Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#981 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:05

Хочется верить, что не всё дело в химии, любовь ведь тоже тогда химия)) Спорт, секс, еда- согласен, может помочь, надо просто отвлечься от проблемы , либо разобраться в себе (причем не обязательно, что ты "тупишь"), либо постараться исправить ситуацуию, если это ещё возможно... ну таблетки наверно помогают, только всегда ли?... как вариант психотерапия, но 2 последних способа на крайняк имхо
  • 0

#982 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:06

Пара-тройка бутылок Абсентера, пачка-две сигарет, любимая музыка, хорошие друзья, выплакаться им. Этого достаточно.
  • 0

#983 Маста

Маста
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Блудный Нека~

  • Cообщений: 175
4
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:26

Точно:Спорт, Секс, Еда, Музыка,
ну и пожалуй ударное воздействие хорошего аниме..
А лучше всё вместе и много...
Тут главное не замыкаться в себе... Как говорится "- А для чего нужны друзья?"
  • 0

#984 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 08:48

специалист способен вывести человека из депрессии путем анализа проблем и поиска новых смыслов.

медикаментозное лечение+психотерапия.

вот в это вообще не верю.я негативно отношусь к попыткам психологического воздействия на меня. Не сторонник я традиционной медицины и мозгоправтсва.

можно обумывать ситуацию и додуматься до скальпеля и тепой ванной

я сказала, что до этого додумывается лишь небольшой процент.

В общем, лучше не доводить, чем избавляться.
  • 0

#985 Un4given

Un4given
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 09:37

1)Из депрессии человек должен выйти сам...специалистов в топку..ибо какой толк тогда =/
2)а на какой вообще из депрессии выходить ?
  • 0

#986 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:08

Krustnik6

депрессия- это медицинский термин. и уверена что многие любители декаденса там никогда не были.

Подтверждаю.
rinkashi
Специалисты - на то и специалисты, что специализируются на какой-то области знаний. Поверьте, может быть, Вы и знаете себя лучше них (что тоже не факт), но они знают, как Вас поменять. Лучше Вас. Если Вы - не специалист, разумеется...
И, да, сладкое действительно помогает поднять настроение. Давно доказано: шоколадомания сродни курению. Наркотик. Так что.
Un4given
Если не выходить из неё, можно додуматься до ванны с понятно чем. Или пары метров пеньки.
Вообще, ИМХО самоубийцы - самые глупые люди на свете. Кроме некоторых особо неприятных ситуаций, я вообще не могу себе понять этих "людей".
  • 0

#987 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:17

но они знают, как Вас поменять

ага.давайте приучаться, что добрые доктора нас вылечат, если что, то все поправят...и что дальше будет?
для меня неприемлемо.
  • 0

#988 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:41

Не надо ни к кому приучаться, равно как и доводить себя до невменяемого состояния. Впрочем, это Ваше личное дело.
  • 0

#989 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:30

Похоже, большинство пишущих в теме не отличают депрессию от плохого настроения. Депрессия - это психическое расстройство. Лечить её с помощью спорта или музыки, это то же самое, что лечить злокачественную опухоль с помощью спорта или музыки. Основной, и самый эффективный способ лечения депрессии - медикаментозный. В этом, я согласен с Krustnik6Lawliet-san).

Можно долго рассуждать о «проклятых костоправах» пока здоров. А вот когда приходит болезнь, то делать этого почему-то не хочется. Если есть подозрение на депрессию, нужно идти к врачам в больницу. И если подозрение подтвердится, то не заниматься самолечением, а принимать предписанные лекарства.
  • 0

#990 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:43

Я выводила себя из депрессии (которая длилась практически целый год) отвлечением, т.е. старалась отвлечь себя от грустных мыслей. Здесь уж на выбор - что может поднять настроение, и что не напоминает о причине депрессии и что может действительно отвлечь. Окончательно вытащить из депрессивного состояния мне помог мой любимый человек. Всё-таки лучше, когда кто-то может помочь, и это не обязательно должен быть психотерапевт какой-нибудь. Они не помогают, только таблетками потравят. Одному с депрессией тяжело справиться, но вполне возможно, если очень захотеть. Как правило, в таком состоянии почему-то ничего не хочется, и продолжаешь "мусолить" свои проблемы и "ковырять" нанесённую кем-то или чем-то рану. Но надо найти силы и постараться выкарабкаться из депрессухи. Конечно тяжело, когда депрессия - это как постоянный спутник и болезнь, это уже серьезно...
Многое зависит от человека... надо просто не искать во всех проблемах что-то такое ужасное.. хотя опять же проблемы разные бывают. Надо научиться бороться и не доводить себя "до ручки"...

Похоже, большинство пишущих в теме не отличают депрессию от плохого настроения. Депрессия - это психическое расстройство. Лечить её с помощью спорта или музыки, это то же самое, что лечить злокачественную опухоль с помощью спорта или музыки. Основной, и самый эффективный способ лечения депрессии - медикаментозный.


Я вот могу отличить. У меня именно было не плохое настроение, я и о суицидах помышляла. Но всё-таки считаю, что можно "вылечить" депрессию, если отвлечься и заняться каким-нибудь увлечением. даже той же самой музыкой. Мне помогало.
Хотя возможно, я слишком преувеличивала свою депрессию.
  • 0

#991 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:38

Я выводила себя из депрессии (которая длилась практически целый год) отвлечением, т.е. старалась отвлечь себя от грустных мыслей. Здесь уж на выбор - что может поднять настроение, и что не напоминает о причине депрессии и что может действительно отвлечь. Окончательно вытащить из депрессивного состояния мне помог мой любимый человек. Всё-таки лучше, когда кто-то может помочь, и это не обязательно должен быть психотерапевт какой-нибудь. Они не помогают, только таблетками потравят. Одному с депрессией тяжело справиться, но вполне возможно, если очень захотеть. Как правило, в таком состоянии почему-то ничего не хочется, и продолжаешь "мусолить" свои проблемы и "ковырять" нанесённую кем-то или чем-то рану. Но надо найти силы и постараться выкарабкаться из депрессухи. Конечно тяжело, когда депрессия - это как постоянный спутник и болезнь, это уже серьезно...
Многое зависит от человека... надо просто не искать во всех проблемах что-то такое ужасное.. хотя опять же проблемы разные бывают. Надо научиться бороться и не доводить себя "до ручки"...
Я вот могу отличить. У меня именно было не плохое настроение, я и о суицидах помышляла. Но всё-таки считаю, что можно "вылечить" депрессию, если отвлечься и заняться каким-нибудь увлечением. даже той же самой музыкой. Мне помогало.
Хотя возможно, я слишком преувеличивала свою депрессию.

Спасибо тебе за отличный рассказ, он мне очень близок. Я сама пытаюсь вывести себя почти также, музыка помогает и как не странно мысли о смерти тоже, это как черный выход куда всегда можешь выйти. Насчет врачей, кто нибудь из защитников официальной медицины принимал антидепресанты? Когда их примешь становишься растением, тебе уже ничего не хочется, не до кого нет дела натуральные наркотики.
  • 0

#992 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:57

Julia_Shadow, а рассказывающие здесь о своей депрессии, уверены в своём диагнозе?

Цитата из Википедии:
«Большая депрессия — это отдельное, самостоятельное психическое расстройство, отвечающее определённым признакам — диагностическим критериям, общепринятым в клинической практике, и продолжающееся не менее двух недель. Причём для постановки диагноза большой депрессии по критериям МКБ-10 необходимо, чтобы симптомы заболевания у конкретного пациента не могли быть объяснены или приписаны другому психическому или соматическому заболеванию или состоянию.
Дело в том, что точно такие же симптомы, как при большой депрессии, могут наблюдаться в рамках различных психических и соматических заболеваний и состояний.»

И ещё одна, вдогонку:
«Поскольку человеку, который сам не испытывал большую депрессию или не сталкивался с ней достаточно близко, нелегко понять её серьёзность, он часто воспринимает её как просто «плохое настроение». Но большая депрессия — это синдром из сочетающихся симптомов, представляющий из себя нечто гораздо большее, чем просто грусть. Ряд биологических измерений, включая измерение уровня нейромедиаторов в мозгу, показал, что при депрессии наличествуют серьёзные изменения в биохимии мозга и общее снижение мозговой активности.
Одно из последствий отсутствия понимания состоит в том, что депрессивных больных часто критикуют за слабохарактерность и «нежелание себе помочь». Но в самой природе депрессии так меняются мысли и действия человека, что он становится неспособен что-либо сделать для улучшения своего состояния.
В связи с этой предвзятой точкой зрения, просто необходимо, чтобы депрессивный больной обратился за профессиональной помощью. Без лечения депрессия имеет тенденцию к постоянному ухудшению, сменяемому временными эпизодами стабилизации. Оставленная без лечения, депрессия обычно развивается от полугода до двух лет, прежде чем перейти в хроническую форму, длящуюся много лет, если не бесконечно. В случае лечения часто (но не всегда) негативные симптомы могут исчезнуть за несколько недель.
В состоянии депрессии человек может повредить себе социально (потеряв отношения с другими людьми), профессионально (потеряв работу), финансово и даже физически (вплоть до суицида). Лечение может существенно уменьшить вероятность такого урона, включая уменьшение риска суицида, который в противном случае может быть трагическим, но весьма распространённым исходом. Поэтому лечение клинической депрессии является очень полезным, а порой и жизненно необходимым.»
  • 0

#993 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:59

Я не знаю может просто плохое настроение, а может депрессия. Я не здаюсь и не сижу сложа руки, стремлюсь получить хорошее образование, что бы потом устроить личную жизнь. Просто я как бы это сказать, плыла по течению, а однажды задала себе вопрос, а надо ли тебе это что бы быть счастливой, или возможно ты хочешь чего то другого. Например родители хотят что бы я стала юристом, а мне бы хотелось поступить на исторический, но его у нас в городе нет и мне придется ехать в другой за 200 км от дома. Они естественно против, может они по своему и правы. Но я потом всю жизнь буду думать - а что если бы...
К любви я несколько отрезвела, взаимная любовь бывает очень редко, а другую мне не надо.
  • 0

#994 legolas96

legolas96
  • Старожилы
  • PipPip
  • дышащий,живущий,любящий

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:01

Похоже, большинство пишущих в теме не отличают депрессию от плохого настроения. Депрессия - это психическое расстройство. Лечить её с помощью спорта или музыки, это то же самое, что лечить злокачественную опухоль с помощью спорта или музыки. Основной, и самый эффективный способ лечения депрессии - медикаментозный. В этом, я согласен с Krustnik6 (и Lawliet-san).

почему ...а если для некоторых..спорт или музыка это не только способ развлечься или отвлечься, может это их смысл....тем боле когда человек чем-то занят нет дурных мыслей....и вообще хватит сопли распускать...депрессия это удел слабых....
больше позитва....природа...мир вокруг не так уж плох.....а если все задолбали....уединение на природе верный способ разогныть мелонхолию, депрессию....и дурное настроение....
так, что желаю каждому побольше хороших впечатлений и добрых друзей...
  • 0

#995 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:05

Есть мега-действенный способ борьбы с депрессией, это-занятия спортом.
  • 0

#996 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:12

Есть мега-действенный способ борьбы с депрессией, это-занятия спортом.


еще работа помогает ,если она не конвеерная. Правда ,если у депрессии есть какие то серьезные причины ,то надолго это не поможет. Напиться чтобы избавиться (опять же ,на время) от депрессии ,тоже нужно правильно. Лучше всего с друзьями ,дабы они тебя постоянно веселили и не дали заскучать ,иначе если ты ,напившись ,еще и о своих личных проблемах начнешь думать ,будет только хуже. а вообще ,есть такой способ ,типа ,"если у тебя болит голова - сломай руку ,и голова тебя уже не будет беспокоить". Найти себе более серьезную проблему в жизни - самое лучшее средство от депрессии. Ну хотя это скорее для экстремалов (а обычных людей проблемы находят сами=) . В общем ,способов много ,главное найти подходящий. А к психологам (и тем более к психиатрам) я бы сам ни за что не пошел - нужно самому со своей жизнью справляться
  • 0

#997 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 07:36

Ещё немного информации для размышления:

При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных.

Основные симптомы:
*Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
*Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
*Выраженная утомляемость, «упадок сил».


Дополнительные симптомы:
*Пессимизм;
*Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
*Заниженная самооценка;
*Неспособность концентрироваться и принимать решения;
*Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
*Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
*Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.


Для занятий спортом, необходимо приложение волевых усилий. Даже здорового человека трудно заставить им заниматься, что уже говорить о тех, кто находится в подавленном настроении и неспособен концентрироваться.

Angelslayer, умно, очень умно... На кой чёрт нам сдались эти шарлатаны: психологи, хирурги, стоматологи и другие. Нечего на них время тратить - нужно самому со своей жизнью справляться.
  • 0

#998 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:27

Интересно, а что можно сделать, если депрессия уже перешла в хроническую форму, а человек отказывается лечиться, хотя и не отрицает, что болен?

Сообщение отредактировал console: 18 Январь 2008 - 08:27

  • 0

#999 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:47

Интересно, а что можно сделать, если депрессия уже перешла в хроническую форму, а человек отказывается лечиться, хотя и не отрицает, что болен?

Ничего, я полагаю. Депрессия, в первую очередь, вредит её обладателю, а не обществу. Поэтому, больные депрессией не подвергаются принудительному лечению. В принципе, можно прожить достаточно долгую жизнь в перманентном состоянии вялотекущей депрессии.
  • 0

#1000 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:21

Ну, это уже вопрос приоритетов лечащего. Мне интересен только сам факт, т.к. если это возможно - я смогу отдать долг. Большой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных