Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где манга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:32

А те кому не побоку уже купили английское/японское издание. Причем, года три тому назад.

Ага, ага. И в 10 экземплярах каждый. Более того, этот гипотетический отаку в вакууме почему-то не гнушается ждать по полгода японского издания, или английское издание полгода после японского что бы купить всё это втридорога, и при этом он читает русский сканлейт на говночиталке и ждать не могёт полгода издания русского после японского.
Кроме того, те англоязычные люди, что покупают английские издания находятся в том же положении, что и русскоязычные, но почему-то им не западло покупать лицензионные издания "чисто чтоб автора поблагодарить".
  • 0

#22 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:45

Ага, ага. И в 10 экземплярах каждый. Более того, этот гипотетический отаку в вакууме почему-то не гнушается ждать по полгода японского издания, или английское издание полгода после японского что бы купить всё это втридорога, и при этом он читает русский сканлейт на говночиталке и ждать не могёт полгода издания русского после японского.

В Японии все так и есть - сначала читают мангу на внезапно официальной говночиталке, потом покупают японский томик. А в России таких отаку не водится или водятся в единичном экземпляре, это да. Но не рушить же вот так сразу все влажные мечты эффективных менеджеров. Надо сначала на их самопротиворечивость указать.

Кроме того, те англоязычные люди, что покупают английские издания находятся в том же положении, что и русскоязычные, но почему-то им не западло покупать лицензионные издания "чисто чтоб автора поблагодарить".

У англоязычных людей манга "Евангелион" вышла в 2004 году, у русскоязычных - не вышла до сих пор. Спасибо хоть аниме по манге вышло. С фансабом и подборкой цитат с фансайтов (да, да, в лицензионном издании от MC), тьфу.
У англоязычных людей манга "Моя Богиня" начала издаваться в 1994 году, у русскоязычных - не вышла до сих пор.
У англоязычных читателей Ранму добили в 2006 году, перевод Сакура-пресс сдох в 2011 году на 15 томе из 38.
У англоязычных людей Невеста Чародея вышла в мае 2015 года, у русскоязычных вышли только обещания Истари "немного погодите и издадим". По крайней мере, на Озоне я "Невесту" не нашел.
Ну да, ну да, у англоязычных тоже самое положение что и русскоязычных. У них по крайней мере есть классика, которую действительно не жалко на полку поставить.
  • 0

#23 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:50

У англоязычных больше долларов и фунтов, вот и издают всё подряд. Мы смотрим на заграничные интернет-магазины и облизываемся.
  • 0

#24 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:56

У англоязычных больше долларов и фунтов, вот и издают всё подряд. Мы смотрим на заграничные интернет-магазины и облизываемся.

Евангелион это далеко не "все подряд". Браться за Наруту не издав Еву, это все равно что издавать Донцову не издав Достоевского. Ничем кроме идиотизма эффективного менеджера подобное не объяснишь. Ну вот какой у менеджера подход, такие у него потом и продажи.
  • 0

#25 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:27

В Японии все так и есть - сначала читают мангу на внезапно официальной говночиталке, потом покупают японский томик.

Да, я вижу, как можно прочитать первую, и две последние главы. А если ты хочешь прочитать всё, что было между ними, то надо заплатить денежку и купить бумажный/электронный томик. Так что давай вернёмся к вопросу об официальных читалках как только говночиталки начнут следовать тому же принципу, а люди читающие там перестанут исходить пеной при упоминании лицензии и станут покупать тома.

У англоязычных людей манга "Евангелион" вышла в 2004 году, у русскоязычных - не вышла до сих пор. Спасибо хоть аниме по манге вышло. С фансабом и подборкой цитат с фансайтов (да, да, в лицензионном издании от MC), тьфу.

Наверно это имеет какое-то отношение к тому, что лицензионная манга у нас начала регулярно издаваться лет как минимум на 10-15 позже, что русскоязычные читатели мангу особо не покупают, причём хитовоть в интернете на продажи слабо или никак не переносится, и что оным читателям на словах подавай всё и прямо сейчас, а на деле даже 1-2 тысячи экземпляров продать уже проблема.

Евангелион это далеко не "все подряд". Браться за Наруту не издав Еву, это все равно что издавать Донцову не издав Достоевского. Ничем кроме идиотизма эффективного менеджера подобное не объяснишь. Ну вот какой у менеджера подход, такие у него потом и продажи.

Твой сферический эффективный менеджер не живёт в вакууме. Ты дай ему денег на всё, что ты хочешь, уломай узкоглазых эффективных менеджеров продать ему все эти лицензии в тот же день, да дай ему снова денег на нужное кол-во спецов и печать, и он тебе всё напечатает хоть завтра и в каком хочешь порядке.
Нет денег потому, что не было нужных продаж перед этим, ибо все всё читают в интернете? Желтолицые менеджеры тянут переговоры и согласования годами или вообще дают от ворот поворот? Опять нет денег и коллекторы уже стучат в твою дверь? Добро пожаловать в интернет, где тебе очередной Mitea на пальцах объяснит, как надо мангу издавать - то есть быстро, что ему надо, всё прямой сейчас, и желательно за бесплатно.

Это мне напоминает ситуацию, когда ньюфаги бесятся, что та же "подлая" КёАни делает "очередное не нужное им аниме" вместо "хитового продолжения хитового аниме для таких хитовых людей как я", хотя причём тут аниме-студия, когда добро (и бабло) на проект может дать только издатель и/или автор - непонятно. Или когда тем же люди винят издателя/студию в том, что они не делают продолжения того или иного аниме, при том что это аниме провалилось в продажах сквозь пол.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 27 Февраль 2016 - 16:29

  • 1

#26 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:26

Да, я вижу, как можно прочитать первую, и две последние главы. А если ты хочешь прочитать всё, что было между ними, то надо заплатить денежку и купить бумажный/электронный томик.

Ну, во-первых, "все что было между ними" все кому надо давно прочитали. Во-вторых, подобные онлайн-читалки легко и просто превращаются в офлайн-читалки (тупо выкачиваются все картинки от http://comic.mag-gar.../images/2/1.jpg до http://comic.mag-gar...images/2/40.jpg). После чего как-то пофиг на то что издательство какую-то главу из онлайн-доступа убрало - все уже сохранено.

Твой сферический эффективный менеджер не живёт в вакууме. Ты дай ему денег на всё, что ты хочешь, уломай узкоглазых эффективных менеджеров продать ему все эти лицензии в тот же день, да дай ему снова денег на нужное кол-во спецов и печать, и он тебе всё напечатает хоть завтра и в каком хочешь порядке.

Это называется "народная лицензия". Новые полнометражки по Евангелиону так и издаются - приходит издатель и говорит "дайте бабла, лицензию на Ребилд покупать буду. Не хватит денежек - верну все что собрал. Хватит денежек - всем подарочное издание". И народ бабло дает. Хотя фильм утекает в сеть значительно раньше, чем выходит лицензия и никто не брезгует его оттуда скачать. Чудеса да и только.

Но вот беда - фанаты Евангелиона бабло дают, а фанаты Невесты Чародея бабла не дают. Потому как угорание по Евангелиону находится на совершенно другом уровне. И что же делать издателю манги, неужели, изучить рынок и узнать на что есть спрос? Нет, мы будем ныть что пираты кусок хлеба изо рта вырывают, японцы лицензию не продают и вообще, очень мешают собственные ноги.
  • 0

#27 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:25

Ну, во-первых, "все что было между ними" все кому надо давно прочитали.

Ну и чего тогда беситься, если говночталки стали бы следовать тому же принципу? Все кому надо прочитали, а кто не прочитал - пускай покупает. Но нет же:

Во-вторых, подобные онлайн-читалки легко и просто превращаются в офлайн-читалки (тупо выкачиваются все картинки от http://comic.mag-gar.../images/2/1.jpg до http://comic.mag-gar...images/2/40.jpg). После чего как-то пофиг на то что издательство какую-то главу из онлайн-доступа убрало - все уже сохранено.

Ага, а потом ещё и поделится со всеми и каждым, кому было "не надо", дабы они, как последние лохи, не покупали мангу. А ещё лучше замутить свою читалку, что бы все могли прочитать любую главу в любой момент. А потом эти люди будут удивляться, чего это издатель зарубил такую интересную и популярную, среди тем кому надо было, мангу? Плохой, плохой издатель.

Это называется "народная лицензия". Новые полнометражки по Евангелиону так и издаются - приходит издатель и говорит "дайте бабла, лицензию на Ребилд покупать буду. Не хватит денежек - верну все что собрал. Хватит денежек - всем подарочное издание". И народ бабло дает. Хотя фильм утекает в сеть значительно раньше, чем выходит лицензия и никто не брезгует его оттуда скачать. Чудеса да и только.

Но вот беда - фанаты Евангелиона бабло дают, а фанаты Невесты Чародея бабла не дают. Потому как угорание по Евангелиону находится на совершенно другом уровне. И что же делать издателю манги, неужели, изучить рынок и узнать на что есть спрос? Нет, мы будем ныть что пираты кусок хлеба изо рта вырывают, японцы лицензию не продают и вообще, очень мешают собственные ноги.

Вот приходит такой вьюнош со взором горящим к японскому издателю, открывает пинком дверь, и говорит:
- А дай-ка ты мне, буржуин проклятый, лицензию на Еву, да побыстрее!
Но коварный узкоглазый буржуин смотрит на него взором стальным, и отвечает:
- Нет.
- Как нет?! - гневно восклицает вьюнош. - Почему?! Ты хочешь мох кровных? Их нет у меня, но ты согласись дать мне заветную лицензию, и я мигом кликну люд городской, и соберём мы тебе целый денег мешок!
- А знаешь ли ты, о белый дьявол, что заветная лицензия стоит три мешка денег? - злобно ухмыляется буржуин.
Потемнело в глазах у вьюноши от такой вести, покачнулся он, но всё же сдюжил, устоял. Устоял, оправился, топнул своей могучей ножкой, хлопнул себя по груди со всей удали молодецкой, и молвит:
- Б-будет тебе три мешка денег, буржуин проклятущий, или секи мою головушку с плеч!
Пуще прежнего заухмылялся желтолицый буржуй, затрясся, засмеялся утробным смехом, что ажно листья с сакуры попадали. Потом встал, подошёл к вьюноше лицом к лицу, и прошептал ему на ухо:
- Нееееет.
Подкосились ноги вьюноши, не удержали его со слов таких.
- Н-н-но п-почему? Чего ты хочешь от м-меня, проклятущий?! - воскликнул вьюношь, и слёзы потекли по его молодому лицу.
- Ничего не надобно мне от тебя, белый дьявол, - презрительно бросил буржуин, идя обратно к своему кожаному трону за дубовой столешницой. - ибо мне лицензия Евы моя дорога, и не получишь ты её от меня. Ступай обратно, пока не кликнул я моих басурманов железных.
И пошёл вьюнош прочь, повесивши голову, слёзы и сопеьки утирая своим кулачком, ибо понял он, что у буржуинов не всегда всё деньги решают.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Февраль 2016 - 19:26

  • 0

#28 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:16

Ну и чего тогда беситься, если говночталки стали бы следовать тому же принципу?

А это у издателя надо спрашивать чего беситься. Именно Истари потребовало убрать все главы "Невесты Чародея" из онлайн-доступа, не успев издать при этом ни одной.

ибо мне лицензия Евы моя дорога, и не получишь ты её от меня.

А теперь расскажи мне буржуин, откуда у меня на столе русское четырехдисковое издание Евы взялось. Лицензию на Еву же японцы не продают, зубами вцепились, ага.
Еще раз, медленно. Гайнакс продавал и продает лицензии с превеликим удовольствием. По крайней мере, издатели аниме с приобретением лицензий проблем не испытывают. Так что если у издателей манги этих лицензий нет, значит они просто сами покупать не хотят.
  • 0

#29 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:28

А это у издателя надо спрашивать чего беситься. Именно Истари потребовало убрать все главы "Невесты Чародея" из онлайн-доступа, не успев издать при этом ни одной.

А они действовали так же, как официальные? Нет? В сад.


Еще раз, медленно. Гайнакс продавал и продает лицензии с превеликим удовольствием.

Это ты узкоглазым эффективным менеджерам из Кадокавы рассказывай, вьюнош.
  • 0

#30 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:31

узкоглазых
Желтолицые

узкоглазый
желтолицый

Теперь все понимают почему японцы не желают иметь дел с Белыми Чилавегами из стран третьего мира, которые этак вот попукивая от натуги несут Бремя Белава Чилавега?
А уж когда к этому добавляется вороватость, отсутствие деловой репутации и базы на которой она могла бы появиться, а так же рукопопие - нет, нельзя осуждать японцев за то, что они сразу же уринируют соискателей из стран третьего мира, с их предложениями по поводу покупки лицензий.

Сообщение отредактировал Yotsuya-san: 29 Февраль 2016 - 11:33


#31 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:06

Это ты узкоглазым эффективным менеджерам из Кадокавы рассказывай, вьюнош.

Внимательно слушаю как из них выбили лицензию на "Крестовый поход Хроно", вьюнош. Я и говорю, ноги кому-то мешают.
  • 0

#32 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:59

Лицензию на Евангелион покупало Эксмо, правда так и не выпустило ни одного тома. Если права отошли обратно Кадокаве, то они могут и не торопиться продавать ее кому-то вновь.
  • 0

#33 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:32

Лицензию на Евангелион покупало Эксмо, правда так и не выпустило ни одного тома.

То есть, сначала деньги на лицензию выкинули, а теперь и сами не пользуются, и другим перепродать не хотят. Нда, ну это уже просто феерия копирайтного идиотизма. Но надо признать, с ногами тут проблема не у конкретно издательства, а у всей системы.

Если права отошли обратно Кадокаве, то они могут и не торопиться продавать ее кому-то вновь.

А вот это вряд ли. На сколько я понимаю, Кадокава получит денежку уже за сам факт продажи лицензии. Так что даже если в России потом ничего не издадут, японцы будут в плюсе.
  • 0

#34 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 01 Март 2016 - 18:12

Да, ситуация с "Крестовым походом Хроно" аховая. Я купил первый том. Он мне понравился. Ждал-ждал. От скуки купил ещё один первый том. А продолжение так и не вышло. Зачем тогда было лицензию покупать?! Вот и верь после этого... русским издателям.
  • 0

#35 smanami

smanami
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
3
Обычный

Отправлено 24 Март 2016 - 04:29

В этом и проблема. При наличии "Рюсских иСдателей" спор о сканлейте бессмысленен - сканлейт нужен. В своё время получилась так, что издатели эти нахватали лицензий. При этом, тогда ещё в добровольном порядке, на тематических сайтах админы добровольно убирали лицензированную мангу из доступа с девизом "поддержим отечественного производителя". В абсолютном большинстве случаев это закончилось тем, что издатели дропнули выпуск серий (или, как писали выше - вовсе не начинали). В итоге - на сайтах в любительском переводе манги нет - потому что "поддержали отечественного производителя", а производитель положил на всех болт и прекратил печать серий либо разорился. Ни нашим, на вашим. Поэтому сканлейт, сканлейт и ещё раз сканлейт. Но справедливости ради, скажу, что покупаю мангу в бумаге у Истари и XL, Надежда на порядочность издателей ещё жива. Но читать удобней всё равно с планшета.

Сообщение отредактировал smanami: 24 Март 2016 - 04:32

  • 0

#36 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Март 2016 - 07:24

Сколько стоит планшет?
  • 0

#37 smanami

smanami
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
3
Обычный

Отправлено 24 Март 2016 - 12:18

Сколько стоит планшет?


Вы можете узнать это самостоятельно в Интернете, исходя из Ваших возможностей и желаний, вбив этот же вопрос в поиск. Я пользуюсь iPad, поскольку вся комп. техника у меня от Apple. Есть просто отличные Самсунги, серии Галакси Таб С2 - те дешевле и лучше iPad. Возможно есть что-то более-менее приличное и из более низкой ценовой категории, но утверждать не буду, поскольку никогда таким не интересовался.

Сообщение отредактировал smanami: 24 Март 2016 - 12:19

  • 0

#38 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 609
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Март 2016 - 21:54

Сколько стоит планшет?


Если чисто как читалку и видео без игрушек то 10 дюймов вполне можно взять за 10-12к. Но тут нужно учитывать, что планшет это достаточно универсальный инструмент способный не только показывать картинки.
  • 0

#39 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:57

Сканлейт работает на порядки быстрее русских издательств. Именно сканлейт первым знакомит русского читателя с мангой и именно он делает этой манге рекламу. А всякие Истари потом пытаются нажиться на не ими распиаренной и не ими нарисованной манге.

Таки да, но все равно большинству хочется на бумаге. Но тут кстати на фесте спросил у продавца по поводу выхода одного тайтла на русском, в ответ получил что оного пока не предвидеться в планах, так-как там какие-то хитрые дела с лицензированием. Т.е., выходит манга выходит у нас уже официально и легально а не по прихате издательства.

Сообщение отредактировал ruinart: 16 Сентябрь 2016 - 19:57


#40 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:07

Проблема бумаги сейчас - неадекватная цена за мангу, за километровый сет долгоиграющей манги сколько нужно выложить в текущих реалиях, тыщ эдак с пять за десяток томов? А еще отдельное спасибо любителям понахапать тайтлов и дропать серии. Или выпускать по тому раз в несколько лет. Вот это вот все отбивает абсолютно любое желание брать как длинные серии на бумаге, так и впрягаться вообще в покупку онгоингов. Да и уровень историй обычно трешовая муть на один раз, лениво пролистал и закинул без сожаления на полку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных