Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шоу уродов господина Араси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 22 Август 2008 - 18:51

Не могу не сказать пару слов об этом релизе КФ, потому что мне очень понравились некоторые вещи.
Формат чуть крупнее обычного. Я всегда с огорчением замечала срезанные и потерянные края замечательных рисунков мангак. Иногда в инете попадались сканы "целых" страниц, и я вздыхала.
И вот у меня в руках долгожданный необрезанный томик, где уместились целые кадры и не канувшие в неизвестности номера страничек. При том глянцевая мягкая обложка, белая бумага, красивый черный (на мой неискушенный взгляд) цвет, и конечно отличный (опять таки на мой вкус), словно кропотливой тушью проработанный рисунок... Не чета детским каракулям америг********и и ее толстой, похожей на самую толстую, грубую и шершавую туалетную, бумаги (ну имхо, имхо...)
Само произведение необычно, и если вначале я понимала сюжет (хотя от некоторых жестоких кадров и хотелось отводить глаза), то к последним страницам я вконец утратила нить понимания. Но у меня всегда было плохо с тем "что хотел сказать художник".
Зато очень понравился незнакомый мне прием - светло-красноватая заливка в кадрах первых страничек, приятно оживившая привычную черно-белую пестроту манги. Этот цветовой сюрприз воскресил в голове слово "комикс", в хорошем его смысле.
Обязательно куплю вторую книгу автора, Lunatic lovers, если не ошибаюсь. Быть может мне опять не понравятся "жестокости" и "непонятности", но на мой личный вкус это очень качественный продукт. Этакий каперс или анчоус среди булочек или пирожных. Маленький, остренький, вкус которого одним покажется крайне неприятным, а других чем-то зацепит. Вот тут можно ознакомиться с англоязычным оформлением манги.
http://www.world-art...manga.php?id=14
И с фильмом по ней, о существовании которого я и не подозревала до сей поры.
Андеграунд десу...
P/S Кое-что в анчоусах и каперсах мне все-таки кажется отвратительным !!! ;)

Сообщение отредактировал Rina-San: 22 Август 2008 - 18:52

  • 0

#2 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 19:12

то к последним страницам я вконец утратила нить понимания.

Обязательно куплю вторую книгу автора, Lunatic lovers, если не ошибаюсь. Быть может мне опять не понравятся "жестокости" и "непонятности", но на мой личный вкус это очень качественный продукт.

Сюжет непонятен, от рисунков воротит, но читать будем... Around here we call it masochism.
  • 0

#3 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 23 Август 2008 - 01:17

:P Я вся противоречивая такая... Но в Шоу уродов я прежде всего отметила общее впечатление от томика манги, и непонятный жестокий сюжет упомянула отнюдь не на первом месте... скажем на втором. Но несмотря на все, о том что томик ЭТОГО поселится на моей полке (а он один и каши много не просит) я не жалела. Чего не скажешь о нахватанных в радостном ажиотаже первых томах новинок "ам********манги". Даже если автор Шоу - двинутый фрик, он нарисовал свою работу хорошо (ну, субъективное мнение конечно :) ). В отличие от упомянутого :D :lol: Ибо если обкуренный сюжет я могу простить за истинно мангачно-японским тщательным рисунком, то не смогла переварить попытки рассказать историю, продираясь глазами по шершавым страницам, где растачивали черные авторучки молоденькие студенты Западного полушария (имхо-о-о... :( )

Сообщение отредактировал Rina-San: 23 Август 2008 - 01:21

  • 0

#4 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2008 - 15:43

Интрерсный сюжет, хорошая графика. Читала с удоврльствием. Надеюсь, Lunatic Lovers не заставит ctmz долго ждать. Хоть она, по-моему, безбашеньее, чем "Шоу уродов"...
  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Август 2008 - 12:48

Сюжет непонятен, от рисунков воротит, но читать будем... Around here we call it masochism.

Ну, я вот читать не буду. Даже в коллекцию не купил. Очень уж не понравились эти змеи в причинных местах и прочий садизм. Накатка вторым цветом не спасает, увы.
  • 0

#6 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 17:59

шикарная вещь, Чуви воет от восторга...
  • 0

#7 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 18:46

а я слышала что автор увлекается рисованием гуро......
  • 0

#8 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 17:47

Правильно слышала -- это и есть гуро ;)
  • 0

#9 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:31

Куплено. Прочитано. Лежит в шкафу.
Качество издания отличное.
Содержание вызвало странное ощущение, что где-то я это уже видел или слышал.
Не знаю почему, но у меня возник единственный вопрос по этой книге (причём крутится в голове, как надоедливая песенка) - у транса глаза не воспалились после языка Араси? :D
Следующую книжку данного господина буду брать.

Сообщение отредактировал Rom_iN: 23 Сентябрь 2008 - 21:34

  • 0

#10 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:15

Usagi-san, тогда у Симки посмотрю, а покупать не буду... =_____=
хотя....
  • 0

#11 Maaler

Maaler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:06

Редкостная мерзость. Заказал чисто на автомате, как новый релиз, а уже потом глянул первую главу на ворлдарте. Даже распечатывать не стал. Отдам задаром. Самовывоз в Новосибирске.
  • 0

#12 Iva-chan

Iva-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 16:39

Понравилось, с нетерпением жду "Любовников".
  • 0

#13 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:55

у нас в Ростове эта манга продавалась в этаком 3-х этажном книжном супермаркете - в ДЕТСКОМ отделе и совсем не запечатанная в пластик (как вроде на сайте обещали)!
Нарисовано мастерски. правда похоже на укиё-э. Правда кое-какие сюжетные ходы немного шокировали... а в конце - полный сюр.
  • 0

#14 Szayel

Szayel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
1
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:59

в ДЕТСКОМ отделе и совсем не запечатанная в пластик (как вроде на сайте обещали)!

Аналогично...

Читала в книжном, покупать не стала, ибо сейчас на мели, косплей денег требует^^ Пару раз даже дрожь пробила.
Отношение двоякое - с одной стороны, что-то в этом есть, а с другой... отвращение.
  • 0

#15 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:10

Очень понравилось, особенно ближе к концу, когда сюжет стал напоминать театральную постановку.
Почему-то где-то такой концовки и ожидала. Хочу еще этого автора! :D
  • 0

#16 byratino

byratino
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:15

ФК можно любить только за то, что они не боятся выпускать такие... гм... оригинальные вещи. Меня вообще редко трогает судьба нарисованных человечков, но героиню этой манги было по-человечески жаль. На мой взгляд, лучшее, что издала ФК: как по моей субъективной оценке манги, так и по качеству самого издания (хотя я продолжаю надеяться, что висячая пунктуация придет на нашу улицу, но это единственная претензия, к тому же, вряд ли много людей это замечают).

Сообщение отредактировал byratino: 08 Январь 2009 - 23:16

  • 0

#17 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:16

Столько разных отзывов прочитала на эту мангу, что вопроса покупать/не покупать не было. Это нетипичная манга, изданная в два раза меньшим тиражом... this thing mast be in my collection.
*В нагрузку купила томик "Снов эпохи Тейсё" - заранее, чтобы потом "отходить" от прочитанного)).

Не думала, что это скажу... Но я ожидала чего-то большего. /сама в шоке/
*Должно быть, всему виной недавний непроизвольный образовательный экскурс в темы "эрогуро" и пр. хентайную мерзость. Короче, была морально подготовлена.

Сама история целиком и полностью подпадает под описание "гротеска/эро/бреда". После прочтения возникает вопрос из ряда "кошмар.что это было??"
Рисунок очень хорош. Видно, рисовалось с любовью).
* "Будь я псих, мне бы это даже понравилось)" ("Kill Bill vol1")
  • 0

#18 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Август 2009 - 09:12

Когда-то давно я посмотела аниме "Мидори" и у меня не было даже мечтаний, держать мангу Суэхиро Маруо в руках на русском языке. Но мечты сбываются. Щикотливая манга. Очень рада, что Фабрика предельно внимательна к мангаке и вот уже должна выйти еще одна манга Маруо. Спасибо!
  • 0

#19 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2009 - 12:15

Limm, она уже вышла. "Приют влюблённого психопата": http://comics-factory.ru/?p=519
  • 0

#20 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Август 2009 - 14:16

FiliaUlCoupt, да я в курсе, но в магазинах пока нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных