Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 05:00

Эдвард Элрик, во имя благой цели сам себе отмагичивший руку не считается?

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 11 Сентябрь 2016 - 05:01

  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 05:24

А Шанкс из ВАН ПИС? А король из легенды о легендарных героях?
  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 05:51

Они не главные герои.
  • 0

#24 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:49

Начали за здравие, закончили за упокой.
Что-то сильно разочаровало после первой серии, очень сильно. После 4-5 серии не выдержал и дропнул.
  • 0

#25 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:32

Что то я не помню чтобы кто то из вышеперечисленных клал руку на стол и сам же вживую отпиливал бы ее часть. Тут же деле не только в том что ГГ отказался от пальца, а еще и в том что он сам себе его отрезал терпя боль.
  • 0

#26 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:08

надеюсь что это разовая акция вызванная отсутствием других приемлемых вариантов.

Но ведь так оно и есть.
Вряд ли у него в каждой встречной деревне будет очередная подруга детства. Хотя... :lol:
  • 0

#27 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:48

Я скорее про то что если это был выбор между жизнью и смертью, тогда у меня вопросов нет, но нам ничего не объяснили были там альтернативы или нет, просто поставили перед фактом и это меня немного печалит. Там более что не смотря на мужество ГГ палец не решал вообще ни одну из проблем за которые он извинялся. Не он командовал войсками, не он совершал преступления, это не его должен был быть палец, да и не в его силах сдержать свое же обещание. Тогда зачем? В лучшем случае чтобы она прифигела и не поняла что ее опять разводят.
  • 1

#28 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:17

Первый раз вижу ГГ который бы сам себе отрезал палец, но мне очень не нравится что ГГ берет на себя грехи других людей.

Только сейчас вспомнил про Tsubasa Chronicle. Там что то подобное с глазами было и разными абилками. Вечные жертвы ради друзей. В Триплексоголике возможно тоже, т.к. пересекаются произведения.
  • 0

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:31

В триплексоголике емип тоже отдал полглаза, но там в отличии от источника обошлось чисто магией, без членовредительства.
  • 0

#30 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:17

но нам ничего не объяснили были там альтернативы или нет, просто поставили перед фактом и это меня немного печалит.

Мне интересно, насколько бы изменилась сцена, если бы он сначала представился. Такое ощущение, что обе дамы смотрели на него сначала как на психа, потом как на идиота.
  • 0

#31 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:17

Началось как земля и закончилось как земля. Пусть земля ему будет землёй.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 02 Октябрь 2016 - 16:50

  • 0

#32 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:39

Хорошее аниме с хорошим концом. Там люди умирают, серьёзные ранения получают.


Мне интересно, насколько бы изменилась сцена, если бы он сначала представился. Такое ощущение, что обе дамы смотрели на него сначала как на психа, потом как на идиота.

Ну любит его Нана. Из его расчётов, он единственный с ней мог вести переговоры. Без пальца вышло бы слишком долго.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 10 Октябрь 2016 - 00:40

  • 0

#33 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2017 - 16:35

Изображение

скриншот идеально передаёт все впечатления от сериала. типичное унылое фэнтези, где тебя без особых предисловий и пояснений кидают с первой же серии в какие-то боевые действия, которые будут тянуться до самого конца. смотреть можно только на главгера, он почему-то на войне пользуется своей головой, а не кулаками, как все остальные. такое редко в аниме увидишь, обычно, если герой умный, то он всё равно является машиной для убийств, а здесь же он постоянно получает втык, несмотря на наличие мозга. а вот окружение гг не стоит даже упоминания, настолько всё шаблонно. любой персонаж описывается парой слов в духе подруга детства №1, подруга детства №2, цундере-принцесса, говорящие сиськи и т.д. смотреть реально скучно. парочка неожиданных моментов типа пальца и всё. рейтинги на мале совсем со мной не согласны, но к такому я начинаю уже привыкать.

Там люди умирают, серьёзные ранения получают.

ну да, кучу статистов убили, но абсолютно все ключевые персонажи живы-здоровы. несмотря на всё ими пережитое на кровауай уайне.


5/10
  • 0

#34 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:30

Очень приторный сериал. Прям обидно. Гениальные и суперсильные вчерашние школьники, супер стратегии, красивые влюблённые в гг девушки, пафосные и шаблонные диалоги и монологи. Во мне не угасает ещё хрупкая вера в то, что даже для подростков можно снять что-нибудь хорошее и захватывающее, не слащавое и шаблонное, но пока чего-то как-то... Сначала хотела более конкретно свои претензии расписать, а потом рукой махнула. Всё одно забуду через день. Не знаю, почему досмотрела, но раз досмотрела, то, выходит, на раз годится.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных