Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#741 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 06:20

не знаю, как бы точно выразиться... в общем... в сравнении познается лучшее. так часто и получается, на самом деле, но только если сравниваются вещь одного порядка. но попадаются такие, применительно к которым даже в голову не приходит искать что-то похожее. пожалуй, для меня Бибоп стал именно такой вещью, это мое, в самом иррациональном смысле этого слова. думаю, no point в очередной раз рассказывать, какой восхитительный и "точный" там ОСТ, какие выразительные персонажи и как захватывает сама история... да вообще, нечего тут флудить...
  • 0

#742 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 21:46

не знаю, как бы точно выразиться... в общем... в сравнении познается лучшее. так часто и получается, на самом деле, но только если сравниваются вещь одного порядка. но попадаются такие, применительно к которым даже в голову не приходит искать что-то похожее

У меня при просмотре Get Backers, проскакивали мысли о похожести этих двух сериалов.
  • 0

#743 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 23:38

Cheatos
Уууу. Сравнила... И в чём же они похожи? Гет Бейкерсы хороши только персоонажами, но сюжет там никакой(я дальше 48-й серии не выдержал)
В Бибопе мне понравилось совершенно всё. Да и ещё в Гет Бейкерсах прорисовка по слабее будет чем в Бибопе...(никого не хочу обидеть. Это просто моё ИМХО...)
  • 0

#744 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 12:04

Уууу. Сравнила... И в чём же они похожи? Гет Бейкерсы хороши только персоонажами, но сюжет там никакой(я дальше 48-й серии не выдержал)
В Бибопе мне понравилось совершенно всё. Да и ещё в Гет Бейкерсах прорисовка по слабее будет чем в Бибопе...(никого не хочу обидеть. Это просто моё ИМХО...)

Во-первых сравнил^^.
Во-вторых,имхо, схожесть этих аниме в атмосфере.
  • 0

#745 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 22:11

Каждая серия Бибопа, даже комедийная, скрывает в себе ни одну печальную мысль о человеческой жизни. К примеру тот эпизод, в котором Спайк соперничает с неким блондинистым ковбоем из-за Плюшегого Подрывника.

Вышеупомянутый ковбой был равен силе Спайку (ну или почти равен))), но в этом мире он не мог найти себе применения, что и выражалось в непостоянности его целей и стремлений.

На фоне в высшей степени нецелесообразной битвы Спайка и белобрысого, никак не мог высказаться Подрывник, который и затеял всю эту канитель со взрывами пустых высотных зданий только для того, чтобы кто-то наконец услышал его и осознал, как и он, насколько несовершенен этот мир.
  • 0

#746 Mirai

Mirai
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель Фая Д. Флоурайта

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 14:41

Ковбой одно из самых гениальных аниме, которые я видел!!!! Шпигель форева! У кого нибудь есть милые обойки со Спайком или Эдо, а лучше всего с Гленном? ;) ;) :D
  • 0

#747 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 18:28

Аниме с особой атмосферой...Но самая удачная его часть - это персоонажи. Чего стоит только Фэй! Единственное, что мне не совсем нравится, это Ворон... Он там какой-то лишний, слишком наигранный. Если остальные, кто бы то ни был, главный герой или просто прохожий, обычные люди, то он, скорее, напоминает демона... Вообщем, на мой взгляд, не смотрится в таком сериале... Хотя, к сожалению, посмотрела не все серии :blink: так что, может, неправа...
Общие впечатления: классно! То, что хочется смотреть снова и снова... Но очень бы хотелось увидеть и остальное...
  • 0

#748 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 02:35

Kogotok
А ты концовку видела? Ибо Вишез(он же Ворон) играет огромное значение как и в сериале, так и в прошлом Спайка...
Помоему Вишез - отрожение Спайка(если бы Спайк не встретил Джулию и не ушел из Синдиката...)
Хотя помоему эта тема уже обсуждалась...
Cheatos Сорри смотрел на аватарку...(в след раз буду внимательнее.)
Ну не знаю в Гет Байкерс всё же атмосфера другая... Просто может смыслы немного похоже (и те и те ловят приступников...)
  • 0

#749 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 13:07

Может, и обсуждалась, не знаю, я тут недавно :) И весь форум еще не успела прочитать, много тут всего!
Нет, конца я не видела, хотя в общих чертах знаю, чем закончилось. Хотя, и из тех серий, что я смотрела ясно, что Вишез - не второстепенный персоонаж. Просто, на мой взгляд, он авторам не удался, вот и все, что я хотела сказать. :D
  • 0

#750 FaerieDragon

FaerieDragon
  • Участники
  • PipPip
  • Статус: В поисках халявного пЫва

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 18:21

Определенно это аниме занимает входит в десятку моего фавора. Пересматривал не раз. Выделить что то особо запоминающееся для мну сложно. Мне эта вещь нравится в целом. Даже этот рыжий супер-собак как то органично вписался в общую картину. Конечно же можно было бы по сценам разбирать: тут лучше было бы так... а тут вот так... а вот это отсюда убрать... но зачем? Оно и так хорошо!
  • 0

#751 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 19:02

Kogotok
Скорее так - авторы мало уделили ему внимание. Ибо всё внимание было состредаточено на Спайке и Джулии.
  • 0

#752 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 16:03

Хотя, и из тех серий, что я смотрела ясно, что Вишез - не второстепенный персоонаж. Просто, на мой взгляд, он авторам не удался, вот и все, что я хотела сказать. 

Просмотр сообщения

Они просто не раскрыли его полностью,как личность.Он появлялся всего в нескольких сериях,а я бы на месте авторов показала его в каждой по чуть-чуть.Типа:Спайк пока гоняется за бандитами,а в это время Вишез...
  • 0

#753 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2006 - 02:27

Ну не знаю всё-таки Ворон действительно какой-то сказочно злой. Этакий Кащей Бессмертный, для которого предел мечтаний - тринадцатилетняя девственница на завтрак, обед и ужин, как сказал бы один фантаст. На фоне остальных героев, которые живут, чувствуют и двигаются к какой-то (пусть зачастую и весьма непонятной и неоднозначный) цели, главный злодей сериала выбивается из колеи удачно сделанных персонажей именно отсутвием вменяемой аргументации своим действиям. Впрочем, сериал же зациклен скорее на "внутренних демонах" главных героев, так что такой спущенный с конвейера по производству клонов Сефирота злодей ничего особо не портит, но всё равно... Но насчёт сходства со спайком я согласен - они оба умерли задолго до начала сериала, а на его протяжении всего лишь разлагаются, ожидая последнего часа.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 30 Август 2006 - 02:27

  • 0

#754 Cordaf

Cordaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:31

Еще раз выдумывать что сказать мне решительно лень, а желание есть. Значит будем плодить однажды написанное почкованием.)

Бибоп шикарен совершенно.) Помимо таких самоочевидных достоинств, как саундтрек, атмосфера и персонажи, это еще и единственный пока из виденных мною сериалов, где сценаристы смогли до самого конца удержаться в рамках "рассказа": одна история - одна серия, не скатываясь в "роман" какой-нибудь невразумительной глобальной сюжетной линии на три с лишним десятка эпизодов. Даже финальный аккорд с свершившейся местью Спайка не выпадает из общего ряда - просто еще одна история, хотя и стержневая. И эта подчеркнутая лаконичность прекрасна.)

Воообще, именно стержневая линия мне не особенно по душе - очень уж типичен этот блюз рыцаря кулака и револьвера. Но она такой и задумывалась, подозреваю, поэтому это никоим образом не может быть отнесено к недодумкам создателей.) Так и должно было закончиться - красиво, кинематографично, оборвавшись на самой высокой ноте, но с фигой в кармане. Похоже на то, что сценаристы и художники откровенно тащились от своей работы, этой линии, каждого ее эпизода и весь Бибоп затевался чуть ли не ради одного лишь финального "бах!" и кадра с лестницей.)) Как же - загадочные дамы, холодные и не менее загадочные мерзавцы, длинные плащи, погони, дуэли, футуристические машины в стиле ретро, взлетающие голуби, ураганная пальба из пистолетов... Старые-добрые тридцатые, немного Копполы и толика нуара. Почти наверняка линия просто до верху переполнена цитатами из классики западного кинематографа 50ых - 60ых, но я не настолько владею предметом, чтобы об этом судить.) Словом, очень здорово, но не мое - не хватает чего-то неуловимого, какого-то трудноразличимого подвоха, который смог бы превратить красивую, но вполне вторичную вещицу, в действительную Вещь.) Но может трудноразличимый подвох потому и называется трудноразличимым, что его можно просто не заметить с первого раза.)

Но Спайк и Вишез с их личной маленькой войной безусловно два самых ярких персонажа аниме, и, если со Спайком все в общем-то ясно, то второй так и остается непонятным до конца. Признаться, я все же ждал какой-нибудь глупой финальной прощалки, удушающе неуместной, но проясняющей хотя бы что-то из внутренней жизни этого невероятного типа.) Но чувство стиля создателям не изменило, чтоп они были здоровы.)

Вишез в его безбрежной ненависти к Спайку совершенно непонятен. Откуда у него эта тяга во что бы то ни стало выйти с ним один на один, встать на линию, поставив на кон абсолютно все? Он ведь на протяжении всего сериала по сути лишь взвинчивал ставку для последнего решающего кона, создавал единственные действительно уместные декорации для дуэли с, кажется, единственным за всю его жизнь по-настоящему близким другом. Он карабкался к какой-то одной ему видимой вершине "я добьюсь абсолютной власти над синдикатом и убъю Спайка, чтобы..." Что? Что он хотел доказать Спайку, всему миру и самому себе, убив сумевшего уйти друга? Что именно его путь в конечном счете был правилен, и что по-настоящему жить такие как они могут только так, как жил он сам? Что его цель, ради которой он позволил своим амбициям сжечь все вокруг себя, стоила того? Или он позволил одолеть себя чувству вины за то, что когда-то не нашел сил на одно-единственное отступление от внутреннего кодекса и за свою совершенно ненужную жестокость? Есть над чем подумать.) Как и о первопричинах его тогдашних действий - двигала им одна лишь обида за то, что он считал двойным предательством, или тогда он был действительно верен синдикату? Или все дело просто в тупой злобности его сволочной натуры?) Очень глубокий и неоднозначный образ, и, кстати да, еще и почти хрестоматийное рокэобразное, насколько я могу судить.) Ему повезло, что он погиб раньше, чем успел понять, что загнал себя в ловушку без единого выхода.

А вообще персонажи хороши все до единого, что главные, что второстепенные, и на то, чтобы останавливаться на них всех подробно никакого времени не хватит.)

Ну и дежурный поклон в сторону композиторов - я неоднократно ловил себя на мысли о том, что, должно быть, забыл выключить винамп, потому что в аниме _такое_ звучать просто не может. =)
  • 0

#755 IgorekmaG

IgorekmaG
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:14

Смотрел Бибопа с большим удовольствием. Очень понравилось и не капельки не жалею потраченного на него времени. Жалею лишь ободном, что очень мало серий, с удовольствием посмотрел бы еще.
  • 0

#756 андрей 666

андрей 666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА

  • Cообщений: 384
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 02:12

Очень хорошое аниме.
  • 0

#757 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:48

Сериал полная супер пуповая вещь и полнометражка тоже !!!!

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ !!!!!!!!
  • 0

#758 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:10

kaizer_yo, не будет никакого продолжения. По крайней мере так было заявлено...=(((
Но так и лучше. Я бы не хотел убыточного и позорного продолжения данного шедевра.
  • 0

#759 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:28

Да это просто были мысли вслух !!!
  • 0

#760 ranma 2

ranma 2
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 02:15

Cowboy Bebop классная аниме,только кончается грустно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных