Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Devilman: Crybaby

Масааки Юаса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:51

KAxe2xc.jpg

 
Жанр: ужасы, сверхъестественное, экшн
Формат: ONA (10 эп. по 25 мин.)
Премьера: 5 января 2018
Режиссёр: Масааки Юаса
Студия: Science SARU
 
Главный герой нового сериала Акира Фудо узнаёт от своего друга Рё Аски, что вскоре демоны восстанут и захватят мир, уничтожив всё человечество. Поскольку у людей нет шансов противостоять ордам демонов со сверхъестественными силами, Рё предлагает Акире слиться с одним из них. В итоге герой становится Человеком-дьяволом — существом с силой демона и сердцем человека. (с)


Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Шикимори


Сообщение отредактировал Hohn: 13 Июль 2019 - 20:44

  • 4

#2 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:21

Мне не понравилась схематичная рисовка и эта рваная анимация. Не понравилась цензура и вообще как выглядит разрывание плоти и прочие неотъемлимые части работ(осмелюсь предположить что всех) Нагаи Го. Не понравилось это рваное повествование.
Понравилось что теперь между старыми трешовыми овашками появилась связь и смысл – заполнились пробелы в сюжете. Понравилось что там вставляли кадры из тивишки Девилмана.) Понравился этот концепт с начавшимся паническим ужасом и апокалипсисом, когда люди начинают убивать друг друга из подозрения.

Что я могу сказать. Если бы я не смотрел овашки, то возможно я бы воспринял его лучше, но мне кажется что тогда я бы даже не смог его досмотреть. Здесь очень не достает той жестокости и трешовасти что была присуща старым OVA. Ну, а прекрасная битва с Сиреной была слишком урывистой и быстрой, а ведь это, ужасно красивая битва, и ужасно красивая и трогательная история! Ну как так то! Просто взять и засрать самое прекрасное и любимое лично мной...
Самым сильным, эмоциональным моментом, и единственным на мой взгляд, был момент, когда Мико мучалась внутренними терзаниями и к ней подошел парень, который казалось бы должен помочь ей это преодолеть. Но тут ее сожрали демоны и ты чувствуешь грусть от того, что девочка умирает как раз тогда, когда она была готова сделать новый шаг в своей жизни. Потом следующая серия и оказывается что она жива и в нее просто вселился демон, и все это настроение уходит...
В общем не рекомендую к просмотру это аниме(?), лучше ОВАшки зарядите. =)

Сообщение отредактировал Soego: 21 Январь 2018 - 20:24

  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:16

Отзыв на Devilman Crybaby и заодно о франшизе в целом и о творчестве Го Нагая - тыц.
  • 0

#4 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 398
462
Розовая муняха

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:32

Отзыв на Devilman Crybaby и заодно о франшизе в целом и о творчестве Го Нагая - тыц.

В 1972 году обычный японский школьник открывал свежий выпуск Weekly Shōnen Magazine. А там — плаксивый парень Акира Фудо

походу, Котов уже и мангу забыл. ГГ поначалу слабак, но совсем не плакса.
  • 0

#5 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:08

наверно, я бы не стал рекомендовать плаксу почитателям оригиналов. или даже не так -- решительно рекомендовал бы не руководствоваться их впечатлениями.

анима во всём получилась очень масаакиюасовская. в темпе, в подсвеченных моментах, с его особенным жестоким юмором и фирменной бескомпромиссностью происходящего. всё то, по чему скучаешь после кемонозуме. мне очень понравилось, в том смысле, что совсем не оставило равнодушным.
  • 2

#6 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2018 - 04:46

Аниме не для почитателей Го Нагая или старых OVA'шек.

Это Юаса Масааки, в первую очередь, вообще параллельная вселенная, следует его работы именно так и воспринимать, в отрыве от оригиналов. Это гений совсем из другой оперы, со своими правилами игры.

Аниме мне очень понравилось, так я как являюсь большим фанатом этого режиссёра, и данная его работа уж точно не провал.

Сообщение отредактировал Нikaru: 14 Июнь 2018 - 04:46

  • 1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных