Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прошлое vs Настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 zerotool

zerotool
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:00

везде есть своё гавно и своё золото
  • 0

#62 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:39

Только бы не стало это говно появляться все чаше(прогрессивнее) в будущем =((.
  • 0

#63 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:08

Только бы не стало это говно появляться все чаше(прогрессивнее) в будущем =((.

Пока о такой тенденции рано говорить, правда этот год был действительно не самый лучший. Но всегда есть падения и подъемы, потому что есть с чем сравнивать.
Что до золотого века - думаю он ещё впереди.
Сейчас больше волнует тенденция мерить качество аниме не по ощущениям, а по усредненному уровню шума вокруг него. Чем больше шума - тем хуже аниме.
  • 0

#64 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:31

О такой тенденции уже пора вопить!! Аниме попсеет!! Графика становится ярче контраснее с уменьшением мелких деталей(но не те мелкие детали как трусы на жопе главной героини вроде нов GANDAM) - уменьшается мораль в угоду кавая и тп,+ уменьщение тех. навыков, например в On Your Mark(1995) (2.40 - 3.00) чел паяет схемку и присутсвует бардак на столе , в эту катринку я ещё поверю так сам инженер и паяю дома =), в Kurogane no Linebarrels даже не могу понять драки на мехах так как мехи 3д сделаны и вставлены в аниме.

Раньше палитру подбирали так чтобы глаз не резал, а щас пара овалов пара линий, построений шаблон готов, меняем цвет волос глаз одежды и получаем нового героя, да так проще и прикольно смотрится, но в тоже время если уменьшается время на разработку персонажа, но почему получ такие дебильные сюжеты и это в основной массе анимех(Sora wo Kakeru Shoujo -SORA Kake GIRL и новое детское подразделение), Yami_to_Boushi_to_Hon_no_Tabibito и тп не из их числа =).

Собственно если раньше аниме было более привязано к реальной жизни, то теперь эта реальность уходит и мы получаем тот же Диснеевский мульт.

Ну по уровню шума, я так и выбираю анимехи =)).

Норм ни че нет посмотреть пока из новинок(кроме Потеренное небесами вроде так надеюсь не засрут концову),
а так всем советую диапазон аниме 1982-2000, и Galaxy Express 999 который ща кач =)).
  • 0

#65 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:37

1998-1999 лучшие даты, как мне кажется. Так что согласен.

Не во всех студиях так. У меня из этого времени не рак уж много всякого.
Основу состава берут 2000+, но там полно короткометражек и всяких авторских проектов, которые делались не на больших студиях, а частными лицами. Мне всегда ближе были работы конца 80-х и начала 90-х, но многие из них до сих пор не рипнуты и не вышли в свет как следует. Многое ещё ожидается и я надеюсь, что многое из ожидаемого будет в сети очень скоро.
  • 0

#66 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:00

О такой тенденции уже пора вопить!! Аниме попсеет!!

Да нет, ничего такого нет. Раньше тоже была целая куча попсового аниме, просто в этой стране не было возможности качать что ни попадя.

Графика становится ярче контраснее с уменьшением мелких деталей

Вот тут точно не так. Графика становится явно качественней, в том числе прорисовка деталей.
Да, это связано с улучшением технических возможностей. Да собственно, как вы верно заметили, графика не самое главное в аниме(если не совсем уг кнечно). А пантсу раньше было ровно столько же, десу. Отаку не могут без пантсу.
И сюжетов много интересных после 2000 года.
Просто что-то изменилось в вас, наверное, прошло ощущение новизны, начали раздражать някающие по углам субкультурщики.

Собственно если раньше аниме было более привязано к реальной жизни, то теперь эта реальность уходит

Да нет, её наоборот стало больше... и обилие слайсов начинает тоже напрягать.
Да и о чем вы вообще? К какой такой нафиг ИРЛ была привязана японская анимация до 2000 года. Я что проспал эру космических путешествий, мехов, магов и эксрасенсов? Вот черт... ХD

Ну по уровню шума, я так и выбираю анимехи

Может быть именно по этому вам перестали попадаться нормальные аниме. Попробуйте забыть о шуме, рейтингах и прочем, и выберете аниме по обычному описанию и паре скриншотов, как делали раньше.

Сообщение отредактировал Delcheff: 21 Декабрь 2010 - 13:01

  • 0

#67 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:22

раньше аниме было более привязано к реальной жизни

так вот почему раньше так много фантастики и фентези было, а сейчас все школота и слайсы про отаку.

Спойлер:
Изображение

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Декабрь 2010 - 13:22

  • 0

#68 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:02

Вот тут точно не так. Графика становится явно качественней, в том числе прорисовка деталей.
Да, это связано с улучшением технических возможностей. Да собственно, как вы верно заметили, графика не самое главное в аниме(если не совсем уг кнечно)

Сегодня сделать реалистичную графику (детализированную) не в пример легче чем в 80-х, 90-х. Только почему то это значит тонны блюра, видеоэффектов и однородных заливок. Правда технологии совсем поменялись, и на пленке, вручную раскрашивая каждый слой, никто не рисует.
К сожалению пишу с робочего компа, и не могу привести примеры скринов...
Раньше вся рисовка по колористике была похожа на реальные цвета красок и воспринималась как то привычние что ли. Лично мне визуально больше нравится стиль начала 90-х. По содержанию можно найти интересные тайтлы на протяжении всей истории японской анимации. Думаю через несколько лет мы будем находить что то и в теперешнем аниме.
  • 0

#69 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:36

Только почему то это значит тонны блюра, видеоэффектов и однородных заливок

Ну да, такая халтура мне тоже не по душе. Но определенно есть аниме и с грамотным применением современных технологий.
  • 0

#70 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:12

Не во всех студиях так.

Так и должно быть.

У меня из этого времени не рак уж много всякого.

Есть более впечатляющие даты? Посмотрите сами:
Спойлер:
Cardcaptor Sakura, Cowboy Bebop, Galaxy Express 999: Eternal Fantasy, Gundam Wing: Endless Waltz, Kare Kano, Outlaw Star, Perfect Blue, Record of Lodoss War, Serial Experiments Lain, Shadow Skill, Slayers Excellent, Trigun, Yokohama Shopping Diary, Initial D, Shadow skill, Sexy Commando Side Story: You're Great! Masaru, GTO, начался One Piece, первая ова Кеншина, Seikai no Monshou, Excel Saga, HxH, Utena наконец, а Куруми? А офф-клип по Кловеру? Colorful! И ещё не меньше просто хорошего, запоминающегося аниме вроде Brain Powerd.

Определённо не припомню другого промежутка времени, который бы дал столько же качественного разнообразного аниме.
  • 0

#71 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:49

Определённо не припомню другого промежутка времени, который бы дал столько же качественного разнообразного аниме.


Тогда я считаю золотым веком Аниме 1990-2009
Перечислять не буду, но за всю историю не сняли столько хорошего аниме, как за этот промежуток времени!!!
Я уверен в этом!!!

Сообщение отредактировал Delcheff: 21 Декабрь 2010 - 16:51

  • 0

#72 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:05

Правда технологии совсем поменялись, и на пленке, вручную раскрашивая каждый слой, никто не рисует

F@ntasy, если пороетесь в глубинах этого форума, то найдёте мои скриншоты, наглядно демонстрирующие весь ужас этого процесса. Сейчас, к счастью, компьютер гарантирует, что с этим больше сталкиваться не придётся.
  • 0

#73 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:43

Ranma 1/2

Может быть именно по этому вам перестали попадаться нормальные аниме. Попробуйте забыть о шуме, рейтингах и прочем, и выберете аниме по обычному описанию и паре скриншотов, как делали раньше.

Я так и делал один хрен я разочаровываюсь в новых аниме хз из-за чего.

Да и о чем вы вообще? К какой такой нафиг ИРЛ была привязана японская анимация до 2000 года. Я что проспал эру космических путешествий, мехов, магов и эксрасенсов? Вот черт... ХD

я имел виду персонажи казались более реальны =).


2009+ - кризис =).

Сообщение отредактировал xVekx: 21 Декабрь 2010 - 20:48

  • 0

#74 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:51

Не кризис. Я бы сказал некий спад или застой. Будет ли новая волна - время покажет. Думаю логично было бы спросить у местных отаку, следящих за новинками: на горизонте есть какие-то подвижки?
  • 0

#75 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:55

ИМХО, единственное существенное отличие современного аниме, от аниме прошлых десятелетий - это, что сейчас чаще стали делать пустые аниме ни о чём, без серъёзного сюжета, зато по части анимации выполненных на высшем уровне, чем и берут многих современных зрителей. В то время, как раньше, всё же поболее вниманию уделялось сюжету и прочему, а уже анимация дело десятое. Хотя опять же, это только моё ИМХО, да и сейчас всё равно, как и раньше можно найти, отличные по части сюжета аниме, только что их всё меньше попадается. ИМХО, всё чаще стали выпускать аниме на основе всякого рода хентаев, дейт-симов и прочего.

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 21 Декабрь 2010 - 20:56

  • 0

#76 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:57

Нет.
  • 0

#77 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:11

Нет.

Хех, это вы так к слову? Оо
  • 0

#78 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:39

F@ntasy, если пороетесь в глубинах этого форума, то найдёте мои скриншоты, наглядно демонстрирующие весь ужас этого процесса. Сейчас, к счастью, компьютер гарантирует, что с этим больше сталкиваться не придётся.

И не спорю. Корявая анимация, дерганье картинки и т. д. Все верно. Но в лучших представителей своего времени этих проблем не наблюдается.

Не могу не привести пример, что меня просто поразил качеством проработки деталей и тенями на сложных поверхностях. 1987 год.
Спойлер:
Изображение

  • 0

#79 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:56

Нет, просто лень было опровержение писать. Гоменасай.
  • 0

#80 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:20

И не спорю. Корявая анимация, дерганье картинки и т. д. Все верно. Но в лучших представителей своего времени этих проблем не наблюдается.

Ну а если брать лучшие представители нашего времени, то распространенных недостатков современного аниме опять же не будет. Так что все нормально, хорошее аниме было и будет. По крайней мере на наш век хватит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных