Перейти к содержимому

Фотография

Летс плей 12/2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2005 - 22:55

Вальмон Д'Элистер
Сущность:вампир
Возраст:около 470-ти,превращен в вампира в 26 лет.
Вальмон Д'Элистер родился во Франции,в Аласоне.Старший сын богатого графа,его мать умерла при родах,а из близких остались только отец и младший брат.Умен,немного циничен и хитер,но обладая некоторой долей юношеской безрассудности,всегда любил рисковать,порой мог казаться слишком резким в своих словах и поступках.Был замечен в своей ветренности по отношению к дамам и никогда не стремился заводить чего-то более серьезного,чем короткий роман.Игнорируя все притязания со стороны отца о поиске невесты,был лишен наследства,сбежав из дома со своим Мастером,которым был бессознательно очарован...своим вторым "отцом",который наградил его темным даром,но буквально по прошествию нескольких лет его создатель неожиданно и безвременно исчез.Причины исчезновения Вальмон так и не узнал,но домой вернуться он не мог.После безуспешных поисков своего мастера,он остался жить в Европе,в предместьях Франции,взяв себе иное имя.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rezay.jpg   61,95К   27 скачиваний

  • 0

#2 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 00:21

Франц Легар
Сущность: пока человек ~.^
Возраст: 19 лет
Род деятельности: Имеет очень красивый голос, рисует, выступает в театрах...ведет вобщем богемный образ жизни...из знатного рода, но в силу своего каприза живет один и занимается всем что ему взбредет в голову...
Характер: не сдержаный, вспыльчивый, не может долго заниматься чем-то одним, кроме пения, самолюбивый, капризный и изнежаный, но за себя постоять может, общительный, но так же любит уединение...не допускает к себе никого близко, потому как не любит что бы посягали на его свободу...поэтому до сих пор не женат...но у женщин пользуется большой популярностью...ненавидет светские приемы и иже все с ними...любит делать наперекор и назло всем правилам и порядкам...самоувереный, но в тоже время как натура творческая достаточно ранимый...
(родители умерли в детстве - тоесть исчезли при загадочных обстоятельствах, воспитывался родствениками...в наследство получил достаточно что бы жить безбедно ни о чем не беспокоясь...чем вобщем и занимается)

Родом из Австрии, родился в 1738 году в Вене
Прикрепленный файл  ikaril.jpg   30,54К   34 скачиваний
  • 0

#3 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 01:48

*Стоял теплый летний вечер.Прошло уже три дня с тех пор как я прибыл в Вену,хотя сейчас моя жизнь измеряется лишь ночами...в душе я все еще лелеял надежду,что может быть именно здесь я и встречу своегосоздателя...*
(почему ты ушел?почему покинул меня...?)
*Пошла уже практически четверь века,как я живу один,без семьи и без него...сначала было очень тяжело,я даже задумывался о том,чтобы покончить с нежизнью,но страх перед неизвестностью небытия пугал меня...теперь мне предстояло сменить место своего пребывания,поскольку постоянно я не мог оставаться на родине,потому как столь длительное отсутствие перемен в моей внешности уже начинало наталькивать на некоторые мысли...на вид мне было двадцать шесть,но в действительност должно уже быть около сорока одного года...*
*Теперь я искал себе новое прибежище.По мере того,как я узнавал этот город,то он мне все больше начинал нравиться...даже кровь австрийцев казалась немного особенной...*
*в один из вечеров я решил скоротать время,прийдя на один светский прием,созванный одним из тех напыщенных арестократов,которые так и рвались из кожи вон,лишь бы преподнести себя в роли истинных ценителей искусства и прочего в том же духе,устраивая эти дешевые спектакли "игры на публику".меня это немного утомляло,но отчасти я очень любил наблюдать за ними,иногда читать их мысли...это забавляло,но сегодня я не думаю о том,чтобы лишь просто наблюдать,я не собираюсь лишать себя,пожалуй,самого главного удовольствия,которому я так долго пытался сопротивляться...но жажда меня победила,это бесполезная борьба с самим собой,остается только поддаться ей...*
*я долг созерцал сложившуюся и довольно скучную обстановку сегодняшнего вечера,попеременно отпивая из бокала с бургунским,уже обдумывая свой уход и поиск жертвы где-нибудь на улицах города,но неожиданно мое внимание было привлечено неким юношей,который стремительно и уверенно шагал к центру комнаты,где вокруг рояля собралось некоторое количество гостей,очевидно он будет петь,потому как за роялем уже сидел мужчина*
(Чтож...я за сегодня достаточно насмотрелся...думаю меня здесь больше ничего не держит...)
*отставив в сторону бокал,собираюсь уходить,но неожиданно мой слух начинает ласкать приятная мелодия,но не она затавила меня остановиться..нет....голос...он завлодел моим вниманием.Обернувшись,я вижу обладателя столь прекрасного голоса - это как раз тот юноша,на которого я обратил внимание несколькими секундами раньше.Сколько эмоций было на его лице,казалось мелодия настолько захватила его,что он полностью отдался ей...это было прекрасно и я был не в силах сейчас уйти...*
  • 0

#4 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 03:08

*очередной светский прием...все делается на показ...неживые маски на лицах, которые даже не пытаются сделаться похожими на живые, а только еще больше прячутся за толстым слоем пудры...спасаюсь лишь тем, что представляю себя в музее восковых фигур...для них важно что сейчас модно и что надо...суть вещей их может интересовать только если это опять таки будет модно...кругом фальш, игра...*
*светские львы и львицы, вызывающе намазаные мамаши и папаши, девушки и юноши сгорающие от возбуждения и страсти - все они декорации в этой строгой игре в жизнь...*
*причем я сам не гнушаюсь участвовать в ней...иногда это даже забавно...но слишком быстро утомляет...моя душа жаждет большего...желает насладится какой-нибудь великой тайной...вкусить новый запретный плод...пусть потом он опять превратиться в гниль и мерзость...но только лишь бы не останавливаться...движение - жизнь...и пусть я танцую среди живых исгнивших скелетов, обтянутых кожей и тряпками...пусть...я пока молод...и я пока открыт для новых искушений и запретных плодов...*
*с такими мыслями выхожу в центр зала...оглядываю ленивым блуждающим взглядом публику...я знаю что ей нужно и сегодня я дам ей насладиться собой...своим великолепным голосом, от которого я сам без ума...я пленен его чистотой...*
*все стихают в предвкушении...ах...как мало я получаю удовольствия от этой неблагодарной публики...пою для того что бы петь...просто из-за того что мелодия живет во мне и каждый раз я заново рождаю ее...она мое дитя...трепетно жду когда она облачится в слова... как юная леди, небрежно набрасывает шлейф шелка себе на плечи...так и моя красотка обретает осмысленное звучание в словах вырывающихся казалось из самого недра моего сердца...облачи ее в плоть и это будет та с кем я проведу без сожаления хоть всю вечность...а так приятный, возбуждающий фантом, как эфир растворяется в душном помещении не находя достойных слушателей...*
*под конец я всегда готов плакать, осознавая печальную участь моей возлюбленной*
*раздаются восторженые похлопывания...слегка морщусь от этого звука...сравнимо с оскорблением...мог бы - убил их всех...а так всего лишь томно улыбаюсь...светский поклон...все что сумел выдавить...и спешно ухожу к балкону*
  • 0

#5 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 13:46

*Как прекрасны были ноты той песни,что словно белоснежные голуби вспархивали с его губ.Я давно не слышал чего-то столь приятного,но мелодия затихла и послышались восторженные аплодисменты,но молодой человек лишь поклонился без всяких эмоций и вышел из залы.В его взгляде,обращенном к толпе я успел уловить ту долю презрения,что для других была скрыта холодной маской безразличия*
(А у него есть характер!Эдакий бунтарь среди всего этого сброда...)
*Немного поразмыслив,я прикинул сколько времени оставалось до рассвета и пришел к выводу,что могу еще ненадолго здесь задержаться*
*Неспешно я проследовал за ним на балкон,проч от надоедливых девиц,в мыслях которых так и читалось безудержное желание поскорее выскочить замуж за какого-нибудь графа,да побогаче,которые каждый свой вечер превращали в попытку флирта с последнимим,причем отнюдь неумело...меня так же утомляли светские разговоры знатных господ,которые казались абсолютно бессмысленными,ибо эти бесседы на одни и те же темы,казалоь как по шаблону повторялись изо дня в день на подобных приемах...Но этот юноша казался мне немного другим,в нем по прежнему оставалось что-то живое...в нем не было той ленности,с которой расхаживают взад-вперед знатные господа и дамы*
*стеклянные двери балкона были открыты,а на самой площадке стоял юноша,облакотившийся рукам на перила и о чем-то задумавшийся.Нол мне не хотелось читать его мысли,это было бы слишком не интересно....мне хотелось знать что из себя представляет в беседе обладатель почти ангельского голоса*
*я тихо прошел на балкон и облакотился на одну из колонн,стоящих прямо у входа в залу.Несколько минут мне просто хотелось созерцать его печальное выражение лица,на котором запечатлела свой след луна,оставляя на его коже свой мертвенно бледный поцелуй*
*Ночная тишина позволяла мне услышать как течет кровь в его венах,а откинутые назад пряди волос с обнаженной шеи заставляли впиться глазами в ту заветную,пульсирующую артерию,которая так часто дарила мне по ночам наслождение;я слышал как в голове у меня отдавалось глухим звуком биение его сердца,наверное эти чувства были обострены голодом,который я не утолял на протяжение нескольких дней*
- Вижу вам не по душе прибывание в этом месте... - сказал я,чтобы отчасти отвлеч свое внимание от его шеи и,чтобы выукрасть его внимание,отвлеченное каким-то далекими мыслями.
  • 0

#6 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 16:03

*после исполнения песни как всегда пустота...глупые, печальные мысли о безнадежности нашего бытия...мысли блуждаю где-то далеко...наверняка пытаясь догнать мою красотку под лунным светом этой очередной потеряной ночи...сожаление о расстраченом вдохновении и небольшой налет злобы и раздражения в адрес этих глупцов...они наверняка даже ничего не слышали...не заметили, не прочувствовали каждую стадию рождения моей песни...любой уличный певец воспринялся ими на ура, если бы им сказали что это модно...уязвленое самолюбие не дает покоя...стою облокотившись о перила, с досады кусая губу...полностью ушел в себя...даже перестал слышать те удручающие звуки, идущие из раскрытах дверей зала...легкий ветерок обдувал кожу, ласкаясь и как бы усмеряя мой пыл...*
*я любил ночь, как только пожалуй может любить ее дитя сумрака...манящая прохлада лунного света заставляла меня верить в то что когда-нибудь я найду смысл жизни...она восполянла ту часть меня растраченую в этих смешных представлениях...дарила пусть и не долгий но такой желаный покой...почему я так мучился в душе? может это всего лишь такое же обычное веянье моды? усталость, меланхолия...но во мне эти чувства делили место с безудержным пламенем, заставляющим меня не оставлять поиски...поиски того во что я может быть даже и не верил...*

Вижу вам не по душе прибывание в этом месте...

*чуть вздрогнул от неожиданости...на лице моментально отразилось разочарование...которое я даже не пытался скрыть...*
*вести светсткие беседы, блестая своим остроумием...этого я сейчас меньше всего желал...*
*но пересилив себя, все-таки развернулся к моему вынужденому собеседнику...хамить я тоже не любил...поэтому чуть обреченно но все-таки настроил себя на будущий разговор, пытаясь все еще удержать в мыслях образ моей возлюбленой под нежным светом ночного светила...*
*на вид моему собеседнику было лет двадцать пять, необычные светлые, пепельные волосы и какой-то странный, я бы даже сказал что пугающий, холодный взгляд, напомнивший мне свет луны, вселили в меня надежду, что возможно я сегодня не скончаюсь от скуки...*
*отбросив излишние формальности решил не размениваться на любезности...чуть улыбнулся*
-вы правы...но похоже я тут не один такой...
*чуть наклонил голову...*
-Франц Легар...
*глаза мужчины как будто впитывали все что я произносил...пожалуй он похож на благодарного и достойного слушателя...но не буду делать поспешных выводов*
  • 0

#7 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 17:06

*отбросив излишние формальности решил не размениваться на любезности...чуть улыбнулся*
-вы правы...но похоже я тут не один такой...

*уголок рта исказило подобие улыбки*
(Проницателный молодой человек...)
*Не могу не заметить,что он красив,пожалуй некоторые черты его лица даже слишком плавны и мягки для юноши,а в сочетании с таким голосом,кажется,что темноволосый херувим спустился с небес,дабы усладить наш взор и слух своим очарованием*

*чуть наклонил голову...*
-Франц Легар...

- Вальмон...Вальмон Д'Элистер... - легкий кивок гловой, - рад нашему знакомству...хочу заметить,что ваше пение было неподрожаемым...
*выпрямляюсь и,сложив руки за спиной подхожу к перилам балкона и устремляю взор в ночьную темноту,которая обвалакивает своей прохладой*
- Чем вы столь удручены,друг мой?Я вижу печаль,застывшую в ваших глазах... - перевожу на него взгляд,вблизи он еще краше,я чувствовал запах его крови,скрытой под едва заметными полосочками вен,скрывавшимися под чуть бледной кожей*
*мой взгляд опять привлекла его шея;я поймал себя на мысли,что мне бы хотелось испить его крови,я уже почти чувствовал ее вкус на моих губах;мне нравилось выбирать себе в жертву такого рода людей как он,иногда я позволял себе такую роскошь,потому как их кровь казалась настолько приятной на вкус..они были чем-то вроде дессерта,которым я не злоупотреблял,дабы не нарушить то ощущение,которое я получаю при поглощении этой живительной влаги*
*мне бы не составило труда "испить" его прямо сегодня,этой же ночью,но мне слишком сильно хотелось услышать его голос вновь,возможно когда он мне надоесть,тоя незадумываясь возьму его,а пока я отвожу ему столько времени,сколько потребует мое терпение*
  • 0

#8 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2005 - 18:22

рад нашему знакомству

-Взаимно...
*похвалы в адрес моего голоса принял как должное...возможно мне всегда казалось, что мой талант заслуживает большего...но порой я злился, т.к. считал что этот дар природы существует сам по себе, отдельно от меня...и я не приложил к нему никаких усилий...поэтому и все восторженые аплодисменты не приносили мне никакого удовольствия...*
*мой собеседник подходит к перилам...теперь я в полной мере могу насладится его обаянием...причем каким-то иным,отличным от тех, что лишь блестают своей искуственной напыщеной мешурой...его спокойствие, пожалуй какая-то целостность...и непонятная сила во всем...чуть задержал свой изучающий взгляд на его фигуре, а потом так же увлекся любованием ночного пейзажа...пожалуй это не формальная манера поведения...он действительно любовался им...*

Чем вы столь удручены,друг мой?Я вижу печаль,застывшую в ваших глазах...

*его манера разговора была похожа на ту что бывает у мужчин которым за сорок лет...если бы я его не видел, то возможно его слова вызывали невольное почтение...но так меня это даже расмешило и я еле сдержался...это сразу отогнало желание сказать колкость, наперед заготовленую для тех, кто лезет мне в душу...пожалуй ему я мог простить такое поспешное дружеское участие в разговоре...*
-сегодня уже в который раз я потерял свою возлюбленну...она ветренная натура и мне пока невезет...
*не отрывал свой взгляд от темного чуть поблескивающего серебром горизонта...иначе я бы не смог скрыть свою улыбку...*
  • 0

#9 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 22:32

-сегодня уже в который раз я потерял свою возлюбленну...она ветренная натура и мне пока невезет...

(О...любовь невоплощенная...как однако бонально,оставим это поэтам...)
- Хм...
(Ты,мальчик мой слишком сильно рискуешь увязнуть в своих мечтах...ты не слишком-то ценишь жизнь,хотя,за что ее ценить,спросишь ты меня?Хм...за то что она у тебя одна...)
- Когда-нибудь вас оценят по достоинству,мсье Легар...Ничто в этом мире не вечно, - поварачиваюсь лицом к входу в залу,облакотившись на руки о перила, и устремляю взгляд в толпу гостей,где слышатся споры,шепот,музыка и смех, - а они тем более...
*с тех пор,как я сбежал из дома прошло много времени....я даже не делал никаких попыток узнать о том как живут мои родные...так было легче...легче забыть...теперь мне оставалось только мое имя как воспоминание о еще живущей во мне частице человека,которая не дает превратиться в бездушного монстра*
- Цените жизнь со всеми ее достоинствами и недостатками, - наши взгляды пересекаются,заставляю его не отводить глаза, -наслодитесь ее,пока еще есть время...
*оскаливаюсь в улыбке*
*опять я чувствую это...эту сонливость,к которой я уже привык и котороая предвещает,что не так долго осталось до рассвета*
(похоже мне сейчас следует покинуть это место,ибо я могу не справиться с собой и "отведать" кого-нибудь из гостей,что навлекло бы панику,а это совсем не кстати,начались бы сплетни и прочее...)
- Чтож,пожалуй мне пора, - прощальный кивок головой,я направляюсь к входу в залу,но неожиданно останавливаюсь и говорю в пол оборота, - думаю,мы еще с вами увидимся,мсье Легар...
(Скорее,чем ты думаешь...)
*выхожу с балкона и растворяюсь в толпе гостей*

Сообщение отредактировал Hotaru: 26 Июль 2005 - 22:32

  • 0

#10 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2005 - 17:45

Когда-нибудь вас оценят по достоинству,мсье Легар...Ничто в этом мире не вечно, - поварачиваюсь лицом к входу в залу,облакотившись на руки о перила, и устремляю взгляд в толпу гостей,где слышатся споры,шепот,музыка и смех, - а они тем более...

(ожидал услышать любые проповеди на счет того как и что надо делать с возлюбленой, а вместо этого услышал эти слова....казалось он узнал все о чем я думаю и думал, в то время как я пел и сейчас...кто на самом деле моя возлюбленная...я хотел всего лишь отшутиться, но он задел меня...и от его слов по идее должно было стать легче - ведь это слова утешения...но мне стало как то не по себе...неуютно...когда читают тебя как книгу и видят все сокровенное, в чем ты и себе не всегда признаешься...казалось мечта любого, что бы тебя поняли, но когда это происходит ты чувствуешь себя так как буд-то тебя вытряхнули наизнанку и растоптали все самое сокровенное, все свои страхи, которые ты так холил и лелеял в себе, питаясь от них новыми силами...силами что бы и дальше житьи делать вид что тебе это нравится...на самом деле мне абсолютно не хочется, что бы кто-то понял меня, мне и так хорошо, со своими мучениями о несостоявшейся любви)
(а то что ничего не вечно здесь - это пожалуй самое радостное что я мог услышать...возможно я паразитировал в этой жизни как и все остальные, вытягивая самые соки и снимая пенки...но по другому я не видел себя...мне не хотелось упустить что-то ценное, не попробовав...пожалуй я хотел испить эту жизнь до конца...насладиться ее смертельной красотой и умереть...счастливым? о нет...это не по мне...но молодость так быстротечна...через пару лет я буду почти почтенным старцем...)
*представив себя на месте какого-нибудь папа, лезущего из кожи вон, лишь бы выдать свою крошку за кого-нибудь побогаче, поморщился*
(нет...это точно не по мне...)
(странно, так много разных мыслей вызвали его слова во мне...и даже не осталось места что бы разозлиться или удивиться его догадливости...)

Цените жизнь со всеми ее достоинствами и недостатками, - наши взгляды пересекаются,заставляю его не отводить глаза, -наслодитесь ее,пока еще есть время...

*удивленно смотрю на него...достаточно трудно выдержать взгляд этих холодных как лунный свет глаз...*
(к чему все это? кто он такой?)

Чтож,пожалуй мне пора, - прощальный кивок головой,я направляюсь к входу в залу,но неожиданно останавливаюсь и говорю в пол оборота, - думаю,мы еще с вами увидимся,мсье Легар...

*машинально делаю ответный кивок...все еще пребывая в смятении от услышанного...*
(увидимся...хм...что ж...пожалуй это будет интересно...буду ждать...Вальмон...)
*провожаю его взглядом и после того как он теряется в толпе, отворачиваюсь, пару минут созерцаю ночное марево, нависшее над ночью бременем неизбежности восхода...вдыхаю полной грудью воздух и направляюсь к выходу...сегодня меня тут точно ничего больше не удержит*
  • 0

#11 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2005 - 21:38

*экипаж,запряженный четверкой лошадей остановился у сдания театра - оно не производило особого впечатления видом снаружи,в нем все же ощущалась какая-то ветхость несмотря на массивность колонн и центральной лестницы,ведущей к входу*
*немного отодвинув шторку на дверце,я посмотрел как тянутся внутрь представители высшего сословия,чтобы скоротать еще один вечер своего бесцельного существования,но насладиться музыкой приходили сюда лишь единицы,остальные же пришли узнать очередные сплетни*
*войдя внутрь,яслегка поменял свое мнение насчет здания оперы - оно было весма хорошо выполнено внутри:красные партьеры висели на огромного размера окнах,лестница,ведущая в зал по бокам была украшена небольшими позолоченными фигурками купидонов - это умиляло.Хотя излишняя суета вокруг начинала немного напрягать и ,не став тратить попусту время,я прошел в свою ложу,которая была ближе всего к сцене*

Сообщение отредактировал Hotaru: 27 Июль 2005 - 21:38

  • 0

#12 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:54

*опера...моя любимица...пожалуй еще один пунктик в этой жизни который не дает мне впасть в скуку и никогда не разочаровывает меня...и от которого я не устаю...не устаю испивать из него и черпать здесь вдохновение...*
*сегодня новая постановка Орфея...эту оперу я смотрел ни раз и чувствую что еще ни раз пересмотрю...Орфей теряющий свою возлюбленную...порой кажется что передо мной на сцене разворачивается действие моей жизни...пожалуй я излишне впечатлительный, но так интересней...*
*я всегда заказываю себе отдельную ложу...ненавижу когда кто-то мешает мне погружаться всей свой сущностью в действо на сцене, которое по всем параметрам иногда превосходит для меня по значимости и живости действие вне стенах театра...*
*пытаясь не столкнуться ни с кем в фойе, буквально прокрался к себе в ложу и усевшись поудобней и чуть прикрыв глаза предался ожиданию мистерии звуков и пения главного героя*
  • 0

#13 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:16

*музыка,пожалуй,одна из немногих моих слабостей,которой я готов отдаться нераздумывая;она вызывала во мне самые высшие чувства,которые можно только себе вообразить,она ласкала мне душу,которая казалось бы уже давно омертвела и не способна ни на какие эмоции*
*я с трепетом внимал каждой ноте;итальянское пение и темперамент исполнения были воистину лучшими;какое-то время мне казалось,что я сижу совершенно один в этом театре,музыка унесла меня из реальности,заставив на время забыться*
*мой взгляд скользит по залу*
(Боже,и какие только мысли не посещают их!)
*внимание достаточно многих привлекали собственые мысли,не многие полностью могли оценить поисходящее конечно же в меру своего интеллекта и вкуса - большинство просто обдумывали недавние сплетни и как бы им одеться на очередной прием...мысли некоторых были настолько нелепыми и мешными,что невольно можно было бы захохатать,но тут я наконец прошелся взглядом и по соседним ложам*
(О!И как я раньше не заметил этого херувима?!С каким благоговением он погружен в происходящее...восхитительно!)
*я какое-то время просто наблюдал за юношей;сейчас в нем было действительно что-то неземное,я понял это,наблюдая за выражением его лица,за тем как искрятся его глаза в полумраке;наступил финал заключительного акта и зал разразился бурей аваций и аплодисментов - оно действительно того стоило*
*удалившись из своей ложи я решил не провоцировать нашу встречу своим неожиданным появлением,он сам неосознанно направлялся туда,где находился я;многие еще не спешили покидать театр,впрочем как и я*
  • 0

#14 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:50

*мой любимый момент, Орфей приходит в царство мертвых и молит Харона отдать ему его возлюбленную..о та, что пленила мое сердце! за тобой я бы проследовал на любой круг ада...лишь бы ощутить хоть раз твое прикосновение ко мне...я безнадежен...музыка втекает в меня, наполняя меня жизнью...настоящей, неподдельной...я весь там...на сцене...кто те что рядом? их нет, нет занавеса, сцены, есть только я и музыка...*
*провожу рукой себе по щеке...представляя что это ты...боже! я болен! тобой, любовь моя...все остальное гниль и тлен...лишь ты бессмертна...и как же я жажду воссоединения с тобой, что бы вечно я мог наслаждаться нашей идилией...но я так же смертен как и все...и скоро от меня останется кучка костей и память потомкам в виде креста, с выгравироваными на нем датами рождения и смерти...*
*такие мысли всегда удручали меня...невозможность моей мечты терзала мою душу...*
*заключительный акт...аплодисменты...я сижу нешелохнувшись...лишь бы не упустить это ощущение...когда тебе кажется что еще шаг и ты окажешься рядом со своей мечтой, стоит лишь протянуть руку...возбуждение охватившее мою плоть...но не стоит даже пытаться достать до нее...как только твоя рука коснется, она рассыпится как прах...и тебе останется только пустота и горечь...а так...так ты почти с ней...*
*все-таки заставляю себя вернуться в реальность...выхожу в зал...неприятно морщусь...слишком шумно и беспокойно...удаляюсь в кулуары здания...там всегда тихо...публика жаждет зрелищ а тут лишь случайные влюбленые парочки...*
*зайдя за очередной поворот и приготовишись опять отдаться своим мечтам и грезам, прислушиваясь к стенам театра познавшим и впитавшим в себя многие шедевры оперы...заметил человека...стоящего ко мне спиной...пепельные волосы...безусловно я знаю его...это тот незнакомец...решаю подойти...и удивляюсь себе...это так на меня не похоже...*
-Простите...я вам не помешаю...
  • 0

#15 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:40

*я уже практически спиной чувствовал,что он заметил меня и направляется ко мне*

-Простите...я вам не помешаю...

*обернувшись не сразу,смотрю на него,делая вид,что как будто пытаюсь вспомнить знакомыли мы,но потом участливо улыбаюсь*
- А...мсье Легар...ну вот мы и встретились... - теперь моя улыбка слегка напоминает ухмылку.
*его мыли так типичны для молодых людей его возраста:одиночество,вселенская тоска и никто тебя не понимает - весьма занятно.Я тоже прошел через это,поняв как коротка молодость и решил взять от жизни все,что только успею.*
(Интересно,на что ты готов,чтобы твоя ветренная спутница не покидала бы тебя никогда?На протяжение скажем...вечности?Не всем суждено достойно вынести ее бремя,думаю когда-нибудь даже я сломаюсь...)
- Каково ваше впечатление от оперы?Великолепно,не правда ли?
  • 0

#16 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 19:16

*не то что бы я не любил первым навязываться в собеседники...ведь кто-то считал меня достаточно общительным...но приставать к человеку, который меня даже не помнит это явно выходило за пределы дозволеного с моей стороны...и его недолгое колебание заставило меня усомниться в правильности моих действий*

А...мсье Легар...ну вот мы и встретились...

*улыбнулся ему в ответ...и чуть кивнул головой...*
*пожалуй это был сейчас единственный человек из всей этой публики с кем я с удовольствием бы побеседовал...и про себя отметил, что был рад тому что он узнал меня...*
*подошел ближе и облокотился о колонну...сразу почувствовав приятный холодок по спине*

Каково ваше впечатление от оперы?Великолепно,не правда ли?

-даже больше чем великолепно...не назову себя таким уж ценителем, но опера для меня это вторая жизнь...я живу музыкой...
*замечаю что с ним меня так и тянет на откровенности...и это уж точно странно...*
*поняв что излишне открываюсь замолчал...но взгляд отводить не стал...его глаза...я успел по ним соскучится...такие с одной стороны отталкивающие своей холодностью а с другой притягивающие своей глубиной...*
-могу поинтересоваться, мсье Д'Элистер, вы проездом в Вене?
  • 0

#17 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 00:09

даже больше чем великолепно...не назову себя таким уж ценителем, но опера для меня это вторая жизнь...я живу музыкой...

(Хм,ну другого ответа я и не ожидал услышать...мне нравится то,с какой трепетностью он говорит о своей любви к музыке)
*мне было интересно изучать его...словно охотник свою жертву перед тем как напасть,но боюсь,что я не люблю заканчивать развлечение в самом его разгаре - это не в моих правилах.Пока он не преступен,он мне интересен;возможно я еще даже нерешил как именно будет продвигаться игра,но идти она будет по правилам,заданным мною*

-могу поинтересоваться, мсье Д'Элистер, вы проездом в Вене?

- Хм...ну можно и так сказать...я покинул Францию,решив немного попутешествовать и очутился в этом прелестном городе...Возможно я мог бы задержаться немного дольше,чем планировал...
  • 0

#18 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 00:57

...я покинул Францию,решив немного попутешествовать и очутился в этом прелестном городе...Возможно я мог бы задержаться немного дольше,чем планировал...

-путешествуете?! скажу что завидую...не смотря на всю свободу в действиях...я пока не могу оставить все и уехать...а так хотелось...может быть даже и навсегда...не люблю постоянно топтаться на одном месте...а подчас целый город кажется душной комнатой...скука и прогресс делают свое дело...
*опять излишне много болтаю...и меня это даже начинает чуть злить...чем он отличается от других? такой же любитель сплетен как и все...впрочем как и я - не без сожаления я вынужден признать сей факт...я просто каждый раз хочу найти того кто бы удивил меня...и помог поверить в то, что не все так уж плохо с этим миром...*
*хотя как мне кажется я бы не ужился даже с моим идеалом, тоесть тем более с ним...в начале знакомства я могу быть милым но со временем как узнаю кого-то ближе я уже не могу сдерживать свое раздражение...а уж в других я всегда найду повод для моего негодования...услужить мне трудно...тем более я так быстро устаю от дружбы, пожалуй людские чувства, во всяком случае их добродетели явно не касаются моего сердца...есть лишь та...одна...и я ей верен...может быть как раз потому что она не достижима...*
*чуть сникнув от таких мыслей, перевел взгляд в сторону еле слышного шепота...доносящегося откуда-то из-за очередного поворота в этой хитрой цепочки корридоров*
  • 0

#19 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 23:39

- Как ни крути - все рано или поздно надоедает,от этого нельзя убежать...с этим можно только смириться...
*меня забавляет его юношеская непостоянность и склонность пофилософствовать на тему...возможно этим и привлекает все нас молодость - своею беззаботностью и правом на ошибки,на которых мы учимся,ибо только с их помощью мы можем приспособиться к существованию*
- Прозебать сидя на месте и ждать,пока случится чудо - удел неудачников...Все в наших руках и мы вершим свою судьбу...
*возможно он примет эти слова,как некий укор в его сторону,но разве я могу читать чужие мысли,подумает он?Да,большинство людей для меня - раскрытая книга,от первых страниц которой клонит в сон или прсто возникает желание забросить ее куда подальше,но иногда я предпочитаю не касаться мыслей смертных,ибо это слишком просто и скучно,мне хочется разгадывать их самостоятеьно...так же я решаю сделать и с этим юношей...возможно эта игра закончится не так просто,как кажется*

*чуть сникнув от таких мыслей, перевел взгляд в сторону еле слышного шепота...доносящегося откуда-то из-за очередного поворота в этой хитрой цепочки корридоров*

(И вот,опять он кажется таким далеким и неуловимым...Хм,черт возьми,это будет действительно занятно!)
*по лицу пробегает тень улыбки*
- Я хотел бы прогуляться немного по парку недалеко от театра,я слышал там очень располагающая атмосфера,не соблаговолите ли вы мне составить компанию,мсье Легар?
  • 0

#20 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 01:06

Прозебать сидя на месте и ждать,пока случится чудо - удел неудачников...Все в наших руках и мы вершим свою судьбу...

*хм...слишком уж со знанеим дела он все говорит...как буд-то мысли читает...впрочем как и в тот раз...пожалуй он все-таки не тот за кого я его принял...необычный любитель необычных сплетен...никак не меньше...хотя его всезнайность и самоуверенность меня и забавляет и выводит из себя...ему самому не многим больше чем мне, а он рассуждает так как буд-то давно заглянул в глаза смерти и ничего нового там не нашел для себя...*

Я хотел бы прогуляться немного по парку недалеко от театра,я слышал там очень располагающая атмосфера,не соблаговолите ли вы мне составить компанию,мсье Легар?

-не откажусь от такого предложения...тем более что тот парк мой любимый...атмосфера не просто располагающая...а подчас какая-то...я бы даже назвал ее мистической...в этом парке происходили очень непонятные вещи...еще в детстве я наслушался рассказов про вампиров и оборотней...пожалуй меня это всегда больше вдохновляло чем пугало...поэтому сейчас этот парк для меня как место куда я убегаю от разных житейских неурядиц...как в сказку...чем еще пожалуй меня привлекают оперы...тем что с помощью них можно попасть в другой мир...
...давайте я провожу вас в парк...только необычной дорогой...с вашего позволения конечно...
*улыбаюсь...мне приятно сейчас открывать такие приятные мелочи этому незнакомцу...*
*иду впереди, показывая ему дорогу...этот вход в парк уже давно не использовался...узкие поросшие вьюнами дорожки...густые неухоженные лианы кустарников, разросшихся до пугающих размеров и случайные блики света, пробивающиеся лучами через густоту веток, от здания театра*
-я сам случайно узнал о нем...по мойму тут очень красиво...что скажете мсье Д'Элистер?
*спросил я устроившись рядом с постаментом с потресковшейся от древности вазой, которая так и навевала мысли о героях древнегреческих мифов*
*я с ума сошел...вот что он наверняка обо мне подумает...затащить человека в такую дыру...это явно выходит за пределы дозволенного для светских, воспитанных людей...ну что ж...он имеет право на такие мысли...*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных