Перейти к содержимому

Фотография

Двойной клик на мыши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:25

Никто не сталкивался с такой проблеммой: внезапно начинает срабатывать двойной клик вместо одинарного. Подскажите плиз, это решается или надо мышь менять.

пользовался лет пять мышами от Genius по 5$ такой проблеммы никогда не было. Купил с год назад мышь Microsoft Basic Mause, прошло примерно с полгода началась эта проблема, почти постоянно срабатывает двойной клик, как разобрать и почистить не нашел, ломать не захотел. Пришлось закинуть в стол поглубже. Купил Logitech B110, прошло опять с полгода - та же проблема, разобрал, почистил, попустило на недельку, теперь снова идет двойной клик. Насторожило то что это проявилось на двух мышах от разных фирм примерно через одинаковое время
  • 0

#2 cth

cth
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:03

Лучше смени мышь, попробуй A4tech.

И кстати постарайся потратиться поболее чем 5$
  • 0

#3 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:04

Не исключается факт программной проблемы. Посмотри настройки мыши, там есть что-то про задержки между щелчками. Снеси говно-зборку венды (при наличии), обнови интернет эксплоер, поставь на заставку рабочего стола картинку мопеда, и прилепи наклейку на системный блок (желательно с огонечками).

Так же может быть проблема в портах. Юзай переходник usb - стандартный порт мыши (хз как его звать).


  • 0

#4 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:25

Как ещё один вариант -
Может просто сложилась привычка нажимать определенным образом, которую эти мышки не выдерживают больше полугода? Скажем определенное усилие под определенным углом - и внутри мышки начинает физически сбоить её внутренняя кнопка. Попробуйте минут пять последить за тем, насколько сильно и в каком месте нажимается кнопка мыши. Или попробовать понажимать не привычным образом, если этим исправится - значит просто надо конкретные модели мышек пробовать и их стараться покупать.

Раз чистка помогает - попробуйте внутри тот штырек, которым нажимается кнопка, нарастить на пару миллиметров, чтобы сильней нажимал на внутреннюю кнопку. Можно кусочком пластыря, или изоленты. Если поможет - тогда уже какое-нить перманентное решение можно надумывать.
  • 0

#5 7kill

7kill
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:41

Пуск -- Панель Управления -- Мышь Покопайся там, может поможет.А так на будущие - купи одну дорогую, хорошую мышь.С ней таких проблем точно не будет.Ну а если будут то точно исправишь.
  • 0

#6 elDraco

elDraco
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:18

имхо дело почти наверняка в физическом износе/засорении либо микровыключателя либо штырька который на него нажимает, так как проявляется только со временем и временно лечится чисткой
у меня на razer krait такое началось примерно через 2 года после покупки, то не срабатывает клик, то вместо одинарного двойной, часто при перетаскивании срывается и получается клик или даже двойной (при разборке выгреб оттуда немеряно грязи, но сами микровыключатели не разбирал, помогло не сильно)
моё мнение logitech самые выносливые обычно, хотя от интенсивности использования тоже сильно зависит для игр лучше что-нить подороже приобрести, помнится logitech кажется была моделька какая-то кондовая по типу как mitsumi среди клавиатур неказистая, но живучая)
  • 0

#7 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:55

Лучше смени мышь, попробуй A4tech.

И кстати постарайся потратиться поболее чем 5$

Как раз именно с мышками за 5$ такого и не наблюдалось. Эти стоят в районе 10-12$. Тратить 40$ и больше на мышь считаю нецелосообразным. A4tech - самая отстойная мышь, что у меня была, провод перетерся меньше чем за два месяца, и слышал такие же отзывы как минимум еще от двух человек. На всех остальных моих мышах за те десять лет, что у меня стоит комп провод не перетирался ни разу.

Andy_Scull, elDraco, сейчас в порядке эксперимента снял верхнюю половинку корпуса с мыши, вроде бы двойной клик остался, но проскакивает на порядок меньше, попробую нарастить штырек, который нажимает на кнопку, хотя видимых следов износа на нем нет

ЗЫ: Полазил вчера по форумам в поисках подобной проблемы - чаще всего жалуются на такое поведение владельцы беспроводных мышей.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 30 Июнь 2011 - 20:07

  • 0

#8 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:08

Как раз именно с мышками за 5$ такого и не наблюдалось...

Мало пользовались. У моей джениусовской был как двойной клик, так и его отсутствие, так и временная неработоспособность... Здесь дело я думаю элементарно в износе. Я свою: тыкал, пинал, ронял, проливал на нее различные жидкости. =) А вот исправляется это или нет я не знаю. Терпел года два-три пока мне не отдали мышку от микра софта. Говорят она очень надежная. Четыре месяца(и, черт знает сколько и чего она натерпелась до этого) - полет нормальный.

Сообщение отредактировал Soego: 30 Июнь 2011 - 20:10

  • 0

#9 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:15

Мало пользовались.

Примерно за 5-6 лет сменит три мыши от гениуса. Все три стоили около 5$, и отличались только названием (Net Scroll Mouse, сменили на Х-scroll Mouse или что-то вроде этого).

ЗЫ: Наклеил скотч в пять слоев на конец штырька, который нажимает на микропереключатель, пока все работает нормально.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 30 Июнь 2011 - 20:28

  • 0

#10 FunnyPulse

FunnyPulse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:48

У меня такое было, просто напросто мышка сломалась, а именно внутри есть маленькая оранжевая коробочка, в ней кнопочка заедает, решается просто - замена или покупка новой мыши Изображение
  • 0

#11 cth

cth
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:00

Как раз именно с мышками за 5$ такого и не наблюдалось. Эти стоят в районе 10-12$. Тратить 40$ и больше на мышь считаю нецелосообразным. A4tech - самая отстойная мышь, что у меня была, провод перетерся меньше чем за два месяца, и слышал такие же отзывы как минимум еще от двух человек. На всех остальных моих мышах за те десять лет, что у меня стоит комп провод не перетирался ни разу.

А у меня при переходе от Genius к A4tech наоборот только положительные впечатления-гораздо надежнее. Если уж провод перетирается-зафиксируй его и все)
  • 0

#12 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:31

А так на будущие - купи одну дорогую, хорошую мышь.С ней таких проблем точно не будет.Ну а если будут то точно исправишь.

Имею такую :) После года использованная фигово стало прокручиваться колесико. Для чистки пришлоь отодрать тефлонки, теперь вот надо где-то раздобыть новые...
Если б была дешевая, то просто выкинул бы в коробку с компмусором и пошел купил похожую, ещё на год.
  • 0

#13 elDraco

elDraco
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2011 - 07:19

ЗЫ: Полазил вчера по форумам в поисках подобной проблемы - чаще всего жалуются на такое поведение владельцы беспроводных мышей.

у меня ощущение, что у беспроводников скорее причина в радиосигнале, особенно если мышь не из последних
скотч как решение разве что для определения причины, он всё таки достаточно эластичный и скорее всего быстро промнётся
  • 0

#14 7kill

7kill
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:20

Имею такую :) После года использованная фигово стало прокручиваться колесико. Для чистки пришлоь отодрать тефлонки, теперь вот надо где-то раздобыть новые...
Если б была дешевая, то просто выкинул бы в коробку с компмусором и пошел купил похожую, ещё на год.

Дело в том что к хорошим мышам можно поменять сломавшиеся запчасти.Да и гарантию на них обычно дают.
  • 0

#15 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:41

Дело в том что к хорошим мышам можно поменять сломавшиеся запчасти.Да и гарантию на них обычно дают.

Она не сломалось, а засорилась в процессе использования. У меня кот дома, так что в механизм колесика набилось дофига шерсти и волос.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 01 Июль 2011 - 10:41

  • 0

#16 7kill

7kill
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:17

Она не сломалось, а засорилась в процессе использования. У меня кот дома, так что в механизм колесика набилось дофига шерсти и волос.

Ну не знаю.У меня дома тоже кот.Который любит лежать на клаве и тереться об мышь.Но она у меня уже 4 года без проблем работает.
Стоит(стоила) она примерно 15$.

Сообщение отредактировал 7kill: 01 Июль 2011 - 11:18

  • 0

#17 J4SSektor

J4SSektor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2011 - 04:32

Мышь Razer Deathadder, проблема была 2 раза и оба раза в том, что на штырьке, который собственно и давит на кнопку-переключатель (внутри корпуса) от нажатий образовывалась ямочка/впадина. Купил супер момент и аккуратно залил эту ямочку. Все.
  • 0

#18 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:20

Немного в продолжение темы.
У меня сейчас возникла такая же проблема с клавиатурой - нужно "усилить" нажим на клавишах, которые не всгда отчетливо нажимаются. Пока опытным путем вычислил - ровно два слоя пластыря по центру снизу на клавишу. Клавиша стала нажиматься мягче и практически неслышно (ножничный механизм, раньше доставала до дна и тихо стукала в него. Теперь хочу все клавиши так обработать, понравились улучшения :)

Уважаемые all, если возникнут какие-то идеи как нарастить либо задник (нажимное место) самой клавиши, либо пупырышек мембраны, буду рад обсудить и попробовать на практике.
Желательно что-то:
- долговечное (На пару лет как минимум)
- не затратное в плане работ и времени (поскольку 100+ клавиш)

Пластырь, боюсь, года не протянет - либо продавится либо отклеится
Купть другую клаву, увы, не вариант - слишком мало экземпляров с такой раскладкой и ножничным механизмом.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 13 Июль 2011 - 23:28

  • 0

#19 rusreg79

rusreg79
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2015 - 17:59

Есть программа MouseDoctor-x8bit которая устраняет эффект двойных кликов.
http://www.x8bit.ru/MouseDoctor/
  • 0

#20 Алексей Яковлев

Алексей Яковлев
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
-2
Спотыкушка

Отправлено 17 Март 2015 - 18:59

Долгое время ноутбуком без мыши пользовался, прошлым летом купил для игры самую дешевую. Жутко выбесила. Да что там двойной, бывало нажму а файл а он в 3-4 экземплярах открывается, как бы быстро не отдергивал при нажатии руку от мыши, совершенно невозможно выделить никакой файл - сразу открывается, перетаскивать совершенно невозможно. Месяц промучился и убрал в дальнюю коробу. Думал просто отвык, а оказывается теперь мыши такие.. Вобщем попробую достать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных