Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1081 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:12

депресняк ломаю тренировками и всем советую))))
  • 0

#1082 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:15

Люди и нелюди. Призываю не путать клиническую депрессию с просто плохим настроением. Первое - диагноз, предполагающий долгое и сложное лечение. Второе - жизненный казус, разрешение которого, при желании и воле, отнимает очень мало времени и сил. Если обитателям интересно, могу рассказать про депрессию и способы её лечения на дому - тут есть чем поделиться.
  • 0

#1083 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:22

Лучшее средство от депрессии - впасть в отчаянье. Средство от отчаянья - ну это уже другая тема.
  • 0

#1084 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:26

Ещё раз поддерживаю console, кстати.
Спойлер:
Велкам бэк.

  • 0

#1085 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:27

Лучшее средство от депрессии - впасть в отчаянье. Средство от отчаянья - ну это уже другая тема.


ваащет лучшее средство от любой депресии здоровый ЦИНИЗМММ :)
  • 0

#1086 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:32

Призываю не путать клиническую депрессию с просто плохим настроением

Здраво.

Второе - жизненный казус, разрешение которого, при желании и воле, отнимает очень мало времени и сил

Воля... у многих ли она есть?
  • 0

#1087 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:33

Zinja, воля есть у многих. Но не у многих плохое настроение - настолько плохое, чтобы с ним бороться волевым усилием. Плюс к этому, большинство не владеет навыками упражнения воли, не говоря уже о, собственно, правильном её применении. Ибо процесс - очень неприятный.

P.S: sheo, взаимно приветствую - открыто, ибо не умею ставить надпись "Спойлер". [смущённый смайл]

Сообщение отредактировал console: 07 Июль 2009 - 12:35

  • 0

#1088 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:38

Плюс к этому, большинство не владеет навыками упражнения воли, не говоря уже о, собственно, правильном её применении. Ибо процесс - очень неприятный.

Слишком пафосно для таких бытовых вещей. "Навыки упражнения воли" - звучит как нечто из корпоративно-сектантской культуры. Но, да, процесс неприятный, точнее неприятен не сам процесс, а то, что ему предшествует.
  • 0

#1089 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:41

Время.
Постороннее вмешательство в такое время во мне вызывает только раздражение и злость.
Еще помогают старые, привычные и теплые образы, ассоциирующиеся с наиболее безбедным и беззаботным временем жизни , то бишь детством. :) Книги, какие-то бесполезные, но памятные вещи, знакомые места. Конкретно мне помогает еще старая музыка Нобуо Уемацу и определенный набор фруктов. :>
  • 0

#1090 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:42

Zinja, я говорю именно о самом процессе тренировки силы воли. Это действительно неприятно - многократно заставлять себя отказываться от желаемого. Собственно, в этом тренировка и состоит - отказываться от желаемого, но не уничтожать желание как таковое. "Корпоративно-сектантская культура" предписывает изменять желания, а не управлять ими - а это уже совсем другой коленкор.

Infected Emotion, всё правильно, это самый простой способ ускорить распад плохого настроения.

Сообщение отредактировал console: 07 Июль 2009 - 12:43

  • 0

#1091 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:46

а вот што делать если всегда хорошее настроение(( наверна я флудер или придурок))
  • 0

#1092 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:57

lord-tailer, жить и помогать жить другим. Если хорошего настроения одному много - отдавай его другим.
  • 0

#1093 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:06

многократно заставлять себя отказываться от желаемого.

…а также делать нежелательное своему Ид. В общем-то, не сказал бы, что большой параметр "сила воли" как-то влияет на плохое настроение — напрямую реже оно появляться от этого не станет. Но вот то, что и причин для таких мыслей будет меньше (косвенное влияние), и что справляться с ним легче будет — согласный. Хотя в плане "справляться" с плохим настроением — это всё же далеко не единственный способ ИМХО. И, в конце концов, плохое настроение не должно отсутствовать вообще, это тоже плохо. Вовсе не обязательно его непременно подавлять.
Спойлер:
[sp]Делается это вот так :)[/sp]

  • 0

#1094 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:19

lord-tailer, жить и помогать жить другим. Если хорошего настроения одному много - отдавай его другим.


я так и делаю :) поэтому у меня много друзей и поэтому нет депресии :) тебе дать немножко? ;) :)
  • 0

#1095 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:19

В исключительных случаях нужно именно подавлять. Естественно, это не отменяет необходимости определить и устранить причину.
Спойлер:
Благодарствую. [смайл]

  • 0

#1096 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:32

В исключительных случаях нужно именно подавлять. Естественно, это не отменяет необходимости определить и устранить причину.

Спойлер:
Благодарствую. [смайл]

подавленая депресия путь к параное..ее! :) а причинку как устранять? бритвочкой по горлышку? :) :)
  • 0

#1097 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:49

lord-tailer, во-первых, подавить депрессию практически невозможно. Волевые практики тут не действуют, так как само состояние депрессии - это безвольная апатия. А если речь идёт просто о плохом настроении, то однократное подавление ни на чём не скажется. Ну, максимум - нервный смешок, когда надо молчать, или внезапный секундный ступор в рассуждении.
Во-вторых, причина плохого настроения может быть самой разной, и далеко не во всех случаях устранимой с помощью самоуничтожения. Хотя тебя это может уже не волновать. [смайл]
  • 0

#1098 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:35

Самостоятельно , думаю, очень трудно избавиться от депрессии. Тут нужна помощь добрых ( выделено жирным) , хороших людей. А может даже специалистов.
  • 0

#1099 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:38

Самостоятельно , думаю, очень трудно избавиться от депрессии.

Практически невозможно. Хотя бывают уникумы, способные на это.

Тут нужна помощь добрых ( выделено жирным) , хороших людей. А может даже специалистов.

О том и речь. Депрессия - это клинический диагноз, при котором необходимо вмешательство врача.
  • 0

#1100 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:04

lord-tailer, во-первых, подавить депрессию практически невозможно. Волевые практики тут не действуют, так как само состояние депрессии - это безвольная апатия. А если речь идёт просто о плохом настроении, то однократное подавление ни на чём не скажется. Ну, максимум - нервный смешок, когда надо молчать, или внезапный секундный ступор в рассуждении.
Во-вторых, причина плохого настроения может быть самой разной, и далеко не во всех случаях устранимой с помощью самоуничтожения. Хотя тебя это может уже не волновать. [смайл]


незнаю... у меня депресия чаще выливается в агрессию ..наверное защитная реакция но я к счастью очень отходчив и я наверное слишком люблю жизнь чтоб долго огорчаться :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных