Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общеигровые новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#261 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 14 Май 2020 - 00:56

В августе выйдет ремейк первой части "Мафии":

https://dtf.ru/games...tsya-27-avgusta

1589385723180729799.jpg


  • 0

#262 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Май 2020 - 13:50


  • 0

#263 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2020 - 12:24


  • 0

#264 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2020 - 15:57

Нежданно-негаданно Кодзи Игараси и Inti Creates анонсировали сиквел платформера Bloodstained: Curse Of The Moon, вдохновлённого классическими 8-битными Кастльваниями. Во второй части появятся три новых персонажа со своими геймплейными механиками и сохранится возможность нелинейного прохождения.

 
Игра выйдет 10 июля на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.
 

Сообщение отредактировал Shin LiR: 28 Июнь 2020 - 16:55

  • 0

#265 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:25

Наконец-то свежие новости на этом фронте! Всё кормят завтраками, конечно, но слюньки текут всё равно:

 

 

 

«Ноктюрн» у меня, правда, и так куплен два раза: физическая копия на PS2 и электронная на PS3. Будет ли третий - покажет цена вопроса. Не удивлюсь ценнику в 3500... А за «Пятёрку» на косарь дороже попросят небось. 


  • 0

#266 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2020 - 10:01

Стало известно, что из команды разработки VTMB2 внезапно выкинули в никуда Кая Клуни - творческого директора и, что важнее Брайана Мицоду - человека, который написал историю для первой VTMB. Формальные причины увольнения неизвестны. Вместо них взяли какого-то консультанта из Ubisoft. По мнению многих - тревожный звоночек. Судя по всему, в решениях по дальнейшей судьбе игры Paradox креативных лидов слушать не намерены (а вариантов испортить игру сейчас есть вагон и маленькая тележка, от выпуска забагованного нечто до распила на тонну dlc, Paradox знает толк).

 

Слова Мицоды

И после почти пяти лет моей работы в студии меня внезапно уволили 7/16/20.

Сказать, что это стало для меня шоком, было бы преуменьшением. Я работал над Bloodlines 2 в течение почти пяти лет. Изначально идеи о сюжете и основных персонажах были придуманы в моей гостиной. Я помогал Hardsuit Labs в работе над питчем для Paradox. Я с самого начала руководил работой над повествованием в игре — и мне ни разу не говорили, что я не справляюсь. […]

Очевидно, я также был вовлечен в PR и маркетинг игры, хотя это было одним из самых тяжелых испытаний для меня.

Я достаточно непубличный человек по сути - пресса и толпы вызывают у меня сильное беспокойство.

Bloodlines и фандом для меня вся Вселенная. Так что я позволил использовать меня и мой вклад во франшизу, моё имя и моё участие для продвижения игры, даже при том, что это было чрезвычайно тяжело для меня ментально и физически. Но я хотел добиться самого лучшего, что было возможно для игры и команды. И я невероятно разочарован, что так заканчивается моё участие на проекте.

Со мной не консультировались, принимая решение отложить дату релиза. Насколько мне известно, со стороны нарративного отдела никаких задержек не было. В своей работе я уверен и горжусь своей командой.

Когда эту работу смогут увидеть люди и какую форму она примет — я не знаю.

 

Полный оригинальный текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_8: 20 Август 2020 - 10:25

  • 1

#267 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 21 Август 2020 - 21:28

выпуска забагованного нечто

Прям как с первый Bloodlines на старте. А так, новость грустная.


  • 0

#268 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 09:49


  • 0

#269 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 22:41

Какая-то Олдскул: Атака Ремастеров.

 

Kingpin: Reloaded

Sin: Reloaded

Rise of the Triad Remastered

Blade Runner: Enhanced edition

 

AoE 3 Remastered и C&C Remastered.

Опять проснулся System Shock.

Mafia. Crysis. SMT 3.

Observer, который и так почти новый. The Witcher 3 обновляют зачем-то.

Assassin's Creed 3 и Modern Warfare совсем недавно были.

Black Mesa только в этом году релизнулась. Xenoblade Chronicles туда же. RE2 и RE3.

Множество воскрешённых брендов, Wasteland, Shenmue и VTMB только из самых заметных (Mechwarrior, Desperados, King's Bounty...).

Про финалку я вообще молчу, сколько там частей будет неизвестно.

 

И вот, опять

 

 

Ну давайте уже ремейки Master of Magic, Jagged Alliance 2 и Daggerfall, и до кучи Chrono Trigger (не то убожество для мобилок, а нормальный) и Super Metroid, чего мелочиться-то. И Silent Hill 2 не забудьте, не дело первой частью ограничиваться, а то RE засмеёт. 

А закончим всё высокобюжетными ремейками Space Invaders, The Oregon Trail и Pong. Наступит конец света, и история Вселенной начнётся сначала. Засекайте.


Сообщение отредактировал Allen_8: 07 Сентябрь 2020 - 23:32

  • 0

#270 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 13:05

И вот, опять

У них всё же к круглой дате приурочено, а не просто так. И там помощнее новость была: анонсировали для свитча марио карт в дополненной реальности, но т.к. у приставки нет камеры, то купите радио-машинку с камерой. А лучше 2. А лучше 4.

Kingpin: Reloaded

Не представляю себе, как сегодня можно сделать ремейк этой величайшей уникальной игры, но очень хочется. При том, что это тот самый драйвовый олдскульный шутер, там уже была сильная социальная составляющая (для шутера) в одиночной кампании и, главное, такая плотная атмосфера криминала, что её можно на хлеб намазывать. И мат. Сколько же там мата, это вообще. Причём многоэтажного. Русская озвучка (от того самого Фаргуса) вообще пушка. Не представляю себе эту игру без неё.

Rise of the Triad Remastered

Непонятно, на кой фиг нужно. Во-первых, сама игра такая себе, во-вторых, есть ремейк 2013 года, который был так себе из-за малого количества противников на локациях при бешеной динамике передвижения наших персонажей (и ещё там надо отстреливать солдат в очень похожей на советскую военной форме, которые действовали заодно с солдатами, одетыми в очень похожую на фашистскую военной форме - неприятно).

Sin: Reloaded

Вроде бы оригинал забагован, но есть новое издание в гог, где баги пофиксили. ХЗ, зачем.

Observer, который и так почти новый. The Witcher 3 обновляют зачем-то.

Первый - согласен, второй же просто переносят на новые консоли.

Daggerfall

Если сделают, это будет эпик. Самая большая из всех ТЭС и одна из самых больших игр вообще.


  • 0

#271 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 20:05

Какая-то Олдскул: Атака Ремастеров.

У меня только один вопрос. Юбисофт, за что?

Эти уроды ещё стали оправдываться, что делали игру на неподходящем движке (хотя финансово и по времени ограничены не были) и им всё норм. У гг рожа реднека, а у остальных - типичных индусов (делало индийское подразделение юбисофт). Вместо монстров песочные люди. Цветовая гамма не сказки. И т.к. тут у нас индусский код, ждёт уйму самых адовых багов на старте.


  • 1

#272 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 21:33

А вот это уже лучше. Ради этой игры я не так давно купил хакнутый 360, но теперь, наверное, поиграю на Свитче.

 


  • 0

#273 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 13:41

А закончим всё высокобюжетными ремейками Space Invaders, The Oregon Trail и Pong.

Я бы попросил Арканум 2...


  • 1

#274 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:04

Берите мои деньги полностью:

 


  • 0

#275 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:49

Берите мои деньги полностью

Под этот ремэйк, так понимаю, как раз выходит аниме-адаптация.

У меня всё как-то не дошли руки поиграть в оригинал через desmume (зато в некоторые другие игры погонял). Если ты играл в оригинал, то как тебе игра (чуть подробнее, чем ответ выше)?


  • 0

#276 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 00:54

У меня всё как-то не дошли руки поиграть в оригинал через desmume (зато в некоторые другие игры погонял). Если ты играл в оригинал, то как тебе игра (чуть подробнее, чем ответ выше)?

В эту игру на сегодняшний день можно погонять не только на DS и её эмуляторах. После оригинала на DS выходил римейк сначала под Андроид и IOS, а потом и на Свитч. И если интерес представляет в основном сюжетная и художественная части игры, то ничего зазорного в версии для того же Андроида я не вижу, к тому же римейки ещё и малость дополненные в этом плане. В моём случае, у меня на момент актуальности оригинала была DS, но не было денег. Из журнала «Страна Игр» я узнал о прелестях этой игры, и однажды её спиратил, в таком виде в итоге её и пройдя. Впоследствии приобрёл и лицензию на DS, и на Андроид, и на Свитч. В общем, проспонсировал Тэцую Номуру по полной программе. 

 

И, собственно, отношение к игре во многом зависит от отношения к творчеству этого дядьки и компании, на которую он работает. «TWEWY» - это хороший представитель оригинальной, дорогой, полноценной JRPG на портативной платформе. С одной стороны, в этой игре есть всё, что отличает типичного успешного представителя жанра, но с другой - многие традиционные элементы были на момент выхода игры представлены весьма нетрадиционно, во многом ввиду особенностей DS, возможности которой были задействованы по полной. Игра была большая: ты думал, что вот он конец, но не тут-то было (как мидгарская арка в 7-ой «Финалке» и остальной кусок игры). Она использовала необычную схему управления: одновременное управление сопартийцами на двух экранах с задействованием кнопок (для каждого сопартийца реализовывалось чуть по разному), тач-скрина (поддерживались самые разные жесты стилусом) и микрофона (в который, к примеру, предлагалось дуть). Вроде и ничего хитрого, но пытаться одновременно за всем этим уследить было занимательно и в новинку. В римейке этот элемент сильно упростили до одного лишь тач-управления (впрочем, в нём появились новые элементы, отличающиеся между сопартийцами).

 

Были ещё выдуманы интересные механики прокачки и продвижения по сюжету. Игра делилась на дни-главы, в каждом из которых требовалось решить задачу, вот только решение оказывалось нетривиальным. В итоге игра состояла не из одних «добеги-убей-принеси», а ещё и из разгадывания головоломок, построенных на чтении и подмене мыслей прохожих, а также мелкой стилусной магии. Не было рэндом-энкаунтеров, противников и их число можно было выбирать самостоятельно, как и их сложность. От всего этого зависело количество получаемого опыта и выпадение лута. Был включён элемент коллекционирования, на манер «Shin Megami Tensei» или «Pokemon», вот только собирались не монстры-демоны, а значки на булавках со способностями. От способности зависел способ ввода, а также ценность значка, который ещё и можно было прокачивать. Причём разными способами, от чего зависел путь эволюции, Карл! Хочешь, качай значок в бою. Хочешь, вообще не играй 1-7 дней, а он всё равно прокачается, но в другую сторону. Существуют даже отдельные программы и таблицы-гайды по этой теме. А ещё значки влияли на баланс сил в районах города, что имело свои плюсы и минусы. А чтобы нормально экипироваться перед боем, нужно быть достаточно смелым. Т.е., в принципе, можно парню даже готическое платье женское натянуть, если смелости хватит. А если нет, то надо кушать необычную пищу, которую съесть можно лишь определённое количество, накладывая на себя при том какие-то статусы в процессе её переваривания (если правильно помню). В добавок к этому, в каждом из дней были полезные секреты, которые очень легко пропустить без возможности наткнуться на них снова. Так я однажды потерял возможность выкачать до максимума командную атаку. Ну, и мини-игра со значками очень  любопытная, в неё одну можно было залипнуть основательно. Ух, и это я лишь прошёлся по какой-то части геймплея.

 

Далее, это, конечно же, художественная сторона игры. JRPG была поставлена не в фэнтезийном мире, а в модном и современном реальном городе. Чтобы ты понимал, на тот момент я и в помине не знал обо всех этих «SMT» и «Персонах», так что такой сеттинг был самым настоящим открытием и, собственно, частично предопределил нынешнюю любовь к «SMT» и городскому фэнтези. У игры был невероятно яркий, улично-хулиганский, «edgy» стиль, ни на что из виденного ранее не похожий (пожалуй, это была первая моя игра от Тэцуи Номуры). DS была консолью на картриджах, а потому было в двойне удивительно слышать в игре полноценные песни с вокалом. Дерзкие, модные, молодёжные. Сюжет игры подавался через VN-вставки, стилизованные под комикс, а дополнительный лор и атмосферу можно было почерпнуть от людей, мысли которых для игрока были как на ладони. Игра хорошо работала с темами самовыражения, самоуважения, столкновения и союза непохожих, отношения к жизни и смерти (снова привет, «FF VII») и кучей других. Там реально было всё для хорошей VN и, соответственно, для аниме по мотивам. Сюжетные твисты и персонажи по качеству идеи не уступают (или не сильно уступают), имхо, таким штукам, как «Врата Штейна» или «Хигураши», в чём-то используя похожие художественные тропы (с поправкой на отсутствие вариантов концовок). В общем, в игру было вложено очень много стиля и эмоций.

 

Но как бы у всего есть и поклонники, и хэйтеры. Так, кому-то будет близок нелюдимый интроверт Нэку, а кто-то увидит в нём очередного номуровского сладенького эмо-боя. То же и с геймплем: кто-то поразится необычности управления, а кто-то найдёт его странным и перегруженным (для таких товарищей лучше подходят римейки). Сама история, музыкальный стиль - про всё можно сказать в таком ключе. Но я всё же порекомендовал бы хотя бы попробовать с игрой ознакомиться. Знаковый продукт своего времени. Поэтому и вторую часть очень жду. Очень заинтригован, как они 2D-тач-геймплей перенесут в 3D. А аудио-визуально игра уже подаёт надежды, имхо. My body is ready.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 25 Ноябрь 2020 - 22:14

  • 1

#277 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:28

Поэтому и вторую часть очень жду.

На момент написания того коммента я думал, что нео - ремэйк, а не вторая часть.

В оригинале микрофон обязательный элемент игры или можно без него обойтись?


  • 0

#278 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 22:11

В оригинале микрофон обязательный элемент игры или можно без него обойтись?

Можно обойтись. Там пара-тройка скиллов только его используют. И они заменимы чем угодно ещё.


  • 0

#279 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:02

Организатор и ведущий The Game Awards 2020 Джефф Кили объявил, что на мероприятии BioWare планирует показать Dragon Age 4.

 

На фоне недавней новости об уходе из студии её главы Кейси Хадсона и исполнительного продюсера Dragon Age Марка Дарры эта новость смотрится как заявление "нет, серию мы всё-таки не дропнули, работаем".

 

При всех проблемах франшизы люблю её нежной любовью и очень хочется поиграть в хорошую новую игру.

Главное, чтобы в ней сохранили то самое главное, ради чего в неё играю: сеттинг, витьеватую рпгшность и персонажей. Как показало прохождение DA2 и DA3, любовь зла и в геймплее я могу смириться со многим.


  • 0

#280 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 21:57

Ура-ура-ура!!! No More Heroes 1 и 2 выйдут на ПК. Ждём.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных