданного почитываю Saint Oniisan от автора «Аракавы под мостом». Концепция: Будда и Христос удалились от дел небесных и отдыхают в съёмной квартире где-то в Японии. Местами жутко смешно: например, про то, как кошка ложилась на тарелку к Будде, предлагая себя приготовить, или про то, как Иисуса из-за стигматов якудза в бане принял за своего. Правда, переведено немного пока.
-------
Я хотел спросить вот что. Есть ли какие-то интернет-сайты, входящие в джентельменский набор юного любителя манги, о которых я не знаю? А я, собственно, ни о каких не знаю, кроме, разве что, МАЛ-а, «мангастрима» да «мангаабдейтс». Если есть чем поделиться с нубьём — прошу, не стесняйтесь.

Ещё интересно узнать, у кого какой комикс был первым. Обожаю истории из серии «товарищи в семь лет подговорили, и потом я уже не мог остановиться...». Тут, так сказать, чтобы было о чём поговорить.
  • 0

#63 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:33

Я хотел спросить вот что. Есть ли какие-то интернет-сайты, входящие в джентельменский набор юного любителя манги, о которых я не знаю? А я, собственно, ни о каких не знаю, кроме, разве что, МАЛ-а, «мангастрима» да «мангаабдейтс». Если есть чем поделиться с нубьём — прошу, не стесняйтесь.


Насчет сайтов, полезными могут быть:
www.mangatraders.com
http://crazytje.be/Latest
stoptazmo.com (сам давно правда не пользуюсь)
gotlurk.net (раньше длительное время основой всего скачиваемого был)

http://www.cover-land.net/ - равки + отдельно обложки томов.
http://www.jcafe24.net/ - опять же равки + пристанище Gantz_Waitingroom занимающейся кучей отличных проектов.

Ну это всё в отношении даунлоада. Некоторые новости из мира манги можно на mangahelpers.com смотреть.

Ещё интересно узнать, у кого какой комикс был первым. Обожаю истории из серии «товарищи в семь лет подговорили, и потом я уже не мог остановиться...». Тут, так сказать, чтобы было о чём поговорить.

Что первым было не помню, вроде Хеллсинг несколько глав, я его вроде нагуглил после того как случайно увидел одну из серий аниме по телевизору. А первая полностью прочитанная манга - Love Hina. Первый полный экшн/сёнен - Rurouni Kenshin - его я впоследствии несколько раз перечитывал, столько раз, сколько ни делал больше ни с одной другой мангой, в общем особое место он у меня занимает.

Я мангу к слову за полгода+ до аниме начал читать в промышленных масштабах, что наверно больше всего повлияло на мое мнение, что манга>>>аниме )

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Июнь 2011 - 14:36

  • 0

#64 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:05

Хочу вступить - у меня точно больше 100 Гб
  • 0

#65 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:44

желаю вступить)
сейчас манги в компе где-то 30Гб. ну это без яоя/юри/хентая(у меня там такой бардак. игры, аниме, левые картинки и собстно манга. разбирать все и отдельно считать лень)
ничего никуда не записываю, что читала, что нет. когда качаю проду к онгоингам просто захожу в папку с мангой и смотрю какая глава была последней.
когда вижу в манге интересный кадр не могу удержаться - вырезаю его и в папочку. их немного, но они есть. вот несколько
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#66 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:07

Синий ёжик получает мои сердечные благодарности за подборку ссылок. Хотя он наверняка дуется на меня из-за моей — без сомнения — неадекватной позиции по Ванпис, но все люди всё равно братья. ._.

Дочитал «Монстра». Буду сердечно благодарен, если кто-нибудь совратит меня на написание обзора методом шантажа и внеэкономического принуждения.

Я мангу к слову за полгода+ до аниме начал читать в промышленных масштабах, что наверно больше всего повлияло на мое мнение, что манга>>>аниме )

Лично я мангу стал читать через много и много времени после того, как принялся за аниме. Мне мой друг говорит: о, почитай «Гантз» — там интересно. Почитал «Гантз», интересно. Дай, думаю, ещё чего-нибудь попробую. Почитал «Берсерка», интересно. Ну а дальше одно за одним... Я это вот к чему: несмотря на то, что аниме и манга, конечно, разные виды искусства, каждое из которых живёт по своим законам, и несмотря на то, что лаосские мультики я всегда любил и познакомился с ними куда как раньше, жапоньские комиксы на моей лесенке интереса и ценности нынче располагается выше аниме.
-----------

Заинтересовался одним вопросом. Спрашивал у знакомых овертысяча-кунов, но они не знают. А вопрос такой: когда впервые в системе «манга-аниме» появился приём «кровь из носа от возбуждения». Ниже «Этих несносных пришельцев» не спустились, а это 1979 г. (начало). Вот я и подумал, что поскольку здесь тёртые калачи, у которых давно уже HD стопками в комодах лежат с записанной мангой, то, возможно, кто-нибудь видел в каком-нибудь ветхом танкобоне зарождение этой славной стилистической традиции.

В связи с этим сопутствующий вопрос, может кому-нибудь интересно будет ответить: какая прочтённая вами манга самая древняя?
-------

Сердечно приветствую новичков. Хоть вас ещё и не добавили, но наверняка добавят, потому что это самая добрая тима из всех существующих.
  • 0

#67 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:12

*пробегая мимо*

Я предлагаю оживить тиму энтузиазмом и общительностью.

Аминь.

Ageha, .User — добро пожаловать.
  • 0

#68 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:49

ну как бе не знаю чего начать общение. вот могу посоветовать ваншот "Shunkan Heroism", мне понравился, хоть они с "Urooboe Uroboros" похожи. а вообще можно почитать и то, и то)
  • 0

#69 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:51

Дочитала "Хулиган и очкастая" - довольно забавная манга, надо будет следить за обновлениями.
Все еще грущу из-за Дорохедоро, хочется уже дочитать.

Никто не подскажет мангу, похожу на Дорохедоро?
Ах да, сейчас решила дочитать Энигму до онгоинга.

Upd. Нет, ну что за жизнь. Hokenshitsu no Shinigami тоже прочитала до онгоинга.

Сообщение отредактировал .User: 18 Июнь 2011 - 21:29

  • 0

#70 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:43

User, я вот Дорохедоро временно в строну отставил, на моменте уже после "смерти" Каймана. Шикарнейшая манга, но был момент, когда не в настроение было, а теперь уже подзабыл, придется читать с начала, на что времени мало. Да и подождать выхода глав - никогда не вредно. Похожего если честно никогда не видел, и вряд ли в ближайшее время увижу. В конце концов, Дорохедоро не зря известна, как ОРИГИНАЛЬНАЯ манга.

Канис, я тоже Монстра читал только недавно, кстати на МАЛ его надо внести. Такое бывает. Я вообще мангу стал читать после аниме. Стыдно признаться, но начал из-за Блича - хотелось узнать, что будет дальше. А потом взялся за ряд другой манги (Хеллсинг, а потом и много чего еще), и осознал, что черно-белые комиксы на удивление интересные бывают, не хуже собственно аниме. Засел за мангу, и на нынешний момент, я больше читаю мангу, чем смотрю аниме (аниме вообще трудно стало смотреть, будто мотивация иссякла).

P.S. Взглянул на оценки на МАЛе, которые раньше ставил, охренел. Очень много 9 и 10, при том в том числе и там, где оно того не заслуживает. Прошерстил свой список, изменил оценки, как правило, в меньшую сторону. То ли я оценки ставил по свежим впечатлениям и не объективно, то ли, что более вероятно, сама шкала оценок у меня съехала, из-за чего я 8-10 считал "нормой", ставя любой манге, которую вообще интересно было читать, а не только исключительным тайтлам.
  • 0

#71 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:34

Шикарнейшая манга

Да, одна из любимых. Дорохедоро закручено так, что самой приходилось перечитывать :rolleyes: .
Вроде бы мангака (женщина, что удивительно) была ассистентом у Нихея, что тоже наложило отпечаток.
Я пока не могу ничего найти похожего хотя бы по духу (рисовка там роскошная, такой не сыщешь).
  • 0

#72 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:50

на нынешний момент, я больше читаю мангу, чем смотрю аниме

Вот и я так же. Мне вот один френд оф майн говорит, когда я спрашиваю, почему он манги почти не читает, что, мол, «чтение манги требует какой-то "работы", а аниме так: сел — и смотри». Я же вот что скажу: аниме, конечно, «сел — и смотри», но так это ещё и попробуй отсиди и высмотри: я почти физически чувствую, как утекает время... В манге скорость говорения зависит от скорости чтения, в манге время, затрачиваемое на действие, переходит в пространство, манга аутентичнее в плане сюжета и ещё манга требует той самой «работы» — т. е. заполнения дыр в восприятии собственной душой — развивает фантазию, интуицию, общую наблюдательность и т. д., сообщая как бы когнитивный люфт. Всё это очень здорово.

а теперь уже подзабыл, придется читать с начала

Кто-нибудь знает, кстати, где можно надыбать подробное и полноценное summary дорыхедоры? Потому что я вот апнул относительно недавно, но там всё так закручено, что забуду очень быстро. А перечитывать я не люблю.

Вроде бы мангака (женщина, что удивительно)

А хоть одну фотку её ты видела, кстати? Да и биография у неё какая-то подозрительно короткая... Ну как подозрительно... Конечно, славы-то большой она не стяжала, но всё же... Да и винтажное «Q» вместо «Kyu» наводит, так сказать, на мысли... А то бог его знает — вдруг это типа Макса Фрая, только наоборот?.. Или это сексизм и свинство с моей стороны?
  • 0

#73 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:40

Чего-то здесь не хватает…

Изображение

Изображение
  • 0

#74 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:23

Кто-нибудь знает, кстати, где можно надыбать подробное и полноценное summary дорыхедоры?

Вряд ли оно существует.

А хоть одну фотку её ты видела, кстати? Да и биография у неё какая-то подозрительно короткая...

Сексист ты, Канис. Как пить дать сексист.

Хм, вспомнила еще, за что можно любить Дорохедоро - только за сайт мангаки http://q-hayashida.com/ Обними таракашку :rolleyes:
  • 0

#75 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:18

В связи с этим сопутствующий вопрос, может кому-нибудь интересно будет ответить: какая прочтённая вами манга самая древняя?

Appolo no Uta (1970)
Buddha (1972)
MW (1976)

Планирую и остальные доступные работы Тезуки почитать, только недавно сосвсем к ним приобщился. Пока все три прочитанные без впечатлений не оставили - 9-10 баллов своих заслуживают и прозвищa автора ("the father of manga", "the god of comics" and "kamisama of manga") оправдывают. Читаются его работы и сейчас на отлично.

Рекомендую хотя бы MW прочесть - Урасава при написании Монстра явно этой мангой вдохновлялся - легко заметно, что Йохан от глав. героя MW произрос.

Чего-то здесь не хватает…

Изображение

Изображение

Не заметил того чего там не хватает) Хотя тыльная сторона намного лучше, из-за схожести изображения на лицевой.

Да, одна из любимых. Дорохедоро закручено так, что самой приходилось перечитывать :rolleyes: .
Вроде бы мангака (женщина, что удивительно) была ассистентом у Нихея, что тоже наложило отпечаток.
Я пока не могу ничего найти похожего хотя бы по духу (рисовка там роскошная, такой не сыщешь).

Shingeki no Kyoujin попробуйте почитать, если еще не - правда юмора там практически нет. Но рисовка и довольно оригинальный сеттинг слегка напомнили мне о Dorohedoro. Отличная в общем тоже манга.

P.S. http://diewolfsseele...allery/27220828 - неплохой фан-арт по Dorohedoro.

Сообщение отредактировал S O N I C: 20 Июнь 2011 - 19:22

  • 0

#76 pchoillka

pchoillka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:26

Хм-хм. Хочу присоединиться^^ Можно?:) У меня не так много прочтенной манги, но все равно мангу люблю больше, нежели аниме. И любовь моя к мангаанимешной культуре началась с манги... Petshop of Horrors. Самая первая манга... Да еще и прочитанная вживую... За что я люблю мангу, так это за рисовочку*_* Ну и не за столь... кхм. сюжет, который любят переделывать в аниме^^ Правда не везде она превосходит анимешную xDD Стоит сравнить Хост клуб старшей школы Оуран... Мда... Я, честно говоря, испугалась, когда после аниме мангу открыла xDDD Так и не осилила)) У меня такой вопрос: как присутствующие здесь относятся к манхвам и веб-манхвам?
  • 0

#77 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:41

У меня такой вопрос: как присутствующие здесь относятся к манхвам и веб-манхвам?

Я - крайне положительно.
Манхва, в принципе, ничем от манги не отличается. Но надо сказать, что последнее время корейцы почему-то зачастую лучше японцев рисуют. Кроме того, у корейцев я часто вижу сюжеты, более серьезные и продуманные, чем у японцев. Даже когда ЦА - школьники, корейцы умудряются хоть и с фансервисом, но все же интересный сюжет сделать, а вот японцы очень часто скатываются в слащавый эччи-детсад. Конечно, у японцев тоже хватает хорошей манги (большая часть топовых в моем списке - японская манга), но тенденция мне лично заметна.


Веб-манхва, относительно новое направление, мне нравится еще больше. Изначально я не любил цветные комиксы, но в случае веб-манхвы наоборот, люблю цветное. Экран компьютера, в отличие от бумаги, способен светиться, что дает авторам манхвы дополнительные возможности по игре тенями и светом, отражениями и зеркальными или светящимися поверхностями. Ну и формат веб-манхвы имеет гораздо меньше ограничений по сюжету, позволяя автору творить более независимо от таких вещей, как рейтинги журналов, популярность персонажей и тп и тд. Иными словами, сюжетные руки автора развязаны, + графика более совершенна.

я почти физически чувствую, как утекает время...

+1, Канис. Точно то же самое ощущаю!

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 21 Июнь 2011 - 16:43

  • 0

#78 pchoillka

pchoillka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:52

Кроме того, у корейцев я часто вижу сюжеты, более серьезные и продуманные, чем у японцев.

Да-да)) Правда, навскидку сейчас не назову ни одной манхвы)))Только если веб))) Последнее что прочитала - Аннарасуманара. Просто потрясающая вещь)

Ну и формат веб-манхвы имеет гораздо меньше ограничений по сюжету, позволяя автору творить более независимо от таких вещей, как рейтинги журналов, популярность персонажей и тп и тд. Иными словами, сюжетные руки автора развязаны, + графика более совершенна.

А уж как падки интернет-читатели на цветные картинки)))

Изначально я не любил цветные комиксы

О! Вот у меня почему-то стойкое предубеждение против европейских комиксов.)) Мангу/манхву люблю, а вот скажем, комиксы про того же спайдермена, читать бы не стала. оО И вообще - насколько, по-вашему, различаются западные и восточные комиксы?
  • 0

#79 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:50

Манхва, в принципе, ничем от манги не отличается. Но надо сказать, что последнее время корейцы почему-то зачастую лучше японцев рисуют. Кроме того, у корейцев я часто вижу сюжеты, более серьезные и продуманные, чем у японцев.

Думаю такое впечатление создается по большей части из-за того, что манхвы переведенной на английский в разы меньше, чем манги. В виду гораздо меньшего количества заинтересованных переводчиков с корейского на английский. И поэтому естественно, что в первую очередь переводятся лучшие их представители, а о тоннах вторсырья мы просто не догадываемся, раз читаем только то что есть на английском ) В переводах виз. новелл такое тоже хорошо прослеживается. Хотя точными данными о том сколько всего манхвы выпускается у себя на родине я, конечно, не располагаю.

Но в целом согласен с Durmanstainer насчет манхвы/веб-манхвы. Свежести и разнообразия в плане арта/cюжетов/повествования они хорошей придают, после сотен наименований прочитанной манги.

Правда не везде она превосходит анимешную xDD Стоит сравнить Хост клуб старшей школы Оуран... Мда... Я, честно говоря, испугалась, когда после аниме мангу открыла xDDD Так и не осилила))

А я наоборот, на ~10 серии дропнул аниме, тогда как манга на удивление хорошо пошла и прекрасно дочиталась до конца. Что для сёдзе редкость в моем случае. Но мне на арт всё равно: он самое последнее, что влияет на мое отношение к манге. Поскольку хватает (около)шедевральных работ с посредственным (по сегодняшним меркам) артом.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Июнь 2011 - 19:59

  • 0

#80 pchoillka

pchoillka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:06

Но мне на арт всё равно: он самое последнее, что влияет на мое отношение к манге.

Ум... Не скажу, что смогла бы читать мангу с великолепной графикой и унылым, неинтересным сюжетом. Так, полистала бы, посмотрела на картиночки... Может быть пару фреймов сохранила.) Но если графика мне не нравится... То я навряд ли читать стану. Только если сюжет с первой главы захватит)) А с Хост клубом... Ну я анимешку видела, поэтому и не стала дочитывать...^^

после сотен наименований прочитанной манги.

Ага... Она в массе своей, в общем-то, довольно однотипна. В последнее время не так часто попадаются действительно интересные экземпляры... Так и хочется сравнить с популярными детективами Донцовой и иже с ней. Хотя, наверное, так и есть. То есть - и романы Донцовой и манга рассчитаны, скажем так, на убийство времени... В том же метро)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных